$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 октября 2013, 15:30

accordingly-weed.blogspot.com

Улан-Удэ на 84 месте в сотне самых удобных городов России

Столица Бурятии вошла в Топ-100 самых удобных для проживания городов России. Правда, по сравнению с прошлым годом, когда улан-удэнские власти устроили разнос за низкое место в рейтинге, ситуация почти не изменилась. 

Очередной рейтинг по качеству проживания, включающий 100 российских городов, составлял Союз архитекторов РФ и институт территориального планирования «Урбаника». Исследование было подготовлено по итогам 2012 года, сообщает «Байка-Daily».

Улан-Удэ вновь вошёл в 100 лучших, однако по-прежнему занимает места во втором десятке с конца. Столица Бурятии находится на 84 месте.

При оценке городов учитывались такие факторы, как ситуация с транспортом, доступность жилья, криминальная обстановка, расходы на ЖКХ, покупательская способность. В итоге эксперты выставили Улан-Удэ 53,3 балла (для сравнения, у лидера – Краснодара – их 77,5).

В первую тройку лучших мегаполисов страны вошли, кроме Краснодара, также Сургут и Екатеринбург. А замыкает рейтинг Махачкала, Бийск и Комсомольск-на-Амуре.

В этом году Улан-Удэ чуть улучшил свои позиции в рейтинге. Правда, всего на один пункт. Интересна в этом свете возможная реакция администрации, ведь годом ранее власти отреагировали неожиданно болезненно. Заместитель мэра Александр Аюшеев тогда заявил: «Наш город по этому рейтингу – «ниже канализации».

Аюшеев даже отдал поручение «срочно» изучить рейтинг и разобраться, почему столица Бурятии оказалась на последних позициях.

- Посмотрите, может там показатели, как-то не так составлены? Ну, мы не должны, неоднократно же получали дипломы, как самый благоустроенный город, - недоумевал он тогда.


Комментарии (16)

  • 28 октября 2013, 19:48

    Морт 2   Ответить

     

    Как всегда улановка в конце топчется, не спасает положение и новый мэр и сити-менеджер. Тоска смертная...

    29 октября 2013, 12:48

    Мархаев   Ответить

     

    иди убейся если тебе скучно. Вообще новость то читал? Или главное насрать под любым постом при этом используя ник оппонентов. Я лично поддерживаю Голкова и Наговицына и считаю их лучшими управленцами. Как-то так.

    29 октября 2013, 12:49

    Мархаев   Ответить

     

    Наговицын лучший глава Республики, Баирка Цыренов меня поддержит.

    29 октября 2013, 12:50

    Мархаев   Ответить

     

    Голков тоже так ничо, справляется... скажем ему спасибо за работу

    29 октября 2013, 12:50

    Мархаев   Ответить

     

    Пронькинов - тоже молодец, хороший сити-менеджер. Полюбому лучше Айдаева

    30 октября 2013, 17:27

    Мархаеву   Ответить

     

    Ты вот лично поддерживаешь, а я нет. Если бы Голков и Наговицын были "лучшими управленцами", то и место У-Удэ и Бурятии в целом было бы получше. Уже почти год Голков протирает кресло Айдаева, а город все на том же месте. Не управленцы они, а временщики, не способные организовать дело. А самое существенное, что этих двоих наш народ не хотел и не выбирал. Против фактов не попрёшь, 84-е место в российском рейтинге это позор для таких управленцев, которых гнать надо поганой метлой вместе с тобой,недоумком и лизоблюдом, занимающимся флудом в рабочее время.

  • 28 октября 2013, 21:19

    мэру   Ответить

     

    ...«Наш город по этому рейтингу – «ниже канализации».

    +100500

    29 октября 2013, 12:48

    Мархаев   Ответить

     

    Наш город - самый лучший на Земле!!! как поется в песне.

  • 28 октября 2013, 21:25

    Баирка   Ответить

     

    Трудно подняться после такого разграбление бывшей ОПГ

    29 октября 2013, 00:09

    баирке   Ответить

     

    почему же бывшей? все члены на местах за исключением бывшего лидера. разграбление продолжается с новым лидером.

    29 октября 2013, 06:58

    кол   Ответить

     

    Как раз наоборот,идет развитие.Для этого нужны проекты и конечно время,которое бездарно профукивали 15 лет.

    29 октября 2013, 21:04

    согласен   Ответить

     

    Абсолютно верное замечание.

    29 октября 2013, 21:10

    новая эра   Ответить

     

    Новый лидер ни у кого ничего не украл и красть не собирается, да и другим не советует.

  • 29 октября 2013, 12:25

    колхозник   Ответить

     

    Я вообще-то балдею от местных патриотов ,которых покупают за бусы!!!!

    29 октября 2013, 12:52

     

    А я балдею от любителей сорта говн, которое льется на все без разбора. Город - это территория Голкова, Наговицын тут не при делах, так зачем так возбуждаться или уже писать негде?

  • 29 октября 2013, 21:02

    Николай   Ответить

     

    Голкову достался украденный город, с долгами и неэффективным менеджментом. Нужно время, чтобы догнать другие регионы страны. Он молодой энергичный руководитель, он справится, я в него верю. Будь на его месте любой другой мэр, кроме Айдаева, ему было бы также тяжело. Это надо понимать и поддерживать достойных.

Имя