$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 июля 2013, 14:58

buriat.er.ru

«Единороссы» избрали кандидатов на выборы в Хурал Бурятии

Поздним вечером 3 июля завершилась XIX Конференция регионального отделения «Единой России». Ее делегаты тайным голосованием утвердили список кандидатов, с которым партия выйдет на предстоящие выборы в республиканский парламент

Напомним, что эта конференция завершила масштабную кампанию предварительного голосования «Единой России», которая охватила все избирательные округа Бурятии. С апреля по май на 63 площадках перед жителями республики выступали кандидаты.

«Звездный» список

В работе Конференции приняли участие представители местных отделений партии, общественных организаций, депутаты всех уровней. Выделялись высокопоставленные чиновники Петр Носков, главы Мухоршибирского и Муйского районов. Встречалось немало известных в прошлом политиков, например руководитель «Русской общины» Валерий Яковлев. В президиуме регионального политсовета партии заседали глава республики Вячеслав Наговицын, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич. Из Москвы приехал депутат Госдумы от Иркутской области Юрий Тэн. С докладом первым выступил Вячеслав Наговицын.

- Непонятно, когда наши оппозиционные партии идут с лозунгами: любой ценой не дать «Единой России» взять большинство мест в Народном Хурале. Действуют по принципу: не могу победить, но нагадить могу, – эмоционально заявил глава республики. – Но вы все понимаете, во что превратится наш Хурал, если в нем не будет большинства у нашей партии. Все решения будут приниматься неделями, блокируя работу исполнительных органов власти.

Вячеслав Наговицын напомнил однопартийцам о том, что оппозиционные партии уже опубликовали свои списки.

- Вы видели их списки. Но ни у кого нет такого «звездного» списка как у «ЕР», – сделал комплимент докладчик сидящим в зале.

Учить, только портить

Его поддержал и депутат Госдумы Юрий Тэн, отметив, как много в списке руководителей и опытных политиков.

- Вы все опытные. Вас учить, только портить, – признался господин Тэн. – Вячеслав Владимирович - один из самых уважаемых губернаторов в стране. Не зря власти РФ дважды оказали ему доверие, назначив на должность руководителя Бурятии. Понятно, что не все кандидаты, которые есть в списке, станут депутатами. Но надо помнить, что мы работаем на общий результат.

Выступивший следом спикер Хурала Матвей Гершевич напомнил, что под его руководством депутаты приняли почти 800 законов и 700 постановлений.

- Не было ни одного закона, который бы не работал. 47 депутатов-«единороссов» сумели поработать. Журналисты нас иногда критиковали, конечно. Но ни разу они не говорили, что мы плохо работали, – заключил Матвей Гершевич. – Уверен, что и на этот раз в Хурале будет большинство наших депутатов.

Ведущий конференции Владимир Павлов предупредил о том, что из списка по уважительным причинам выбыли несколько лиц.

- Кого-то попросили выдвинуться в райсовет, у кого-то заболело ребенок, у кого-то перемена места жительства, – объяснил Владимир Павлов.

Затем началось голосование. В бюллетенях было два квадрата: «за» и «против».

В итоге республиканский список – первая пятерка, обозначена на бюллетенях в таком составе:

1. Вячеслав Наговицын
2. Матвей Гершевич
3. Владимир Павлов
4. Леонид Белых
5. Бато Семенов


Восемь недовольных

Выбывшего из этой пятерки Бато Очирова на конференции не было. За такой список–«паровоз» проголосовали 103 делегата. Нашлись и 8 человек, которые поставили галочку «против». Интересно, что столько же голосов против оказалось и при подсчете по списку одномандатников.

Для удобства читателей представим список новых лиц – кандидатов на округах. В Тунке это Ким Галсанеов, в Закамне - действующий глава Виктор Аюшеев, в Джиде - Виктор Абушеев. В двух кяхтинских округах – сенатор Иннокентий Егоров и глава района Валерий Цыремпилов. В Тарбагатае – Анатолий Кушнарев, в Мухоршибири – Александр Варфоломеев. На 14-округе, где был Дмитрий Козлов, партию власти представит Сергей Бужинаев. На округе № 16 - руководитель телекомпании «Ариг Ус» Татьяна Мантатова. На округе № 19 - руководитель представительства ГК «Метрополь» Баир Цыренов. На 21-м округе - Светлана Хабаркова. На 25-м округе - Тайгиб Толбоев. Два округа, куда входят Кижинга-Еравна и Кижинга–Хоринск, отдали двум врачам - Галану Гунзынову и Лосол-Жамсо Гылыкову. На 31-м округе будет руководитель «Бурятфармации» Ханхай Монголов. На 33-м - бывший министр строительства Владимир Рубан.

