$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 декабря 2013, 10:20

Глава Бурятии: Вопрос строительства платного моста будет обсуждаться с населением

9 декабря на планерном совещании Вячеслав Наговицын дал поручение всем министерствам и ведомствам – не принимать нормативных актов без обсуждения с общественными советами.

Об этом Глава республики рассказал на встрече с журналистами республиканских СМИ. Министерство экономики Республики Бурятии ведет на своем сайте опрос населения о строительстве платного моста в столице Бурятии. По словам Главы республики, ведомство делает это по собственной инициативе. И пока вести голосование «за» или «против» еще рано, поскольку программа по развитию Дальнего Востока и Забайкалья проходит корректировку.

- Если нам откажут в строительстве моста, тогда мы будем спрашивать, что нам делать. Есть несколько вариантов: строить самим, но это будет долго, мы сможем выделять по 200-250 млн.рублей в год, лет 10 будем строить. Или идем на платный мост в форме государственно-частного партнерства.

Однозначно решение о строительстве платного моста будет приниматься с учетом мнения населения, при участии Общественных советов.


Источник:

Пресс-служба главы и правительства Бурятии

Комментарии (13)

  • 10 декабря 2013, 15:43

    дэн   Ответить

     

    Одного не пойму: зачем глобальные подходы и проекты с гигантскими мостами?

    Зачем игры с населением: платный - бесплатный?

    Любим миллиардами считать?

    Чтобы сразу по федеральному каналу?

    Можно было давным давно путем компромиссов согласовать с ВСЖД и построить 2-3 незатратных ж\д (даже временных) переезда (по подобию Стеклозаводского).

    1-ый прямой выход от горсада на Читинский переезд.

    2-ой в р-не п.Батарейка (бывшый з-д "Ливона" с выходом на ГИБДД

    10 декабря 2013, 16:02

    Станислав   Ответить

     

    Как часто вы проезжаете из аэропорта, бурводстроя в сторону центра утром с 7 до 10 часов в будние дни и обратно с 17 до 21 часа??? Зимой тратишь на это более 25-40 минут без учета гололеда, а летом от 20-30 мин. до 1,5 часов если еще какая-нибудь авария. В летний период еще и в выходные пробки все едут на Байкал, Гусинку и обратно. Пробки такие, что в центр быстрее доехать через мост с "оленями". Бензина за 1 проезд сжигаешь 1-2 литра. Такая же ситуация с пробками на переезде от площади Советов к элеватору.

    10 декабря 2013, 18:04

    Фрэнки   Ответить

     

    все правильно говорит)

  • 10 декабря 2013, 16:59

    бурят   Ответить

     

    и впрямь одни идиоты продажные среди чиновников!!

    10 декабря 2013, 17:49

    ответ буряту   Ответить

     

    И к чему это сказано??? Даже подписаться под своими словами не можешь, позоришь нацию!!! Если идиот - он по определению не может быть продажным. Если про продажных - поймал, молодец, веди под белы рученьки к силовикам (МВД, ФСБ, прокуратура и т.д.). Если просто дабы погавкать то тоже хорошо, ангины не будет, профилактика ОРВИ

    10 декабря 2013, 18:37

    бурят   Ответить

     

    (...)

  • 10 декабря 2013, 18:08

    Горожанин   Ответить

     

    Бесплатный мост в тежолые 90-ые построили общими усилиями!Что сейчас мешает по тому же пути?!

    11 декабря 2013, 08:10

    Прохожий   Ответить

     

    Спешка нужна при ловле блох, но не при строительстве мостов.

    11 декабря 2013, 13:57

    Спецу по блохам   Ответить

     

    Очнись ты спишь!Прошло два года как презентовали проект !

  • 11 декабря 2013, 12:44

     

    себе на домик быстро деньги нашел ,а что касается жителей Республики то ни так это не этак мутный у нас глава и гришевичь такой же

  • 11 декабря 2013, 14:14

    Горожанин   Ответить

     

    Уважаемы Вячеслав Владимирович вы вселили надежду в нас,пообещав построить бесплатный мост через Уду-презентовав проект!Не бросайте начатого и не идите на поводу тех кто видит решение проблемы в платном мосту.Построив платный мост вы оставите в истории города не самый лучший след.Вы уже строили с банком ВТБ развязку возле рынка,да и в Москве Вас уважают-решите вопрос с мостом и жители вас не забудут.

  • 11 декабря 2013, 14:46

    Станислав   Ответить

     

    (...)