$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


1 июля 2013, 17:30

russianstock.ru

«Гражданская платформа», «Справедливая Россия» и ЛДПР определились со списками

Места в Хурале Бурятии рассчитывают получить такие известные личности, как депутаты горсовета Улан-Удэ Михаил Степанов, Андрей Ларионов и Игорь Шуляк, звезда бурятской эстрады Зоригто Тогочиев и шахматистка Инна Ивахинова 

«Справедливороссы» Бурятии определились со своим предвыборным списком еще в минувшую пятницу. Как сообщает пресс-служба партии, республиканскую пятерку ожидаемо возглавил депутат Госдумы Иринчей Матханов. За ним идут нынешние депутаты Хурала, предприниматели Баир Гармаев и Сергей Пашинский. Следующий в списке Александр Сактоев, заместитель генерального директора ООО ЧОП «Дельта». Замыкает пятерку депутат горсовета, предприниматель Михаил Степанов.

Секретарь бюро Совета регионального отделения партии, депутат республиканского парламента Сергей Мезенин идет одномандатником по Прибайкальскому району. Владимир Гейдебрехт по Кабанскому району, округ № 8. Сергей Пашинский, помимо общереспубликанского списка, также идет одномандатником по Джидинскому району. Депутат горсовета Улан-Удэ Андрей Ларионов выдвинут по 20-му избирательному округу. Среди одномандатников были озвучены фамилии известных общественников Светланы Будашкаевой и Геннадия Федика. Избирательный округ №19 доверен предпринимателю Виктору Анганову.

- Это проверенные люди, которые постоянно работают в партии, - охарактеризовал выдвинутых кандидатов Иринчей Матханов. - У нас более 120 кандидатов, мы полностью закрыли все территориальные группы и выдвинули максимальное количество одномандатников. Наши кандидаты - профессионалы, сплоченная команда, которая намерена бороться за победу. Мы умеем защищать права людей и отстаивать их интересы. Именно это и будем делать в ближайшие пять лет.

Отметим, что полный список кандидатов по всем одномандатным округам и территориальным группам партия пока не обнародовала.

1 июля со своим списком кандидатов определилась и «Гражданская платформа». Первым номером общереспубликанского списка ожидаемо стал экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Примечательно, что бывший мэр параллельно не будет выдвигаться по одномандатному округу, хотя информация об этом циркулировала еще с начала года.

Вторым номером списка идет бизнесмен Зоригто Саханов, далее следует директор ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» Сергей Соляник, бывший замминистра сельского хозяйства РБ Николай Доржиев и замыкает список директор кондитерской фабрики «Амта» Сергей Пронин.

В отличие от первой пятерки основная масса кандидатов из территориальных списков известна гораздо меньше. Так среди них можно отметить шахматистку Инну Ивахинову, звезду бурятской эстрады Зорикто Тогочиева, бывшего главу Окинского района Баира Шарастепанова и композитора Ларису Санжиеву.

В списке одномандатников узнаваемых персон также не много. Это, например, фотограф и путешественник Вячеслав Киплюкс. В Еравне ставка сделана на молодого кавээнщика Баира Чойбсонова. Он запомнился зрителям по главной роли в комедии «Улан-Удэнцы», а до этого немного руководил нашумевшим общественным движением «Молодежь Еравны». По 25-му округу выдвинут телеведущий и спортсмен Григорий Панфилов.

С полным списком кандидатов от «Гражданской платформы» можно ознакомиться на сайте dzhida.com.

Свои списки на выборы в Народных Хурал утвердили и в ЛДПР. Первым номером списка идет депутат Хурала Игорь Бобков, он же выдвинут по одномандатному округу №22. Вторым в списке значится бизнесмен, депутат Хурала Юрий Мельчаков (также выдвинут по округу №5), третьим - предприниматель, депутат горсовета Улан-Удэ Алексей Шуляк, четвертым – заместитель директора ОАО «Бурятгаз» Иннокентий Хамгушкеев.

В территориальных списках ЛДПР и среди одномандатников каких-либо раскрученных личностей обнаружено не было, сообщает infpol.ru.

Комментарии (36)

  • 1 июля 2013, 17:40

    хаха   Ответить

     

    Избирательный округ №19 доверен предпринимателю Виктору Анганову.

    - Это проверенные люди, которые постоянно работают в партии, - охарактеризовал выдвинутых кандидатов Иринчей Матханов.

    ХА-ХА_ХА!!!

    Анганов участник праймериз Единой России 2011 года...

    1 июля 2013, 22:55

    ххз   Ответить

     

    непризнанных единоросов полно по всем спискам... а чего ахрипыч-то... забоялся по округу идти? гонору-то было огого!

    2 июля 2013, 00:54

    Даша   Ответить

     

    Мерген совсем с катушек съехал

    2 июля 2013, 00:53

    Даша   Ответить

     

    вот, теперь и доверяйте своему Анганову, нечего за него голосовать! Беспринципность показывает

  • 1 июля 2013, 17:56

    Елена   Ответить

     

    Достойный список кандидатов...Да,пусть некоторые люди пока еще далеки от политики и только делают свои первые шаги...но это все же лучше,чем уже поднаоевшие лица, из года в год обещающие одно и то же! ГП,пожалуй,единственная достойная альтернатива ЕР.

