$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 июня 2013, 09:31

vesti.ru

Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод".

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24". Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод".

Президент России Владимир Путин сообщил, что решение о разводе они с Людмилой Путиной приняли совместно.

Владимир Путин объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

- Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые, — сказал Путин.

- Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять — отметил он.

Президент заявил, что они с супругой Людмилой и после развода навсегда останутся близкими людьми. В свою очередь, Людмила Путина сообщила: "У нас у всех очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют".

"Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России", — в свою очередь сказал президент.

"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью", — объяснила Людмила Путина.

"В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь", — сказала она.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир и Людмила Путины пока не оформили развод документально.

- Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено, — сказал Песков.

Он отметил, что рабочий график Владимира Путина, включая обширную географию поездок, хорошо известен. При этом президент с супругой уже определенное время не живут вместе.

Отвечая на вопрос, останется ли Людмила Путина, которая родом из Калининграда, в Москве или уедет на родину, пресс-секретарь отметил, что не вправе вмешиваться в личную жизнь и комментировать ее.

Эксперты полагают, что в решении о разводе для Владимира Путина нет никаких имиджевых рисков.

Политолог Евгений Минченко: "Это личное дело Владимира Владимировича. Если заявление о разводе и скажется на рейтинге президента, то скорее в положительную сторону, так как Россия — страна светская, с высоким уровнем терпимости, разводы у нас не редкое явление, многие через это проходили".

Политолог Дмитрий Абзалов: "Личная жизнь имеет небольшую составляющую, в электоральном рейтинге это занимает небольшой процент. На рейтинге это скажется в меньшей степени", сообщает РИА Новости

Комментарии (82)

  • 7 июня 2013, 10:40

    дэн   Ответить

     

    бывает...

    хотя признаться стране можно было и раньше...

    забавно когда мЕДВЕДЕВ приезжает в Храм Христа Спасителя с супругой а президент с Собянины...

    Опять же не могу согласиться с тезисом из статьи

    "Политолог Евгений Минченко: "Это личное дело Владимира Владимировича. Если заявление о разводе и скажется на рейтинге президента, то скорее в положительную сторону (?????)"

    ....личным делом может назваться развод сантехника иванова

    7 июня 2013, 11:17

    Валерий   Ответить

     

    Конечно, личное. А какое? Он должен был посоветоваться что ли с Вами? Я тоже думаю, что на рейтинге скажется положительно. Поэтому и пошли на такое признание.

    7 июня 2013, 12:08

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Путин это не простой человек, он президент большой страны!!! И все человеческое ему должно быть чуждым! Живете-не живете, ваше дело, но развод во все времена считался аморальным!

    7 июня 2013, 19:20

    Абрам   Ответить

     

    Хотелось бы понять тех кто осуждает Путина,много ли среди вас счастливых в браке!!!

    7 июня 2013, 19:52

    Мая Иванова   Ответить

     

    У нас людей хлебом не корми дай лишь бы косточки перемыть.

    8 июня 2013, 18:53

    Евгений   Ответить

     

    осуждают не путина, а Президента Российской Федерации. Не нужно этот развод отделять от измены своей жене в течении нескольких лет- вот это уже наше дело, что за "менеджер" нами управляет.

    15 июня 2013, 23:09

    ККМ   Ответить

     

    А с какого переляху стало возможным экстраполировать наши немногочисленные гражданские свободы на статус главы государства?! Не хочешь ждать шести лет до развода - слагай полномочия, а иначе ты узурпируешь права свободного человека - быть или не быть семье (глава государства при инаугурации такой МОРАЛЬНОЙ прерогативы лишается).

    7 июня 2013, 14:41

    Ёша   Ответить

     

    Раздел имущества, до Урала всё Путину, что за Уралом все бывшей жене. Вы что хотите сказать, это что личное их дело?

    7 июня 2013, 17:13

    Мая Иванова   Ответить

     

    Что за глупость пишите!

    7 июня 2013, 17:14

    Мая Иванова   Ответить

     

    Сказал правду своему народу! Это разве плохо??

    15 июня 2013, 23:22

    ККМ   Ответить

     

    А что еще народ по сему поводу думать должен?! О марципанах?! Геях-инвалидах-афроамериканцах?! Испытывать толерантность к собственному президенту - диагноз! Парню не хватило выдержки (качество мужчины), прагматизма (качество политика) и совести (качества ЧЕЛОВЕКА). Я, могет быть всего и не знаю, но, похоже, эта женщина с ним с самых низов шла (т.е. еще до того, как его Березовский в Борину Администрацию ввел). Так это вам же, бабы, плевок в душу: типа паситесь...

