$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 ноября 2013, 17:51

Александр Голков дал осторожный прогноз на ближайший отопительный сезон

Александр Голков дал осторожный прогноз на ближайший отопительный сезон

Речь об этом зашла во время передачи «Один день с мэром» в эфире телеканала «Тивиком».

- Зима у нас сибирская, вот и весь прогноз, - заявил Александр Голков.

- То есть может быть всё, что угодно? – уточнил ведущий.

- Да, может быть всё, что угодно,
- кивнул мэр. – Неблагодарное это дело – давать прогнозы. Надо просто к этому готовиться, а не заниматься заклинаниями. Надо чётко понимать, что мы живём в таком климате. И очень дорого жить у нас зимой.

Некие «нюансы», как осторожно охарактеризовал возможные аварии и сбои, всё же возможны, добавил Голков. Потому, по его словам, летом был выполнен «огромный объём работ».

- Конечно, может, это доставляет какие-то неудобства. Зима должна показать, - заключил мэр.

Сама передача показала один рабочий день мэра. Утро его, в частности, началось с отчёта сити-менеджера Евгения Пронькинова как раз о прохождении отопительного сезона.

- По нашим котельным, сетям – нормальный режим работы. Начали работать военные городки, но обеспокоенность есть по остаткам топлива, - сообщил Пронькинов.

По его словам, в некоторых котельных запас топлива составлял 15 дней, кое-где ещё меньше.

- Вроде бы, военные отрабатывают, но мы всё-таки ежедневно получаем информацию по температурным режимам, по остаткам топлива, - сообщил сити-менеджер.

Также в этот день Александр Голков заехал на улан-удэнскую ТЭЦ-1. Энергетики сообщили о полной готовности станции к отопительному сезону. Ремонтная кампания, по утверждению ТГК-14, также идёт по плану. Сейчас в плановом ремонте находится лишь котёл № 6. На нём будут заменены поверхность нагрева и старый золоуловитель. Работы завершатся 25 ноября.

Также мэр посетил теплотрассу, обогревающую весь Советский район, сообщает «Байкал-Daily»


Комментарии (100)

  • 19 ноября 2013, 18:00

     

    Удачи мэру и нам всем на предстоящий отопительный сезон.

  • 19 ноября 2013, 18:07

    фыв   Ответить

     

    Сразу видно Голков хороший мэр, во все вникает. А вот организации ему достались хуже некуда, одни разгильдяи.

    19 ноября 2013, 18:38

     

    Ротация нужна однозначно.

  • 19 ноября 2013, 18:19

    Антифа   Ответить

     

    после айдаева город реально, как после войны. айдаев ещё хватает наглости его критиковать, сам город разграбил и почти уничтожил.

    19 ноября 2013, 18:40

    житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Голков восстановит город народ в него верит

  • 19 ноября 2013, 18:24

     

    Побольше бы в администрацию города таких людей как Голков. Жители сразу вздохнут полной грудью. А аварий на теплотрассах будет минимум.

  • 19 ноября 2013, 18:31

    Репс   Ответить

     

    Надо разогнать монополистов и тогда прогнозы будут не осторожные а оптимистичные. А вообще Голков на правильном пути.

  • 19 ноября 2013, 18:42

    кино   Ответить

     

    "Один день с мэром" - мало. Хотим ещё!

  • 19 ноября 2013, 19:24

    жид   Ответить

     

    Все у них как то так!как у типичных аферистов

    19 ноября 2013, 20:37

    жиду   Ответить

     

    У них-то как раз всё как у людей, а типичные аферисты сидят дома на пенсии и завидуют чёрной завистью, тупо троля.

    19 ноября 2013, 22:07

    жид   Ответить

     

    Завидовать нелюдям(Извращение)

    19 ноября 2013, 23:32

    точняк   Ответить

     

    Жид- нелюдь, ему не позавидуешь.

