$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


карта Иркутска

4 июля 2013, 16:06

Александр Голков поднялся на три строчки в медиарейтинге мэров Сибири

Компания «Медиаология» составила рейтинг первых лиц столиц регионов Сибири. Мэр Улан-Удэ улучшил позиции в медиарейтинге по итогам июня. Александр Голков поднялся на три строчки и занял восьмое место

Лидером медиарейтинга стал мэр Новосибирска Владимир Городецкий. На втором и третьем месте Эдхам Акбулатов (Красноярск) и Николай Николайчук (Томск) соответственно.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что уволил начальника Главного управления благоустройства и озеленения Ивана Митряшина за "циничный комментарий", который тот позволил себе, комментируя возникшую конфликтную ситуацию с реконструкцией сквера в центре города. Помимо этого Владимир Городецкий сообщил, что власти запланировали построить минимум три автовокзала на выездах из города.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов и мэры Новосибирска, Томска и Иркутска в рамках собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов подписали соглашения о сотрудничестве Красноярска с этими городами.  Также Эдхам Акбулатов в ходе онлайн-конференции с горожанами рассказал, какими он видит предстоящие выборы в Красноярский городской Совет депутатов.

Президент томской еврейской общины Юрий Зельвенский и мэр Томска Николай Николайчук подписали соглашение о создании в городе молодежного социально-культурного центра. Также СМИ сообщали, что Николай Николайчук предложил горожанам, которые выбрасывают мусор в неположенных местах, хрюкать.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 12 500 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.


Комментарии (112)

  • 4 июля 2013, 16:31

    Неголков   Ответить

     

    тоже мне рейтинговый мэр. насмешили

    4 июля 2013, 16:47

    горожане   Ответить

     

    Да, вы правы, рейтинговый Мэр! Отличный результат! Искренне рады за Вас, Александр Михайлович, поздравляем!

  • 4 июля 2013, 16:56

    бурят   Ответить

     

    Критерий один в рейтинге,кто больше ...

    4 июля 2013, 17:40

    буряту   Ответить

     

    Ты чем не доволен-то? Твой земляк подрос - радоваться надо, а ты ехидничаешь. Головар што-ли?

    4 июля 2013, 17:54

    бурят   Ответить

     

    Мне с идиотами противно,а среди умных одиноко!!!

    4 июля 2013, 18:00

    буряту   Ответить

     

    Сам себе рейтинг поднимаешь?

    4 июля 2013, 18:03

    буряту   Ответить

     

    Тогда иди баранов паси!

  • 4 июля 2013, 17:25

    народ   Ответить

     

    Голков, БРАВО! Наши аплодисменты! Желаем дальнейших успехов!

  • 4 июля 2013, 17:43

    ура   Ответить

     

    Это общая победа!

  • 4 июля 2013, 18:02

    горожане   Ответить

     

    Мы в Вас верим, успехов!

  • 4 июля 2013, 18:39

     

    Просто другие мэры за этот период себя не показали. Случайность.

  • 4 июля 2013, 19:10

    результат   Ответить

     

    У нашего мэра - закономерность! Привык доводить все дела до конца.

    4 июля 2013, 19:12

    тренер   Ответить

     

    В следующий раз первый будет!

    4 июля 2013, 19:14

    лидер   Ответить

     

    Обязательно! По- другому и быть не может!

    4 июля 2013, 19:15

    лидер   Ответить

     

    Обязательно! По- другому и быть не может!

  • 4 июля 2013, 19:44

    Поздравитель   Ответить

     

    Да здравствует наш любимый начальник, глубокоуважаемый, добропорядочный, справедливый и честный мэр столицы солнечной Бурятии, а в дальнейшем и глава нашей республики Александр Михайлович Голков. Будто солнце взошло над нами, когда он в честной борьбе занял своё кресло руководителя города. Мы все согреты его теплом и бескорыстной заботой о нас. Многие лета несравненному и любимому нашему вождю!

    4 июля 2013, 20:12

    зачет   Ответить

     

    Отличное поздравление С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • 4 июля 2013, 20:31

     

    Все ... занимаетесь. Ну ну.

