$ 63.3
67.21
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


курсы валют форекс

21 августа 2013, 14:29

http://shent.ucoz.ru

Ќомер ќдин: "‘антазии »ринче€ ћатханова"

ѕерезагрузка власти, объ€вленна€ лидером бур€тских эсеров, закончитс€ выкидышем

»ринчей ћатханов возглавл€ет партсписок кандидатов «—праведливой –оссии» (—–) в Ќародный ’урал. ’от€ буквально несколько мес€цев назад от хуральского мандата отказалс€ в пользу депутатства в √осдуме. ќткажетс€ ли он вновь от федерального мандата в обмен на мандат регионального парламентари€. «на€ характер и амбиции этого политика, с уверенностью можно сказать «нет».

— дес€тков баннеров на улицах столицы Ѕур€тии, со страниц дес€тков тыс€ч экземпл€ров газет ћатханов за€вл€ет о перезагрузке власти в республике. ¬ листовках «—праведлива€ –осси€ в Ѕур€тии» от 19 и 26 июл€, 10 августа 2013 года общим тиражом в 600 тыс€ч экземпл€ров утверждаетс€, что ћатханов получил высочайшее одобрение на перезагрузку власти в Ѕур€тии.

Ёто ложь. ѕутин пон€ти€ не имеет о существовании такого человека, как »ринчей ћатханов, и тем более о его амбициозных планах по смене власти в Ѕур€тии. Ќе представлено ни одного документа, свидетельствующего об обратном. ѕутин никогда не поручал ћатханову столь высокую миссию и никогда не поручит.

Ќа откровенную неправду смахивает и следующее за€вление эсеров, что премьер-министр ƒмитрий ћедведев после консультаций с »ринчеем ћатхановым пошел навстречу инициативе партии «—праведлива€ –осси€» и подписал распор€жение правительства –оссии о выделении денег на содержание военных объектов в поселке ƒжида и их последующую передачу республиканским власт€м. “аких консультаций с участием ћатханова никогда не проводились. ѕроблема решалась на уровне главы республики Ќаговицына, выступившего с инициативой спасени€ поселка ƒжида.

¬ одной и листовок ћатханов хвастаетс€, что уже тыс€чу лет близко общаетс€ с губернаторами »ркутской области ≈рошиным и «абайкальского кра€ »льковским. ќпубликовано фото, на котором он, €кобы, обсуждает с последним план газификации Ѕур€тии и «абайкаль€. ¬ этом вопросе, пишут эсеры, ѕутин делает ставку на региональных лидеров новой волны, таких как «справедливоросс»  онстантин »льковский, друг и единомышленник »ринчей ћатханов.

ћатханов и эсеры много чего обещали и обещают народу. Ќапример, в 2013 году сократить очередь в детские сады на 50 %. ƒл€ матерей, чьи дети до 3 лет не обеспеченны местом в детсаду, ввести выплату из бюджета по уходу за ребенком. ¬вести ограничени€ роста тарифов естественных монополий и ∆ ’ не выше уровн€ инфл€ции. ”величить доплаты к пенсии. «а каждый отработанный год сверх пенсионного возраста - от 1 до 5%. ¬ладельцев земельных участков до 8 соток - освободить от налога.

¬ 2013 году гарантировать трудоустройство дл€ выпускников ссузов и вузов. ѕредоставить молодым семь€м беспроцентный кредит на покупку жиль€. —писывать за счет государства 25 % кредита с рождением каждого ребенка. ќбеспечить выделение земли по земельным па€м, организовав межевание и оформление документов за счет государства.

Ќи одно из этих обещаний не выполнено. Ќи в ’урале, ни в √осдуме соответствующие законопроекты даже не рассматривались.

јпофеозом политических за€влений ћатханова стали слова: ««а будущее родной республики отвечу головой!». ¬есьма смело. Ќо, к сожалению дл€ него, в республике уже есть человек, несущий пр€мую ответственность за положение дел, – это ее глава ¬€чеслав Ќаговицын.

Ћюбому здравомысл€щему человеку пон€тно, что перезагрузка власти, обещанна€ »ринчеем ћатхановым, закончитс€ не чем иным, как политическим выкидышем.

ѕолный текст: "Ќомер ќдин"


 омментарии (50)

  • 21 августа 2013, 14:56

     

    ѕерезагрузка власти, объ€вленна€ лидером бур€тских эсеров, закончитс€ выкидышем - ахахаахаха

    21 августа 2013, 14:58

     

    ќднозначно политтехнологи, которых нан€л ћатханов €вно перемудрили с лозунгами, акци€ми, программой и вообще такую чушь напридумали что в конечном счете сами себ€ же и передурили.

