$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 августа 2013, 10:19

russianstock.ru

Редакция "Новой Бурятии" требует отставки председателя республиканского избиркома

По мнению главного редактора, Дмитрий Ивайловский недостаточно квалифицирован

Главный редактор газеты "Новая Бурятия" Тимур Дугаржапов обратился с открытым письмом к избиркому РФ и бурятской прокуратуре.

Поводом для обращения стали претензии к газете со стороны избирательной комиссии Республики Бурятия, председатель которой Дмитрий Ивайловский нашёл признаки предвыборной агитации в интервью юриста Биликто Дугарова, который является кандидатом по одномандатному округу №23.

В письме, которое Ивайловский направил в окружную избирательную комиссию, указывалось, что в статье допущена предвыборная агитация с нарушением избирательного законодательства.

Но, по мнению Тимура Дугаржапова, до рассмотрения жалобы окружной комиссией председатель избиркома не имел права квалифицировать действия газеты, и подобные высказывания являются вмешательством в деятельность окружной комиссии.

Редактор "Новой Бурятии" высказал мнение, что Ивайловский не вправе занимать столь высокую должность, поскольку своими действиями он наносит ущерб избирательным правам граждан.


Комментарии (21)

  • 6 августа 2013, 11:23

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    во первых, он непрофессионально работает, во вторых, все время ждет ЦУ от варягов - членов "Едроссии". Это очень плохо, когда избиркомы и суды обслуживают власть. в нашем случае, власть известных членов партии((

    6 августа 2013, 12:09

    ДАШУЛЯ   Ответить

     

    его после выборов сменит наш любимый презедент Наговицын, не беспокойтесь, презедент знает, как улучшить жизнь в Бурятии!!! И он улучшает его каждый день!!!

    6 августа 2013, 14:02

    Даша   Ответить

     

    Наговицын - глава региона, возглавлять избирком не может. Так что, снова ошибаетесь и заблуждаетесь.

    6 августа 2013, 14:00

    Даша   Ответить

     

    Македонский, твои слова лишены здравого смысла. Порой мне кажется, у тебя паранойя. Везде видеть варягов, это уже диагноз. Что касаемо работы избиркома, то этот орган не является частью каких либо партий и тем более не должен представлять их интересы. Так что, увы, вы ошибаетесь

    6 августа 2013, 14:33

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ишь чего захотели!

    6 августа 2013, 14:33

    Мая Иванова   Ответить

     

    новая Бурятия это газета коммуняк!

    6 августа 2013, 19:58

    очкарик   Ответить

     

    агась а вы че сомневались? она самая

    8 августа 2013, 19:07

    Всем!!!   Ответить

     

    8 августа, 19:06 Всем!!! ну всем известна, что они с братом Славой пилят деньги "Информационное сопровождение деятельности главы" - стоимость - 150 миллионов (!) рублей в год! значит ежемесячно более 10 мильонов надо раскидать и откатать....

  • 6 августа 2013, 13:21

    немо   Ответить

     

    Задергались заСРа.цы

  • 6 августа 2013, 13:57

    дэн   Ответить

     

    республиканский избирком, как и большинство избиркомов по россии работают по принципу флюгера, впрочем по г-ну Ивайловскому это было заметно еще в бытность Потапова

    6 августа 2013, 14:04

    Даша   Ответить

     

    меньше желчи, не дай бог она же вас и погубит

  • 6 августа 2013, 15:15

     

    Даша и Майя Ивановна обслуживают исключительно нашего варяга - Нага. Чуть кто-то тут заикнётся о Наговицыне, эти бабёнки подобно своре собак с визгом и лаем кидаются на оппонента своего ... Забавно это наблюдать: лают и лают , а укусить не могут.

    6 августа 2013, 16:33

     

    А есть ещё такие, кто в каждую новость норовит приплести Наговицына. Иногда по делу, чаще - без. Вот и здесь - тема про Ивайловского, а вы с него стараетесь переключить на Наговицына.

  • 6 августа 2013, 16:20

    123-му   Ответить

     

    А что им остается делать, деньги то отрабатывать надо. Потому и лают так как умеют.

    7 августа 2013, 12:36

    getmansky   Ответить

     

    +500)

    7 августа 2013, 23:59

    тупому   Ответить

     

    не евклид ты гетманский

  • 7 августа 2013, 18:41

    Всем   Ответить

     

    И даша и мая Ивановна - это одно лицо - госпожа Смоляк

    8 августа 2013, 19:06

    Всем!!!   Ответить

     

    ну всем известна, что они с братом Славой пилят деньги "Информационное сопровождение деятельности главы" - стоимость - 150 миллионов (!) рублей в год! значит ежемесячно более 10 мильонов надо раскидать и откатать....

  • 8 августа 2013, 20:09

     

    Ивайловский внешне чем то шоумэна Бари Алибасова напоминает.

  • 8 августа 2013, 20:53

    надежда как компас   Ответить

     

    на протяжении 10-ка лет велика печаль в его глазах, о чаяниях народа все думает, о нем родимом...

    кстати откуда он, кто папа-мама, не родственник ли Гершевича?

  • 12 августа 2013, 13:48

    Борис   Ответить

     

    Ивайловский Дмитрий Александрович отметил нарушение правильно, он кандидат юридических наук. Жаль газету - её выпуск могут приостановить прокуроры и полиция до 8 сентября 2013 года за незаконную агитацию в пользу ряда кандидатов и избирательных объединений в каждом номере с августа 2013 года. Или прокуратура и полиция, другие чиновники будет наказаны за бездействие в устранении нарушений федеральных законов в сфере избирательного права на территории Бурятии.

Имя