    1 июля 2013, 21:12

    Мая Иванова   Ответить

     

    Список слаб

    1 июля 2013, 21:13

    Мая Иванова   Ответить

     

    Мегасуперпуперзведабурятскойсцены Тогочиев то куда собрался ...ахаха

    1 июля 2013, 21:14

    Петр Семенов   Ответить

     

    У комуняк ... Алагуй.

    1 июля 2013, 21:16

    Мая Иванова   Ответить

     

    Не говори давайте еще Хандожапова пригласили бы..аха._)

    2 июля 2013, 01:01

    Даша   Ответить

     

    кто знает, до чего дойдут... может и Хандажапова позовут))))

    2 июля 2013, 15:32

    очкарик   Ответить

     

    алагуй не пройдет. не по зубам ему хурал

    2 июля 2013, 00:55

    Даша   Ответить

     

    ГП - сборище негодных для ЕР людей, которые не могли справиться со своей работой. Мне кажется, что ГП зря их собрало у себя, само же себя так потопит

    2 июля 2013, 15:33

    очкарик   Ответить

     

    там столько бабла вот они и прилипли к ГП

  • 1 июля 2013, 18:03

    Батоха   Ответить

     

    Мышиная возня началась!!Все ... перед действующей властью!

    1 июля 2013, 18:07

    Елена   Ответить

     

    предвыборная гонка она такая ))) сейчас все суетятся ))

    2 июля 2013, 01:02

    Даша   Ответить

     

    ну а как без этого, все хотят супер-приз в виде мандата

    2 июля 2013, 15:40

    очкарик   Ответить

     

    место под хуральским соолнцем

  • 1 июля 2013, 20:15

    сибиряк   Ответить

     

    Все эти кандидатуры-...

    2 июля 2013, 01:03

    Даша   Ответить

     

    все эти кандидатуры совсем не соответствуют якобы будущим постам

    2 июля 2013, 01:30

    жид   Ответить

     

    Пауки в банке

  • 1 июля 2013, 20:57

    Елена   Ответить

     

    Это люди,которые представляют интересы представителей разных сфер жизни общества! )) Возможно,именно такой взгляд на проблемы изнутри и поможет наконец-то своевременно их выявлять и решать.

    2 июля 2013, 01:04

    Даша   Ответить

     

    прекрати писать одно и тоже на разных сайтах! или вас так прозомбировали?

    2 июля 2013, 13:20

    Елена   Ответить

     

    а не замечаете ли вы,что темы статей на всех сайтах схожи?! и зачастую одно и то же пишут...

    2 июля 2013, 15:41

    очкарик   Ответить

     

    выборы выборы

    2 июля 2013, 23:51

    елене   Ответить

     

    тупо и глупо! заладила: "Попка дурак, да попка дурак!" Слушай что тебе умные люди говорят.

    3 июля 2013, 14:46

    Елена   Ответить

     

    думаю,что все мы здесь не глупые :) Ну а если у вас умные люди-это только те,кто за ЕР...то,простите, думаю,что вы заблуждаетесь

  • 1 июля 2013, 22:10

    Гость   Ответить

     

    Панфилов - уже мертвый. По 25-му идет Толстоухов!)))

    2 июля 2013, 01:05

    Даша   Ответить

     

    да Толстоухову вообще не видать мандата

    2 июля 2013, 09:23

     

    Кто такой панфилов? Живу с рождения на машзаводе такого не знаю.

  • 2 июля 2013, 13:59

    славин   Ответить

     

    Кстати, у эсеров неплохой коллективчик сформировался. Могут дать бой.

  • 2 июля 2013, 22:04

    Сергей Крацов   Ответить

     

    Гражданская платформа - хороший список по всем городским округам. Много индивидуальных предпринимателей, людей дела. Ясно, что мандат не светит, но готовы бороться, много привезут очков.

  • 2 июля 2013, 23:56

     

    Да там одни папики собрались а еще всякие бывшие. Не партия а сброд.

  • 3 июля 2013, 14:48

    Елена   Ответить

     

    Если о ГП говорят и так рьяно обсуждают ее,значит, видят конкурента...Больше нечего добавить!

  • 3 июля 2013, 16:07

    илюха   Ответить

     

    А кто такой тагачиев не слышал про такую звезду.Накануне перепили с будуна решили в хурал с наскоку заскочить.

  • 5 июля 2013, 15:54

    Баир   Ответить

     

    Тогочиев не попадает. Он второй в территориальном списке.

  • 5 июля 2013, 15:55

    Баир   Ответить

     

    Думаю, что он поддерживает "Гражданскую платформу". Впереди пора свадеб и юбилеев. Сколько народу можно сагитировать :-)

Имя