$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


31 июля 2007, 09:29

Мэру Улан-Удэ посвятили газету с компроматом

Вчера в Улан-Удэ фактически началась кампания против действующего мэра столицы Бурятии Геннадия Айдаева. Неизвестные начали распространение газеты, наполненной исключительно материалами, дискредитирующей деятельность главы города. Сам городской глава пока воздерживается от каких либо комментариев.


Как следует из выходных данных, «Моя газета» - так называется издание, посвященное Геннадию Айдаеву, выпущена тиражом 20 тысяч экземпляров. Учредителями издания являются физические лица, а главным редактором – известный в республике активист партии «Яблоко» Бато Багдаев, который уже неоднократно выступал организатором различного рода акций, направленных против действующего главы города. Все восемь полос газеты посвящены дискредитации мэра города и политики городской администрации. При этом использованы как уже публикуемые раньше материалы, в частности в еженедельнике «Номер один», так и новые факты деятельности городской администрации. Публикации выдержаны в достаточно жестком стиле, напоминающем предвыборные кампании 90-х годов.

- Это обычная качественная журналистская работа, а не агитационные материалы, официальная агитация начнется в сентябре – октября, - сообщил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» Бато Багдаев. По его словам, «Моя газета» - это обычное периодическое издание, но спецвыпуск, который вышел с баннером «Весь компромат Бурятии», был направлен на освещение тех действий администрации Улан-Удэ и лично мэра Геннадия Айдаева, которые нарушают права жителей Улан-Удэ.

Как сообщила ИА «Байкал Медиа Консалтинг» пресс-секретарь мэра города Сэрэмжит Интогарова, в администрации уже видели «Мою газету». Однако пока никаких заявлений по этому поводу делать не планируется.

Напомним, что в начале июля Геннадий Айдаев подвергся массированной атаке слухов, согласно которым во время командировки он был якобы арестован и доставлен в СИЗО. Тогда мэр даже был вынужден официально опровергнуть эту информацию, и заявил, что информационная кампания против него будет еще острее ближе к выборам, так как он планирует баллотироваться на пост градоначальника на третий срок.

Кто стоит за изданием «Моей газеты» пока не известно. Официально никто из представителей политической и бизнес-элиты региона пока не заявлял о своем желании баллотироваться на пост главы города. Выборы мэра Улан-Удэ назначены на декабрь этого года.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (30)

  • 31 июля 2007, 09:43

    gombo   Ответить

     

    Кто стоит за этой газетой? Обиженные, униженные чиновниками мэрии улан-удэнские бизнесмены.

  • 31 июля 2007, 09:49

    Гыук   Ответить

     

    Завтра вроде будет брифинг – там и будут каменты

  • 31 июля 2007, 10:12

     

    “Обычное периодическое издание”... Интересно, когда был прошлый номер? Неужели кому-то интересен сумашедший Бато. У него же даже справка есть. Всегда был глупым оружием в чужих руках.

  • 31 июля 2007, 10:36

    Гыук   Ответить

     

    Да это старая практика – газета хоть и зарегистрирована, но выходила сто лет назад в печать, и вот теперь Бато ее возродил типо. Хотя если бы Гомэр подсуетился, давно можно было ее закрыть через суд, т.к. она не выходила в печать больше года.

  • 31 июля 2007, 11:29

    Rinchius   Ответить

     

    Где взять эту волшебную газету??

  • 31 июля 2007, 11:42

    Гыук   Ответить

     

    А кто за кого агитирует? За Бато? Или за Гомэра?

  • 31 июля 2007, 11:50

     

    Читал. предвыборный боевой листок. Дураки, рано начали.

  • 31 июля 2007, 11:51

    кубик рубик   Ответить

     

    Бато видать специально справку брал чтобы от армии откосить.
    Сэрэмжит Интогарова – пресс-секретарь. “Как мир меняется и как я сам меняюсь”. Даже и не очень смешно, а еще там есть Туяна Андренова и Лиана Хамнуева. А Дружинин работал в “Молодежке” в хорошей в то время газете, а потом стал пресс-секретарем президента. Кстати на кого его менять то будут? Знает кто нет? и когда?

  • 31 июля 2007, 11:53

    Гыук   Ответить

     

    ЫЫ – из-под Лазаря да под Гомэра, воистину о тэмпорэ о морез

  • 31 июля 2007, 12:00

    akela   Ответить

     

    батоха в целом парень не плохой, только ссытся и глухой... (про справку)

  • 31 июля 2007, 12:03

     

    Этот боевой листок в выборах участвовать не сможет – поздно зарегистрирован

  • 31 июля 2007, 12:12

    Гыук   Ответить

     

    Да он давно зареген – см. на сайте Росохранкультуры. Тут вопрос в другом – в том, что его закрыть моно вполне.

  • 31 июля 2007, 12:14

    Rinchius   Ответить

     

    хе а куда дели закон о СМИ “непроверенная информация” ну типа нельзя пускать в ход, иначе наказуемо ???

