$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 мая 2007, 10:58

Кандидатов в президенты Бурятии поддержат письмами

Руководство Всебурятской ассоциации развития культуры, представители бурятской интеллигенции и ветераны сегодня обсудили кандидатуры, которые выдвигаются на пост президента Бурятии. Как сообщил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» активист правозащитного движения «Эрхэ» Доржо Дугаров, на совещание были приглашены и общественники из этого движения. Рассматривались кандидатуры Бориса Золотарева, Геннадия Айдаева и Валерия Халанова. Обсуждаемый ранее как возможный кандидат Баир Жамсуев взял самоотвод.


Общественникам из «Эрхэ» было предложено подписать письмо, в котором высказывается идея выдвижения на пост главы республики представителя титульной национальности. По словам Доржо Дугарова, в письме не конкретизируется фамилия Валерия Халанова, однако на встрече прозвучало, что именно его кандидатуру хотели бы видеть собравшиеся на посту президента РБ. Доржо Дугаров отметил, что представители «Эрхэ» отказались подписать письмо, так как считают, что национальность будущего главы республики не имеет решающего значения.

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг» проект письма еще будет дорабатываться, и предположительно 16 мая оно будет направлено в Кремль. Также, по неофициальным данным, в настоящее время от общественности Бурятии готовятся письма и в поддержку экс-губернатора Эвенкийского АО Бориса Золотарева.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (20)

  • 15 мая 2007, 11:12

    Замуден Иванович   Ответить

     

    Валера, не напрягайся зря, у золотаря бабла все равно больше

  • 15 мая 2007, 11:26

    Walker   Ответить

     

    Да... Иссякла земля своими лидерами...Тоскливо братья и сестры

  • 15 мая 2007, 11:44

    Комитетчик   Ответить

     

    Доржо, вот только не надо пиз..ть что “национальность будущего главы республики не имеет решающего значения”. Для вас то она как раз решающее значение и имеет. Просто Валера по роду своей службы дрюкал и будет вас дрюкать во все щели. Поэтому и не стали за него подписываться

  • 15 мая 2007, 12:00

    akela   Ответить

     

    ”...готовятся письма в поддержку Б. Золотарева”. Вот челядь чё вытворяет! Вылижут карий глаз до блеска!

  • 15 мая 2007, 12:15

    бугага   Ответить

     

    Даешь Гомэра в президенты! Пусть уеб.т бутылкой Владимира Владимировича или хотя бы Грефа с Фрадковым

  • 15 мая 2007, 12:24

    Гыыы   Ответить

     

    А кто кому пиз...ов навставляет, Греф гомэру или наоборот?

  • 15 мая 2007, 12:34

    Mirinda   Ответить

     

    Да уж, шо за фигня с этими молодыми учеными. Эрхэ как продалось Потапову, так и не может отойти от его очарования

  • 15 мая 2007, 12:57

    schreibikus-akele   Ответить

     

    Я думаю, что Александр Александрович Карелин всем п...зы даст одновременно. Все не успокоются с этими национальностями, задрали уже. я же предлагал уже президентом Бурятии сделать выходца из Папуа-Новой Гвинеи, или Зимбабве. Владимир Владимирович к Умлеру на сайт не ходит, что ли. И чего-то администратор с Умлером перестали за сайтом следить, опять все стали материться на...й
    Все лохи

  • 15 мая 2007, 13:00

    Гкыф   Ответить

     

    суки

  • 15 мая 2007, 13:55

    Администратор   Ответить

     

    schreibikus, на тебя персональный мониторинг стоит. Ты уже давно должен быть отлучен от лона святой церкви сайта. ДА мне все некогда. Вот придут выходные, я встану спозаранку и начну геноцид среди особо отъявленных словоблудов. А как отпуск настанет, так вообще кару особо извращённую придумаю, дабы неповадно было чистые страницы марать словом непотребным.

  • 15 мая 2007, 17:06

    wehgfr   Ответить

     

    Для Эрхе не важна национальность президента. Среди кандидатур обсуждают Айдаева. Ущипните меня, неужели это не сон :)

  • 15 мая 2007, 17:07

    барабашка   Ответить

     

    Сколь нища ты, журналистика Бурятии! Как попугайчики твердите: “Потапов, Потапов”, “Золотарев, Золотарев”... Хоть бы одна мысль свежая проскользнула среди глумливеньких словишек, списанных с других сайтов. Вы же даже друг у друга воруете штампованные фразы, т.к. сами ничего родить не можете из-за полного творческого бессилия (impotent). На худой конец дадут вам какую-нибудь справку или акт, вы с нее спишете, как Д.Р., а потом раздуваетесь от многозначительности, как жабы. Одно слово – обезъянник. Прав был “сапог”, навесивший ГАА, обезъянний у вас город, и СМИ макакачьи...

  • 16 мая 2007, 01:08

    gendos   Ответить

     

    Дайешь Халанова в президенты Бурятии!!!!!!!!!!!!! Лучший!!!!!!!!!!!!!!!

  • 16 мая 2007, 04:15

     

    Никто разве не знает что местные ленивые, ну менталитет такой. Зачем его в президенты?

  • 16 мая 2007, 04:16

    барабашке   Ответить

     

    Ты откуда вылез, умник? Весь такой свеженький, не заштампованный. Пользуешься тем, что спрятался за ник? Админ, обнародуй его IP. Найдем, гада. Посмотрим, как запоет, когда вытащим его на свет божий. akela.

  • 16 мая 2007, 04:26

    Редактор   Ответить

     

    Да это наш, местный какой то гат :)

  • 16 мая 2007, 04:32

    schreibikus-akele   Ответить

     

    Поддерживаю полностью акелу, позовем А.А Карелина он с ним встретится и со всеми вытекающими последствиями. Или мы можем с ним встретится что еще хуже, потомучто мы страшнее атомной бомбы когда выпьем.
    Что касается админа, пожалуюсь Умлеру на тебя или вообще не буду к вам ходить, и всем пацанам скажу чтоб не ходили, тогда кто писать будет кроме акелы и бундестренера?
    Рейтинги падать будут с ужасной силой.
    Шутка конечно, а так все как обычно лохи.

  • 16 мая 2007, 06:59

    читатель   Ответить

     

    немецкому юнкору: а не заносит ли Вас, уважаемый?

  • 16 мая 2007, 08:58

    schreibikus   Ответить

     

    читателю. nein.

  • 16 мая 2007, 10:44

    шнуров   Ответить

     

    видел,видел Карелина в “сандунах”.... серьезный парняга , банщики заи...сь пока его парили.

Имя