    8 июня 2013, 00:42

    Слава   Ответить

     

    да ну...опять что то мутит...

    9 июня 2013, 12:53

    Петр Семенов   Ответить

     

    Что мути то? Сказал как есть!

    7 июня 2013, 13:51

    опять я   Ответить

     

    добавлю: из интервью: "Людмила Александровна сказала про детей. они кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России". владимир владимирович не путайте: имеют гражданство России (при этом проживая в ненавистных странах каплагеря) и "живут в России" - разные вещи. Вам ли не знать, что ранее, в чудесные советские годы сотрудники КГБ (как и многие другие товарисчти) знали, что развод это предательство ячейки (семьи то биш)общества и при этом факте как минимум были невыездные а как максимум швах карьере .... а теперь личное...личное

    7 июня 2013, 16:34

    Дмитрий   Ответить

     

    хороший пример подал, на старости лет бросить бабу!

    7 июня 2013, 16:53

    Мая Иванова   Ответить

     

    Это его личное право!

    7 июня 2013, 16:57

    Мая Иванова   Ответить

     

    Для меня он никак не изменился!

    7 июня 2013, 17:12

    Петр Семенов   Ответить

     

    Все честно сказал без вранья! Молодец!

    15 июня 2013, 23:26

    ККМ   Ответить

     

    Как прошел инаугурацию, у него нет ничего личного - все государственное, Мая!

  • 7 июня 2013, 11:13

    qwerty   Ответить

     

    ...

  • 7 июня 2013, 11:18

     

    Да уж богатые тоже плачут ,только если по мужски сначала нужно было развестись , а потом ...Этот факт много Говорит о человеке,он не честный по отношению к близким а что говорить об остальных.

  • 7 июня 2013, 11:39

    Елена   Ответить

     

    Да уж...как Прохоров, баллотирующийся в президенты да и не женат-так это вселенская трагедия..как? как можно доверять неженатому человеку?! А тут оказывается, это и дело личное, и на рейтинге не скажется...Посмотрим! Может наконец и правда забудутся такие разговоры...Ведь личная жизнь-это сугубо ЛИЧНОЕ дело каждого и неправильно объединять воедино ее с общественно-политической жизнью!

    15 июня 2013, 23:33

    ККМ   Ответить

     

    ...

  • 7 июня 2013, 11:51

    Сергей   Ответить

     

    Развод, от слова развёл. Людмила одинока это почти как вдова, дети без юридического отца, это почти как сироты.

  • 7 июня 2013, 12:43

    Иван   Ответить

     

    Всем Единорросам брать пример с вождя диктатора

    7 июня 2013, 16:34

    жид   Ответить

     

    Чиновник просто обязаны теперь развестись,чтобы сохранить посты!!

    7 июня 2013, 17:06

    Мая Иванова   Ответить

     

    Полная глупость! ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

    7 июня 2013, 19:19

    очкарик   Ответить

     

    это личная жизнь!

  • 7 июня 2013, 12:51

     

    сколько можно незаконорожденную безотцовщину рожать!!!!

    7 июня 2013, 19:53

    Мая Иванова   Ответить

     

    Пф...

  • 7 июня 2013, 12:54

    вовочка - алина   Ответить

     

    ...

  • 7 июня 2013, 13:27

    Булат   Ответить

     

    То что Путин скрыл причины развода, это гораздо хуже чем то что глава Бурятии поддержал главу Тунки, ранее судимого, беспредельщика, заказчика и подрядчика в одном лице.

    7 июня 2013, 15:46

    жид   Ответить

     

    Люди хуже баб базарных,в белье чужом копаться занятие мерзкое

    7 июня 2013, 19:20

    очкарик   Ответить

     

    набежали старые курицы лишь бы покудахтать)

    7 июня 2013, 21:27

    Мая Иванова   Ответить

     

    Не говори!

    7 июня 2013, 21:27

    Петр Семенов   Ответить

     

    Лишь бы лясо поточить!

  • 7 июня 2013, 14:08

     

    А как же демографическая ситуация г-н Путин ? Или ни как женится собрался ?

  • 7 июня 2013, 14:20

    Сергей   Ответить

     

    Венчание у алтаря перед богом это на всю жизнь до гроба. Вообще как на это смотрит Церковь.

    7 июня 2013, 15:56

    Саян   Ответить

     

    Церковь это инструмент для стада,любая религия болезнь общества!

