$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 сентября 2013, 17:21

baikal-daily.ru

Матвей Гершевич: Депутаты Народного Хурала нового созыва подняли политический уровень

Итоги первой сессии Народного Хурала Бурятии пятого созыва подвел вновь избранный спикер Матвей Гершевич. В целом он оценил работу парламента на «отлично» и отметил, что сессия прошла интересно за счет пополнения Народного Хурала новыми депутатами.

- Я с удовольствием слушал новых людей и для себя отметил, что у депутатов значительно вырос политический уровень. Надеюсь, такой настрой они сохранят на протяжении всей работы пятого созыва, - добавил спикер.

Напомним, сессия республиканского парламента состоялась 17 и 18 сентября. Она стала организационной и началась с формирования парламентских фракций, депутаты также избрали руководителей комитетов и комиссий, председателя Народного Хурала и его заместителей.

Между тем, самым обсуждаемым вопросом сессии стало избрание руководителей комитетов, где все руководящие должности заняли представители партии «Единой России». После назначения всех должностей представители партии КПРФ поспешили обвинить единороссов в захвате власти и ущемлении прав представителей других фракций. В свою очередь, Гершевич отметил, что все назначения прошли согласно регламенту.

- Фракция «Единой России» представляет в парламенте большинство, поэтому неудивительно, что все места в комитетах распределились таким образом. Однако, для «Справедливой России» и КПРФ места в комитетах Народного Хурала еще есть. Им будет предложено по одному месту заместителя председателя на партию. Кто это будет, и в какие комитеты пройдет распределение, решится завтра, 19 сентября, - пояснил Гершевич. - И добавил, что фракция единороссов уже успела пополнить свой состав. Так к ней примкнуло три самовыдвиженца из четырех – это Игорь Марковец, Леонид Бляхер и Сергей Дроздов.

Следующая сессия Народного Хурала Бурятии состоится в октябре. Ее повестка уже начала формироваться. Пока в организационный комитет поступило десять вопросов, где одним из первых числится вопрос о бюджете республики на 2014 год, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».


Комментарии (23)

  • 18 сентября 2013, 18:59

    горожанин   Ответить

     

    Чудны дела твои господи. Провалился на выборах, его не выбрали и поэтому он стал спикером. Бред.

    19 сентября 2013, 12:34

     

    Все законно, так что не несите вы бред. Болонева тоже провалилась на выборах и все равно сидит в Хурале - это не бред?

    19 сентября 2013, 19:05

    очкарик   Ответить

     

    Бред это Федька Бураев стал депутатом Хурала!!

    20 сентября 2013, 20:29

    согласен   Ответить

     

    должен же кто то истерить

    21 сентября 2013, 23:34

    очкарик   Ответить

     

    Федька будет в новом амплуа истеричка в красном

    22 сентября 2013, 14:26

    Мая Иванова   Ответить

     

    Надо уважать мнения жителей!

  • 18 сентября 2013, 22:46

    страшно   Ответить

     

    становится за своих детей, как они будут жить...

    19 сентября 2013, 12:32

     

    Вы думаете судьба ваших детей в руках Гершевича? Мне страшно за вашу семью, раз вы так думаете... папка то идиот.

    19 сентября 2013, 19:07

    очкарик   Ответить

     

    Бедные дети с таким папашей

    20 сентября 2013, 22:00

     

    самих-то есть дети?, вот их (ополизоподобных) "искренне" жаль...

    21 сентября 2013, 23:35

    очкарик   Ответить

     

    жаль твоих детей

  • 19 сентября 2013, 00:21

    там_там   Ответить

     

    Бляхер не самовыдвиженец. Он от РППС.

    22 сентября 2013, 14:27

    Мая Иванова   Ответить

     

    Он теперь во фракции ЕР!

  • 19 сентября 2013, 09:25

    оракул   Ответить

     

    Бляхер по жизни был сторонником "ЕдРА". А то что он от РППС, чтобы выгодно отличиться от общей массы "ЕР". А так классический пример депутата, как нужно везти агитационную работу в районе, где не проживаешь и не уроженец этого района, не имеешь административного влияния, нет поддержки верхних эшелонов власти Республики.

  • 19 сентября 2013, 09:38

    кооператор   Ответить

     

    Бляхер ветер ловит, что твой флюгер. Выдвинулся самовыдвиженцем, потом появился вариант с "пенсионерами". Перевыдвинулся - а чо, деньги-то не лишние. А теперь всё, можно и кинуть - с ЕдРом надёжнее как-то.

  • 19 сентября 2013, 13:21

    Эдвард   Ответить

     

    Говорят, что было опубликовано на сайте БМК единственное,несколько робкое,но всё-таки критическое выступление Базарова на первой сессии Хурала. Я не успел прочитать,только что приехал,ну дайте его просмотреть. Зачем её удалили так быстро?

    БМК в своём репертуаре,мочит критические замечания в адрес власти прямо на корню. Чего вы боитесь? Или кого.

    19 сентября 2013, 14:43

    Валерий   Ответить

     

    Поищите. Не убирали ничего.

  • 19 сентября 2013, 16:25

    бато   Ответить

     

    "Депутаты нового созыва подняли политический уровень". Матвей Матвеевич не вводите в заблуждение ни себя ни народ Бурятии, никакого политического уровня нет.С первой сессии всё устаканилось и дальше как было так и пойдёт без особых политических потрясений. Всё что было нужно, все добились, теперь будет тихое решение своих проблем. Не беспокойтесь, можете заказывать новое массажное кресло.

    21 сентября 2013, 23:40

    шрек   Ответить

     

    тебе видимо завидно, кресла захотелось Лучше пойдем Бууз похаваем на Верхней Березовке..Или ты их уже "ухотрооо" наелся

    23 сентября 2013, 12:21

    шреку   Ответить

     

    о, воры, варяги и жулики дальше рулят = болото мотьковое((

  • 22 сентября 2013, 02:15

    qwerty   Ответить

     

    (...) троллей развелось (...). Волшебник Чуров протащил едро, а хуральское едро теперь набрало ботов чтоб в комментах защищаться, только вот боты такие явные и такие тупые комменты и славословицы пишут, что просто туши свет.

    шрек - это сам гершевич что-ли отметился?

    очкарик, 42 - похоже сам гершевич очень типично и отписался - "все законно" )))

    а законы богатые бизнесмены пишут для себя, под себя, в своих интересах за счет народа. Им и бояться нечего - КПРФ со своим меньшинством ничего не сможет сделать. Вообще. Могут только доводить до общественности те или иные принимаемые хуралом новые антинародные законы. А остановить или хотя бы изменить - голосов не хватит.

    Какой нафиг "народный" хурал? Где там народ-то? Одни бизнесмены. А они за 300% прибыли мать родную продадут.

  • 22 сентября 2013, 12:36

    Эдвард   Ответить

     

    Ура,установлен новый рекорд ! Вчера по центральным каналам СМИ прошло сообщение,что подмосковный чиновник по фамилии Кузнецов украл 80млр. руб. Вот это да! Он затмил всех этих Сердюковых,Скрынник и др. намертво. Всё это происходит под крышей (...). Вспомните У-Уэнерго,ограбившая бюджет на 2млр. руб. Нет и налогов от этих денег в местный бюджет. Если представить КПСС что её ограбили на 2млр.,так она землю рыла бы носом,нашла бы и наказала воров.

    Зуб даю,что дело Кузнецова до суда не дойдёт,да и ЕР не будет настаивать о его выдаче.

  • 25 сентября 2013, 12:37

    Эдвард   Ответить