$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 августа 2013, 09:19

http://chitay.net

В Бурятии единый список ЛДПР сократится до одного Жириновского

Высший совет ЛДПР отозвал из общего списка в Бурятии сразу трёх руководителей местного отделения. В едином списке останется лишь один Владимир Жириновский

Республиканский список состоял ранее из пяти фамилий. Как и в большинстве регионов, «паровозом» выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Затем следовал координатор бурятского отделения партии Игорь Бобков, директор ООО «Сокол» Юрий Мельчаков и заместитель директора ОАО «Бурятгаз» Иннокентий Хамгушкеев.

Предприниматель и депутат улан-удэнского горсовета Алексей Шуляк, бывший четвёртым номером, выбыл уже после регистрации.

Однако, как сообщил Игорь Бобков, высший совет ЛДПР принял решение и отозвал из списка трёх человек. Таким образом, в едином списке остался лишь один Владимир Жириновский.

Как сообщил заместитель руководителя Избирательной комиссии Бурятии Владимир Дондубон, официальное решение по изменению списка партии ещё не принято. Избирком ожидает поступления оригинала решения политического органа.

В то же время изменения касаются лишь республиканской части списка.

- Если же они наберут определённое количество голосов – свыше 7%, то будут допущены к распределению мандатов. Первые мандаты распределяются среди республиканской части. А следующие мандаты распределяются среди кандидатов из территориальных групп, - пояснил Владимир Дондубон.

Об этом сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (17)

  • 27 августа 2013, 09:49

     

    И таким образом какое нибудь чудо может стать депутатом-там кандидаты то достаточно оригинальные

    27 августа 2013, 12:23

    да, интересно, по какой схеме будут отбираться депутаты. если вообще в такой ситуации партия барьер пройдёт.

    27 августа 2013, 22:53

    Мая Иванова   Ответить

     

    Бедный Игорь...

  • 27 августа 2013, 12:26

     

    Прохорову надо по той же схеме Айдаева снять. Глядишь, у гэпэ шансы появятся.

  • 27 августа 2013, 13:12

     

    партия клоунов осталась с главным

  • 27 августа 2013, 13:20

    акбар   Ответить

     

    Фота соответствует. Нет бога кроме аллаха, и Бобков не пророк его.

    29 августа 2013, 15:54

     

    думать нужно прежде чем что пологать.

  • 27 августа 2013, 13:36

    иван иванович   Ответить

     

    Бобика выкинул хозяин

  • 27 августа 2013, 14:11

    дэн   Ответить

     

    Жирика в урну.. в унитаз т.е.

  • 27 августа 2013, 14:42

    Валерий   Ответить

     

    А что будет то? Кто там встает дальше по списку? Сколько кресел теоретически будет у ЛДПР в Хурале? Проплатили такое решение совета что ли?

    27 августа 2013, 15:00

    Валерий Новиков   Ответить

     

    Пройдут кандидаты из территориальных списков. Жириновский подает хороший пример, другим партиям. Одним решение раз и обновил состав Хурала. А другим партиям слабо? Матвей Гершевич присох к власти, за уши не оттянешь.

    28 августа 2013, 08:51

    ПФРФ   Ответить

     

    Валерий Алексеевич, позвольте напомнить, что за Вами числится задолженность перед Пенсионным Фондом. Пожалуйста, погасите её в ближайшее время.

    28 августа 2013, 09:43

    абв   Ответить

     

    кабанский "истинный жириновец" аж приплясывает - так в хурал хочется

    29 августа 2013, 23:07

    Серега   Ответить

     

    Валера не обращай внимания они тебе завидуют!

  • 28 августа 2013, 09:49

    кэнди дейт   Ответить

     

    А бурятский избирком до сих пор молчит. На сайте Бобков/Мельчаков/Хамгушкеев по-прежнему депутаты, ни про какое заседание и отзыв ничего нет.

    Это утка журналистская или Ивайловский спит?

    28 августа 2013, 14:20

    ххз   Ответить

     

    спит, как обычно...

  • 29 августа 2013, 10:02

    Ася   Ответить

     

    Угараю-не могу!Он наверно давно это придумал.Не зря же по городу плакаты-я заставлю НХ работать!Ну это надо,а! Ржака полная!

Имя