$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 июня 2013, 14:38

russianstock.ru

Горсовет обсудил зарплаты чиновников

Сегодня в горсовете главной темой обсуждения стала заработная плата работников администрации Улан-Удэ всех уровней. Депутаты попросили привести таблицу всех зарплат, хотя бы не «пофамильно». В ответ мэр заявил, что это может привести к разжиганию социальных противоречий 

Сегодня на совместном заседании комитетов Горсовета был поднят вопрос о повышении заработной платы муниципальным служащим – они будут приведены в соответствие с ранее принятым решением. Председатель комитета экономического развития Туяна Дугарова привела некоторые примеры новых сумм. Так, минимальная зарплата специалиста первого разряда без опыта работы составляет 12,7 тысяч рублей, максимальная – 16,8 тысяч рублей.

- На ведущей должности у начальника отделов управления, с опытом работы, при наличии чина, минимальная заработная плата составит 39 тысяч рублей, - сообщила Туяна Дугарова.

Депутат Михаил Степанов задался вопросом, нельзя ли было привести таблицу всех зарплат, чтобы видеть динамику.

Кроме того, он напомнил о поднимавшемся на прошлом заседании вопросе по повышению зарплат младшему персоналу дошкольных учреждений. И хотя мэр назвал это вопросом другой категории, с Михаилом Степановым согласились другие депутаты.

- Чего мы боимся? – спросил Александр Викулин. – Мы же не просим зарплату по каждому чиновнику пофамильно. Хотя бы по штатному расписанию.

Как выяснилось, денежные вопросы ему задают на встречах, особенно с коллективами детских садов.

- Они говорят, я получаю 8-10, а вы там чиновникам насоздавали зарплат, - рассказал депутат. – А я ответить не могу, сколько чиновник получает. Сравнить-то не с чем, потому что не знаю. Можно же это показать депутатам. Многие вопросы отпадут.

Впрочем, по мнению Александра Голкова, если депутаты будут рассказывать о зарплатах чиновников, они будут «разжигать социальные противоречия».

- Если вы хотите на встречах говорить, почему у нянечки зарплата такая, а у чиновника - в пять раз выше - вы их не убедите ни в чем, ничего не докажете, только будете разжигать определённые социальные противоречия, - цитирует Голкова «Байкал-Daily».

Напомним, в прошлый раз с увеличением выплат для городских чиновников не согласилась прокуратура.

- Прокуратура республики предполагает, что данное положение является незаконным, и носит коррупциогенный характер, поскольку это их прямые должностные обязанности, - заявила прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Бурятии Олеся Стальмакова.

Если человек занимает ведущую должность и обеспечивает определённые функции в силу его должностных обязанностей, предусматривать дополнительные денежные поощрения в повышенном размере – незаконно, пояснила она.

Комментарии (182)

  • 20 июня 2013, 15:25

    ххз   Ответить

     

    голков, конечно, прав. но когда он научится аккуратнее высказываться? мы тут очень любим к словам прицепиться.

  • 20 июня 2013, 15:28

    социум   Ответить

     

    Правильно Голков говорит. Действительно, разжигание социальных противоречий попахивает экстремизмом, а это нарушение закона.

  • 20 июня 2013, 15:35

    скажем прямо   Ответить

     

    Александр Михайлович человек прямолинейный, что думает,то и говорит. Вилять не будет. Если проблема звучит именно так, то пусть все ее так и слышат.

  • 20 июня 2013, 16:06

    Петр   Ответить

     

    Депутаты острые вопросы поднимают - честь и хвала.

    20 июня 2013, 16:15

    городской   Ответить

     

    Сильный созыв работает. Многие уже не в первый раз избрались. Проблемы горожан знают непонаслышке. Стараются.

  • 20 июня 2013, 16:22

    Городскому и прочим   Ответить

     

    ... обнародовать зарплату свою и членов команды, так ведь и до революции недалеко, если простые избиратели узнают, как легально набивают карманы в мэрии за счет бюджета города. Недавно тут Калмыкова обсуждали с его доходами, так примерно такие же доходы и у Голоума с замамами. Одно слово - кровопийцы.

    20 июня 2013, 20:22

    экономист   Ответить

     

    В вопросах о зарплате присутствует шкала, от которой все пляшут. У вас образование не экономическое, вам этого не понять.

