$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Меладзе Валерий Шотаевич подробная биография.

9 декабря 2013, 16:48

В.Наговицын: Компромат в «Новой Бурятии» был заказным

На страницах газеты «Новая Бурятия» появилось несколько «компрометирующих» публикаций на Главу Бурятии. 

По этому поводу Вячеслав Наговицын лично беседовал с редактором газеты «Новая Бурятия» Тимуром Дугаржаповым. Редактор издания признался, что статьи были «заказными». 

- Он сказал, что не исключает, что и дальше такие публикации будут, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Причиной «черного» пиара Глава Бурятии назвал предстоящие в 2014 году выборы в улан-удэнский горсовет.

- Есть различные силы, которые готовятся к этим выборам, - отметил глава. – Я тоже сначала, когда прочитал всё это, сначала удивился: неужели я такой плохой? Думаю, как-то странно, всю жизнь у меня не было никакого поводыря. Отца я рано лишился, всё сам делал, а тут подано, будто меня взяли и посадили сюда. Конечно же, это как-то трогает, задевает. Начал анализировать.

По словам Наговицына, технология размещения подобной информации отработала политтехнологами и успешно применяется как минимум в половине российских регионов.

- Всё очень просто: запускается информация через какой-то иностранный сайт. Мы знаем, что появилось на украинском сайте. Запускается она, конечно, из Бурятии. Затем перепечатывается. Следующий шаг – размещение информации в федеральном СМИ за плату. Потом размещение в одной из телепередач, - пояснил глава.

Также Глава Бурятии сообщил, что примерная стоимость подобной работы составляет 50 миллионов рублей.

- Приятного мало, когда в спину нож вставляют, но это жизнь, - заключил он.

Вячеслав Наговицын направил заявление ФСБ для определения заказчиков. Ещё одно заявление отправилось в следственное управление – для привлечения виновных по статье «Клевета». А также был подан иск в суд – для того, чтобы данные статьи были сняты с сайта.

- Потому что там откровенная ложь. Исковое заявление отправили, чтобы суд вынес решение. Другого выхода нет, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Источник: Байкал-Daily


Комментарии (42)

  • 9 декабря 2013, 17:09

    Ленин   Ответить

     

    Заказная правда о (...) Наговицине!Нет дыма без огня!

    9 декабря 2013, 17:57

    прохожий   Ответить

     

    Владимир Ильич!! Замолчите уже, идите спать в мовзолей дальше...

    9 декабря 2013, 19:25

    Антон   Ответить

     

    значит явно есть те, кто хочет убрать Наговицына. Вот вам и огонь и дым. А жулик - тот, кто заказуху за заказухой заказывает

  • 9 декабря 2013, 18:05

    Ленин   Ответить

     

    Эй прохожий (...)!

    9 декабря 2013, 19:28

    Даша   Ответить

     

    а ты лучше пиши в своем Твитере

    10 декабря 2013, 11:12

    прохожий   Ответить

     

    В интернете многие герои!!!!! Спрятались за лейбл.... Попробовали бы с броневика (трибуны на площади ) крикнуть : Эй, народ... и дальше "правду"-матку... А пока так, как пыль придорожная, куда ветер дует , туда и несёт...

  • 9 декабря 2013, 18:55

     

    Нормальная реакция у Наговицына на статьи с компроматом, хотя и явно запоздалая. Сколько человек прочитало эти статьи? Уйма!Ведь эта газета распространяется бесплатно на остановках общественного транспорта - суют прямо в руки и никто не отказывается. Там кроме заказных статей программа ТВ и кроссворд. Плюс к тому, конечно, все сайты размещают эти статьи и оргнизуют комментирование.

    9 декабря 2013, 19:27

    Даша   Ответить

     

    такое мочилово явно ересь сумасшедших

  • 9 декабря 2013, 20:33

     

    Даша-майя появилась где отдыхала на канарах?

    9 декабря 2013, 22:24

    Даша   Ответить

     

    что за зависть, может у меня вообще аллергия на пляж?

    10 декабря 2013, 09:15

    Васяткин   Ответить

     

    Видимо в Милане :-)

    10 декабря 2013, 09:19

    Даша   Ответить

     

    в Милане ,типа служебная командировка .

    10 декабря 2013, 16:35

    Даша   Ответить

     

    нечего от моего имени писать

  • 9 декабря 2013, 20:48

    Михаил   Ответить

     

    (...)

  • 9 декабря 2013, 20:58

    Жорик   Ответить

     

    Статейки - так себе , детский лепет на лужайке ! Но найти и наказать этих (...) надо. Я думаю они рядом .

    9 декабря 2013, 22:47

    Антон   Ответить

     

    люди, заказавшие статью совершенно уважения не вызывают

  • 9 декабря 2013, 22:07

    тарапунька и штепсель   Ответить

     

    СТИЛЬ пУЧКА и его хозяина-алкаша

    10 декабря 2013, 01:55

    Гурьян   Ответить

     

    Тучков совсем с ума сошел? И чего он добьется этим? Креатив от супруги поди.

    10 декабря 2013, 09:00

    фууу   Ответить

     

    Больше похоже на одного политолога. Только до хорошего уровня не дотянул - понаделали тупеньких ошибок в тексте и решили, что все подумают на массквичей. Ещё горсовет тут приплели, тоже мне маскировка.

    10 декабря 2013, 09:59

    Антон   Ответить

     

    признаваться политолог этот и не будет

  • 10 декабря 2013, 04:50

    Батор   Ответить

     

    ..., правда глаза режет.....