    20 ноября 2013, 00:49

    жид   Ответить

     

    (...)

    20 ноября 2013, 09:58

    Васяткин   Ответить

     

    Ну да, как у людей "зима будет трудная, кто знает, как все получится, может все и развалится..." сразу видно - профессионал своего дела...

    20 ноября 2013, 19:55

    Вас-ну   Ответить

     

    Тебе же сказали колоссальный ремонт сделали, ты ТВ -то смотришь, дремучий чел! Профессионалы слов на ветер не бросают, запомни ужо!

  • 19 ноября 2013, 19:25

    Горожанка   Ответить

     

    Удачи вам!!! И пусть зима будет мягкой!!! Всё познается в сравнении и народ уже понял, кто есть кто.

  • 19 ноября 2013, 20:42

    зритель   Ответить

     

    По фильму Голков красавчик. Без натуги, легко и просто. Соголов -мегазвезда, похлещё Тогочиева!)

  • 19 ноября 2013, 21:42

    миша   Ответить

     

    он голков,поставил человечка чтоб хвалили его,в инете мне пошептали ,как руководитель не кудышный по глазам видно!! еще увидем!!

    19 ноября 2013, 21:55

    наука   Ответить

     

    А чо шепчетесь-то, боитесь? Боитесь - значит уважаете. Уважаете - значит признаёте. Признаёте - значит начальник. Начальник - значит Мэр, что и требовалось доказать!))))

  • 19 ноября 2013, 21:58

    немы   Ответить

     

    Все шептуны дар речи потеряли ещё в конце 2012 года.

    19 ноября 2013, 22:12

    кривда   Ответить

     

    Во весь голос смелые только анонимы.

  • 19 ноября 2013, 22:55

    ударим гололедом по олимпиаде.   Ответить

     

    Надо выдать факелоносцам коньки по проспекту 50 лет Октября-Коммунистическая. Пусть вся Россия видит как мэр подготовился к встрече олимпийского огня. Второй снегопад прошел, а коммунальные службы не работают. О работе мэра судят по работе коммунальных служб( снег не убирается, улицы заливаются). Тролли умеют только людей оскорблять

    19 ноября 2013, 23:01

    (...)   Ответить

     

    Спишь долго, с 4-х утра техника каждый день на уборке.На проспекте 50-летия только канадской иуде коньки нужны.(...)

    19 ноября 2013, 23:48

    За сколько серебренников продал своего учителя   Ответить

     

    От иуды слышу.

    20 ноября 2013, 09:48

    канадской иуде   Ответить

     

    "Старуха-процентщица", раскошелься на штраф в 23 млн. руб в копилку стариков и малоимущих.

    20 ноября 2013, 10:53

    кресло стоит 30 серебренников   Ответить

     

    Искариот продал учителя за кресло.

    20 ноября 2013, 15:19

    (...)   Ответить

     

    (...)

    20 ноября 2013, 15:42

    иудушкам   Ответить

     

    Каждый имеет свою цену. Только у искариота вечная такса - 30 серебряников.

    20 ноября 2013, 15:50

     

    Предательство оценивается в 30 серебренников.

    20 ноября 2013, 16:22

     

    В курсе, Священную книгу читали.

    20 ноября 2013, 16:20

    курица, несущая золотые яйца своего хоз-на   Ответить

     

    Канадаходка всегда держит счётчик включенным.

    20 ноября 2013, 16:48

    Александр Невский пасынок Батыя, побратим Сартака   Ответить

     

    ЯСА Чингисхана предписывала уничтожать предателей вместе с родственниками, ибо считалось, что склонность к предательству -наследственный признак.

    20 ноября 2013, 16:58

    потомку чингисхана   Ответить

     

    Вот и уничтожь свою канадскую родственницу.(

    20 ноября 2013, 17:02

    иудушкам   Ответить

     

    "Мочат в сортире" искариотов.

