$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Кран мостовой подвесной однобалочный отличные цены и качество. Заказ по адресу: vomz-info@mail.ru . Установка ГБО: гбо 4 поколения цена.

17 июня 2013, 17:15

ulan.mk.ru

Ректор БГУ рассказал о своих доходах

Степан Калмыков рассказал каким образом ему удалось заработать в 2012 году более 5 млн рублей

Ещё в марте 2013 года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов обязал ректоров российских вузов отчитаться по своим доходам не позднее апреля. Однако столь быстро добиться этого не удалось, сроки продлили до 1 июля, сообщает «Газета РБ».

Такой указ подписал 2 апреля Владимир Путин. Об этом сообщала «Российская газета».

«Ректоры и вообще руководители всех федеральных учреждений будут обязаны декларировать свои доходы, как это делают госчиновники», - заявил тогда Дмитрий Ливанов.

На минувшей неделе стало известно, что ректоры БГУ и ВСГУТУ первыми в РБ задекларировали свои доходы.

Так, в СМИ разошлись сведения о том, что ректор ВСГУТУ Владимир Сактоев задекларировал доход в 4,86 миллионов рублей.

Доходы ректора БГУ Степана Калмыкова за прошлый год равняются 5,16 миллионам рублей.

- Я подтверждаю эту информацию относительно моих доходов,- заявил Газете РБ ректор БГУ. - Доходы мои считались с учётом, конечно же, основного дохода по месту работы (4 318 072, 50), научной деятельности(180 000), пенсии (187 811,40), доплаты за выслугу лет (309 626,18) и доплаты к пенсии как почётному гражданину Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (168 000). Всё это положено по закону. Мне скрывать нечего.

Комментарии (19)

  • 17 июня 2013, 17:53

    Валерий   Ответить

     

    Цифры мощные.

    17 июня 2013, 17:59

    Нина   Ответить

     

    Ну опять таки смотря с кем сравнивать? если с московскими и средней полосой - то цифры очень даже скромные, но для нашего региона - да. По-моему такая зарплата это результат всеобщего признания вклада Калмыкова в развитие образования в Республики, он уже 20 лет руководит Бурятским государственным университетом.

    17 июня 2013, 18:39

    ххз   Ответить

     

    нина, не надо издеваться. нашла, тоже, выдающегося деятеля...

    17 июня 2013, 20:00

    passenger   Ответить

     

    Сейчас она скажет, что он ещё и депутат и сильно трудится на благо округа.

    18 июня 2013, 04:33

    Ольга   Ответить

     

    Да он не один такой выдающийся. Доход Сактоева немногим меньше. А зарплаты по основному месту работы у них, видимо примерно одинаковые. Вот вам и еще один выдающийся деятель.

  • 17 июня 2013, 17:59

    пенсия   Ответить

     

    5 тысяч - это увы реальность наших дней. Что должен сделать человек, чтобы получать такие надбавки в несуществующих регионах? Наверное как минимум стать героем России, или Нобелевским лауреатом. Или маленькую войну выиграть. Пономаревщина одним словом. Тьфу.

    17 июня 2013, 18:01

    Нина   Ответить

     

    Наверное ответ очевидный, стать ректором университета, при чем не просто, а выдающимся как Калмыков, при чем ни какого попало а Бурятского государственного университета - классического вуза России.

    18 июня 2013, 19:54

    Вася   Ответить

     

    Педуха - классический ВУЗ России!!!! Ржунимагу!!! ПТУ для ...!

  • 17 июня 2013, 18:05

     

    Калмыков молодец, многого добился в жизни, а зарплата лишнее тому подтверждение, уважаю этого человека и желаю все столько же и даже больше получать.

  • 17 июня 2013, 18:07

    Вован   Ответить

     

    А депутатские деньги туда же входят, то тогда получается что он это получает как ректор и как депутат, фактически работая на 2-х работах, тогда понятно почему такая цифра получилась. Тогда не много.

    17 июня 2013, 18:36

    ххз   Ответить

     

    он не на освобождённой основе в Хурале, так что з/п не получает. ну, формально. так, понемногу - деньги на помощников и т.п. на крузаки так не накопишь.

  • 17 июня 2013, 18:48

    декан   Ответить

     

    Ну вот как это? Работает чел ректором. Должность, конечно, хлопотная, непростая.

    Но, блин, ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!

    Плюс личный шофёр на служебной машинке.

    Плюс командировочки в Японию на всякий софт-теннис и т.п.

    Плюс как-то непонятно оказавшееся в личном пользовании общежитие преподсостава на Партизанской.

    Плюс подчиняющийся ректору фонд "развития", в который студенты "добровольно" сдают денежки.

    И это ещё без учёта "баранов" за поступление и откатов со строительства нового корпуса.

    Что-то не так в этой консерватории...

  • 18 июня 2013, 14:33

    соктоеву   Ответить

     

    А почему Соктоев,Попов и Пшен. молчат?

  • 18 июня 2013, 16:21

    дэн   Ответить

     

    Чего привязались, сказал же человек "Всё это положено по закону", а про себя наверное подумал: для этого я и мне подобные депуты тяжко трудимся в хурале, законы принимаем.

    Для ДОТАЦИОННОЙ Бурятии кстати весьма удобна сомнительная депутатская лазейка утверждать заоблачные доплаты к чиновьичим пенсиям

  • 18 июня 2013, 16:25

    Кучка   Ответить

     

    "Мне скрывать нечего" синоним "Мне нисколько не стыдно перед жителями Бурятии"

  • 19 июня 2013, 13:04

    кашкай   Ответить

     

    Сам себе доплаты делает, обдирая студентов и преподов! С головой явно не дружит представитель калмыцкого народа!

  • 19 июня 2013, 13:11

     

    и ведь он, ..., явно опять в хуральчик собрался. спартакиады на стадионе проводит, по телеку мелькает, развесил на округе якобы бгу-шную рекламу, на которой его благородное лицо крупным планом. студентов опять забесплатно заставит по квартирам ходить-агитировать.

    19 июня 2013, 15:21

     

    А вот это, кстати, нарушение. Все его появления должны оплачиваться из избирательного фонда. Так что конкуренты-кандидаты сейчас очень радуются такой глупости.

  • 19 июня 2013, 15:48

     

    А зачем ему снова в Хурал? Хочет что-ли помереть в депутатском кресле и чтобы ногами вперёд его выносили в гробу из хуральского здания?

Имя