$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 июля 2013, 17:59

pda.fedpress.ru

Геннадий Айдаев: "Это меня задело, честно вам скажу"

17 июля во время встречи с журналистами Улан-Удэ политика Александра Починка на вопросы журналистов ответил и экс-мэр столицы Бурятии

Как сообщает infpol.ru, Геннадию Айдаеву задали вопрос, связанный с причиной выбора им именно партии «Гражданская платформа».

- Все вы помните выборы сити-менеджера. Я не рядовой член партии, я был членом регионального совета. И когда городской политсовет единогласно из двух кандидатур выбирает меня, а горсовет голосует не за меня, а за Пронькинова, это как называется? Это партийная дисциплина? Нет, – прокомментировал он.

Продолжил свою речь он уже с упоминанием конкретных имен и причин негодования.

- Во-вторых, это подковерные игры, это все прекрасно знают, но почему-то молчат. И третье. Когда все партии прокомментировали ситуацию, «Единая Россия» как воды в рот набрала. Начинала с Павлова, кончая Яном. Потом как сказали – это демократия у нас, каждый депутат как захотел, так и проголосовал. Хорошо, тогда зачем этот политсовет принимал решения, зачем? И когда бросают своего члена партии на произвол, так сказать, вы знаете… Это меня задело, честно вам скажу, – признался Айдаев.

Выбор «Гражданской платформы» и свои дальнейшие действия после ухода из партии «Единая Россия» экс-мэр Улан-Удэ обосновал так:

- Не скрою, что ко мне обращались и многие другие партии, предлагали возглавить список. Могу 3-4 партии с ходу назвать. И скажу так, что Вячеслав Владимирович мне предлагал должность заместителя председателя правительства, вы знаете об этом прекрасно. Я отказался. Мне в той ситуации идти на работу в правительство никак нельзя было. Потому что я себя уважаю. И если я стал жертвой тех интриг, которые разыграны в недрах правительства, горсовета и идти на работу… Вы примерьте к себе. Вас сегодня обидели, а на завтра – ну приходи поработать и так далее. Вы пошли бы? Первым человеком, который меня поддержал, был Михаил Прохоров.

Известно, что в случае победы на выборах сити-менеджера Геннадий Айдаев строил бы уже другие планы.

- Наговицын попросил меня побыть сити-менеджером, обосновывая тем, что ожидается трудная зима и мы впервые опробуем эту должность. «До выборов в Народный Хурал, вы, Геннадий Архипович, поработайте сити-менеджером» - такой был договор. Все. И я всех предупредил, что потом собираюсь баллотироваться в Народный Хурал. Вот такая ситуация по мне.



Комментарии (43)

  • 17 июля 2013, 18:24

    Петр Семенов   Ответить

     

    Хватит из себя строить жертву полит. интриг!

    17 июля 2013, 18:26

    Петр Семенов   Ответить

     

    Гена всегда там где длинный и большой рубль. Это и обуславливается его выбор за ГП!

    17 июля 2013, 18:42

    Бурят   Ответить

     

    ага - рыбак рыбака видит издалека

  • 17 июля 2013, 18:46

     

    Что будет рассказывать Пугачевой бывший мэр?

    18 июля 2013, 08:20

    киркоров   Ответить

     

    Только не рассказывай Алле про её день рождения!Она этого не любит.Все остальные совпадения не в твою пользу батыя.

  • 17 июля 2013, 19:42

    не скажу   Ответить

     

    он мастер на рассказы :)

    Пугачева приедет и пожалеет его :)

  • 17 июля 2013, 19:44

    Баирка   Ответить

     

    Прям , бедный ягненок

  • 17 июля 2013, 23:11

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Мэргена обидеть может каждый! А ведь он так "болеет" за всех нас, ну прям как депутаты Пронин и Мамонов, О России все думает!!!

  • 17 июля 2013, 23:27

    Изя   Ответить

     

    Бумеранг черных дел вернулся, скольких он кинул и обидел? И только Прохоров пожалел ...

  • 18 июля 2013, 00:27

    житель   Ответить

     

    Вот дедушка архипыч настоящий политик!!! четко формулирует мысль, за словом в карман не лезет, народу говорит по простому понятно ... молодец

    не то что некоторые голумообразные не бе ни ме ни кукареку)))))

    а про воровство так это так повелось на руси, что думали наг через недоучку шабала не гребет...

  • 18 июля 2013, 01:11

    жителю   Ответить

     

    Проституирование как форма существования древнейший способ выживания особейс дефектами.

  • 18 июля 2013, 01:15

    мда   Ответить

     

    речь лузера. обиженного на стаю. принесла только минусы Айдаеву. Прохорова такой союзничек только на дно тянет.

  • 18 июля 2013, 01:26

    нда   Ответить

     

    Теперь и яна ...Сочинил версию про партийную поддержку.Такого не было никогда,даже на учете партийном не стоял.Всех понужал ... Ложь,стравливание,застолья-вот главные черты деятельности ... архапыча. .

  • 18 июля 2013, 02:02

    гром   Ответить

     

    ... Айдаев.Еще оказывается хотел нам на шею сесть

  • 18 июля 2013, 07:55

    Реалист   Ответить

     

    С такими амбициями и на свободе-удивительно!

  • 18 июля 2013, 07:56

    туянка   Ответить

     

    Честная-Е!