    20 ноября 2013, 17:09

    естественный отбор   Ответить

     

    А канадоходок "сбрасывают со скалы".

    20 ноября 2013, 17:27

    1марта   Ответить

     

    Искариот повесился на осине.

    20 ноября 2013, 18:10

    8марта   Ответить

     

    Ха-ха-ха, ну это уже перебор,на земле обетованной осины не растут!))) А вот на кол осиновый изгоев садят! Факт!

    20 ноября 2013, 17:24

    конечно,тебе видней - ты сама его покупала   Ответить

     

    Канадаходка продалась за проценты.

    20 ноября 2013, 19:43

    хи-хи, это вам интернет сказал?   Ответить

     

    Аристотель указывал много деревьев, на которых повесился искариот. Для поляков и украинцев это бузина. На земле обетованной возле горы Синона туристам показывают смоковницу, на которой удавился искариот. Для русских искариот повесился на осине. Выбор большой, конец один предатели вешаются 1 марта на осине(русский вариант)

    20 ноября 2013, 19:59

    фальсификатору   Ответить

     

    Историю под себя метишь! Ты такие сказки в"НБ" рассказывай.

    20 ноября 2013, 20:37

    Святая Елена сделала все проще   Ответить

     

    какой-то глупец в интернете поднял вопрос о произрастании осины на земле обетованной. другой глупец привел этот довод в коменте. не можете разобраться съездите в Иерусалим и прикоснитесь к истории.

    20 ноября 2013, 20:48

    царь Соломон   Ответить

     

    Святая Елена приютила Наполеона, пожизненно.

    20 ноября 2013, 20:58

    как все запущено   Ответить

     

    Речь идет о Святой Елене Равноапостольной. За сим считаю дальнейшую переписку бессмысленной.

    20 ноября 2013, 21:19

    запудрено   Ответить

     

    Да шоб ты в этом понимала?! Одни понты. Распальцовку собери и отдыхай!)

    20 ноября 2013, 21:24

    У-ха-ха   Ответить

     

    Юмор в коротких штанишках. Сразу видно-веселый человек-троль.

    19 ноября 2013, 23:14

    гололед опасен   Ответить

     

    ГИБДД уже подали в суд на мэрию по причине плохой снегоуборки.Много аварий,люди погибли.

    19 ноября 2013, 23:20

    глупости   Ответить

     

    Может снег с небес на сутки тоже мэрия организовала?

  • 19 ноября 2013, 23:05

    Маугли   Ответить

     

    (...)

    19 ноября 2013, 23:26

    (...)   Ответить

     

    (...)

  • 19 ноября 2013, 23:13

    шакалке   Ответить

     

    Не нравится, что Народ мэром доволен? (...)

  • 19 ноября 2013, 23:45

    ударнице по гололеду   Ответить

     

    Ты сначала проценты старикам верни, чтобы они в гололед могли на такси ездить.

  • 19 ноября 2013, 23:46

    однако, политика   Ответить

     

    Выйди из администрации и пройдись по гололеду до Арбата и услышишь какими словами народ костерит тебя и твоего хозяина. Хорошо если руку сломаешь, а можешь лишится зубов, насчет головы будь спокоен, мозгов в ней нет. Мозов хватает только на оскорбления. В этой ситуации жаль факеланосцев, мэр и его коммунальные службы создали искусственные преграды для прохождения Олимпийского огня.

    20 ноября 2013, 09:42

    эксперт   Ответить

     

    За прохождение Олимпийского огня отвечает не один Голков, не надо переоценивать возможности чиновника-это во-первых, во- вторых Все службы: ГИБДД, Спорт, МЧС, Скорая помощь и т.д. несут свою долю ответственности за это мероприятие. А в-третьих, зимой надо быть предельно осторожным на дорогах, в гололед не ездить и не гулять, об этом всегда предупреждают метео службы, чтобы население воздерживалось от передвижений по городу без особой надобности. Так что привыкайте брать ответственность за свою неосмотрительность на себя.