  • 4 июля 2013, 20:44

    О п-х либо хорошо, либо ничего   Ответить

     

    Опять соболезнования пошли

    4 июля 2013, 21:38

    не шутка   Ответить

     

    Чёрный юмор имеет свойство возвращаться к тому, кто неудачно пошутил.((( Можешь посмеяться!

    4 июля 2013, 21:41

    шутихе   Ответить

     

    А ты, что вуду в семейском исполнении.

    4 июля 2013, 22:37

    не смешно???   Ответить

     

    Можешь ухахататься! Это я тебе профессионально заявляю. Только как бы потом плакать не пришлось!(((

    4 июля 2013, 23:10

    не захворай   Ответить

     

    Ты мне не угрожай, я сильнее тебя по рождению. ...

    4 июля 2013, 23:18

    и тебе не болеть   Ответить

     

    Што, страшно стало? Думай в следующий раз.

    4 июля 2013, 23:34

    пожелания   Ответить

     

    Тебе думать надо было прежде, чем голову совать. Ты одна всем проклятия рассылаешь, а в городе 400 тыс. человек. Если каждый второй за любой косяк будет поминать мэра плохим словом мало не покажется. Особенно если помянут старушки. Язык прижми и научись хотя бы уважению. Не поймешь, лови все твое.

    5 июля 2013, 12:09

    Шутнику чёрного юмора   Ответить

     

    Как раз наоборот, это ты всех в покойники записываешь. Видимо опомнился, страшно стало! Так-то всех на Стеколку и в мавзолей отсылать!Говори да не заговаривайся и не вали все с больной головы на здоровую, любитель пожеланий. Почитай свои гадкие коменты и сходи отмойся.

    5 июля 2013, 16:20

    раздающему пожелания   Ответить

     

    Сходи карму почисти

    5 июля 2013, 13:51

    не захворай +   Ответить

     

    Ты чо себя Чингис-Ханом возомнил или Сталиным, а может Гитлером? Мания величия в журналистской среде? Скорее рейтинг стремительно падает вот и твердишь как заклинание "я- сильнее, я-сильнее!" В другом месте демонстрируй свою силу.

    5 июля 2013, 13:59

    не захворай ++   Ответить

     

    да он... Я его знаю. Бука букой. Одна желчь. Достал уже всех. Скрывается под разными никами, думает никто его не узнает.Не все разделяют твою точку зрения. Отдыхай!

  • 4 июля 2013, 21:44

    Виктор   Ответить

     

    Саша, молодец! Рады за тебя! Гордимся тобой и всей душой болеем за тебя, поддерживаем и одобряем! Желаем успехов!

    4 июля 2013, 22:41

    Павел   Ответить

     

    Александр, оставайся самим собой не взирая ни на что! Мы за тебя! Удачи!

  • 4 июля 2013, 23:23

    народ   Ответить

     

    Голков, держи оборону! НЕ сдавайся! Этих сосунков от матки оторвали, вот и визжат.

  • 5 июля 2013, 07:58

    Баярма   Ответить

     

    Рада за нашего мэра, надо быть патриотом. Но хотелось бы, что бы администрация навела порядок в сфере ЖКХ, я понимаю, что наследство после Айдаева кошмарное, но необходимо нести ответственность за деньги которые платим из собственного кошелька организациям ЖКХ, а не только собирать деньги с населения. Наш дом -наша крепость, но вот крепость трещит по швам.Удачи на нелегком поприще меру Улан-Удэ Голкову АМ

    5 июля 2013, 12:19

    горожанин   Ответить

     

    Вполне согласен. Наследство гнилое, надо все менять. Но на это нужно время, все должно быть по закону. Ждать быстрых результатов не получится, как бы нам этого не хотелось. С теми же земельными участками, розданными в предыдущие годы,хлопот не обобраться.Время нужно, чтобы навести порядок и выстроить систему управления городом.

  • 5 июля 2013, 12:44

    точняк   Ответить

     

    Голков мужик дельный, за ним команда молодых , энергичных. Его уважают. Вместе они справятся!

    5 июля 2013, 14:53

    мнение   Ответить

     

    Конечно справятся! Для этого их и выбирали.

    5 июля 2013, 14:55

    ась   Ответить

     

    Хто выбирал-то?