На остальных округах кандидатами выдвинуты действующие депутаты Народного Хурала от этих округов, сообщает infpol.ru.


Комментарии (63)

  • 4 июля 2013, 15:17

    ххз   Ответить

     

    "у кого-то перемена места жительства" - павлов жжот.

    4 июля 2013, 15:52

    очкарик   Ответить

     

    достойные кандидаты!

    4 июля 2013, 15:58

    очкарик   Ответить

     

    достойная пятерка! 1. Вячеслав Наговицын 2. Матвей Гершевич 3. Владимир Павлов 4. Леонид Белых 5. Бато Семенов

    4 июля 2013, 16:01

    очкарик   Ответить

     

    Вы все опытные. Вас учить, только портить, – признался господин Тэн

    4 июля 2013, 16:02

    очкарик   Ответить

     

    ура! «Единороссы» избрали кандидатов на выборы в Хурал Бурятии

    4 июля 2013, 16:05

    шрэк   Ответить

     

    ну прибежал очкарик, сейчас значит васяткин прибежит)))

    4 июля 2013, 16:25

    очкарик   Ответить

     

    ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО

    4 июля 2013, 17:45

    Мая Иванова   Ответить

     

    Достойные из достойнейших!

    4 июля 2013, 16:58

    колхозник   Ответить

     

    Лидер-это когда тебе хотят подражать,чего не скажешь о сегодняшней власти!!

    4 июля 2013, 17:46

    Мая Иванова   Ответить

     

    Лидер у нас Наговицын а у него есть чему подрожать!

    4 июля 2013, 17:56

    колхозник   Ответить

     

    Майка тебе самой не противно быть рабом

    4 июля 2013, 18:35

    Мая Иванова   Ответить

     

    НЕТ

    8 июля 2013, 11:42

    колхознику   Ответить

     

    она же, ...)

    8 июля 2013, 11:41

    майе варяжской - содномке))   Ответить

     

    ваш ... после выборов покидает Бурятию, частично обворованную(( и обгаженную враньем и блаблабла

    8 июля 2013, 11:43

    майе варяжской - содномке))   Ответить

     

    наговницын вкалывает на свое пропитание, вот почему на больницы и школы денег нет, а для томичей весь бюджет к услугам((

    8 июля 2013, 11:45

    майе ...   Ответить

     

    да, они ... такие..., что даже приплетают сюда "заболел ребенок"))))) может, не сошлись в цене и ...))))))))))))))

    8 июля 2013, 11:47

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    звездный состав воров и жуликов летел на полном ходу...в тупик!

    8 июля 2013, 11:49

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Мая Иванова Лидер у нас Наговицын а у него есть чему подрожать! МОЖЕТ, ПОДРАЖАТЬ? ПОДРОЖАТЬ ВЫ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ)) ДА У НАГОВНИЦЫНА МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ...))

    4 июля 2013, 18:32

    Даша   Ответить

     

    ну значит колхозник не понимает. что наговицын вкалывает

    4 июля 2013, 18:28

    Даша   Ответить

     

    я проголосую за них

    4 июля 2013, 16:07

    ххз   Ответить

     

    не то скопировал. жжот он по поводу "у кого-то заболело ребенок"

    4 июля 2013, 16:15

    молодая мама   Ответить

     

    видимо у вас своих детей, вам дано понять!

    4 июля 2013, 16:26

    очкарик   Ответить

     

    голосуй за ЕР!!!

    4 июля 2013, 18:30

    Даша   Ответить

     

    обязательно!

    4 июля 2013, 18:31

    Даша   Ответить

     

    они вас не поймут, они такие, кода ребенок болеет, вообще все бросаешь и бежишь к нему

    4 июля 2013, 20:36

    ххз   Ответить

     

    молодая мама, теперь вы жжоте вдвоём: у одного "заболело ребёнок", у другой "у вас своих детей, вам дано понять!".

    4 июля 2013, 18:28

    Даша   Ответить

     

    Павлов - толковый мужик

    4 июля 2013, 20:38

     

    Павлов выглядит как ... Я с ним, правда, незнаком (как и большинство избирателей)

    4 июля 2013, 23:28

    Даша   Ответить

     

    выглядит он по деловому и толково, как и подобает мужчине

    10 июля 2013, 06:35

    Знаток   Ответить

     

    По-колхозному выглядит. Новосретенский завалил. Безработица, но шуму много. "Все хорошо, прекрасная маркиза". Ария из оперы ЕдРа

  • 4 июля 2013, 15:46

    депутат   Ответить

     

    ни у кого нет такого «звездного» списка как у «ЕР»!!!!не страшны нам ни черти, ни бесы!!!!!

