$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 августа 2013, 15:42

http://russianstock.ru

Руководитель "Байкалфарма" Михаил Матханов снят с выборов в Народный Хурал

8 августа Верховный суд Бурятии снял с предвыборной гонки гендиректора компании «Байкалфарм» Михаила Матханова. Он планировал идти в Народный Хурал по избирательному округу № 9 в Иволгинском районе

О том, что средний брат известного в Бурятии «клана Матхановых» выдвинулся на пост депутата в Народный Хурала, стало известно в середине июля. До этого наблюдатели предполагали, что Михаил Матханов может предпочесть бурятскому парламенту Законодательное Собрание Иркутской области. Здесь он уже работал депутатом третьего созыва.

Однако гендиректор «Байкалфарма» решил идти как самовыдвиженец по бурятскому избирательному округу № 9. Округ включает в себя часть Иволгинского района, и ещё до выдвижения Матханова обещал крайне нервную и обострённую борьбу. В частности, по этому же округу выдвинулся хуральский долгожитель, депутат трёх созывов и заместитель председателя Народного Хурала Цыденжап Батуев. А также бывший федеральный инспектор Борис Данилов, выдвинутый от партии «Альянс зелёных».

Одним из основных фаворитов также считается экс-глава района Александр Цыденов, со скандалом отрешённый от должности. Ныне он выдвигается от БРО партии «Гражданская платформа».
Всего же официальную регистрацию на округе прошли 12 кандидатов.

Кандидатура Михаила Матханова снята с выборов решением Верховного суда Бурятии. Рассмотрение дела состоялось сегодня, 8 августа.

По некоторым данным, причиной стали неправильно оформленные документы. В них Михаил Матханов указал принадлежность сразу и к партии, и к общественному движению, сообщает «Байкал-Daily».

Справка:

Михаил Матханов родился 1 апреля 1967 года. В 1991 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «преподаватель истории». С этого же времени работал в ОАО «Байкалфарм», доминирующей на алкогольном рынке Бурятии. Сейчас является её генеральным директором.

Его старший брат – Иринчей Матханов, лидер республиканского отделения «Справедливой России», экс-депутат Народного Хурала, а ныне депутат Госдумы. Младший брат в семье – Владимир занимает должность заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию.


Комментарии (41)

  • 8 августа 2013, 17:26

    ххз   Ответить

     

    всё-таки нашли придирку...

    8 августа 2013, 23:42

    Даша   Ответить

     

    не придирка, а нарушение, поэтому сняли Да так ему и надо, нечего народ спаивать

    9 августа 2013, 20:55

    очкарик   Ответить

     

    велика потеря)

    9 августа 2013, 21:54

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ну и хорошо)

    9 августа 2013, 21:56

    Петр Семенов   Ответить

     

    Здорово! Так ему и надо!

  • 8 августа 2013, 18:44

    оракул   Ответить

     

    Может и правильно, пусть лучше займётся качеством выпускаемой продукции, будет полезнее, чем просиживать штаны в Хурале. Антиалкогольный закон принимать, без него бездельников хватает.

    9 августа 2013, 00:01

    Даша   Ответить

     

    над качеством продукции работать надо ему, а не ездить сейчас по ушам

  • 8 августа 2013, 20:06

    блин   Ответить

     

    Не все коту масленница.

  • 8 августа 2013, 20:46

    надежда как компас   Ответить

     

    Пошли широкой сетью ловить в мутной водице рыбку для себя родимых - клана Матхановых

    1. 1-н при должности в правительстве - бывший видный педрос -госдуровец

    2. 2-ой видный справедливороссиянин или все-таки Бурятия превыше всего!?

    3. 3-ий самовидвиженец - к какой партии примыкать-то собрался? Старшого брата или младшого (почти как в 1917 -смута в семьях)

    и самое прикольное бизнес базовый у Матхановых - один - алкоголь!

  • 8 августа 2013, 21:16

    слон   Ответить

     

    надо же а я его за умного считал а он не знает к какой партии принадлежит

  • 8 августа 2013, 21:35

    хрен   Ответить

     

    Захотел и рыбку съесть, и на куль сесть.

  • 8 августа 2013, 21:55

    ага   Ответить

     

    Дали по соплям не Мише а фюреру.Фашист мелкий

  • 9 августа 2013, 04:06

    Айдаев!   Ответить

     

    Самое большое зло сегодня в Бурятии это банда Матхановых,которые уничтожаю население своим суррогатом!!

  • 9 августа 2013, 05:16

     

    я уже писал - таких гамн..в нам не надо. сняли - з..бис.

  • 9 августа 2013, 07:11

    путник   Ответить

     

    Почему до сих? пор не сняты с выборов представители СР:)Говеные лозунги ,разжигание розни.За такие поступки надо начинать компанию по отзыву матхана из Думы.Кто поддержит!?