    20 ноября 2013, 10:40

    администрации города   Ответить

     

    Ты не эксперт, даже не специалист. Прежде чем рулит городом ознакомься с законодательством, нормативными документами. За инфраструктуру города отвечает мэрия. ГИБДД, СПОРТ, МЧС, Скорая помощь не будет убирать снег и скалывать лет от коммунальной аварии. Ваши экспертные заключения мягко говоря не адекватны.

    20 ноября 2013, 10:58

    вещающей иуде   Ответить

     

    Убирать снег и скалывать лёд должен сити-менеджер, а не мэр.

    20 ноября 2013, 11:48

    кресло стоит 30 серебренников   Ответить

     

    Прогноз на ближайший отопительный сезон должен делать сити-менеджер, а не мэр. Должность у мэра свадебного генерала на форумах.

    20 ноября 2013, 13:40

    конечно,тебе видней - ты сама его покупала   Ответить

     

    А мэр прогноз и не делал! Окстись! Более того, он сказал: "Делать прогнозы - не благодарное дело!" Как в воду глядел!!!) Молодец мужик, дальновидный!)

    20 ноября 2013, 14:00

    кресло стоит 30 серебренников   Ответить

     

    Должность у мэра свадебного генерала. За водоканал не отвечает, за тгк не отвечает, за дворников не отвечает.

    20 ноября 2013, 14:54

    конечно,тебе видней - ты сама его покупала   Ответить

     

    Сама же говоришь: "Свадебный генерал!" - завидно?

  • 20 ноября 2013, 08:18

     

    Да ладно вам пикироваться сторонникам и противникам Голкова. Если отбросить словесную шелуху, то главным в прогнозе Голкова на зиму вижу его неуверенность и растерянность. От руководителя такого ранга всегда ждут чёткости и конкретности и в словах, и в делах. "Не уверен - не обгоняй!", говорят водители. А что можно ждать от неуверенного рукоВОДИТЕЛЯ города в начале зимы? Подобные заявления нашего градоначальника похожи на паниеёрство.

    20 ноября 2013, 09:32

    123-му   Ответить

     

    Голков работает над тем, чтобы зимой горожанам было тепло, светло и уютно. Не надо его обожествлять и заставлять делать какие-то прогнозы, он не Господь Бог. Человек реально доказывает, что его работа - это благополучие горожан. Для этого он каждый день пашет, как раб на галерах.

    20 ноября 2013, 11:09

     

    "Для этого он каждый день пашет, как раб на галерах" - это выражение принадлежит лично ВВП и сказано про Путина, а не про Голкова. Почитатели нашего мэра от скромности явно не умрут. Но если они (почитатели или фанаты - как нравится) полагают, что Голков прилагает максимальные усилия в работе, то у него непременно должна быть собственная оценка её итогов. Как раз в этом вопросе он не очень оптимистичен и это означает одно: мэр "расписался" в бессилии.

    20 ноября 2013, 13:35

    эксперт   Ответить

     

    Давать оценку себе??? Вы в своем уме??? А фанаты бы вам ответили: "Цыплят по осени считают". Вам явно не хватает объективности, мыслите откровенно ангажированно.

    20 ноября 2013, 13:53

    хи-хи, из наседки орел не получится   Ответить

     

    Птицу видно по полету, курица летать не умеет.

    20 ноября 2013, 14:59

    (...)   Ответить

     

    (...)

    20 ноября 2013, 15:05

    Курице, несущей канадские яйца   Ответить

     

    Большому кораблю - большое плавание!

    20 ноября 2013, 15:44

    курица с осенними цыплятами.   Ответить

     

    как корабль назовешь так и поплывет

    20 ноября 2013, 16:15

    у канадской курицы осеннее пополнение?:))   Ответить

     

    Александр - защитник! Звучит неплохо! Семь футов под килем!!!