    23 июня 2013, 11:18

    не путайте   Ответить

     

    образование и то что вы получили в одном из российских заочных факультетов

    23 июня 2013, 18:59

    ай-яй-яй   Ответить

     

    Что же вы бюджетников из образования охаиваете. На заочном тоже преподаватели работают, зарплату получают и от студентов в том числе. Или вы засомневались, нужны ли такие нахлебники на шее у государства, которые не могут дать качественных знаний? Тогда вы на верном пути.

    23 июня 2013, 22:52

    не путайте   Ответить

     

    людей, я про "экономиста"

    24 июня 2013, 10:05

    запутанному   Ответить

     

    Не отмазывайся. Ляпнул с дуру, а теперь в кусты. Чем тебе экономист не угодил? Все верно говорит. Не с твоим гуманитарным образованием оценку людям давать. Ты лучше прогноз погоды давай - это твой потолок.

    25 июня 2013, 22:11

    метео   Ответить

     

    Да и погоду накаркает ...

  • 20 июня 2013, 16:30

    бурят   Ответить

     

    Бред и ложь от жулья.Ранее в статьях выходит врали о средних зарплатах.

    20 июня 2013, 20:34

    статистика   Ответить

     

    Средние зарплаты они и есть средние по России и по Бурятии.

  • 20 июня 2013, 16:46

     

    Надо обнародовать еще, сколько каждый депутат получает в месяц "на всякие расходы", сколько участков получил.

    20 июня 2013, 20:16

    111-ой   Ответить

     

    Для этого декларации заполняются и сдаются в компетентные органы. Так, что совет ваш, к сожалению, не годится.

    21 июня 2013, 00:30

    111-ой   Ответить

     

    Холодное пиво подвезли,подтягивайся, орлеанская дева. Конкретные пацаны дадут тебе полный расклад .

  • 20 июня 2013, 17:24

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Я думаю что з.п чиновников 30-40-50 тыс это норма, не норма то, что есть такие чиновники которые получают 100-200-300 и более тыс

    20 июня 2013, 20:12

    Жителю   Ответить

     

    Вполне с вами согласен.

    24 июня 2013, 23:00

    Сима   Ответить

     

    Сидят во главе парламентов с умным видом и бросают в зал нечленораздельные фразы.И таких людей у нас оц как много....

    25 июня 2013, 14:05

    мля-мля-мля   Ответить

     

    Слуховой аппарат купи.

  • 20 июня 2013, 17:45

    первым 5 комментаторам   Ответить

     

    И лизнуть, я вижу, тоже очень любите

    20 июня 2013, 19:25

    что? где? когда?   Ответить

     

    Что именно? Уточните.

    22 июня 2013, 13:52

    Да это сам Галков   Ответить

     

    и его прихвостни типа ... и писали.

    22 июня 2013, 18:20

    сми-шник   Ответить

     

    А тебе разница есь?

    24 июня 2013, 21:38

    некорректно   Ответить

     

    Фамилию правильно писать научись

  • 20 июня 2013, 18:13

     

    почему зарплата мэра и остальных захребетников вдруг стала тайной? депутаты должны их хоть раком загибать, но цифры в студию предоставить - по фамильно !

    22 июня 2013, 22:40

    434-му   Ответить

     

    Валентин, ты ...? Тогда тебе на другой сайт.

    23 июня 2013, 18:51

     

    Раки, между прочим, не загибаются. О чем это вы, Валентин?

  • 20 июня 2013, 19:19

    штат   Ответить

     

    Зарплата мэра такая же как в среднем по стране. Тоже самое и у чиновников администрации. Не зря же закон требует приводить все в соответствие с федеральными нормами. Причем тут фамилии, если люди меняются, а ставка остается?!

  • 20 июня 2013, 19:32

    народный контроль   Ответить

     

    социальное противоречие? Вот и снимите, опубликуйте все ваши доходы. руководители повсеместно себе рисуют космические зарплаты

    20 июня 2013, 20:37

    Незнайка   Ответить

     

    Руководители и публикуют. Вы что не знали?

    21 июня 2013, 12:03

    дума   Ответить

     

    Кому закон позволяет, а законы у нас народ пишет. В чем противоречие?

  • 20 июня 2013, 19:43

    осторожное мнение   Ответить

     

    сегодня в промышленности и бизнесе зарплаты на порядок выше

    21 июня 2013, 09:17

    наивному   Ответить

     

    Наивняка не стройте, они не бюджетники и их зарплату никто не собирается считать. а чиновникам платит государство, следовательно оно должно знать сколько они себе рисуют

    21 июня 2013, 09:33

    наивный сам   Ответить

     

    А ты думаешь государство такое доверчивое и не о чем не знает? А как же око государево на местах в виде компетентных органов?

