$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 августа 2013, 17:11

пресс-служба правительства РБ

Миронов и Наговицын обсудили введение единого тарифа на электроэнергию в СФО

Глава республики и лидер фракции «Справедливая Россия» в ГД РФ встретились 5 августа в Улан-Удэ, куда Сергей Миронов прибыл с рабочим визитом

Вячеслав Наговицын и Сергей Миронов обсудили возможность введения единого сетевого тарифа на электроэнергию в СФО. Ведь в Бурятии из-за сетевой составляющей тариф на электроэнергию в разы выше, чем в соседней Иркутской области, из-за чего экономика попадает в неконкурентоспособные условия.

Правительство Бурятии уже несколько лет выступает за выравнивание тарифов. Если это произойдет, резко улучшится положение во всех отраслях – от вертолетостроения до АПК, отметил Глава Бурятии.

Также Вячеслав Наговицын и Сергей Миронов рассмотрели вопросы развития приграничных территорий России.

- Я буду вносить следующую поправку в Бюджетный кодекс. У нас 14 приграничных регионов в России, все таможенные платежи сейчас идут в федеральный бюджет. У меня идея – 50 процентов таможенных платежей оставлять в приграничном регионе, - сказал Сергей Миронов.

Вячеслав Наговицын отметил: «Это, безусловно, послужит развитию приграничных территорий. Мы хотим иметь сильные границы, чтобы население чувствовало себя комфортно».


Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (33)

  • 5 августа 2013, 17:27

    СкраюСтою   Ответить

     

    Если Миронов пробьет свои задумки - буду вновь голосовать за него.По крайней мере видно,что он в политике не хам и быдлота, как в кое-каких якобы "народных" клубах по интересам по рОспилу бюджета...

    5 августа 2013, 20:12

    Мая Иванова   Ответить

     

    Было бы здорово! Но это просто пиар ход Миронова! давить на больные точки.

    5 августа 2013, 20:13

    Петр Семенов   Ответить

     

    Миронов где ты раньше был?

    5 августа 2013, 20:13

    Мая Иванова   Ответить

     

    С него толку как с быка молока!

    5 августа 2013, 23:00

    очкарик   Ответить

     

    о эсеры зашевелились! !? к чему бы это? выборы!!

    5 августа 2013, 23:26

    Даша   Ответить

     

    только к выборам и шевелятся... ну что за партия?

    5 августа 2013, 23:14

    Даша   Ответить

     

    он пиво пил))))

    5 августа 2013, 23:33

    очкарик   Ответить

     

    НЕ НАДО ОБИЖАТЬ ИРИНЧЕЯ)))

    5 августа 2013, 23:42

    Даша   Ответить

     

    а то что?)

    6 августа 2013, 14:30

    Мая Иванова   Ответить

     

    Он дармоед!

    6 августа 2013, 00:56

    колхозник   Ответить

     

    Волков от баранов отличает целеустремлённость

    5 августа 2013, 23:13

    Даша   Ответить

     

    Миронов хоть понимает о чем речь ведет? как он это сделает, какие механизмы есть, о чем он думает?

  • 5 августа 2013, 17:52

    там и стой   Ответить

     

    Миронов не способен на поступки.Остальное вторично

    5 августа 2013, 23:01

    шрэк   Ответить

     

    миронов ... а рядом иринчей

    5 августа 2013, 23:29

    Даша   Ответить

     

    ну естественно рядышком пристроился....

    5 августа 2013, 23:33

    очкарик   Ответить

     

    теплое местечко

    5 августа 2013, 23:42

    Даша   Ответить

     

    пристраиваться умеет

    5 августа 2013, 23:29

    Даша   Ответить

     

    да по нему это и видно... ничего он и не делал

  • 5 августа 2013, 18:58

    ваня   Ответить

     

    Посидели,(...) разошлись....сколько можно трепать эту тему? Не ваш уровень ребята.

    5 августа 2013, 23:30

    Даша   Ответить

     

    об уровнях не тебе судить, все зависит не от желаемого, а от того, какие сейчас условия экономические и есть возможность

  • 5 августа 2013, 19:34

     

    Про снижение тарифов... Похоже на сказку про белого бычка, или на поговорку: лыко да мочало - начинай сначала...

    5 августа 2013, 23:31

    Даша   Ответить

     

    ну что поделать, может сказка станет реальностью и тарифв уменьшатся

  • 5 августа 2013, 23:01

     

    Матханов не спасет положение даже приездом Миронова

    5 августа 2013, 23:33

    Даша   Ответить

     

    от Миронова практически совсем нет толку

  • 5 августа 2013, 23:19

    Ольга   Ответить

     

    А рагньше проблемы с тарифами не было? Чтой-то только сейчас обсуждать взялись. Вот пусть сначала сделают, а потом в новостях уже и сообщают - ура! Тарифы уравняли!

    5 августа 2013, 23:34

    Даша   Ответить

     

    точно!)))

  • 6 августа 2013, 09:54

    Зоригто   Ответить

     

    стоящее предложение про приграничные территории, если пробьют тему - респект

  • 6 августа 2013, 11:32

    даше   Ответить

     

    Даша тебе что твои хозяева зарплату повысили или пообещали, что то больно активная стала. Даша и Майя Ивановна, почему вы комментаторов держите за быдло, давно известно кто вы, хоть для приличия ник поменяйте.

  • 6 августа 2013, 11:58

    Васяткин   Ответить

     

    А почему только 50%? Давайте все налоги оставим в регионе. Вот это хороший план для развития Республики. Полный бред!!! А про тарифы вообще молчали бы. Наговицын из года в год обещает решить этот вопрос, хотя уже официально РСТ заявила, что никто не будет снижать тарифы на электричество. Так что все эти беседы полная ерунда. Тем более на таком уровне. Эти вопросы должны обсуждаться в правительстве. А так это получается предвыборная суета и болтовня

  • 6 августа 2013, 15:50

     

    Кто такие Нагавицин и тем более Миронов для иностранной компании ? Кто их будет слушать ? Кому они интересны ?

  • 6 августа 2013, 17:36

    Валентина   Ответить

     

    Поднят очень важный вопрос развития приграничных территорий. В наше время нам просто необходимы сильные границы. С.М.Миронов совершенно прав: необходимо оставлять 50 процентов таможенных платежей в регионах.

  • 6 августа 2013, 17:40

    Светлана   Ответить

     

    Я полностью разделяю позицию С.М.Миронова по поводу таможенных платежей. Чтобы иметь сильные и надежные границы, необходимо развивать эти регионы. Весомым вклядом будет 50 процентов таможенных платежей для этих регионов.

    6 августа 2013, 17:50

    Васяткин   Ответить

     

    Это вообще смешно! Что они обсуждали?? Миронов предлагает больше налогов оставлять в Бурятии, а Наговицын всего полгода назад наоборот предложил освободить иностранцев почти от всех налогов - на имущество, прибыль, землю, добычу ископаемых. Это было не далее как в марте месяце. Что за цирк? А Миронову вообще неплохо было бы разобраться в финансовых отношениях Москвы и Бурятии. И так половина бюджета Республики приходит из федерального бюджета, нет, этого, видите ли мало, надо еще 50% таможенных пошлин тут оставлять. А почему не все 100? Это же было бы лучше??

Имя