$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 ноября 2006, 14:09

«Тивиком» лишился главного идеолога

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», на минувшей неделе с телеканала «Тивиком» был уволен главный редактор телекомпании Валерий Княжеченко. По официальной версии, озвученной сегодня журналистам «Тивикома», у него закончился контракт. В то же время на телеканале циркулируют несколько неофициальных версий увольнения.


По одной из них, увольнение главного идеолога телекомпании могло быть связано с тем, что он якобы позволял себе нелестные отзывы о мэре Улан-Удэ Геннадии Айдаеве в присутствии директора канала Антона Пластинина - родственника мэра - и близких к нему людей. По другой версии, уход господина Княжеченко связан с признанием его работы неэффективной.


Однако причины данного увольнения могут быть более серьезными. Известно, что Валерий Княжеченко входит в пиар-группу Александра Колесникова (Гаранского), который, по неофициальной информации, ведет пиар-кампанию мэра Улан-Удэ. Не исключено, что увольнение Княжеченко связано с неким конфликтом Александра Колесникова и Геннадия Айдаева. В то же время, возможно, что Валерия Княжеченко убрал с телеканала сам господин Колесников – по неофициальной информации от работников «Тивикома» главный редактор предпринял попытку напрямую работать с мэрией, минуя своего столичного работодателя.


Напомним, что политтехнолог Александр Колесников является президентом московского информационно-аналитического агентства «Клуб «Экология общественного сознания». Он широко известен в узких кругах элиты Бурятии прежде всего руководством предвыборными кампаниями президента республики Леонида Потапова в 1998 и 2002 годах. Осенью 2005 года группа господина Колесникова попыталась взять подряд на референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского бурятского автономного округа, однако разработанная им концепция, краеугольным камнем в идеологии которой была так называемая «китайская угроза», была отвергнута.


Именно во время контактов Александра Колесникова со штабом референдума стало известно о том, что социологи из его группы проводят исследование на территории Бурятии. Кто являлся заказчиком исследования, осталось неизвестным, однако вскоре после этого начала распространятся информация о том, что якобы группа Колесникова взяла на обслуживание Геннадия Айдаева. В подтверждении этой информации наблюдатели указывали и на тот факт, что в начале 2006 года ООО «Тивиком», являющееся муниципальной собственностью, был передан в доверительное управление ООО «Бизнес трейд» сроком на пять лет, после чего на телеканале произошли серьезные кадровые изменения. Был назначен новый генеральный директор – Антон Пластинин, а на работу приглашены несколько политтехнологов, в частности, Валерий Княжеченко и Александр Левашов, который в свое время был директором «Тивикома», а в последнее годы занимался проведением предвыборных кампаний. Сам канал очень быстро превратился в идеологический рупор администрации города.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг» будет следить за развитием событий.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (59)

  • 20 ноября 2006, 14:16

    schreibikus   Ответить

     

    Это же хорошо.

  • 20 ноября 2006, 14:23

    бундестренер   Ответить

     

    шрайбикусу. Поделись секретами иркутского периода Колесникова, ты ведь наверняк вкурсе.

  • 20 ноября 2006, 14:30

    schreibikus   Ответить

     

    Конечно, в курсе. Но делится не буду. Вдруг Колесников мне еще пригодится. Или я ему. бабки же всем нужны.
    скажу только, что ни в чем плохом особо замешан не был.

  • 20 ноября 2006, 14:36

    бундестренер   Ответить

     

    АААА, да ты оказывается из его же команды. С ним же и про маленьких беззашитных китайцев концепт писал? Наверно и зимний велопробег твоих рук дело )))

  • 20 ноября 2006, 14:48

    schreibikus   Ответить

     

    Я не только писал концепт – это и была моя идея. А велопробег должен был быть не зимний, а весенний. К тому же он потом состоялся и именнов в рамках референдума. И участников в нем хватало. Говорю как очевидец. Мне воообще очень смешно читать коменты тех кто о референдуме знает только по статьям с сайта бурятского народа ну и пары других туповатых газетенок.

  • 20 ноября 2006, 14:56

    бундестренер   Ответить

     

    Брателло, ты че повелся-то. Мы ж свои, я сам на своем “Школьнике” катился в первых рядах))) Тем более “китайская угроза” – я и есть...