  • 20 июня 2013, 20:08

    амвэй   Ответить

     

    Прав А.М.Не нужное это дело людей науськивать друг на друга.Работа у всех разная,а уравниловку мы уже проходили

    20 июня 2013, 20:24

    амвею   Ответить

     

    Работа работе рознь, уравниловка - плохо, но если "белые воротнички" в мэрии получают в 30 раз больше воспитателя детсада (у обоих - высшее образование), то это не только ненормально, но и преступно. Если начальство не стесняясь грёбёт даже в пять раз больше рядового - это и есть социальная несправедливость, которая непременно приведёт к социальному взрыву.

  • 20 июня 2013, 22:03

    выбор   Ответить

     

    Достойную зарплату обеспечь себе сам. Если быть бюджетником не нравится, организуй собственное дело. Что наработаещь- все твое.

    23 июня 2013, 17:52

    Васяткин   Ответить

     

    А кто тебя умника и твоих детей будет учить и лечить? Попробуй-ка сходи в платную клинику, там и зарплата чиновника покажется маленькой. Только почему-то такие же бюджетные чиновники получают в десятки раз больше бюджетных врачей, воспитателей и учителей. Или попробуй организуй частный детский сад. У тебя есть 30-40 миллионов на это дело? А те частные детские сады, которые работают, по всем нормам закрыть надо было давно, просто чиновники на это глаза закрывают, поскольку туда хоть часть детей пристроить люди могут.

    23 июня 2013, 18:34

    Коляткин   Ответить

     

    Вот ты и заговорил, сам себе противоречишь: платная клиника, частные детсады... зарплата чиновника покажется маленькой. Тоже самое и с образованием творится. БГУ и ВСГУТУ тому яркий пример. Не так уж и плохо живут наши бюджетники, если присмотреться.

  • 20 июня 2013, 22:34

    ... и пр.   Ответить

     

    Чиновники-слуги народа, что упахались на своей работе? Источником благополучия чиновников является наш карман. Счастье чиновников оплачиваем МЫ.

    21 июня 2013, 00:35

    взяткодателям   Ответить

     

    Сами виноваты,не платите

    21 июня 2013, 00:43

    малышке-глупышке   Ответить

     

    Мы бы готовы не оплачивать "счастье" чиновников, так государство с нас снимает 13% налога на чиновника.

    21 июня 2013, 09:28

    светский   Ответить

     

    Так ты еще и злостный неплательщик налогов?!!! Может тебя еще и от алиментов освободить и полезного общественного труда? Тогда тебе в отшельники нужно - это уже не по части чиновников.

    21 июня 2013, 04:14

    жид   Ответить

     

    Никакие различия между гражданами и чиновниками совершенно не допустимы.Совесть - лучший контролёр

    21 июня 2013, 09:22

    не теряй времени   Ответить

     

    Про ум, честь и совесть тоже уже проходили. Потом перестройка была. Уравниловка сменилась предпринимательством. Всем раздали удочки. Только ленивый плохо живет, так было всегда. Нечего на государство надеяться. В Китае пенсию по старости не платят, там дети своих родителей сами содержат. Готовы ли ВЫ к этому?!

    21 июня 2013, 11:48

     

    Чиновники-то тоже наши граждане.Что за дискриминация!

    21 июня 2013, 11:49

     

    Чиновники-то тоже наши граждане. Что за дискриминация?

  • 20 июня 2013, 23:12

    Без вины виноватые   Ответить

     

    Любой труд, как известно, оплачиваем. Чиновник тоже человек. И не его вина, что зарплату ему платят из бюджета.

    21 июня 2013, 00:09

    Виновны   Ответить

     

    Воспитателю тоже платят из бюджета. В чем вина воспитателя, если оплата за его труд не сопоставима с чиновником?

    21 июня 2013, 09:12

    вона как   Ответить

     

    Потому, что дети гадят меньше, чем взрослые.

    21 июня 2013, 09:46

    значица так   Ответить

     

    Значит один руководитель чиновников гадит больше, чем все вместе взятые дети У-У. Чиновники не успевают гадости за главным подтирать.

    21 июня 2013, 11:44

    нянечка   Ответить

     

    С бывшим так и было.

    21 июня 2013, 12:07

    Что мешает нынешнему вместо повышения заработной платы муниципальным служащим поднять зарплату няничкам   Ответить

     

    Воспитателю тоже платят из бюджета. В чем вина воспитателя, если оплата за его труд не сопоставима с чиновником?