    5 июля 2013, 15:04

    конь в пальто   Ответить

     

    Не отмазывайся, бабуля! Ты на выборы первая ходишь.

  • 5 июля 2013, 14:54

    Одна говорильня, да пиар.   Ответить

     

    Вместе с Айдаевым из города гнилое наследство делал. В одной команде работал. При Айдаеве хоть цветы на клумбах были, мосты, развязки строились, скверы открывались. Что помешало зацелованному мэру элементарно цветы по всей площади клумб высадить, а не по периметру. Назовите хоть одно мероприятие достойное города выполненное за 7 месяцев нахождения у власти.

    5 июля 2013, 15:02

    не одна говорильня, а реальные дела   Ответить

     

    Дык бюджетными деньгами кредиты айдаевские гасятся, которые он набрал на эти самые мосты и развязки. Не до цветов, видать. Зима на носу. Уголек закупать надо, да и других дыр полно. А зиму-то прозимовали не плохо, БКС работать стал, ща транспорт заведут муниципальный и т.д. Еще перечислять или память начала к ВАМ возвращаться? З а 7месяцев результат превосходный.

    5 июля 2013, 15:24

    С такой работой команды результатов не будет   Ответить

     

    Подготовка объектов инфраструктуры к прошлогодней зиме 2012-2013 г.г. началась в мае 2012 г. готовность к зиме в сентябре 2012г. переворот с захватом власти в декабре 2012 г. Так, что "перезимовали не плохо" результат бывшего мэра. Высадить цветочки не так уж и дорого так, что вполне могли бы украсить город. С каких пор мэрия закупает уголек? За уголек платит и не хило население ТГК-14. Как работает БКС мы все знаем: для устранении аварии на трубе 200 мм закрывают трубу 600 мм и половина Октябрьского р-на сидит без воды т.к. не работает ни одна задвижка. Нечего пудрить мозги людям. Работайте, и дай бог Голкову содержать город на уровне Айдаева.

    5 июля 2013, 15:53

    труженики   Ответить

     

    Вашими молитвами да с Божьей помощью Голков справится. А то, что город в бытность Айдаева сидел на пороховой бочке-факт. Одни только разговоры были про отопительный сезон и сложные не простые зимы, как будто мы без него об этом не знали. Можно подумать он бросался на эти котлы как на амбразуру, закрывая их своей задницей. Не приписывайте чего никогда не было. А Голков технарь. Он в этих вопросах гораздо компетентнее айдаева.

    5 июля 2013, 16:08

    труженикам   Ответить

     

    Про зиму трынчит только голковская массовка. У технаря это место видать побольше будет, раз в вопросах закрытия амбразур гораздо компетентнее.

    5 июля 2013, 16:14

    опа   Ответить

     

    и не только это место

    5 июля 2013, 15:57

    бюро   Ответить

     

    А команда-то почти вся айдаевская, вот результаты и пробуксовывают. Ротация нужна, а то только одни подставы на каждом шагу.

    5 июля 2013, 16:10

    Голков-то чей ный был?   Ответить

     

    Из айдаевских

    5 июля 2013, 16:15

    система   Ответить

     

    Вселенский проект

    5 июля 2013, 16:07

    пудреннику   Ответить

     

    Не гони пургу, всю правду запорошил

    5 июля 2013, 16:16

    Не твоя тема лузер   Ответить

     

    Ну так где реальные дела , а не говорильня про что бы посадить цветочки нужно брать кредиты, про уголек за который оплачивает население, а не мэрия, про транспорт.

    5 июля 2013, 16:25

    собаку съел   Ответить

     

    Не передергивай - не выйдет!

    5 июля 2013, 16:32

    собакоеду   Ответить

     

    огласите реальные дела по пунктам

    5 июля 2013, 16:40

    оглашаю   Ответить

     

    Будешь пальцы гнуть- сломаются

    5 июля 2013, 15:13

    непонятки   Ответить

     

    А на хрена кредиты ай-дай брал? Щас бы город-сад был

    5 июля 2013, 16:11

    дожились   Ответить

     

    Теперь экономить приходится

    5 июля 2013, 17:53

    Баярма   Ответить

     

    Экономика должна быть экономной. А при Айдаеве она была неприлично расточительной.Теперь и будем любоваться на тигров, птиц, всадников, коней и др животных , вместо того, чтобы сферу ЖКХ поднимать.