  • 10 декабря 2013, 09:25

     

    Как Правда глаз колит ,а в статье процентов 90 правды и причем здесь выборы в гор совет и кому Нага сейчас нужен ? А виновных искать будут так как организованную группу .

    10 декабря 2013, 09:59

    Антон   Ответить

     

    правда у каждого своя

    10 декабря 2013, 11:00

     

    А вам сы в глаза а вы божья роса , алчность ваш разум затмила.

  • 10 декабря 2013, 09:27

    Васяткин   Ответить

     

    Заказ, не заказ, суд разберется. И прокуратура надеюсь тоже. К тому же почему шум подняли только сейчас, хотя статьи пошли еще с октября месяца, но и не только в "НБ", но и в других СМИ, и на многих сайтах.

    10 декабря 2013, 10:01

    Антон   Ответить

     

    весь шлак вылили на Наговицына, неумелый заказ и вранье людям. Ладно не любят Наговицына. ну а людей то зачем за быдло принимать?

    10 декабря 2013, 11:14

    комп   Ответить

     

    а как перезагрузку без людей-то делать?

  • 10 декабря 2013, 09:45

     

    Интересно, а как суд разберется? Все изложенную информацию досконально проверят? а если хоть один эпизод подтвердится? Он в отставку подаст? Или будет дальше оправдываться?

    10 декабря 2013, 10:02

    Антон   Ответить

     

    тут разбирательство покажет, может и ничего не подтвердиться, да вряд ли эпизод подтвердиться. Сильно выдуманные статейки

    10 декабря 2013, 11:02

     

    надежда умирает последней

  • 10 декабря 2013, 10:24

    Танья   Ответить

     

    "... Я тоже сначала, когда прочитал всё это, сначала удивился: неужели я такой плохой?..! Класс! Восхитительно! Нет, конечно, весь белый и пушистый, краса и гордость Бурятии, мужчина в расцвете сил

  • 10 декабря 2013, 10:27

    дэн   Ответить

     

    Как то нелепо все, похоже на бормотание, по другому не скажу..

    Недостойно главы региона..

    Точно: вознесясь высоко-падать больно, даже на медиапространстве.

    10 декабря 2013, 10:57

     

    Да как то не уверенно и обмазки детские типо выборы ,прижали конкретно и это Главе не нравиться а ответить не чем знать есть правда .

    10 декабря 2013, 11:15

    Антон   Ответить

     

    Могут раздеть,это чистая правда,ребята, Глядь,а штаны твои носит коварная ложь, Глядь,на часы твои смотрит коварная ложь, Глядь,а конем твоим правит коварная ложь.

  • 10 декабря 2013, 11:13

     

    Не ошибается только тот, кто не работает! Пусть были допущены ошибки, но почему раньше молчали? Козырь припрятали, а теперь как нож в спину. Наг делает свою работу. Регион у нас не простой, с этим нужно считаться. Рейтинги это не учитывают, фигня полная. Главе - выдержки и удачи!

    10 декабря 2013, 19:21

    вернее   Ответить

     

    не ошибается тот, ккто не ворует

  • 10 декабря 2013, 11:16

    оковы   Ответить

     

    Пучок крепко на крючок попался. Теперь до пенсии будет рабом.

  • 10 декабря 2013, 13:45

     

    не совсем понятно, Наговицын указывает ФСБ? Причем тут ФСБ? Они должны по просьбе главы все бросить и бежать искать заказчиков?

    И откуда он знает сколько это может стоить? Что это за цифра - 50 миллионов? Это он сам подсчитал или ему кто-то сказал?

    Сам Компромат.ру может быть вымогателем-шантажистом )) - поставили материал, ценник 50 миллионов, как заплатит наговицын, так и уберут. В этом случае сумма в 50 миллионов выглядит логичной.

    10 декабря 2013, 17:49

    Антон   Ответить

     

    да с чего Наговицын будет указывать, он попросил наверное и все. Да и в тексте не пишется, что они этим делом начали бурно заниматься

    10 декабря 2013, 19:23

    Феликс   Ответить

     

    похоже на блеф

  • 11 декабря 2013, 12:44

     

    Респект тем журналистам, которые хотя бы перепечатывают, не боясь, статьи, неплохо бы иметь при этом свое мнение, неважно касается это первого лица или обывателя. Еще раз свою раболепную позицию показали все республиканские СМИ, в том числе БМК. Критика, основанная на фактах, почему бы нет. Если вымысел, конечно, это недопустимо. Почему о нашей жизни как в 30-е годы мы узнаем все извне, из-под прилавка, так скажем, "от радиостанции "Голос Америки"?

    Непонятно при чем здесь горсовет и Голков? Это типа на кого переводят стрелки? Ну если пойдут репрессии, значит братва рулит и нас не забудет?

  • 28 апреля, 00:02

    бред   Ответить

     

    боже, какой бред

    не держите народ за идиотов

    все прекрасно понимают, что те газеты и компромат заказные

    Ноговицын тоже не ангел, но то, что игнорирует - правильно делают

    кпрф хочет власть захватить в регионе - всем известно, поддержка у них прокурорская

    назад в 90-ые возвращаемся, благодаря тому, что назначаемость отменили

    так что, готовимся к "гражданской войне"...перед выборами.... 2016-2017 год

    но народ за идиотов не держите, с огнем играете!

Имя