    7 июня 2013, 19:21

    шрек   Ответить

     

    о церковь зачем вмешивать

    8 июня 2013, 19:01

    Евгений   Ответить

     

    Меня как православного возмущает поведение президента и оскорбляет до глубины души, это не то что детские шалости пусси райт, а как никак президент на весь мир изменял жене, грех то какой ,почему РПЦ молчит

    8 июня 2013, 18:57

    Алексей   Ответить

     

    Это так. Но венчались ли Владимир и Людмила?

  • 7 июня 2013, 14:33

     

    Моралисты собрались тут, нотации читают, ...! Если вы судите кого-то, то гореть вам синим пламенем в аду, ибо, как говорится, не судите, да несудимы будете. Вам-то, что - разводится или сходится ВВП? Здоровее от этого вы точно не будете.

    7 июня 2013, 16:37

     

    Самый дельный комментарий +1000(в своем дерьме разберитесь)

    8 июня 2013, 19:03

    Евгений   Ответить

     

    тогда давайте тюрьмы откроем и введем анархию в России

  • 7 июня 2013, 14:33

    Иван   Ответить

     

    И полное ощущение, что экс-супруга вот-вот расплачется. Даже жалко ее.

  • 7 июня 2013, 14:36

    Эдвард   Ответить

     

    В скором времени вся эта чиновничья рать и партократы от ЕР будут весело и азартно петь и гулять на свадьбе пацана. Теперь всем им можно разводиться и чувствовать себя мачо,есть пример для подражания. А почему бы и нет? Все они ,подражая Путину, перекинули же часы с левой руки на правую! Путь открыт.

    Я не упрекаю Путина,бог с ним. Я замечаю подражательство,... большого числа людей,ставших за небольшой промежуток времени холопами.

  • 7 июня 2013, 14:43

     

    временно исполняющим обязанности жены владимира путина нажначен ...

    7 июня 2013, 14:46

     

    правильно: ...

    7 июня 2013, 15:40

    бурят   Ответить

     

    У ... пруд пруди,он Дракон!

  • 7 июня 2013, 14:52

    Наталья   Ответить

     

    Поддерживаю мнение!!! АНТИБИОТИКА

    Путин это не простой человек, он президент большой страны!!! И все человеческое ему должно быть чуждым! Живете-не живете, ваше дело, но развод во все времена считался аморальным!

    Считаю это аморально после 30 лет брака,а если он сейчас еще и женится на женщине на много младше себя ,то тогда просто ужас.Если честно не ожидала такого от Путина, считаю,что для России это неприемлемо. Разочарована им как мужчиной.

    7 июня 2013, 15:27

    Булат   Ответить

     

    Мало того что он жену предал и детей, так он ей ещё изменил.

    7 июня 2013, 16:40

    жид   Ответить

     

    В отличие от батохи,его дети и бывшая как у Христа запазухой!

    7 июня 2013, 21:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    булат, а ты свечку держал?

  • 7 июня 2013, 14:57

     

    модератор сего замечательного ресурса

  • 7 июня 2013, 15:31

    Батоха   Ответить

     

    Вован молодец!!Свобода и дела важнее чем бабы..

    7 июня 2013, 15:35

    Аршан   Ответить

     

    Такой пример заразителен

    7 июня 2013, 17:08

    Петр Семенов   Ответить

     

    Поступил честно без утаяк! Респект!

    15 июня 2013, 23:42

    ККМ   Ответить

     

    Чудак! Когда надо дело делать - и свобода и бабы - мусор! А ты Вовану поддержи еще раз молодца, когда он на свой народ сцать будет (все могут короли?!)

  • 7 июня 2013, 15:33

    Аршан   Ответить

     

    Измена, предательство и грех, это самое больное из семейных ценностей.

  • 7 июня 2013, 15:35

    Елена   Ответить

     

    У меня тоже сложилось впечатление, что Людмила чуть не плачет когда говорит о разводе с Владимиром Владимировичем. Может это воля только президента? Он мужчина спортивный, подтянутый и думаю с непростым характером человек. Рядом хотел видеть женщину фигуристую, душевную,весёлую, умную...., а Людмиле не все его мысли близки, спортом вообще похоже не увлекается. Где-то это и наши женские оплошности, когда мы не замечаем чего хочет самый близкий наш человек. Чужая семья-потёмки. Нам сказали только то, что народ должен якобы знать... Но мне по женски Людмилу ОЧЕНЬ жаль!

  • 7 июня 2013, 15:38

    депутат   Ответить

     

    По вашему люди должны ненавидеть друг друга и жить вместе..но это удел ...На Западе люди живут,а не в собственном дерьме топчатся!!