    20 ноября 2013, 16:53

    защитничкам   Ответить

     

    Фанаты - "Цыплят по осени считают".

    20 ноября 2013, 17:20

    македонские   Ответить

     

    Не повторяй чужие мысли, плагиатщица!

    20 ноября 2013, 17:29

    защитничкам   Ответить

     

    история про рябу- глупую птицу, только ваши мысли.

    20 ноября 2013, 18:14

    старая история   Ответить

     

    "На дереве сундук, в сундуке - утка, в утке - яйцо, в яйце - игла, на конце иглы - конец".

    20 ноября 2013, 20:58

    123-му   Ответить

     

    Вы ошибочно думаете, что самый умный. Итак, выражение "принадлежит лично ВВП" или "сказано про Путина"? Вы уж, батенька , как то определитесь, а то мечетесь от слова к слову. А значит, выводы делать вам никак нельзя!

    20 ноября 2013, 21:30

     

    Над выводом эксперта коляткин о душевном состояния руководителя всё интернет сообщество потешается. Выражение "пашет, как раб на галерах" принадлежит ВВП. И сказано как раз про Путина, а не про сомневающегося Голкова.

    21 ноября 2013, 00:07

    124-ому   Ответить

     

    Телек смотрю регулярно, в курсе кто чего сказал, а кто чего не говорил. Выражение - самого Путина, и сказано им же о себе самом. Теперь ясно, 124-ый? Аллегориями мыслить не умеешь, полёта фантазии нет. Книжный червь, без огонька. Скушный ты одним словом. Оттого и 124-й по счёту. А Голков №001. Адъю, не хандри!

    21 ноября 2013, 10:15

    фанату   Ответить

     

    Численность населения России 143 млн. человек. Под № 1 президент России В.В. Путин. Мой № 124. Полет фантазии абсурден - в смешной аллегорической системе исчисления достойное место 001 из 999. Кроме того, что смотреть телек нужно еще и читать обсуждения, тогда поймешь «кто чего сказал» и как обсудили эту тему.

    21 ноября 2013, 21:57

    адъю   Ответить

     

    (...) Надоел, чесн слово. Отвяжись уже, ага!

  • 20 ноября 2013, 08:54

     

    Не стирайте комментарии пожалуйста! 123го тоже сотрете потому что он прав?!

    20 ноября 2013, 09:31

     

    Правильно делают, что стирают мерзкую перебранку.

    20 ноября 2013, 10:46

    полное отсутствие культуры и образования   Ответить

     

    Только тролли-сторонники опускаются до мерзких оскорблений.

    20 ноября 2013, 10:51

    кто бы говорил   Ответить

     

    Ты как раз одна из них.

  • 20 ноября 2013, 10:14

    Васяткин   Ответить

     

    (...) мэр лично рвал рубаху на груди, что в 43 квартале остановят "незаконную стройку", что мол договор разорвали, и что мы видим - стройка идет полным ходом.

    Водоканал - муниципальное между прочим предприятие, довели до банкротства. Голков почти год у руля, а до сих пор все на Айдаева валит. Между прочим, это любимая отмазка Гомэра Симпсона: "Когда я пришел, все уже так и было". Все его достижения - это критика прошлой власти. Надо работать нормально, тогда уверенности больше будет?

    20 ноября 2013, 10:48

    дельный совет   Ответить

     

    Г-н Голков всегда отвечает за свои слова. И то что наколбасил бывший градоначальник за 15 лет своего пребывания в мэрах тяжелым бременем сейчас лежит на городе. За один год не возможно привести всё хозяйство в порядок, т.к. многие вещи со времен Айдаева имеют юридическую силу и по сей день. Если стройка продолжается-обратитесь в прокуратуру, Суд - это их компетенция , а не мэра. Разрешения выдавал Айдаев.

