$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 июля 2013, 14:01

egov-buryatia.ru

Астахов наградил Вячеслава Наговицына медалью за бескорыстный труд в деле защиты детей

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов наградил главу Бурятии Вячеслава Наговицына почетной медалью за бескорыстный труд в деле защиты детей. На золотой медали выгравированы слова «Доброта, Любовь, Забота» 

Такую же медаль, только третьей степени, получила руководитель агентства по делам семьи и детей Татьяна Вежевич, сообщает infpol.ru.

- Знаете, человек так устроен, что его надо хвалить. Тогда он способен делать добрые дела. Его нужно не только хвалить, но и благодарить. Тогда он способен уже на подвиги. А от нас от всех ждут подвигов, - заметил в своей вступительной речи Павел Астахов.

Первая награда, в виде золотой медали первой степени досталась главе Бурятии Вячеславу Наговицыну.

- Человек, который понимает, что такое проблемы детства. Сегодня ответственность глав регионов, пожалуй, одна из самых высоких. Управлять такой территорией, искать компромиссы, где такие разные культуры, религии, это, в общем-то, тоже сродни подвигу. Это человек, который понимает, что от него лично зависит жизнь детей, живущих на вверенной ему территории. Я говорю о главе Бурятии Вячеславе Наговицыне, - отметил Павел Астахов.

Уполномоченный признался, что полностью поддерживает идеи, высказанные главой региона.

В ответ Павел Астахов получил от руководства республики нагрудный золотой знак за значительный вклад в развитие системы защиты детей республики, повышении престижа, авторитета Бурятии на российском уровне.

- Обменялись золотом, - пошутил Павел Астахов.

В течение дня 2 июля в столице Бурятии пройдут семинары, где обсудят главные проблемы детства и разработают методику их устранения. Позже Павел Астахов впервые побывает на озере Байкал.

- Сегодня вы побываете на Байкале, прикоснувшись к этому великому чуду, где сосредоточено более 30 процентов пресной питьевой воды всего земного шара. Это даже представить сложно, но такой водоем у нас есть, и мы им сильно гордимся, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Комментарии (55)

  • 2 июля 2013, 14:17

    Мая Иванова   Ответить

     

    Мои поздравления!))

    2 июля 2013, 14:20

    Мая Иванова   Ответить

     

    Действительно сейчас в Республике многое делается для поддержки детей. Здорово что это оценил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

    2 июля 2013, 14:22

    Петр Семенов   Ответить

     

    Круто))Поздравляю!!!

    2 июля 2013, 14:48

    очкарик   Ответить

     

    за достойные заслуги!!!

    2 июля 2013, 14:48

    шрэк   Ответить

     

    Наговицын_КРАСАВЧИК!!!ёёё

    2 июля 2013, 14:56

    Македонский   Ответить

     

    Эсэмэс, посмотри, как быстро набежали ... и понаписали друг за дружком оды в честь своего хозяина! Детей убивают, калечат, а тут награждают((

    2 июля 2013, 14:59

    футболист   Ответить

     

    утрись об стенку, македонский!

    2 июля 2013, 15:26

    Мая Иванова   Ответить

     

    Македонский иди лучше детскую площадку покрась. Чем тут лясо точить.

    2 июля 2013, 19:57

    жид   Ответить

     

    Всё обо всём и ничего о чём-то..душераздирающее зрелище...

  • 2 июля 2013, 14:21

     

    А Наговицин в свою очередь наградил Астахова

    2 июля 2013, 14:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    Заслужено Астахов тоже молодец)

    2 июля 2013, 14:50

    очкарик   Ответить

     

    астахов достоин уважения! неоценим его вклад по защите прав детей РФ

    2 июля 2013, 14:57

    содномке   Ответить

     

    неоценимы - ЯЯЯЯЯ дела твои божжжьИИИИ )))))))))))

    2 июля 2013, 15:00

    очкарик   Ответить

     

    АМИНЬ

  • 2 июля 2013, 14:24

     

    Как не делали не чего так и не делают ,дет.садики платные и то закрывают ни школ ни садиков .Вот такая забота о детях

    2 июля 2013, 14:33

    Петр Семенов   Ответить

     

    Ну не так вы что. Сейчас наоборот наблюдается рост детских садов строительство новых школ. Постепенно ситуация меняется.

  • 2 июля 2013, 14:33

     

    А почему школы новые не строят и старые не ремонтируют,садики на все лето на ремонт закрывают с родителей деньги постоянно трясу ,почему ни одного нового садика не построили .За что ему медаль ?Наверно выпросил для поднятия рейтинга !!!

    2 июля 2013, 14:36

    Петр Семенов   Ответить

     

    Мне кажется что вопрос зачем садики закрывают ответ очевиден. А сбор денежных средств это на ваше усмотрение если хотите чтоб ваше чадо было в комфортных условиях то платите. А школы и детские сады строится!