    21 июня 2013, 12:47

    Привык списывать   Ответить

     

    Подумай сам.

    24 июня 2013, 00:27

    не к тому обратилась   Ответить

     

    Думать должен мэр, у него голова л-я

    24 июня 2013, 09:57

    не к кому обратиться   Ответить

     

    А у тебя её совсем нет!

    24 июня 2013, 12:53

    Тараканы плешь проели   Ответить

     

    Если тараканы в голове, дезинфекция не поможет

    24 июня 2013, 16:17

    Вини-Пух   Ответить

     

    Да у тебя не тараканы в голове, а опилки!

    24 июня 2013, 16:29

    Плешь перешла в лысину   Ответить

     

    А где опилки-то, если головы нет?

    24 июня 2013, 19:39

    регенерация   Ответить

     

    Выросла, за время моего отсутствия!

    24 июня 2013, 20:07

    Многоголовой змеюке   Ответить

     

    По себе судишь лернейская гидра

    24 июня 2013, 21:32

    год змеи   Ответить

     

    Змеюки многоголовыми не бывают. Факт! А вот змея у восточных народов - символ мудрости. Так что сочту за комплимент!

    24 июня 2013, 21:58

    лернейской гидре   Ответить

     

    А кто сказал, что ты .... Раздавить тебя считай совершить один из 12 подвигов Геракла.

    24 июня 2013, 23:25

    миф   Ответить

     

    Так Геракл-то ребенком был, а ты - взрослая особь. Не солидно. Лучше Солнце проглоти, если пасть позволит.

    25 июня 2013, 07:44

    Солдат ребенка не обидит   Ответить

     

    Если в 18 лет все еще ребенок иди смотри мультики и живи в песочнице. Мэр смени свою инфальтивную группу поддержки.

    25 июня 2013, 08:54

    аты-баты   Ответить

     

    Ты не солдат - ты агрессор!

    25 июня 2013, 09:01

    сильно взрослому   Ответить

     

    Ха-хах!не инфальтивную, а инфальтильную.))) Первый раз чо-ли?

    25 июня 2013, 14:33

    клоунам   Ответить

     

    Только инфальтивная группа состоящая из шутов и шутих

    25 июня 2013, 15:29

    сми-шники   Ответить

     

    Спасибо за высокую оценку! Постараемся не разочаровать!

  • 20 июня 2013, 23:50

    рабочий   Ответить

     

    Профессиональные рабочие на авиазаводе, ЗММК или ЛВРЗ получают гораздо больше,плюс полный соцпакет, субсидии на жилье, профсоюзные путевки и т.д. Выгоднее работать в промышленности, чем в бюджете.

    21 июня 2013, 00:15

    На Руси жить хорошо только рабочему   Ответить

     

    Бедные чиновники, лишены всех прав(соцпакет, жилье,путевки)пашут за корку хлеба да баланду. Видимо готовятся к другой жизни.

    21 июня 2013, 00:41

    ядрена вошь   Ответить

     

    И такие тоже есть,а ты не из бывших?

    21 июня 2013, 00:44

    не буди лихо   Ответить

     

    А ты не зарекайся от суммы, да от тюрьмы.

  • 21 июня 2013, 00:32

    111-ой   Ответить

     

    Пивасик кончается,ты где? Пацаны на нервах.

  • 21 июня 2013, 00:52

    Вася   Ответить

     

    Одна паршивая овца завелась ,а разговоров-то

  • 21 июня 2013, 00:53

    базар-вокзал   Ответить

     

    Из мухи слона раздули

  • 21 июня 2013, 00:59

    рупь   Ответить

     

    тема тупая , не проканает

  • 21 июня 2013, 09:20

    привет   Ответить

     

    Да, в других негосударственных отраслях может быть и получают выше, но они не бюджетники и их зарплату никто не собирается считать. а чиновникам платит государство, следовательно оно должно знать сколько они себе рисуют

    21 июня 2013, 11:40

    учитель   Ответить

     

    Считать чужие деньги-это не прилично. Вас этому не учили?

    23 июня 2013, 17:54

    Васяткин   Ответить

     

    А это не чужие деньги. Они их из нашего кармана получают. Вам бы понравилось, если бы вы наняли домработницу, а она сама решала бы сколько ей получать, и без спроса вытаскивала бы эти деньги из вашего кошелька?

    23 июня 2013, 18:25

    домработница   Ответить

     

    А ты не нанимай, сама все делай.