  • 31 июля 2007, 12:40

    Rinchius   Ответить

     

    фи, похоже на болтовню пятиклассников “нечего кроме анализов...”. Серьезно, он что больной что ли?? если больной тогда странно почему он официально выступает от издания, а если его просто так на форуме чухают так, тогда этот факт увеличивает вес его действиям.

  • 31 июля 2007, 13:09

     

    Гыуку. Ты бы хоть прочитал выходные данные. Там для особо написано когда газета зарегистрирована: 15.06.2007 г.

  • 31 июля 2007, 18:19

    getmansky   Ответить

     

    эх, весело будет на выборах

    а правда, что мэр весь бизнес в городе под себя уже подмял? или брешут?

  • 31 июля 2007, 18:40

    эриккраузе   Ответить

     

    пипл плз кто такой батоха

  • 31 июля 2007, 18:49

    brelok   Ответить

     

    *Убрать Гайдаева!!!!! УРаааааа *

  • 1 августа 2007, 05:23

     

    Блин.. Ему книги надо посвещать с компроматом, а не газеты :))

  • 1 августа 2007, 05:44

    Гыук   Ответить

     

    777 – явно видно, что вы батенька дилетант,который пытается что-то сказать по теме, явно в ней не шаря, и пытаясь построить оппонирование на личных счетах с Батохой. Слив защщитан.

  • 1 августа 2007, 06:02

     

    “Одноразовый гондон”. Прекрасный креатив! А кто же тогда редактор?

  • 1 августа 2007, 06:49

    Гыук   Ответить

     

    Батоха и редактор, и учредитель и аффтар материалов.
    PS: а есть многоразовые гондоны?

  • 1 августа 2007, 07:00

    Весьма красноречиво говорит реакция людей. Народ расхватывал газеты как горячие пирожки. Особенно когда узнавали, что там написано про проделки Геннадия Хапыча.

  • 1 августа 2007, 07:32

    моджахед   Ответить

     

    Цитата: ”...Официально никто из представителей политической и бизнес-элиты региона пока не заявлял о своем желании баллотироваться на пост главы города. Выборы мэра Улан-Удэ назначены на декабрь этого года”.

    А в “ПБ” ее редактор Али Наибов уже пишет, что за всем этим стоит “Кукловод”, который сидит в Хурале. Ему под шестьдесят и он прошел “огонь, воду и медные трубы”. Так, что в мэрии про А. Коренева, который метит на место Айдаева, давно уже знают. И что Бартунаев, возможно, пойдет в декабре “на мэра” с двойной функцией (в качестве “сливного бачка” и “оттягивающего” у Айдаева бурятские голоса), тоже знают.

    Действительно, похоже, что “старые добрые девяностые” возвращаются. В любом случае, это лучше, чем когда власть и бандиты тупо “наезжают” и ставят, кого хотят. Не спросив у людей даже просто для приличия. Единственный вопрос: чем Коренев с “тишанинскими” (читинскими бандитами) лучше, чем Айдаев со своими колхозниками?

  • 1 августа 2007, 08:11

    getmansky   Ответить

     

    а почему тишанинские читинские?

    он же вроде в ирк сити сидит

  • 1 августа 2007, 08:42

    Rinchius   Ответить

     

    Айдаеву – нет, Кореневу – еще больше нет (еще не нажрался как Айдаев) и вообще нафиг Хурал и мэров всех пересажать, надо одного батьку посадить и ваще вся Россия всю жизнь под одним гнетом сидела как при Романовых так и при ГенСекеи все было зашибись!! Или мать Анархию

  • 1 августа 2007, 12:38

    Гыук   Ответить

     

    Слабее в смысле генерала не угандошит?

  • 1 августа 2007, 13:11

    моджахед   Ответить

     

    to hi all: какого депутата-бурята Вы имеете в виду? Уж не Зыбынова ли?
    Что касается Коренева: он с затраханного мелкого бизнеса денег на выборы здесь не соберет. Возьмет у жд. А читинские бандиты в Иркутске всех уже достали.

  • 2 августа 2007, 12:31

    Попа Попиков   Ответить

     

    857 Моя газета ПИ 13-1097 31.05.2004 Восточно-Сибирское управление Газета Республика Бурятия Информационно-развлекательная. Общественно-политическая. Реклама до 40%. Багдаев Батодалай Баторович 670000 Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Линховоина, д.3, кв.4

  • 2 августа 2007, 18:48

    ден   Ответить

     

    мое мнение это только мое мнение
    как боролся (с кукшиновым в т.ч.)на это и напорется
    кто сейчас это поминит ... как по ночам штаб айдаева развешивал листовки без указания автора, тиража и пр.
    человек непорядочный и лукавый
    мне видится основная цель выборов мэра не пост,а убрать этого “члена” ЕР

Имя