    21 августа 2013, 15:01

     

    ¬с€ программа ћатханова это сплошна€ ложь, и все они поход€т на происки неудачника, некоего ќстапа Ѕендера, который утверждал что всех знает лично и заручилс€ поддержкой всех и вс€. ј на деле он близко к крыльцу не подходил.

    21 августа 2013, 15:05

     

    —уд€ по всему у него и головы не осталось, поэтому собственно отвечать нечем.

    21 августа 2013, 15:15

    Ѕаирка Ѕ   ќтветить

     

    “олько шума много на делали, и людей запутали. Ќо видимо у них така€ цель и сто€ла)

    21 августа 2013, 18:57

    «мей   ќтветить

     

    ¬идать прошлогодн€€ многомиллионна€ покупка гостиницы Ѕур€ти€ и вдруг при летевшее кресло в √осƒуме совсем вскружила голову среднем брату четы ћатхановых

    21 августа 2013, 17:11

    серафима   ќтветить

     

    не похож на неудачника, очень везет ему по жизни

    21 августа 2013, 19:56

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    «а его тезисами ничего нет!

    22 августа 2013, 13:08

    ƒаша   ќтветить

     

    но как везет, на водке и везет

    26 августа 2013, 14:34

    —ветлана   ќтветить

     

    ¬се впереди. Ёто сейчас они со своими деньгами, которые заработали на производстве алкогол€, лезут во власть, а потом за это придетс€ отвечать...

    21 августа 2013, 18:55

    «мей   ќтветить

     

    ¬о что значит "залетных" политтехнологов привлекать! ¬ следующий раз умнее будет »ринчей. ј то снова "выкидыш" произойдет ’аха

    22 августа 2013, 03:05

    муга   ќтветить

     

    ” него ж политологом сам великий Ќиколай Ѕудуев работает.

    22 августа 2013, 13:04

    ƒаша   ќтветить

     

    вот допрыгались заезжие политтехнологи, баннеры сн€ли

    21 августа 2013, 18:59

    «мей   ќтветить

     

    „его только сто€т из бедные девчушки сто€щие с транспорантами и в дождь и жару по несколько часов((((( как увижу их ..... јж сл≈зы на глаза

    21 августа 2013, 20:01

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    они к тому же глупые, многие не знаю даже ћиронова.

    21 августа 2013, 21:27

    «мей   ќтветить

     

    ƒа и € не знаю его! ≈го по ходу у нас в республике лично только ћарк јгнор знает! ’ехе Ќедавно фотки с ним видел на фэйсбуке

    22 августа 2013, 13:06

    ƒаша   ќтветить

     

    агитаторы должны знать тех за кого они агитируют

    22 августа 2013, 13:04

    ƒаша   ќтветить

     

    бедных девочек заставл€ют работать

    22 августа 2013, 15:00

    бур€т   ќтветить

     

    ƒаже в ———– от  ѕ—— так не тошнило,как от этих крысолюдишек!!

  • 21 августа 2013, 15:02

     

    ћатханчик чего только не пообещает лишь бы пройти во власть, а его амбиции стать √лавой говор€т €вно о нездоровом характере, скромнее нужно быть, тем более что водочный слет он так быстро не испаритс€.

    21 августа 2013, 15:18

    Ѕаирка Ѕ   ќтветить

     

    ќн привык что ем все легко достаетс€... “аким люд€м как он всегда власти мало - это как в сказке о «олотой рыбке! Ќе хочу быть ƒепутатом Ќ’, хочу быть ƒепутатом √осƒумы, теперь не хочу быть ƒепутатом √осƒумы, а хочу быть √лавой Ѕур€тии) —коро останетс€ он с разбитым корытом)

    21 августа 2013, 17:13

    —ерафима   ќтветить

     

    ƒругим значит можно и нужно быть главой, а ему запрещено?ѕлох солдат, не мечтающий стать генералом!

    21 августа 2013, 19:10

    «мей   ќтветить

     

     ак говоритс€ "—казка ложь! ƒа в ней намек! ƒобрым молодым урок!" »деально подходит ))))

    21 августа 2013, 20:00

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    ” »ринче€ в глазах только деньги! ≈му не важно как мы живем, гл. заработать на на еще больше денег!