    24 июня 2013, 00:04

    Васяткин   Ответить

     

    С удовольствием бы всех этих чинуш уволил, и уверен - порядка стало бы намного больше

    24 июня 2013, 09:54

    Коляткин   Ответить

     

    Бодучей корове - бог рог не даёт.

  • 21 июня 2013, 09:43

    желторотику   Ответить

     

    Ты с каким образованием тут по клаве щелкаешь? Диплом купил, а мозги не загрузил. На государевой службе никто сам себе ничего не рисует, запомни. Подучиться бы тебе, малёк!

    21 июня 2013, 09:49

    малышке-глупышке   Ответить

     

    Рисуют, еще как рисуют.

    21 июня 2013, 11:36

    желторотику   Ответить

     

    Рисуют мелом на асфальте? Инфантильный ты наш.

    21 июня 2013, 12:20

    малышке-глупышке   Ответить

     

    Глупышка, не знаешь как рисовать деньги. Дорисуй нолик к зарплате и получишь статью УК.

    21 июня 2013, 12:54

    Малыш и Карлсон   Ответить

     

    ...

    21 июня 2013, 10:04

    вона как   Ответить

     

    Если чиновники состоят на государевой службе, то как теперь величать мера: самодержавец, великий государь божиею милостью царь, великий князь всея Улан-Удэ, император или самозванец?

    21 июня 2013, 11:19

    завидуй молча   Ответить

     

    Смотри от зависти не лопни!

    21 июня 2013, 12:10

    Завидовать особо нечему   Ответить

     

    Конец один - вниз головой с колокольни, да на растерзание толпы.

    21 июня 2013, 12:51

    завистнику   Ответить

     

    Экстремист и террорист

    21 июня 2013, 14:49

    Завистнику   Ответить

     

    Это случайно не ты надпись на ж.д. администрации сделал, призывая к анархии: "Долой контроль чиновников!"???

    21 июня 2013, 16:09

    доля у тебя такая   Ответить

     

    А если я на тебя в суд подам?

    21 июня 2013, 16:48

    рискни   Ответить

     

    А "если" - не считается.

    21 июня 2013, 17:15

    в доле   Ответить

     

    А адвокатами Багдаев с Далбаевым будут?))

    21 июня 2013, 17:29

    Твой адвокат САТАНА   Ответить

     

    Было бы хорошо для всего мира, особенно для детей Божьих, чтобы Иуда оставался одиноким в своём преступлении, чтобы не было больше предателей, кроме него

    21 июня 2013, 18:51

    Не подписывайся чужим именем   Ответить

     

    Ты откуда вещаешь, из АДА что-ли?

    21 июня 2013, 19:53

    мир полон Иуд   Ответить

     

    Предателями являются те, кто когда-то были верны тому, кого они предают.

    21 июня 2013, 19:57

    полиглот   Ответить

     

    Это ты опять в словаре прочитала?

    21 июня 2013, 20:02

    Божественная комедия   Ответить

     

    Все идет от Ветхого Завета.

    21 июня 2013, 20:42

    Новый завет   Ответить

     

    Тогда скажу тебе: "Не суди, да нисудима будешь."

    21 июня 2013, 21:40

    Божественная комедия   Ответить

     

    Все идет от Ветхого Завета и Новый Завет в том числе. Канонов не знаешь, а смеешь судить.

    21 июня 2013, 23:54

    грех   Ответить

     

    Не перепирайся, грешница.

    22 июня 2013, 07:36

    Все мы грешны, нет человека «кто живет и не согрешает, и что никто не чист от скверны, даже если и один день проживет на земле»   Ответить

     

    Ты это своему мужу скажи.

    22 июня 2013, 18:27

    погрязшему   Ответить

     

    Исповедуйся у священника- легче станет.

    24 июня 2013, 00:24

     

    ...

    24 июня 2013, 09:51

     

    ...

  • 21 июня 2013, 10:22

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Мэр и все чиновники городской администрации получают з.п.-это наши с Вами налоги, которые мы платим. И то что мы не знаем сколько все же получают чиновники, это уже и есть социальное противоречие. Противоречие в том что з.п в десятки раз а то и в сотни отличается от з.п. той же нянечки и или учителя и врача.

    21 июня 2013, 11:29

    проснись и пой   Ответить

     

    Учителя на своих репетиторствах зарабатывают с лихвой, то же самое и с врачами, БАДы свои толкают почем зря,а нянечка в детском саду-это человек по призванию. Как видим никто не обделен, у всех есть возможность жить достойно, только работай, а не спи.