  • 20 ноября 2006, 15:32

    schreibikus   Ответить

     

    Извини, че-то сразу тебя и не узнал брателло. Старые галаварские замашки еще дают о себе знать :)
    Бухать будешь? За дружбу так сказать

  • 20 ноября 2006, 15:44

    schreibikus   Ответить

     

    Почему молчит Тивиком, че там у вас произошло.
    Или вам там интернет обрезали что ли после ухода Княжеченко? А может вы просто отмечаете это знаменательное событие?

  • 20 ноября 2006, 17:12

    ило   Ответить

     

    подпись под фото : “Бутылочка не освободилась?”

  • 20 ноября 2006, 17:39

    Чикаво   Ответить

     

    Акела, ау!!!! респект!

  • 21 ноября 2006, 03:48

    akela   Ответить

     

    Cорри, отсутствовал. Ну что сказать? Умер Максим – и х... с ним!

  • 21 ноября 2006, 04:58

    Дилетант   Ответить

     

    Про “китайскую угрозу” хитро придумано! Надо бы Октябрьский район с Железнодорожным объединить, а то х.. их знает!

  • 21 ноября 2006, 05:35

    ТИВИКОМ   Ответить

     

    Намедни буханули слегонца. Накосячили с новостями – думали е...ь нас будет некому. Ошиблись.

  • 21 ноября 2006, 06:26

    Гыук   Ответить

     

    Нууу...про референдум мы положим знаем не только с СБН (который кстати не газетенка, насчет туповатости- отдельный предмет спора). Про референдум мы знаем и из уст людей, работавших в “группе Кулакова”, и от представителей ЕР в Заксобрании ИО. И вообще мы там жили и туда ездим постоянно.

  • 21 ноября 2006, 07:58

    tester   Ответить

     

    ???

  • 21 ноября 2006, 09:37

    schreibikus   Ответить

     

    Гыук, ты читать то вообще умеешь?
    “по статьям с сайта бурятского народа ну и пары других туповатых газетенок”

    Ты понял или нет, что газеты туповатые, а не сайт.
    Да и сайт вобще-то так себе. У Думлера лучче.Раз в сто, нет раз в тысчу.
    Да у Думлера вообще самый лучший сайт.)))))

  • 21 ноября 2006, 10:39

    shure!   Ответить

     

    Наши сайты самые поездатые сайты в мире!!! Ёоу!

  • 21 ноября 2006, 19:06

     

    Да не трогайте Тивиком....IP то был “Аригуса”. Заказуха в чистом виде... Неугодных там под эту марку уберут. Охота на ведьм – знаете сложная штука... Конкуренция!

  • 22 ноября 2006, 05:11

    Гыук   Ответить

     

    Дык, Дулмер рулит, а до СБН мне вообще никакого дела нет.

  • 22 ноября 2006, 07:10

    schreibikus   Ответить

     

    Хочу пиарить Гомэра и получать за это большие бабки. Передайте ему готов приехать хоть сейчас предоплата обязательна.
    Вредных привычек не имею. Рост высокий вес нормальный. Родился под знаком “Уступи дорогу”
    Передайте Гомеру,найти меня сможет через Думлера. Мы покажем Номеру Один где раки зимуют. Мы заткнем рот правдорубам из Ариг Уса. Мы по полной программе отпиарим Итыгилова, Поднимем Тивиком. Опустим БГТРК. Даешь Гомэра в мэры... Москвы.
    Жду звонка как мяч пинка.

    P.S вот понесло то.
    Все лохи.

  • 22 ноября 2006, 07:52

    Дилетант   Ответить

     

    В такой ситуации и с противоположной стороны можно неплохо заработать. Большим бабкам и административному ресурсу могут противостоять только очень большие бабки, при условии одинакового профессионализма и полном отсутствии тормозов (моральных и этических) у пиарщиков каждой из противоборствующих сторон.

  • 22 ноября 2006, 09:50

    наблюдатель   Ответить

     

    Приглашал меня мэр перед выборами
    Всего пообщеал, а я уши развесил...
    Потом кинули меня его шестерки
    Не без его ведь ведома!
    Ну ничего, в следующем году новые выборы

  • 22 ноября 2006, 09:56

    Счастливый мэровский наемник   Ответить

     

    schreibikus, увидишь Паху Добродеева – привет передавай!

  • 22 ноября 2006, 10:09

    schreibikus   Ответить

     

    Передам. От кого?

  • 22 ноября 2006, 11:25

    Счастливый мэровский наемник   Ответить

     

    от меня!

