$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 сентября 2013, 19:01

ulan.mk.ru

Председателем Народного Хурала Бурятии вновь стал Матвей Гершевич

Затянувшееся на три часа голосование, сопровождаемое острыми заявлениями, не завершилось сенсацией. Председателем Народного Хурала остался Матвей Гершевич

После второго тура председатель счётной комиссии Баир Доржиев отчитался по процедуре голосования. Так, ящик для голосования не повреждён, из 65-ти использованных бюллетеней один недействителен.

Голоса разделились следующим образом – за Матвея Гершевича 39 человек, за Бориса Базарова – 25. Сенсации не случилось.

- Разрешите от имени депутатского корпуса поздравить вас, - с такими словами Александр Коренев уступил кресло новому-старому спикеру.

Матвей Гершевич поблагодарил депутатов за активное участие в сессии.

- Я рад, что 39 голосов отдали за меня, и нисколько не в обиде, что сегодня была такая борьба, - заверил он. - Борис Ванданович набрал 25 голосов, и депутаты, которые отдали ему голоса, тоже депутаты. Надо что-то менять, чтобы депутаты, которые проголосовали не за меня, видели, что я тоже имею желание работать и исправлять недостатки, которые видимо, есть в моей работе.

С избранием спикера поздравил его оппонент.

- Таковой была воля большинства. Я уверен, что все наши диалоги впереди, - заявил Борис Базаров.

Отметим, что сессия на этом не завершилась. Обновлённый состав Народного Хурала решил работать «не по регламенту», и рассматривать вопросы после 18 часов. За это проголосовал 41 депутат.

Сейчас парламент избирает заместителей председателя. Перед ним слова попросил Леонид Турбянов. Он предложил внедрить пропорциональное распределение руководителей комитетов по партиям.

На пост заместителей предложены Владимир Павлов и Бато Семенов, сообщает "Байкал-Daily"


Комментарии (16)

  • 17 сентября 2013, 19:33

    Мая Иванова   Ответить

     

    Поздравляем!!!!

    17 сентября 2013, 19:35

    Мая Иванова   Ответить

     

    Все прошло легетимно и легально!

    17 сентября 2013, 19:39

    Майе Ивановне   Ответить

     

    В таком возрасте немудрено заговариваться и вести диалоги с собою... Старость - не радость. А Гершевич хочет умереть в своём кресле как Брежнев, видать.

    17 сентября 2013, 21:59

    шрэк   Ответить

     

    Хорошей работы Хуралу!

    18 сентября 2013, 14:52

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    спите дальше, (...) господа (...)))))

    18 сентября 2013, 12:30

    просто Митрофанушка   Ответить

     

    Эх, еще бы писать без ошибок.

  • 17 сентября 2013, 20:15

    Богом забытый край...(Шура Александров)   Ответить

     

    Богом забытый край,

    Город, где нет садов.

    Это ни ад, ни рай.

    Это кошмар из снов.

  • 17 сентября 2013, 21:54

    очкарик   Ответить

     

    мои поздравления, Гершевичу!

  • 17 сентября 2013, 22:52

    Апокалипсис   Ответить

     

    В стране героев и воров

    Награбленное грабят вновь

    И сводят совесть, как пятно на нет

  • 17 сентября 2013, 23:39

    Валерий   Ответить

     

    Интересно, если бы проголосовали сразу после первого голосования, у Базарова были бы шансы?

  • 18 сентября 2013, 07:04

     

    Как говорится - лишь бы не было войны.

  • 18 сентября 2013, 08:56

    южанин   Ответить

     

    Ура! Демократия в Бурятии восторжествовала. Да здравствует самый народный Хурал в мире. Идём к великому светлому празднику "Единая Россия" под руководством Матвея Матвеевича. (Господи, будет ли жить моё поколение в нормальном правовом обществе, " в стране не дураков,а гениев...")

  • 18 сентября 2013, 09:18

    Гершевичу   Ответить

     

    Уважаемый г-н Гершевич! Вы приобрели кресло (...) за 500 т.р. с массажерами, Ладно, (...) . Но почему на квартиру сироте вы узаконили только 700 т.р.? (...) Что можно купить на эти деньги? (...) Спасибо вам большое.

    18 сентября 2013, 12:23

    деда   Ответить

     

    Кто писал просмерть в кресле спикера? Здравая мысль у нашего Хурала. Если все будет так как вы хотите то пенсию из республиканского бюджета плптить не надо.

  • 18 сентября 2013, 22:30

    Гершевичу   Ответить

     

    Недавно были в Баргузинском районе.Дороги-УЖАС!!1Их там нет, ни в районе,ни в селах,ни в районном центре.В соседнем Курумканском дороги отличные,в Прибайкальском наконец выложили.А в Баргузинском нечто.Надо под старость лет карму немного очищать,посодействовали бы немного своему родному району.А то от своих же земляков очень много негатива собираете.Добрым словом,поверьте,простой люд о вас не говорит.Наверное,стоит призадуматься.

  • 19 сентября 2013, 20:14

    (...)   Ответить

     

    у тебя ни желание есть работать а есть огромное желание хапать деньги да гнобить не угодных тебе людей а самый большой твой недостаток- перестань крышевать вовред людям своих непутёвых безграмотных родственников, пристраивать новых родственников на работу как (...) и им подобных когда наконец ты это поймёшь или уже нет как ты всем надоел где у нового состава глаза выбирая снова того кто противен людям

Имя