$ 64.15
68.47
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


14 августа 2013, 11:12

http://russianstock.ru

ћихаил ћатханов: "»збиратель потер€л разнообразие выбора"

ћихаил ћатханов дал интервью "»нформ ѕолису", в котором рассказал почему его сн€ли с предвыборной гонки и как теперь будут развиватьс€ событи€ в »волгинском районе

¬ыдвижение известного в республике бизнесмена и руководител€ ћихаила ћатханова в кандидаты в депутаты Ќародного ’урала от »волгинского района стало небольшой сенсацией. –егистраци€ генерального директора «Ѕайкалфарма» сделала ситуацию еще интереснее, тем более что количество собранных подписей в его поддержку далеко перешагнуло требуемый уровень.

¬торой сенсацией на выборах 2013 года стало решение ¬ерховного суда Ѕур€тии, которое отмен€ло решение »збиркома о регистрации ћихаила ћатханова.

ќснование – признание подписей недействительными в св€зи с несоответствием формы подписного листа.

- я твердо уверен, что после того как »збирком прин€л официальное решение о регистрации кандидата, его дальнейшую судьбу должны решать избиратели в ходе пр€мого народного голосовани€. ќни и только они имеют абсолютные полномочи€ прин€ть открытое решение, кого они хот€т видеть своим избранником в республиканском парламенте. ƒл€ любой избирательной кампании важны два принципиальных вопроса: чтобы люди имели возможность избирать и быть избранными и чтобы интересы избирателей были максимально защищены. ћо€ регистраци€ как кандидата обеспечила оба эти основных принципа, - поделилс€ своим мнением ћихаил Ёдуардович. – „ем разнообразнее количество кандидатов, тем больше выбора у избирателей – в нашем случае у избирателей »волгинского района. я думаю, что, когда мен€ сн€ли, избиратель потер€л то разнообразие выбора.

ѕо слухам, причиной сн€ти€ ћихаила ћатханова стало его членство одновременно в двух парти€х.

- я €вл€юсь членом партии «≈дина€ –осси€» и состою в бур€тском региональном общественном движении «ƒелова€ –осси€». «ƒелова€ –осси€» - это, повторюсь, общественное движение. „лен партии может состо€ть в общественном объединении, - прокомментировал он. – Ќо было истолковано так, как будто бы это две партии. ѕри этом, если бы мы указали членство в двух парти€х, то это, безусловно, было бы ошибкой. Ќо мы не можем давать оценку решени€м ¬ерховного суда. ќн решил так.

ћихаил ћатханов также объ€снил свое решение выдвигатьс€ именно по 9-му избирательному округу тем, что он может немало сделать дл€ »волгинского района.

- ћое участие в этих выборах могло бы дать новое дыхание, толчок к развитию »волгинского района, - говорит ћатханов. - ћой профессиональный опыт управлени€ коллективами и проектами нарабатывалс€ не только в родной республике, но и в соседних крупных регионах. » есть идеи по развитию территории, отличающиес€ масштабом и новизной. ≈сть единомышленники и соратники. Ѕезусловно, включение такого потенциала на развитие »волгинского района принесло бы пользу одной из самых значимых территорий нашей республики.

ћатханов считает, что ему удалось бы консолидировать здоровые силы «≈диной –оссии» в иволгинской партийной €чейке, тем самым усилив позиции партии в районе и в республике в целом. ќн уверен, что, после того как он перестал быть конкурентом, на этом округе событи€ пойдут по предсказуемому сценарию.

- –асклад сил оп€ть вернетс€ к тому же первоначальному развитию событий, которое было до моего выдвижени€, - считает бизнесмен. – ¬се пройдет достаточно энергично, ситуаци€ выровн€етс€, избиратели определ€тс€ в своих предпочтени€х. ќднако при этом, по моему мнению, жители района не получили полного права выбора из всего списка кандидатов.

ѕредставители »збиркома, в свою очередь, от комментариев воздержались.

»сточник: "»нформ ѕолис".



 омментарии (31)

  • 14 августа 2013, 11:29

    иволгинец   ќтветить

     

    какое высокое самомнение?

    14 августа 2013, 14:41

    Ѕаирка Ѕ   ќтветить

     

    ѕусть вообще из Ѕур€тии валит со своими заводами!