  • 21 июня 2013, 11:21

    истина во языцах   Ответить

     

    Много будешь знать-мало будешь спать(народная мудрость).

  • 21 июня 2013, 11:55

    кассир   Ответить

     

    Да причем тут чиновники! Детский лепет развели. Какие законы - такие зарплаты. Кому интересно чужие деньги считать, в бухгалтерию обратитесь.

    21 июня 2013, 12:13

    мы с депутатами   Ответить

     

    Дык депутаты и обратились, а им фигу показал.

  • 21 июня 2013, 13:09

    не пеняй на зеркало коли рожа крива   Ответить

     

    ...

    21 июня 2013, 13:43

    кривая рожа   Ответить

     

    ...

    21 июня 2013, 14:39

    школяру с кривой рожей   Ответить

     

    Не перепирайся.

    21 июня 2013, 18:11

    сдаду и свинопасу   Ответить

     

    Хрю-Хрю

  • 21 июня 2013, 14:03

    Валерий   Ответить

     

    Самое интересное в этом то, что высказывание о прекращении разговора о зарплатах чиновников противоречит с общим трендом делать зарплаты чиновников более прозрачными.

  • 21 июня 2013, 14:43

    СМИ   Ответить

     

    Вы же четвертая власть, вот и делайте эту самую прозрачность. На кого надеетесь, кто-то вам на блюдечке все принесет? Волка ноги кормят. Одна демагогия, честное слово.

  • 21 июня 2013, 14:57

    анархия -мать порядка???   Ответить

     

    Провокаторам и вандалам, исписавшим здания госучреждений, грозит по три года лишения свободы. Их собственные видеодоказательства как приговор. Вот так и надо со всеми подстрекателями на социальную нестабильность. Нечего людей лбами сталкивать и страну разваливать.

    21 июня 2013, 15:52

    Вот пожалуюсь Путину на чиновников которые скрывают свои зарплаты   Ответить

     

    А ты кто такой, что бы приговоры выносить? Смотри как бы тебе не оказаться в камере с лучшим мэром страны, да вены не повскрывать от страха.

    21 июня 2013, 16:58

    бумеранг   Ответить

     

    Не рой яму другому - сам в нее попадешь.

  • 21 июня 2013, 16:22

    жалобщику   Ответить

     

    Вижу ты уже это проходил. ...

  • 21 июня 2013, 16:42

     

    Что-то много вас развелось.

    21 июня 2013, 17:06

    п..ру   Ответить

     

    Может вам еще и однополые браки узаконить?

  • 21 июня 2013, 17:10

    волшебник   Ответить

     

    Еще пожелания будут? Оформи наказом избирателя, депутаты рассмотрят.

  • 21 июня 2013, 19:13

    АЗС   Ответить

     

    Што молчим? Яд кончился?

    21 июня 2013, 19:48

    бдишь день и ночь, отвечая на коменты в одного   Ответить

     

    Чалься сам с собой, быстрее крыша поедет.

  • 21 июня 2013, 20:01

    111-ой   Ответить

     

    Ты проверяла?

  • 22 июня 2013, 13:59

    63963   Ответить

     

    А!? Как Голум то занервничал. )))

    22 июня 2013, 18:43

    номеру 63963   Ответить

     

    Да сдались вы ему! Кем себя возомнили? Тявкайте продолжайте, типа критикуете.

    25 июня 2013, 22:36

    комедиантам   Ответить

     

    А по-моему это у вас кризис жанра!

  • 22 июня 2013, 16:25

     

    В Народном Хурале Бурятии обсудили бюджет 2012 года

    // ФОТО: 02varvara.wordpress.com

    За 2012 год сумма расходов республиканского бюджета составила более 41 млрд. рублей, сумма доходов – 15 млрд рублей. Как отметили сегодня на публичных слушаниях «Об исполнении республиканского бюджета за 2012 год» депутаты Народного Хурала, такой показатель не свидетельствует о каких-либо отклонениях в расходовании бюджетных средств.

    – Мы считаем, что в прошлом году был сверстан не плохой бюджет. Сегодня перед нами стоит задача оценить, насколько эффективно расходовались средства. Люди должны послушать и оценить, как правительство республики выполняет законы. В этом отношении я считаю, что публичные слушания важное мероприятие, – отметил председатель Народного Хурала РБ Матвей Гершевич.