    5 июля 2013, 18:55

    Приобщаться к прекрасному никогда не поздно   Ответить

     

    Любуйтесь, это радует. Сферу ЖКХ должны поднимать хваленные Голковым инвесторы - БКС. БКС имеет бизнес на воде, гребет с населения бабло, ничего не давая взамен. Вы либо в доле, либо циник.

    5 июля 2013, 19:38

    к прекрасному-да, к уродливому-нет   Ответить

     

    Пир во время чумы?! Это по-айдаевски

    5 июля 2013, 19:58

    А у Главы Республики другое мнение   Ответить

     

    А че это голковские против наговицынских маек,очкариков,дашек идут. Наговицынские-то как расхваливают город красивый, кругом фонтаны, памятники, правда нынче цветочки подвели. Корону одел, страх потерял.

    5 июля 2013, 20:21

    поведайте   Ответить

     

    Так они столько подробностей о бюджете города не знают, сколько вы.

    5 июля 2013, 21:55

    Мы в том числе дашка. очкарик, майка   Ответить

     

    А как же, мы в отличии от мэрских чиновников, знаем что благоустройство финансируется из бюджета города.

    5 июля 2013, 23:21

    Все правильно   Ответить

     

    Вы знаете, а они нет! Вы же у кормушки.

    6 июля 2013, 00:29

    Про это знают все кроме вас   Ответить

     

    Из кормушки допустим ты кормишься. Не надо обижать майку с очкариком и дашкой.

    6 июля 2013, 13:44

    на диете   Ответить

     

    А они здесь совсем ни причем, читай внимательнее, тебе адресовано.

    5 июля 2013, 17:58

    ответки   Ответить

     

    Чтобы всех горожан сделать заложниками

  • 5 июля 2013, 17:02

    а ты еще чего то ждешь?   Ответить

     

    ...

    5 июля 2013, 17:06

    выдави хоть что-нибудь   Ответить

     

    списка реальных дел

    5 июля 2013, 17:13

    понравилось?   Ответить

     

    Пожалуйста. Мэр Улан-Удэ - 1-ый зам. Иванова, В Совете АСДГ, Повысил свой рейтинг на половину, Постоянно ведет прием граждан по личным вопросам-советую записаться,и обо всем спросить лично из первых уст. А вот вымаливать скажите да огласите не профессионально, волка-ноги кормят! Апорт!

    5 июля 2013, 17:55

    вижу, что понравилось!   Ответить

     

    А ВАШЕМУ зверю по гороскопу памятник бывший мэр поставил?

    5 июля 2013, 18:32

    Вижу, что в городе за 7 месяцев ничего не сделано. .   Ответить

     

    нет списка, нет дел, значить нахваливать не за что.

    5 июля 2013, 18:42

    слеподырому   Ответить

     

    За списком ходят к автору

    5 июля 2013, 18:44

    роскошь да и только   Ответить

     

    Так что насчет памятников ЗВЕРЯМ?

    5 июля 2013, 19:01

    нет дел и нахваливать не за что   Ответить

     

    как всегда приперли к стенке начал мазаться

    5 июля 2013, 19:34

    мазаному   Ответить

     

    Стенки мазать - это по твоей части

    5 июля 2013, 21:28

    нет дел и нахваливать не за что   Ответить

     

    хоть на стенке нацарапай

    6 июля 2013, 13:50

    писаке   Ответить

     

    Да это ты только можешь стенки портить государственные, чтобы дворники бюджетные их за тобой зачищали. Это ты должен был за свой счет их восстанавливать, а не бюджет города!

  • 5 июля 2013, 18:48

    шик модерн   Ответить

     

    Действительно, весь город как одна сувенирная фабрика!

  • 5 июля 2013, 19:22

    шик модерн с местным колоритом   Ответить

     

    Ну хоть так, по-сувенирному до Европы дотянуться.

    5 июля 2013, 19:43

    по уродливому   Ответить

     

    Ну насмешил! Только не за счет бюджета города!