  • 22 ноября 2006, 11:53

    ТИВИКОМ   Ответить

     

    Избирателю: директор из тивикома ни куда не делся, а Левашов с уходом Княжеченко станет мозгом, если великий “эколог общественного сознания” Колесников Кашпировского не пришлет.

  • 22 ноября 2006, 12:11

    akela   Ответить

     

    Уважаемый ТИВИКОМ, Не мог бы ты выбрать себе другой ник (На-пример:”Заячья лапка” или еще что-нибудь)? Не вводи людей в заблуждение. По-хорошему тебя прошу.

  • 22 ноября 2006, 14:05

    schreibikus   Ответить

     

    ТИВИКОМ, ты че? Ну-ка быстро переобзовись.

  • 23 ноября 2006, 04:57

    ТИВИКОМ   Ответить

     

    уважаемая akela, Ты что повелась на Кашпировского? Шутка-юмор. Понятно? Или ты и есть мозг Тивикома?

  • 23 ноября 2006, 05:13

    akela   Ответить

     

    Причем тут твоя шутка-юмор? Шути себе на здоровье от собственного имени. Ты пишешь лабуду от имени компании, От 50 человек! У тебя есть на это право?

  • 23 ноября 2006, 06:26

    это я, а не тивиком   Ответить

     

    В чем лабуда? Скажи конкретно!
    А, вообще, иди в пень!

  • 23 ноября 2006, 06:39

    Ариг Ус   Ответить

     

    ”...злорадно улыбается”

  • 23 ноября 2006, 10:23

    БГТРК   Ответить

     

    ”.....тоже хорошо”

  • 23 ноября 2006, 10:35

    Заячья лапка (передняя левая)   Ответить

     

    Сегодня был на АригУсе. Там злорадно улыбаются только двое, так что неча от всего коллефтива! А на БГТРК под вечер всегда всем хорошо. И вообще, оставшиеся “заячьи лапки” харэ за всех базарить!

  • 23 ноября 2006, 11:25

    Иркутск   Ответить

     

    У нас в Иркутске то же все СМИшники друг друга лажают на форумах. Правда раз в десять изощренней. На съемках улыбаются друг другу, а потом в комментах такое начинается. Но у нас опыта больше в этом деле. Вы же только учитесь.
    Удачи злобненькие писаки

  • 23 ноября 2006, 11:45

    shreibikus   Ответить

     

    Это точно. Вообще звери.
    Так догоним и перегоним Иркутян хотя бы в этом.
    Все лохи

  • 23 ноября 2006, 12:54

    Заячья лапка (передняя левая)   Ответить

     

    Уважаемые иркутские коллеги! Дело в том, что наши СМИ далеко вперед ушли в своем развитии. Период оголтелого патриотизма пришелся на тот период, когда интернета у нас еще не было. Сейчас уже все СМИшники (за исключением некоторых индивидов) поняли, что они простые наемные работники: сегодня здесь – завтра там. А то, что Вы читаете на этом сайте – всего лишь незлобливые колкости самозванцев, коим я, например, являюсь.

  • 23 ноября 2006, 13:42

    akela   Ответить

     

    That`s right!

  • 23 ноября 2006, 13:45

    shreibikus   Ответить

     

    Бедные. Как жалко, что слишком поздно в Бурятии появился интернет.

  • 23 ноября 2006, 13:58

    фон Умлер   Ответить

     

    Прошу вас обратить внимание на тему.... Все остальное на форуме

  • 23 ноября 2006, 14:23

    shreibikus   Ответить

     

    Ты кто такой фон Умлер, что бы обращать наше внимание на тему.
    На форум вообще никто не заходит. Вот Будешь Думлером тогда и будешь бал править. Понял?

  • 23 ноября 2006, 15:12

    фон Умлер   Ответить

     

    а я и есть пресловутый Думлер. Меня тут пацаны в дворяне немецкие записали (бартером), а ты ,shreibikus, иди приветы всяким... иркуцким передавай(пребезчикам из УУ).

  • 23 ноября 2006, 15:16

    shreibikus   Ответить

     

    Уже всем раздал и передал.

  • 23 ноября 2006, 15:40

    Счастливый мэровский наемник   Ответить

     

    Не трогайте наших “перебезчиков”. Они несут в Иркутские (и не только) СМИ светлое, доброе, вечное!

  • 23 ноября 2006, 15:46

    shreibikus   Ответить

     

    Это точно.
    Так а Гомэру кто-нить передал, что я буду его пиарить или нет. А то мне уже начинать надо, а он не звонит.
    Потом будет обижаться, что мол мы его пиарили а он не знал.
    Мэрский наемник передай ему давай. Хочу его пиарить за большие бабки.