    21 августа 2013, 21:24

    «мей   ќтветить

     

    ¬ его глазах все мы лишь его рабы

    22 августа 2013, 13:09

    ƒаша   ќтветить

     

    к люд€м надо с уважением относитс€, а не дурить их, путать

    21 августа 2013, 19:02

    «мей   ќтветить

     

    Ќу да до главы ему далеко....... ј то привык бухлом людей покупать, а тут вр€д ли! ¬се больше молодежи отказываетс€ от алкогол€ и табака! “ак что видать скоро конец не только »ринчею, но и всему семейному бизнесу в целом

    21 августа 2013, 19:58

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    ¬от в это € полностью согласна с тобой «мей!

    21 августа 2013, 21:24

    «мей   ќтветить

     

    ѕотому что это правда !!!!

    22 августа 2013, 13:11

    ƒаша   ќтветить

     

    главой быть хочет, неужто он готов к ответственности такой?

  • 21 августа 2013, 15:04

     

    ѕерезагрузка - это полнейший бред, такого рода речами у нас никого не заманишь, скорее оно выгл€дит как белый фрак в свиноферме)))

    21 августа 2013, 17:15

    серафима   ќтветить

     

    ѕерезагрузка намного лучше войны

    21 августа 2013, 19:03

    «мей   ќтветить

     

    Ѕлин..... ј € думал »ринчей нам ћатрицу покажет в кино бесплатно ((((( –азвод дл€ народа вс€ его "перезагрузка"

    22 августа 2013, 13:11

    ƒаша   ќтветить

     

    он народу за бесплатно ничего и не покажет

  • 21 августа 2013, 15:42

     

    заказушка

    21 августа 2013, 19:57

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    Ќо правда же!

    22 августа 2013, 07:01

    вот именно   ќтветить

     

    Ќо хороша€ заказушка.Ѕраво,давно было пора дать по сопатке зарвавшемус€ депу.

  • 21 августа 2013, 22:18

    Ќет фашизму   ќтветить

     

    (...)

  • 22 августа 2013, 00:30

    Smail   ќтветить

     

    дааа, этот ћатханов много €зыком своим болтает, а руками ничего не делает. ’очу сказать о наболевшем, даже не знаю кому обращатьс€ с такими вопросами. ” нас ребенок идет в первый класс в школу є 8, школа находитс€ в его избирательном округе. ну мы никак не ожидали, что у нас ребенок пойдет в такую страшную школу, в первый раз в страшный класс. там нет даже элементарно пластиковых окон, все старое, все обваливаетс€, и еще сказали, что ремонт нашего будущего кабинета будет за счет первоклассников. разве такое возможно??? ћатханов и его преемник по округу є19 јнганов только €зыками своими болтаете.

    22 августа 2013, 13:14

    ƒаша   ќтветить

     

    вместо трат на листовки, лучше бы помог ремонт в школе сделать

  • 22 августа 2013, 06:58

    рупор   ќтветить

     

    ¬есь округ завалил мерзкими рожами,да что округ - весь город.

    22 августа 2013, 13:13

    ƒаша   ќтветить

     

    весь город в этих желтых листовках, зачем так сума сходить? на каждом углу девочки раздают эти бумажки

  • 23 августа 2013, 06:35

    Ќет фашизму   ќтветить

     

    Ќа портретах матхановских усиков под носом не хватает

  • 23 августа 2013, 09:29

    паттай€   ќтветить

     

    ј —ергей ≈рощенко, не обидитс€ на ≈рошина?

  • 23 августа 2013, 12:59

    √оша   ќтветить

     

    »ринчей и јйдаев одна банда, недавно к ним присоединилс€ ћархаев.  стати хороша€ стать€ вышла про айдаева

    http://burinfo.org.ru/persons/khoraid/

  • 26 августа 2013, 08:52

    Ќара   ќтветить

     

    ...

    26 августа 2013, 08:55

    ѕаша   ќтветить

     

     лассный ролик, жизненный јйдаев пь€ный

    26 августа 2013, 15:47

    ¬ €ндаксе   ќтветить

     

    ¬ €ндаксе неберЄшь јйдаев ис разу ролик выскакивает, позор на всю –оссию.

  • 26 августа 2013, 13:09

     

    ƒа эсерам скоро конец, вот они и из штанов выпрыгивают пыта€сь создать рекламную шумиху вокруг своей партии.

  • 26 августа 2013, 14:16

    василиса   ќтветить

     

    ћаленький ... ’и-хи

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*