    4 июля 2013, 15:54

    шрэк   Ответить

     

    не сомневаюсь

    4 июля 2013, 17:52

    Мая Иванова   Ответить

     

    ЕР эта сила!

  • 4 июля 2013, 15:55

     

    Да уж ни чего нового ,те же самые ...

    4 июля 2013, 15:59

    футболист   Ответить

     

    и ты тут SMS!! бляха Америку открыл!

    4 июля 2013, 16:10

     

    Ту конечно а где же мне быть,вот тебя только забыл спросить.Даша чего ник поменяла стыдно что ли.

    4 июля 2013, 16:17

    футболист   Ответить

     

    у вас прям идиллия, че соскучился по Дашке??

    4 июля 2013, 17:51

    Мая Иванова   Ответить

     

    ГЛ Жулик в РБ это Айдаев.

    4 июля 2013, 18:33

    Даша   Ответить

     

    видимо стал моим поклонником

    4 июля 2013, 18:35

    Даша   Ответить

     

    ни за что не поменяю, только ради тебя одного

  • 4 июля 2013, 16:05

     

    Артисты выдвинули своих кандидатов ,целый Голливуд.

    4 июля 2013, 16:11

    шрэк   Ответить

     

    эТО У Гп АРТИСТЫ ТОГОЧИЕВ В ПЕРВЫХ РЯДАХ!

    4 июля 2013, 17:50

    Петр Семенов   Ответить

     

    У комуняк Боливуд..аха

  • 4 июля 2013, 16:07

    народ   Ответить

     

    Да уж особенно Грешевич ,ну это как его,дух слов связать не может .

    4 июля 2013, 16:28

    очкарик   Ответить

     

    юмбээ

    4 июля 2013, 17:48

    Мая Иванова   Ответить

     

    красноречивее вас будет в сто раз.

    4 июля 2013, 18:36

    Даша   Ответить

     

    придираться надо к сути, а не к словам

  • 4 июля 2013, 16:36

    наблюдатель   Ответить

     

    ...?? слабо тебе было выдвинуться по одномондатному- испугался и точно никогда за тебя больше народ голослвать не будет ты не представитель и защитник народа а приспособленец для себя и приближённых во вред простому народу как ты всем нам надоел бог всё видит сверху и работает принцып бумеранга а Хабаркову поганой метлой из списка гнать как нет стыдно ещё лезть в защитники народа ...

    4 июля 2013, 16:45

    очкарик   Ответить

     

    какой ты набожный и тебе воздастся на небесах,

    4 июля 2013, 18:37

    Даша   Ответить

     

    ты не в курсе всех дел, пишешь, придумываешь, ай-ай...

  • 4 июля 2013, 16:52

    Валерий   Ответить

     

    Почему поменяли Бато на Бато?

  • 4 июля 2013, 16:52

    Дашуля   Ответить

     

    Хабаркова в этом списке,охренеть,ее же к нормальным людям близко подпускать нельзя.Совсем долбанулись.

    4 июля 2013, 17:49

    Мая Иванова   Ответить

     

    Сама ты такая Дашуля

    4 июля 2013, 18:38

    Даша   Ответить

     

    дорогуша, ты бы поработала столько сколько она пашет!

    4 июля 2013, 18:39

    шрэк   Ответить

     

    у вас двойник?

    4 июля 2013, 23:27

    Даша   Ответить

     

    вот уже и мое имя забирают...

    10 июля 2013, 06:38

    уволившийся   Ответить

     

    Да и Бужинаева. Жрет своих людей поедом. А тут из себя что-то изображает

  • 4 июля 2013, 20:35

    визажист   Ответить

     

    звезда в шоке...

  • 4 июля 2013, 20:52

    надежда как компас   Ответить

     

    шабаш прыщавых троллей, даже скучно от вашей ......

    9 июля 2013, 21:00

    зинерит   Ответить

     

    Мы идем к вам

  • 4 июля 2013, 21:09

    шабаш   Ответить

     

    список ЕР из чиновников и предпринимателей, а где звезд вы увидели?

  • 4 июля 2013, 21:11

    шабашу   Ответить

     

    Правда Кушнарев только не чиновник и не бизнесмен

    8 июля 2013, 11:54

    шабашу   Ответить

     

    он ... власти))

Имя