  • 18 июля 2013, 08:15

    Зекс   Ответить

     

    Этого ... оказывается все уговаривали.Это тяжелая форма расстройства восприятия окружающего мира. Тебе все что ты здесь наметелил у психиатора на приеме в карточку занести надо было. Диагноз придется тебе поставить по твоему бреду заочно.

    18 июля 2013, 08:41

    молния   Ответить

     

    Гром и другие. Ребята, мальчики и девочки( чувствую по смыслу слов) повежливее. Вас слышат и видят.

  • 18 июля 2013, 09:42

    буревестник   Ответить

     

    Телеграмма-молния:око видит,да зуб неймет.

  • 18 июля 2013, 11:41

    бато   Ответить

     

    Не надо уподобляться моськам, слон,как шёл так и идёт. Чисто по человечески, любой человек,уважающий себя, остался бы в обиде, когда, глава Бурятии, уговорил идти сити-менеджером и в последний момент кинул. Честнее было бы сказать прямо, Гена твоя карьера завершена и на этом точка. В любом случае, Гена и отработал не мало и был сторонником Нага, но так кидать, мягко говоря подло.

    20 июля 2013, 00:22

    батохе   Ответить

     

    Не уговаривай самого себя не быть моськой. Слоник твой обдристал все пути-дороги. Хрен теперь моська от такого слона отмоешься.

  • 18 июля 2013, 12:20

    батохе   Ответить

     

    Ты не прав(а). Сторонником своего личного кармана генка был,есть и будет. Может это не плохо для его семьи,но это плохо для города и горожан. А на обиженных воду возят. И ещё имеют кто угодно и куда угодно.

  • 18 июля 2013, 12:23

    Роман   Ответить

     

    ...

  • 18 июля 2013, 13:07

    батохе   Ответить

     

    никто его не уговаривал идти в сити-менеждеры. он сам рвался к этой должности.

  • 18 июля 2013, 13:49

    ... обзавелся троллями...

  • 18 июля 2013, 18:09

     

    о, бато тучков пришел!

  • 18 июля 2013, 18:32

     

    Архипыч хоть и ... Но это наш ...,

  • 18 июля 2013, 19:18

    Ольга   Ответить

     

    Не думаю, что Голков будет лучше. А воруют они все, я уверена, и чем выше должность, тем больше бабла в карман кладут.

    20 июля 2013, 00:16

    транс   Ответить

     

    Что-то подсказывает,что вы мэм по себе судите.

  • 19 июля 2013, 05:54

    Серж   Ответить

     

    Айдаев родился в один день с Пугачевой. Да и город при нем был лучшее, светлее, опрятнее. За "Гражданскую платформу".

    19 июля 2013, 16:24

    за это надо выпить   Ответить

     

    Вздрогнем

  • 19 июля 2013, 15:13

    Дора   Ответить

     

    Хватит ныть, если честно все уже устали от нытья Айдаева. Будь мужчиной.

  • 19 июля 2013, 16:21

    зинуля   Ответить

     

    Бато Пучков - новый литературный герой нашей действительности. Застенчив,как Альхен у Ильфа с Петровым, картав как Лейба Бронштейн, инициативен-как сексот,интернационален-как все многоженцы. Ну и конечно же - политикан.Дешевый и продажный. В общем казачок засланный. Решил заварить свадьбу в Улановке. Шафер гребаный. Женишок - почикан молью. Ничего батоха айдаху ретушнет и сойдет за молодого. Ну это для тех кто не знает. Прохор,например. Жених-парень на выданье,стоящий твердо,на гражданской платформе. Пучков приделай своему герою образ трезвенника,а то какие-то слюни пускаешь. Кончай хотя бы ,облико морале.

    29 июля 2013, 22:09

    педагогине по литературе   Ответить

     

    Училка, ты лучше расскажи про иуду, как он своего учителя предал.

    1 августа 2013, 23:25

    зинуля   Ответить

     

    Ты о своем мифе,красавчик? Иудушка - то ты . Все как мальчик дрочишь. Норма для тебя - рыжая пилотка и та не дает.И ваще когда деньги отдашь,вонючка.

    2 августа 2013, 01:36

    Иуде   Ответить

     

    Пора осину выбирать.

    2 августа 2013, 11:21

    зинуля   Ответить

     

    Пучков осины тебе не будет.Гринпис против.А вот в ухо заслужил, дрочилка.

    2 августа 2013, 16:27

    ИУДЕ   Ответить

     

    Все средства хороши кроме ПРЕДАТЕЛЬСТВА

    3 августа 2013, 07:37

    фрейд   Ответить

     

    У кого что болит...

  • 21 июля 2013, 12:37

    доржик   Ответить

     

    Если не ошибся видел хапыча в Сеуле. Выглядит как задрот, с ним какая-то кошелька несвежая,мэй би вайф?

  • 21 июля 2013, 13:04

    зинуля   Ответить

     

    Как у прошки отчитался,Пучков? Жди скоро киздюлей шалун. А айдаху ты круто развел,респект. Только с нами не разойдешься-никак. Мы девочки злопамятные.

  • 30 июля 2013, 19:20

    Сергей   Ответить

     

    Зоригто Саханов в "теневом правительстве", которое может стать реальным в самые ближайшие месяцы. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров получил предложение возглавить правительство России. В Москве становиться модным поднимать тосты: "За Родину! За Прохорова!".

    http://www.forbes.ru/news/228867-mihail-prohorov-sozdaet-tenevoe-pravitelstvo

  • 31 июля 2013, 17:45

    пучку   Ответить

     

    Лизнул Прохору.Наливай

Имя