    20 ноября 2013, 10:59

    Васяткин   Ответить

     

    Разрешение выданное Айдаевым утратило силу, в связи с истечением срока. Причем срок истек еще в 2012 году. Именно это и заявлял мэр Голков. И даже 8 июля 2013 года выдали предписание о прекращении строительных работ, поскольку они незаконны. А в суд никто не обратился по одной простой причине - председатель КУИ, на тот момент Кузовлева, заявила, что документы уже готовятся и в ближайшее время будут переданы в суд. А теперь выясняется, что оказывается все не так плохо, (...) У Голкова скоро срок заканчивается, а он все до сих пор на Айдаева валит.

    20 ноября 2013, 11:04

    Коляткин   Ответить

     

    Я думаю, Голков поработает ещё, исключительно ради вашего вопроса:)) А вы не сдавайтесь, ещё раз в суд обратитесь! Удачи!)

    20 ноября 2013, 11:17

    вопросы коляткину   Ответить

     

    Город обеспечивается питьевой водой из артезианских скважин подрусловых вод с 1959г., и до 2011г. вода соответствовала СанПин «Вода питьевая» ( хлорирование проводилось только в паводковый период). БКС экономя электроэнергию и не проводя минимальную техническую эксплуатацию , за 3 года аренды, привело систему водоснабжения города к необходимости в постоянном хлорировании воды. Айдаева "ушли". В случае некачественного исполнения услуги, договор расторгают. Почему Голков не расторгает договор аренды имущества с БКС по совокупности п.п. 9.2, 3.4.1. договора № 001 от 02.12.2010г? (...)

    20 ноября 2013, 11:22

    проценты в казну!   Ответить

     

    Голкова - ничего, а вот Айдаева-да. Надо расторгнуть- расторгнут, вы-то что так нервничаете? Свои штрафные когда в казну вернете?

    20 ноября 2013, 11:40

    от лукавого   Ответить

     

    Лукавите, иначе не погашались бы долги БКС перед Водоканалом за счет городской казны.

    20 ноября 2013, 15:23

    от балды   Ответить

     

    А вы кто? Кассир на пенсии?

  • 20 ноября 2013, 10:40

    Коляткин   Ответить

     

    Только дураки бывают уверенными во всем. Умные же подвергают многое сомнениям.

    Наш мэр относится ко второй категории людей.

    20 ноября 2013, 10:50

    полное отсутствие культуры и образования   Ответить

     

    Не льстите себе, из-за отсутствия образования даже перефразировать правильно не можете.

    20 ноября 2013, 10:54

    тешьте себя иллюзиями дальше   Ответить

     

    Зато вы всё подряд перефразируете, до полного абсурда, так что получается явная ложь и клевета.

    20 ноября 2013, 11:03

    Васяткин   Ответить

     

    А вы уверены, что это действительно так?? ;-)

    20 ноября 2013, 11:09

    тешить себя надоело?   Ответить

     

    Безусловно, уверен. Если вы в себе сомневаетесь-обратитесь к психиатру.

    20 ноября 2013, 11:22

    эксперту коляткину   Ответить

     

    "Умные же подвергают многое сомнениям. Наш мэр относится ко второй категории людей". "Если вы в себе сомневаетесь-обратитесь к психиатру" (...)

    20 ноября 2013, 11:24

    диагноз   Ответить

     

    Вот опять всё перефразировала с ног на голову. У вас зеркальная болезнь.

    20 ноября 2013, 17:42

    Васяткин   Ответить

     

    Вот и ответ :-)))

    20 ноября 2013, 19:34

    от нас   Ответить

     

    на все ваши сомнения!!)

    20 ноября 2013, 20:39

    вам   Ответить

     

    а мы и не сомневаемся в выводе эксперта коляткина.

    20 ноября 2013, 21:08

    наши вашим с кисточкой ))   Ответить

     

    Коляткин многим ндраится.) Обращайтесь, еслив чо!

Имя