    5 июля 2013, 19:52

    хоть по уродливому, но до Европы   Ответить

     

    Бюджет города только для мэра и его чиновников по карманам распихивать

    5 июля 2013, 20:00

    параноику с навязчивой идеей   Ответить

     

    Ну и ну! А карманы - то не лопнут?

    5 июля 2013, 20:08

    Баярма   Ответить

     

    Вот и сознались вы в своей философии! А еще других обвиняете в нечистоплотности.

    5 июля 2013, 20:16

    мягко говоря   Ответить

     

    Это издержки политики расточительства бывшего. Школы закрывал, а памятники ставил.

    5 июля 2013, 21:23

    Хорошо служишь тузик хозяину, дела не разглашаешь, за это получишь кусок сахара   Ответить

     

    Список дел(публикуется впервые): 1. Повышение заработной платы себе и своим чиновникам. Не разглашать прибавку к зарплате, что бы не возникло социальное напряжение в том случае, если горожане узнают куда ушел бюджет города Улан-Удэ.(стенограмма заседания горсовета)

    5 июля 2013, 22:15

    параноику с навязчивой идеей   Ответить

     

    Ты лучше на неудобные вопросы ОТВЕТЬ, слабо?

    5 июля 2013, 22:22

    Идея с секретными заработными платами из бюджета города не моя   Ответить

     

    Какое отношение имеет памятник зверю к повышению зарплаты чиновникам? Или к бизнесу на воде.

    5 июля 2013, 23:14

    ждем-с   Ответить

     

    А ты вопросом на вопрос не отвечай.

    6 июля 2013, 00:21

    это мы ждем ответа на один единственный вопрос   Ответить

     

    За что нахваливаете мэра? За повышение себе любимым зарплаты за счет бюджета города? И не будь таким диким, если не был в цивилизованных странах, хоть передачи познавательные посмотри, обрати внимание на украшения из фигур зверей, грифонов, птиц, гаргульи и т.д.

    6 июля 2013, 09:36

    вопрос на засыпку   Ответить

     

    А за что ругать?

    6 июля 2013, 09:49

    ну что скажите?   Ответить

     

    А что Айдаев себе зарплату не повышал за счет бюджета города? Или он настроил школ и детских садов, что сейчас нет ни одного очередника? Или дороги у нас все ровные да ладные, чтобы излишками денежных средств украшения расставлять по тумбочкам? А может наоборот? Город душат кредиты, которые выплачиваются за счет кошелька горожан?

    6 июля 2013, 10:04

    предвзято   Ответить

     

    Вот-вот три срока оттрубил, а воз и ныне там. А еще с Голкова требуют отчета о проделанной работе за полгода. Несправедливо, однако, согласитесь!

    6 июля 2013, 10:38

    если ругать не за что , то и нахваливать не за что   Ответить

     

    Прямо беда с тобой, ты кроме познавательных передач по телевизору, развивающие программы посмотри и тогда не будешь задавать глупых вопросов. Если бы хваленный вами БКС с водоканалом заплатили все долги по налогам, то хватило бы не только на секретную зарплату чиновникам, но и воспитателям, учителям, мед. работникам т. е бюджетникам, а так же на цветочки(благоустройство). Я так понимаю вопрос с памятниками зверям закрыт, отвечать на твои вопросы только после просмотра тех. минимума.

    6 июля 2013, 11:01

    ворчуну   Ответить

     

    А кто ему мешает это сделать? Все только ЗА! А вот за роскошь непростительную, в виде статуэток на тумбочке, теперь Голкову приходится расхлебывать. Беспредел да и только.

    6 июля 2013, 11:41

    ответьте   Ответить

     

    Почему Айдаев не закрыл в все вопросы по детсадам, школам, дорогам, зарплатам нянечкам, воспитателям, учителям, врачам и т.д. и т.п.?????

    6 июля 2013, 12:24

    ну и ???   Ответить

     

    Вы что, дар речи резко потеряли?

    6 июля 2013, 12:35

    финал   Ответить

     

    Да нет, просто крыть нечем! Карта бита. Козырей не осталось. Конец ИГРЫ!

