$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 ноября 2013, 17:51

Арнольду Тулохонову не хватает на чай

Устанавливаемый Минфином РФ размер командировочных может быть повышен. Вопрос о необходимости увеличения командировочных расходов поднял на заседании Совфеда сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов на "парламентской разминке" 20-го ноября 2013. По словам сенатора, документ требует коренных изменений, поскольку касается бюджетных  учреждений и людей, которые ездят в командировки.

- За прошедшие 11 лет с момента принятия этого документа все кардинально изменилось, на 100 рублей мы даже чашки чая нигде не выпьем, — возмутился он.

Сейчас размер компенсации командировочных расходов устанавливается в соответствии с действующим с 2002 года документом, на проживание выделяется 550 рублей в сутки, на суточные расходы — 100 рублей. "Не надо заниматься самообманом и просто издеваться над людьми, мы поручили комитету по бюджету вместе с Минфином рассмотреть этот вопрос и принять цивилизованное решение", — заявила в ответ на реплику бурятского сенатора председатель палаты Валентина Матвиенко.


Комментарии (22)

  • 21 ноября 2013, 01:12

    Ту-154   Ответить

     

    Ну вот опять проявилась двойная продажная натура, шкурные интересы снова взяли верх.

  • 21 ноября 2013, 07:54

    хамелион   Ответить

     

    Адаптировался. Всё как у всех.

    21 ноября 2013, 08:05

    хомилюону   Ответить

     

    Шварцнеггер - самый смелый из депутатов, раз поднял проблему суточных и командировочных.

    21 ноября 2013, 09:59

    согласен   Ответить

     

    Конешно, если деньги БНЦ тратить на дармоедов, то реформы явно не избежать.

  • 21 ноября 2013, 08:09

    12345   Ответить

     

    Даа, вот она самая наболевшая проблема в стране! Депутату на чаёк не хватает. Тема как раз для Тулохонова, ему по силам.

  • 21 ноября 2013, 09:28

    1234567   Ответить

     

    идиоты сумма командировочных касается всех бюджетников она не менялась со времен союза. Молодец Тулохонов все учителя врачи и иные быджетники будем благодарны!

  • 21 ноября 2013, 09:59

    Васяткин   Ответить

     

    При чем тут депутаты-сенаторы. Командировочные расходы касаются всех. Я частенько бываю в командировках и всегда матерюсь. Что за суточные в 100 руб. Конечно это не чашка чая. Один раз можно скромно поесть, а еще два раза? А проживание за 500 руб в сутки? Конечно можно снять ОЧЕНЬ скромный номер в САМОЙ дешевой гостинице без всяких удобств. А если вы неделю или две живете? Это нереально! Давно надо было этот вопрос решить...

    21 ноября 2013, 10:04

    всем командировочным   Ответить

     

    Неча чаи гонять. Работать отправили-работай! Скромнее надо быть, особенно сенаторам.

  • 21 ноября 2013, 10:00

    Тулохонову   Ответить

     

    Со своими бутербродами ездить надо, или дома сидеть.

    21 ноября 2013, 10:08

    Минфин РБ   Ответить

     

    Поддерживаем, за свой счет в командировки нало ехать

    21 ноября 2013, 11:57

    Минфину РБ   Ответить

     

    Ты чего против позиции Росминфина выступаешь? Москва же тебе кучу трансфертов выделяет, а ты, молча их сосёшь и ещё гундишь против командированных и новых командировочных.

  • 21 ноября 2013, 12:01

    Всем   Ответить

     

    Молодец, Тулохонов! Он не за себя радеет, а за простых командированных. Здесь "вякают" те, кто дома сидит и ждёт очередную жертву, которую можно обка-ть. Действительно, ездишь из района в Улан-Удэ каждый месяц и практически за свой счет, проживаешь там в самой дешевой (без удобств) гостинице, питаешься за свой счет, ездишь на общественном транспорте и тоже за свой счёт. Сколько можно?

    21 ноября 2013, 12:31

     

    странно, а до сего дня Матвиенко в командировки не ездила что ли? А насчет реформы РАН абсолютно верно, какие там люди науку делают, в УУ знают очень хорошо.Да и имущество не грех проверить.

    21 ноября 2013, 21:50

    командировочным   Ответить

     

    Зарплата позволяет, вот и катайся за свой счет. Не нравится- уволься!

  • 21 ноября 2013, 12:59

    778-му   Ответить

     

    Странно то, что вы не знаете, что Матвиенко летает на собственном (закрепленном ей) самолете, проживает в элитных гостиницах и никогда не задумывается сколько стоит чай. К тому же командировочные за неё считают и подсчитывают приближенные.

    21 ноября 2013, 17:26

     

    к сожалению или к счестью, не летаю и не езжу рядом. а как они дружат с законами, если их не знают? мда, умом россию не понять.

  • 21 ноября 2013, 14:21

    Эдвард   Ответить

     

    Это кто занимается самообманом ? Кто издевается над людьми? Матвиенко не даёт ответа. Всё правильно говорит Арни,это ещё один не лишний случай когда даёт о себе знать Бурятия в лице её яркого представителя в Сенате. У нас всегда были депутаты,такие скромные овечки,их не видно не слышно. Чо они сидели там годами, нормальному человеку непонятно,эдакие депутаты - молчуны. Ярким противовесом им является Арнольд Тулохонов. Здесь сразу вспоминается депутат Малкин,который башлял республику миллионами,но Тулохонов делает не менее важное дело - вытаскивает республику из забытьи,делает её популярной в России.

    А что касается Матвиенко,то она приезжала некоторое время назад в Улан-Удэ,клялась и божилась,что у нас несправедливые тарифы по э-энергии,Что приедет в Москву и там быстро сравняет наши тарифы с иркутскими. Поминай как звали.

    21 ноября 2013, 14:40

    БудУ   Ответить

     

    Точно! А сенатор, который рядом с АрТу сидит, явный молчун. Нет, чтобы поддержать правдоруба, покивать - уткнулся в бумашки! Позор!

  • 21 ноября 2013, 17:24

    Васяткин   Ответить

     

    К сведению тех, кто ругает командировочных: если не брать в учет депутатов-сенаторов, то командировка - это не личная прихоть. Мне вот их даром не надо. Просто закон так устроен, что я не могу отказаться от командировки. Хочешь-не хочешь - собирайся и езжай. Так что нечего разглагольствовать про бутерброды в пакете и чай в термосе. Посмотрел бы я на вас, как вы на две недели термосами запасаться будете...

  • 21 ноября 2013, 21:07

    Виктор   Ответить

     

    Насчет командировок Тулохонов прав и правильно , что поднял вопрос- поддерживаю молодец. Активность нужно проявлять по всем направлениям для этого его и делегировали в Совет, чтобы потом не пеняли, что сидит и ничего не делает.

  • 21 ноября 2013, 22:34

    Виктору   Ответить

     

    Полностью поддерживаю Вас. Человек на своем месте. Много было и до него, и рядом сейчас сидит, а что толку-то? Респект и уважение Тулохонову! Удачи Вам!!!

  • 22 ноября 2013, 08:49

    справедливая   Ответить

     

    Минфину РБ ОСОБЕННО ПРЕДЛАГАЮ ЕЗДИТЬ СО СВОИМИ БУТЕРБРОДАМИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ, ОН У ВСЕХ ВАС НЕ ХИЛЕНЬКИЙ. УЖ МОЛЧАЛИ БЫ! ЗАРПЛАТЫ НЕПОМЕРНЫЕ, НЕ ЧЕТА СЕЛЬЧАНАМ.

    ЗАЖРАЛИСЬ!

Имя