    Как сообщил председатель Счетной палаты Евгений Пегасов, в 2012 году обеспечено выполнение плановых назначений по основным доходным источникам республиканского бюджета, значительных отклонений от плановых назначений не допущено. Однако темп роста доходов республиканского бюджета замедлился, так, по сравнению с 2011 годом он составил 105,3%, с 2010 – 119,9%.

    Но, тем не менее, участники общественных слушаний отметили, что по некоторым разделам исполнение расходов обеспечено не в полном объеме. Так, по «Национальной экономике» не было реализовано 6800 млн рублей, «Охране окружающей среды» – 126,1 млн рублей, «Культуре и кинематографии» – 953 млн рублей, «Здравоохранению» – 9769 млн рублей, «Обслуживанию государственного и муниципального долга» – 69,9 млн рублей. Основные причины неисполнения объяснили экономией бюджетных средств по заработной плате, экономией средств по результатам проведения торгов, поздним поступлением средств из федерального бюджета, отсутствием актов выполненных работ, длительностью конкурсных процедур и нарушением сроков исполнения работ по объектам капитального строительства.

    По поводу не исполнения бюджета с критикой выступил помощник депутата Госдумы ФС РФ Владимира Мархаева Федор Бураев. Перечислив цифры по неисполнению бюджета, он задался вопросом, почему средства на охрану Байкала выделяются, а Министерство природных ресурсов республики не может освоить эти средства. «Получается, что министерство не справляется с одной из важнейших задач своего ведомства», - заключил он.

    Также Федор Бураев поднял тему низких зарплат работников бюджетной сферы. «Недавно говорили, что средняя зарплата в республики составляет 31 тыс. рублей, но на самом деле в бюджетной сфере средняя зарплата колеблется от 13 до 17 тыс. рублей. Может у чиновничьего аппарата такая высокая зарплата, но только не у работников сфер образования, здравоохранения, культуры. Почему бюджетники должны оставаться малообеспеченной категорией населения»? – отметил он.

    Продолжая слушания, докладчики также сообщили, что объем государственного долга республики на 1 января составил 3080,5 млн рублей и уменьшился за 2012 год на 1340,6 млн рублей или на 30%. В структуре госдолга наибольшую долю занимают кредиты из федерального бюджета – почти 80%. Объем расходов на обслуживание госдолга в 2012 году составил около 70 млн рублей.

    Арюна Цыденова "Новая Бурятия"

  • 22 июня 2013, 18:36

    газета   Ответить

     

    Куча ошибок!.. А Мархаев уже ВЛАДИМИРОМ стал! Ха-ха-ха! НЕ плохо бы подучиться сначала, а потом анализы писать!..

    22 июня 2013, 19:13

    нота   Ответить

     

    Федор Бураев- это который злостный неплательщик по ЖКХ? Так это из-за него у нас трубы постоянно рвутся? Нехорошо людей заложниками своего разгильдяйства делать! Возьмите на заметку.

    22 июня 2013, 21:37

    зри в корень   Ответить

     

    Если бы только комуналка... Алименты забросил...

    23 июня 2013, 21:25

    ноте   Ответить

     

    не в тему сказала про Федора Бураева))) вообще загнула про трубы))) думай что пишешь!

    23 июня 2013, 21:26

     

    а про алименты откуда информация???

    23 июня 2013, 21:43

     

    тот Буруев был, а этот Бураев. Ошибочка вышла.

  • 22 июня 2013, 19:05

    111-ой   Ответить

     

    Ты по-прежнему у своего хозяина 111-ая? Раскулачивать его пора.

    22 июня 2013, 21:43

    реально   Ответить

     

    Цыфры кинь. Поможем.

  • 22 июня 2013, 21:27

    авторам   Ответить

     

    Да "НБ" одни заказухи лепит, читать противно.

    22 июня 2013, 22:48

    туфта   Ответить

     

    за деньги их чтиво никто не берет, так они ее даром раздают. Рыбу заворачивать.

    23 июня 2013, 21:31

     

    Рыбы рыбой, а читающих больше!

    24 июня 2013, 23:17

    стадо баранов   Ответить

     

    для нас пишешь? Ме-ееее.....

    25 июня 2013, 10:34

    стадо козлов   Ответить

     

    и для нас, Бе-еееее!

  • 22 июня 2013, 23:20

    кря кря   Ответить

     

    Услышат очередную утку и скорее ее на бумагу. Бумага все стерпит.