    14 августа 2013, 14:44

    Ѕаирка Ѕ   ќтветить

     

    ƒа это уже перебор от ћатхановых, все во ¬ласть захотели, ...! “аких нам ƒепутатов не надо!!!

    14 августа 2013, 15:40

    ƒаша   ќтветить

     

    в этих ћатхановых можно запутатьс€, их так много. ƒа и людей поить водкой - нехорошо

    14 августа 2013, 19:01

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    «акон есть закон. ¬се надо делать правильно!

    14 августа 2013, 19:02

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    ƒвух братьев хватает! “рое это перебор!

    14 августа 2013, 19:07

    ѕетр —еменов   ќтветить

     

    ‘он зачетный! ахах

    14 августа 2013, 19:08

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    ј как иначе везде надо пропиарить свою бод€гу.

    14 августа 2013, 23:05

    ƒаша   ќтветить

     

    кандидат на фоне водки, кому надо такого депутата?

    14 августа 2013, 22:21

    очкарик   ќтветить

     

    это какой семейный захват власти получитс€

    14 августа 2013, 22:57

    ƒаша   ќтветить

     

    вот это и есть клановость

    14 августа 2013, 23:02

    ƒаша   ќтветить

     

    конечно перебор

  • 14 августа 2013, 11:45

    тоже иволгинец   ќтветить

     

    что значит "первоначальному развитию событий"? при нынешней районной администрации у нас ох как весело

    14 августа 2013, 15:41

    ƒаша   ќтветить

     

    много у вас там кандидатов

    14 августа 2013, 22:22

    очкарик   ќтветить

     

    в иволге весело живетс€)

    14 августа 2013, 22:58

    ƒаша   ќтветить

     

    ежедневно страсти кип€т:)

  • 14 августа 2013, 12:36

    ха-ха   ќтветить

     

    ... ‘ топку алкогольных магнатов

    14 августа 2013, 15:42

    ƒаша   ќтветить

     

    эти магнаты люд€м хорошего не делают, когда водку распростран€ют

    14 августа 2013, 19:04

    ћа€ »ванова   ќтветить

     

    к тому же паленую!

    14 августа 2013, 22:58

    ƒаша   ќтветить

     

    травить людей и стремитс€ к власти - не есть здравый смысл

  • 14 августа 2013, 14:05

    —отник   ќтветить

     

    “ак он что, оспаривать не будет, что ли? ќбидно, что сдалс€. –еально с ним выборы у нас прошли бы интереснее.

    14 августа 2013, 15:42

    ƒаша   ќтветить

     

    думаю, что он бы напоил всех своих избирателей:)

    14 августа 2013, 15:45

    —отник   ќтветить

     

    ƒаша, ¬ы же никогда раньше не думали. — чего вдруг?

    14 августа 2013, 23:01

    —отнику   ќтветить

     

    ну не блестите вы остроумием, молчали бы

  • 14 августа 2013, 14:16

    монгол   ќтветить

     

    — большущим уважением отношусь к брать€м ћатхановым,они насто€щие патриоты своей –одины!!!!!!!!!!!!!!!

    14 августа 2013, 15:43

    ƒаша   ќтветить

     

    то есть земли иркутской?

    14 августа 2013, 15:51

     

    —огласен с монголом уважаемые люди крепка€ семь€ друг за друга держатс€, был на Ѕайкалфарме мощное производство простаивает а когда то в 90-е почти с гаража начинали .”дачи вам Ѕ–ј“№я

    14 августа 2013, 20:01

    ага   ќтветить

     

    ћихаил Ёдуардович, чел слова, ћосква с вами

    14 августа 2013, 22:59

    ƒаша   ќтветить

     

    не сказала бы, что он именно такой

  • 14 августа 2013, 17:53

    “е, кто работают на водочных и пивных заводах потом долго за это расплачиваютс€. ѕроизводители зла в промышленных масштабах.

    “акие же проблемы у производителей оружи€, которое потом стрел€ет и у врачей роддомов, которые делают аборты, прерыва€ жизни.

    ѕотом следуют судьи, прокуроры, менты, совершившие ошибки и посадившие невиновных.

    14 августа 2013, 22:49

    номеру 1   ќтветить

     

    ј твое место в этом списке под номером 1?

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*