  • 9 августа 2013, 11:32

    ПОЧЕМУ не снимают с выборов уговщину   Ответить

     

    (...)

  • 9 августа 2013, 11:33

    ПОЧЕМУ не снимают с выборов уголовщину   Ответить

     

    (...)

  • 9 августа 2013, 16:39

    слон   Ответить

     

    эх ребята ну что вы на него набросились ? ...

  • 9 августа 2013, 18:48

    благодарные потомки Матхановых   Ответить

     

    Отдыхай Миша! Наработал столько, что до 10 колена всем хватит.

  • 9 августа 2013, 19:15

    весы   Ответить

     

    Один суслик с воза - кобыле легче. Все с воза - республика скинет оковы пьяного угара.

  • 10 августа 2013, 14:29

    бурят   Ответить

     

    Почему Я ненавижу этих земляков,потому что они предали Бурят и травят их огненной!!

  • 10 августа 2013, 15:27

    Барыге катанкой   Ответить

     

    Конечно барыга будет ненавидеть производителей вино-водочной продукции не зависимо от национальности будь то ирландец,швед, фин, француз,испанец, немец, грузин, осетин и т.д. Производители делают качественный продукт, а барыга разливает катанку. Спиваются и умирают от твоей катанки барыга.

  • 10 августа 2013, 17:02

    епрст   Ответить

     

    Михаил вряд ли виноват в провале.Старшенький всех погубит

  • 10 августа 2013, 17:46

    знающий   Ответить

     

    Михаила грохнул бывший глава Иволгинского района Цыденов

  • 10 августа 2013, 18:12

    слон   Ответить

     

    Ай молодец! по нашему, по ментовски

    10 августа 2013, 18:21

    Лейба Фишер   Ответить

     

    Ловко ввернул,наш человек,демократ!!!

  • 10 августа 2013, 18:27

    иволгинец   Ответить

     

    в свою очередь, Цыденова хочет убрать одна кандидутка по фамилии Дашамолонова

  • 10 августа 2013, 20:03

    ученый   Ответить

     

    матхановы уже не брезгуют (...)

  • 11 августа 2013, 11:58

    qwerty   Ответить

     

    Правильно в газетах писали, что Иволгинский район - это округ смерти, "банка с пауками". Интересно,а как там поживает старожил. И как там дела у (...) Дымбрылова

  • 11 августа 2013, 12:12

    полит аналитик   Ответить

     

    Исходя из понятия количества и качества кандидатов снятие с гонки М.Матханова ему не на руку, но вопрос в другом: освободившаяся после Матханова поляна - лакомый кусок для штаба бывшего главы района Цыденова и пиарщицы из Баргузина.

    13 августа 2013, 22:11

    крот   Ответить

     

    Отмазка не принимается

  • 11 августа 2013, 14:06

    округ №9   Ответить

     

    посмотрите на сайте Верховного суда:я так понимаю некто Гармаев (тех. кандидат от Дашамолоновой)попытался убрать лидера выборной гонки Батуева, но суд отказал Гармаеву

  • 11 августа 2013, 14:29

    qwerty   Ответить

     

    а кто такой Гармаев? что-то раньше не слышал такого

  • 11 августа 2013, 22:37

    округ №9   Ответить

     

    А.В. Гармаев житель города Гусиноозерск. Вообще-то там явные связи между ними прослеживаются.Из-за этой свистопляски главы района с этой Дашамолоновой и его нападками на актив ЕР в районе, рейтинг у ЕР на предстоящих выборах в Иволге будет ниже плинтуса, что все-таки на руку старшему брату клана Матхановых и его справедливой россии.

    12 августа 2013, 19:29

    саня   Ответить

     

    Сестра мужа И.О. Дашамолоновой в свое время работала в Гусинке, оттуда и связи. Сейчас трудится в рескоме КПРФ и по сути дела, поддерживая Дашамолонову работает против кандидата от КПРФ Кондакова Н.Я. Вот такие дела!

  • 12 августа 2013, 10:56

    округ №9   Ответить

     

    правильно, куда лезет Данилов,Данилова, Хабаркова, Лудупова и т.д.-это же дармоеды в натурале

    12 августа 2013, 19:31

    округ №9   Ответить

     

    ты зачем мой ник украл? если так делаешь значит ты хуже людей про которых писал

  • 12 августа 2013, 12:10

    №21   Ответить

     

    Хабаркова это отстой, пережиток 30-годов.Как она еще хочет быть депутатом на нашем округе.Все смеяться будут.

  • 12 августа 2013, 14:44

    округ №32   Ответить

     

    Лудупова себя как депутат не проявила, наобещала. Слаба ...

  • 13 августа 2013, 08:44

    округ №19   Ответить

     

    1 не дописал,друг,чеж ты такой злой, злее меня

    14 августа 2013, 12:37

    округ №9   Ответить

     

    К Данилову в принципе неплохо отношусь.

Имя