  • 23 июня 2013, 02:16

    Разговор с несуществующим собеседником серьезный повод для обращения к психиатру.   Ответить

     

    Когда человек разговаривает сам с собой, при этом обсуждает что-то, не ожидая ответа, то это шизофрения. Симптомы на лице: неорганизованное мышление и речь, прямые высказывания неправдоподобного или сомнительного содержания (например, о преследовании 111-ой, о собственном величии), неадекватное поведение, сухость во рту (постоянное требование пива), бессвязная речь.

    23 июня 2013, 11:42

    Иван Василич   Ответить

     

    ...и Тебя вылечат!..

  • 23 июня 2013, 07:35

    яяя ччч   Ответить

     

    да здесь стадо собралось!

  • 23 июня 2013, 11:36

    конечно   Ответить

     

    Господа, вы - звери...

  • 23 июня 2013, 13:48

    С Газеты РБ заглянул   Ответить

     

    Мда, точно стадо собралось, Голков собрал себе подобных ... Типа команда голковских троллей, который только вредят своей прелести )

    23 июня 2013, 18:16

    не будешь больше заглядывать   Ответить

     

    ...

  • 23 июня 2013, 17:36

    с газеты "МКвБурятии"   Ответить

     

    Ну ты еще про голкомбы вспомни. Бездарный автор-бездарные статьи.

    25 июня 2013, 20:22

    автору   Ответить

     

    Да "Голкомбы"-это же фельетон на сми-шников, или как зарабатывать на строчках.

  • 23 июня 2013, 19:39

    бухгалтер   Ответить

     

    Считать чужие деньги-это не прилично. Вас этому не учили?

    у госслужащих - нужно считать. поскольку это деньги налогоплательщиков, то есть наши с вами

  • 23 июня 2013, 20:24

    налоговик   Ответить

     

    Госслужащие такие же налогоплательщики и налоги платят исправно.

    24 июня 2013, 22:31

    еще бы   Ответить

     

    взятки дифф. налогом обложить. запатентовать чёли ноу хау

    24 июня 2013, 23:14

    натура   Ответить

     

    Во взятках хорошо разбираешься. Часто даешь?

  • 23 июня 2013, 21:49

     

    ...

  • 23 июня 2013, 22:52

    111-ой   Ответить

     

    ... Когда перестанешь фразы из общего контекста выдергивать? Или это у тебя профессиональное? Когда научишься своей головой думать? Кого-то ты мне напоминаешь. Щас буду угадывать!!!

    23 июня 2013, 23:50

     

    ...

    24 июня 2013, 09:46

    в мире животных   Ответить

     

    угадай

  • 24 июня 2013, 00:04

    Не пей пивасика козой станешь   Ответить

     

    Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, красивая, в белом пальто стою и в одиночестве троллю.

    24 июня 2013, 09:33

    так бы давно   Ответить

     

    золотые слова

    24 июня 2013, 12:57

    Допилась коза в белом саване   Ответить

     

    Тараканы в голове — это еще нормально. Проблема — когда их начинает выгонять пивная белочка…

    24 июня 2013, 23:11

    111-ой   Ответить

     

    С пивасиком кранты,переходим на водчонку

    26 июня 2013, 21:51

    раскол   Ответить

     

    Ты тоже красивая,но старая

  • 24 июня 2013, 16:12

    так и скажи   Ответить

     

    Я не понял, ты пивасика хош? Без проблем, ща организую!

    24 июня 2013, 16:23

     

    Да-а, 111-я, допилась! А чертики в глазах не прыгают?

  • 24 июня 2013, 23:08

    789-ый вызывает 111-ую   Ответить

     

    белка ждет козу в белом саване

  • 25 июня 2013, 10:30

    ку-ку   Ответить

     

    111-ая, ты что ...

  • 25 июня 2013, 14:44

    С дураком и у святого терпение лопнет   Ответить

     

    Не надо связываться с ...

  • 25 июня 2013, 15:35

    111-ая проспалась, наконец-то!)))   Ответить

     

    А зачем связалась? Поделом тебе!

  • 25 июня 2013, 22:26

    111-ой-трезвеннице   Ответить

     

    Что, за ум взялась? Давно бы так! Теперь осталось вспомнить: "кто ты?" Предлагаю варианты ответов: ....

    25 июня 2013, 22:48

    проктологу   Ответить

     

    Это все о тебе и про тебя

    25 июня 2013, 23:25

    111-ой   Ответить

     

    ....

    26 июня 2013, 20:10

    вот и выбрала   Ответить

     

    Проктологи - твоя слабость!)))

  • 26 июня 2013, 21:47

    111-ой   Ответить

     

    Уже до медицины добралась