  • 23 ноября 2006, 20:26

    Г. Павловский   Ответить

     

    shreibikus-у. Возмешь на субподряд? В Маскве делать нечего....хоть в правинцию пайду...(о гонораре даговоримся атдельно)

  • 24 ноября 2006, 09:03

    Мэрский наемник   Ответить

     

    shreibikus-у//. Шефа и так пиарят в хвост и в гриву за ОЧЕНЬ большие бабки, которые он якобы у кого-то украл. Я ответственно заявляю: ОН ИХ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ!!!!!!! и готов со всеми поделиться, особенно с горяче любимыми Москвичами и Иркутянами!!! А так же с судьями и прокурорами!!!

  • 24 ноября 2006, 09:40

    ишшо   Ответить

     

    ... и журналистами. Резюме с копией паспорта (справой об освобождениии), ИНН, медполисом,флюрографией и справой о зарплате направлять в приемную Администрации У-Удэ. Готовится к личному собеседованию. Удачи!

  • 24 ноября 2006, 11:22

    shreibikus   Ответить

     

    Ура!!!
    А че с сайтом то было сегодня Умлер?
    Я уж испугался,что Гомэр закрыл.

  • 24 ноября 2006, 11:56

    Заячья лапка (передняя левая)   Ответить

     

    Я тоже чуть не о...л!
    Умлер! С форумом надо че-то делать, в случае чаго – будет куда щемиться. Отмени регистрацию! Немедленно! Пожалуйста!

  • 24 ноября 2006, 12:33

    Администратор   Ответить

     

    Заячья лапка, а чем тебе мешает регистрация?

  • 26 ноября 2006, 16:21

    konget   Ответить

     

    Коллеги! Раз уж вы тут все собираетесь, разъясните одну непонятку: в УУ что, началось раздвоение личностей журналистов или клонирование? “Ценитральную газету” редактирует Ольга Галлас, а в “НО” последние пару недель появлилась еще и Алла Галлас? Это семейный подряд или воровство раскрученных имен на псевдонимы?

  • 26 ноября 2006, 17:26

    Ситизен   Ответить

     

    Для konget – это два реальных человека. Родственники. А что, раскрученные имена?

  • 26 ноября 2006, 17:30

    бебе   Ответить

     

    Алла – это родственница Ольги, она раньше тоже в “Централке” работала, потом была редактором некоего проекта “Медиа ТВ”, а теперь пришла в “Номер один”

  • 26 ноября 2006, 17:54

    gomboshka   Ответить

     

    Я с “ЦГ” ког-то тоже работал, от народа тамошнего кое-что знаю. Была мутная история из-за чего СерБер зачистил младшую Галлас и ее супруга – они сидели у них на коммерции. Они же свистнули у СерБера старые разработки пиар-кампаний и стали от своего имени предлагать всем подряд. И поделом ему- не хрен ХF хранить в сетевых компьютерах. Лоханулся СерБер!!!

  • 26 ноября 2006, 18:19

    konget   Ответить

     

    Мда, понятно. Только на старых, к тому же еще чужих проектах далеко не уедешь, если нет собственного опыта и мозгов, чтобы их адаптировать к реальности.
    За разъяснение – спасибо.
    P.S. А что у А.Галлас фамилия не по мужу (упомянут супруг)? Или она мужниной почему-то стесняется?

  • 27 ноября 2006, 02:15

    gomboshka   Ответить

     

    кongetу – Уедешь-уедешь.Харахинову в прошлом году на довыборах как раз и впарили продукцию образца 2002 года.ТОгда “Вестник округа” засветился сразу на 5 или 6 округах.И в 2007 эта фишка прокатит, чево голову-то ломать раз депутаты так легко разводятся?!! Разводить их по полной программе!!!

  • 27 ноября 2006, 06:56

    Заячья лапка   Ответить

     

    Администратору. Я пароль все время забываю (мозгов-то нет), да и левой лапой писать как-то не удобно!

  • 28 ноября 2006, 10:24

    Администратор   Ответить

     

    Заячья лапка, регистрация сделана с одной целью – уменьшить спамерские атаки. Когда реклама и тИЦ перестанут приносить деньги – регистрация будет отключена. Но, почему то я склонен думать, что мы с тобой не доживем до этого счастливого момента, ага.

Имя