    2 июля 2013, 15:01

     

    Ситуация за последних 20 лет меняется только в худшую сторону,за все плати, а куда эти деньги уходят неизвестно ,зарплату учителям (кроме как директорам ) не поднимают .Петр Семенович есть факты когда родители путем забастовок и шантажа выбили деньги и построили начальную школу , а государство даже партами обеспечить не могут и так как нет ставки сторожа эту школу потихоньку растаскивают пластиковые стекла ломают ,обращались ко всем вплоть до Путина . МАЯ ПЕТЯ Очкарик решите вопрос ???? .Вы так защищаете президента наверно хорошо его знаете и сидите рядом скажите ему пусть он будет мужиком и сдержит свои обещание вместе с ЕДИМОЙ РОССИЕЙ.А этот треп пустой всем надоел.

    2 июля 2013, 18:02

    Васяткин   Ответить

     

    На 65 школу уже два года тендер не могут провести, видимо откаты никак не поделятся

    2 июля 2013, 14:54

    smsКУ   Ответить

     

    ну че ты как баба возникаешь та

    2 июля 2013, 15:03

    дети   Ответить

     

    Спасибо за помощь

  • 2 июля 2013, 14:51

     

    Почему-то вспоминаются слова из известной басни: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Павел Астахов - известный актёр, ... Раньше по разным ТВ-каналам он исполнял роль судьи, сейчас в реалити-шоу - уполномоченного президента. А Наг играл и играет роль главы республики, причем, .... Короче, оба - артисты, но не народные и не заслуженные.

    2 июля 2013, 14:56

    очкарик   Ответить

     

    вот скажите чего вы то добились в этой жизни?! тол ко можете сидя по сторону клеветать и завидовать! а Наговицын и Астахов в отличии от вас делают свою работу на отлично!тем самым достойны уважения и признания!

    2 июля 2013, 14:59

    очкарику-мгерному   Ответить

     

    дада, много наворовали воры и жулики!!!

    2 июля 2013, 15:06

    очкарик   Ответить

     

    ну что запел песенку

    2 июля 2013, 15:27

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ваша фраза устарела....придумали бы ченить новенькое.

  • 2 июля 2013, 15:02

    ххз   Ответить

     

    я вот к наговицыну хорошо отношусь, правда. но этот текст читаешь - и смех берёт. что за, блин, инфоповод?

    для ип эту заметку явно какой-то враг режима писал. ведь наверняка они и дела какие-то обсуждали, а в тексте одни побрякушки.

  • 2 июля 2013, 16:23

    глас народа   Ответить

     

    Астахов и Наговицын - .... Пиарят друг друга. Потому что это выгодно обоим для поднятия имиджа защитника детей.... Я не верю им. Нет конкретных дел, одни лозунги, громкие заявления.

    2 июля 2013, 16:33

    очкарик   Ответить

     

    о чем вы вообще говорите!!! что за бред вы несете, тролии!!

    2 июля 2013, 16:50

     

    Тебе сы в глаза а ты божья роса

    2 июля 2013, 23:05

    очкарик   Ответить

     

    гуляй лесом. ...

    3 июля 2013, 09:16

     

    ПТЮ на тебя

  • 2 июля 2013, 16:37

    От народа   Ответить

     

    Согласна с басней про кукушку и петуха. Настоящее положение дел в охране и защите прав ребенка в республике - крайне плачевное. Привыкли показухой заниматься, а ничего конкретного не сделано. Почему до сих пор в плачевном состоянии Субуктуй, детдом на в.Березовке, в Бапргузине директор почему-то ушла от уголовного наказания и совсем непонятно, за что получила награду г-жа Вежевич при таком состоянии дел в республике.

  • 2 июля 2013, 17:13

     

    Выборы на носу - вот и пиарятся

  • 2 июля 2013, 17:17

    горелый   Ответить

     

    за что награда? за девочку которую на днях убили и сожгли?аааааа?

  • 2 июля 2013, 17:19

     

    Ситуация за последних 20 лет меняется только в худшую сторону,за все плати, а куда эти деньги уходят неизвестно ,зарплату учителям (кроме как директорам ) не поднимают .Петр Семенович есть факты когда родители путем забастовок и шантажа выбили деньги и построили начальную школу , а государство даже партами обеспечить не могут и так как нет ставки сторожа эту школу потихоньку растаскивают пластиковые стекла ломают ,обращались ко всем вплоть до Путина . МАЯ ПЕТЯ Очкарик решите вопрос ???? .Вы так защищаете президента наверно хорошо его знаете и сидите рядом скажите ему пусть он будет мужиком и сдержит свои обещание вместе с ЕДИМОЙ РОССИЕЙ.А этот треп пустой всем надоел.