    6 июля 2013, 20:00

    хвалить есть за что   Ответить

     

    Благоустройство города - это когда подводится вся инфраструктура под жителей города (ПРОГРАММА развития отдаленных микрорайонов), то бишь детские площадки, водоколонки, уличное освещение, дороги и т.д.,чем собственно говоря Голков и занимается, а уж потом и цветочки.

  • 5 июля 2013, 19:55

    Пордон   Ответить

     

    Вашему ЗВЕРЮ памятник есть?

    5 июля 2013, 20:10

    это называется   Ответить

     

    Неудобный вопрос!

    6 июля 2013, 00:26

    еще к интеллигентом себя причисляет   Ответить

     

    Фигуры зверей в г. Улан-Удэ установлены как украшение и к памятникам не имеют никакого отношения.

    6 июля 2013, 09:33

    цацки   Ответить

     

    Чтобы косяки украшать

    6 июля 2013, 20:13

    статуэтки на поток   Ответить

     

    Эти цацки оцениваются от 5 млн. и выше. Если их все вместе собрать, то можно столько школ было настроить, детсадов, спортивных площадок , дорог и мостов плюс зарплаты бюджетникам, что в ближайшие годы про эти проблемы все просто забыли бы. А на деле что? Как говорится "Глаз видит, да зуб неймёт!"

  • 5 июля 2013, 21:14

    рабочие   Ответить

     

    Да уж, теперь представляем в каких условиях Голков работает! Ему как рабочему вредного производства молоко выдавать надо в качестве антитокса.

  • 5 июля 2013, 21:21

    интеллигенция   Ответить

     

    Голков потомственный интеллигент, он выше всех этих сплетен. Ему интересно работать, создавать, внедрять, а не пустым заниматься.

    6 июля 2013, 10:14

    не хило   Ответить

     

    Его станки, которые он изобрел, защищая диссертацию по робототехнике, до сих пор работают на трех московских заводах. Не потеряли своей актуальности и морально не устарели. Так, что все прожекты, декларируемые Голковым, имеют шансы быть выполненными и остаться долгожителями. По нашим нормативным документам,разработанным депутатами Горсовета,уже полстраны работают и пользу приносят людям.

    6 июля 2013, 13:19

    зачет   Ответить

     

    А ведь Голков - НАШ ЗЕМЛЯК!

    6 июля 2013, 13:22

    ученый   Ответить

     

    Все по науке делает и по закону.

  • 6 июля 2013, 12:22

    Николай   Ответить

     

    Да, Саша везде свой яркий след оставил и в науке, и в бизнесе, и в производстве, и в общественной деятельности и пр. Не ясно только одно, каким же СВЕТИЛОМ и какой ВЕЛИЧИНЫ должен быть человек, чтобы возглавлять город Улан-Удэ?!

  • 7 июля 2013, 19:33

    Светилам инженерной мысли   Ответить

     

    Я почему-то совсем не удивлен перлам мэрских инженеров. Скульптуры животных и птиц, которые служат украшением экстерьера города отождествляют с памятниками при этом называя свое слабоумие неудобным вопросом. ПРОГРАММА развития отдаленных микрорайонов состоит из мероприятий по подключению частного сектора к электро-водопроводным сетям и при чем здесь все жители города. К стати, эта программа была разработана и реализовывалась при старом мэре. Инженер-то оказался многостаночником, он и в экономике преуспел, так рубануть про бюджет только уникум сможет. Мэрия закупает уголь для капиталиста ТГК 14. Значит жители дважды платят за уголь в виде тарифа и в виде налога.

    Ну а самое главное держать оборону, от кого? От жителей города, которым уже по горло все ваши рейтинги. С такими СВЕТИЛАМИ инженерной мысли последнее угробите.

    8 июля 2013, 08:34

    электрик   Ответить

     

    Одна демагогия. Отдыхай!

  • 7 июля 2013, 21:58

    завидуй молча   Ответить

     

    заработали политологи,значит плохи ваши дела

  • 7 июля 2013, 22:18

    партизан   Ответить

     

    Видел недавно тучка ,весь смурной.Крепко подсадили орловскую суку на скудный айдаевский паек.Не знает как соскочить.

  • 7 июля 2013, 22:25

    сладкоежка   Ответить

     

    Говорят Пронин слинял из ГП.Кто знает о подробностях?

Имя