  • 2 июля 2013, 17:20

     

    Ситуация за последних 20 лет меняется только в худшую сторону,за все плати, а куда эти деньги уходят неизвестно ,зарплату учителям (кроме как директорам ) не поднимают .Петр Семенович есть факты когда родители путем забастовок и шантажа выбили деньги и построили начальную школу , а государство даже партами обеспечить не могут и так как нет ставки сторожа эту школу потихоньку растаскивают пластиковые стекла ломают ,обращались ко всем вплоть до Путина . МАЯ ПЕТЯ Очкарик решите вопрос ???? .Вы так защищаете президента наверно хорошо его знаете и сидите рядом скажите ему пусть он будет мужиком и сдержит свои обещание вместе с ЕДИМОЙ РОССИЕЙ.А этот треп пустой всем надоел.

  • 2 июля 2013, 17:22

     

    Ситуация за последних 20 лет меняется только в худшую сторону,за все плати, а куда эти деньги уходят неизвестно ,зарплату учителям (кроме как директорам ) не поднимают .Петр Семенович есть факты когда родители путем забастовок и шантажа выбили деньги и построили начальную школу , а государство даже партами обеспечить не могут и так как нет ставки сторожа эту школу потихоньку растаскивают пластиковые стекла ломают ,обращались ко всем вплоть до Путина . МАЯ ПЕТЯ Очкарик решите вопрос ???? .Вы так защищаете президента наверно хорошо его знаете и сидите рядом скажите ему пусть он будет мужиком и сдержит свои обещание вместе с ЕДИМОЙ РОССИЕЙ.А этот треп пустой всем надоел.

    2 июля 2013, 17:31

     

    И Майя, и Петя,и Очкарик - это один человек, троллящий за Нага и других придержащих власть. Поэтому не бери их бред в голову, SMS, эти защитнички жуликов и воров ещё те прохиндеи . Их лозунгом на все события в республике, в том числе - на убийство девочки в Прибайкалье, является "ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО". Да они и сами не прочь ...

    2 июля 2013, 22:56

    роберт   Ответить

     

    им гореть в Аду за такие заслуги

    2 июля 2013, 23:22

    футболист   Ответить

     

    упоротый, что слова переворачиваешь!!!гнить тебе за клевету!!!

  • 2 июля 2013, 17:36

     

    Ни одного голоса ВОРАМ И ЖУЛИКАМ

    2 июля 2013, 23:24

    футболист   Ответить

     

    ни одного голоса ...!

    3 июля 2013, 11:09

     

    ПТЮ ПТЮ на тебя

  • 2 июля 2013, 17:36

    один   Ответить

     

    псевдоученый, профессор плагиатор, второй-глава,подавший в отставку, чтобы не участвовать в прямых выборах. "Золотом" обмениваются ...Самим-то не тошно.

    Интересно доктор Рошаль получил такую награду или нет? Не удивлюсь-если не получил и совсем не удивлюсь- если отказался. А сколько детских врачей, директоров детских домов заслуженных, родителей многодетных еще не получили эту награду?

  • 2 июля 2013, 18:02

    глас народа   Ответить

     

    Кому много дано, с того много спросится, говорится в Библии.

    2 июля 2013, 23:26

    шрэк   Ответить

     

    СОВЕСТЬ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР!

  • 2 июля 2013, 20:33

    противно   Ответить

     

    два ..., однако! а может, как Витас говорил и два ...

  • 2 июля 2013, 21:17

    Народ   Ответить

     

    И мая и Петя и Очкарик это родственница ... которая отвечает за сми

    2 июля 2013, 23:27

    народу   Ответить

     

    это васяткин строчит походу от народа

  • 2 июля 2013, 23:37

    даль   Ответить

     

    подхваливают обычно малыхдетей,эти же пожилые люди.

  • 3 июля 2013, 12:23

    Народ   Ответить

     

    Ну вот и опять детская смерть. За что медали?

  • 3 июля 2013, 14:27

    дэн   Ответить

     

    смс, слышь, моя бабушка так говорила про неимеющих совесть людей-"Ссы в глаза а все божья роса" (родила и воспитала 8 детей, колоски в войну собирала). Ее мудрость до сих пор помню. И верю.

    Дополнил бы применительно к настоящему времени россии: -"Ссы в глаза а все божья роса". И к нагу и к гершевичу и к айдаю ....

    Печально...

  • 3 июля 2013, 16:00

    в тему   Ответить

     

    По сути Астахов проехался по подготовленным местам, так называемым потемкинским детским учреждениям.Не видел,скрыли,не показали-нет проблем.Все у вас хорошо.А в детских домах с прошлого приезда намного хуже стало.И суициды,убийства,вот уже семилетняя убила пятилетнюю.Дети из семей с низким прожиточным достатком никому в республике не нужны,включая Главу.Хватит тролли захваливать,вашим детям отольется.

Имя