  • 7 июня 2013, 16:20

    Аршан   Ответить

     

    Ходить далеко не надо ... и суд на стороне ... в Тункинском районе.

  • 7 июня 2013, 16:28

    Валерий   Ответить

     

    OMG.....

  • 7 июня 2013, 21:29

     

    Думаю, это очень плохой пример для страны и мужиков, которые колеблются - разводиться или сделать вид, что все хорошо.

    16 июня 2013, 16:07

    ККМ   Ответить

     

    Для мужиков-то как раз это не пример, мужики сами решают, а вот чиновничья ... тут же кинется разводиться, шоб от трэнда не отступать!

  • 7 июня 2013, 21:44

    андрей   Ответить

     

    Хорошо...давайте думать!

    Что это значит?

    Рейтинг упадёт - однозначно!)

    Поступил по чесноку - красавчик!

    Может уйдёт? - маразм)

    Сигнал к чему или к кому? Или просто захотел мужского счастья?

    Может хочет явить миру двух пацанов?

    7 июня 2013, 23:54

    очкарик   Ответить

     

    че завидно? тебе до него как до Луны пешком

  • 7 июня 2013, 22:29

    таня   Ответить

     

    Владимир владимир путин не разводиться сосвоей женой она прекрасная увас

    7 июня 2013, 23:56

    шрэк   Ответить

     

    она хорошая так то! такого мужик у него был! всем бабам назло!

  • 8 июня 2013, 00:46

    слава   Ответить

     

    опять что то мутит....

  • 8 июня 2013, 03:25

    ГАМЛЕТ   Ответить

     

    Очкарик, Мая Иванова и Петр Семенов одно и тоже лицо.

  • 8 июня 2013, 11:57

    Елена   Ответить

     

    Как ни крути, авторитет нашего президента и партии власти падает. Как раз в преддверии выборов в республике Бурятия. Что ж, шансы у других партий возрастают. Несмотря на не жаркую погоду, в городе становится все горячее и горячее.

  • 8 июня 2013, 19:13

    Лучше бы   Ответить

     

    В новостях не сплетни про личку глав гос-в обсуждали ,а реальные проблемы- этнопреступность и легализацию огнестрела например.

  • 8 июня 2013, 20:18

    Мая Иванова   Ответить

     

    К РАЗВОДУ ПУТИНА С ЖЕНОЙ.

    Седьмой десяток,бес в ребро.

    Законы естества не новы:

    Свободы требует нутро,

    А узы брака - как оковы.

    К чему делить со старой кров,

    Коль есть моложе и красивей?

    О,сколько было громких слов

    О вечных ценностях России!

    США за распущенность корил,

    Нёс преданного мужа маску.

    Их пару осенял Кирилл

    Святым крестом всегда на Пасху.

    В стране прошёл уж Год Семьи,

    И можно расходиться смело.

    Пускай себе судачат СМИ

    Про "венценоснейшее тело".

    Что клятвы верности,кольцо,

    Пред алтарём стоянье в храме -

    Расхохотаться всем в лицо:

    "Идите вы к такой-то маме!"

    Влюблён в гимнасток он давно.

    (Не одобряла это Люда.)

    Как эротично на бревно

    Они ложатся - просто чудо!

    Сидит в Госдуме там одна

    Такая классная девица.

    Крутила обручи она.

    (Вот с кем не грех бы обручиться!)

    Возникли новые мечты.

    Жить надоело в "крепком браке".

    А образ праведной четы

    Всего лишь был пиар да враки.

    Для молодых пример дурной.

    И так всё больше с каждым годом

    Разводов... Э,да что с женой -

    Давно в разводе он с народом!

  • 8 июня 2013, 20:35

    иван майский   Ответить

     

    Николя и Сесилия Саркози

    Бывший президент Франции Николя Саркози был женат на модели Сесилии Сиганер-Альбенис 11 лет. Они поженились в 1996 году, для обоих это был второй брак. И у Николя, и у Сесилии на тот момент было по двое детей от предыдущих браков. Также у них родился сын Луи.

    Последние годы супружеской жизни четы Саркози были омрачены семейными неурядицами. В 2005 году Сесилия уехала в Париж с пиарщиком Ришаром Аттиасом. Про самого же Николя Саркози говорили, что у него в то время были отношения с французской журналисткой. Однако в 2006 году законная жена вернулась, чтобы помогать Саркози в предвыборной кампании.

    В 2007 году Николя Саркози был избран президентом Франции, его супруга присутствовала на инаугурации. Однако первой леди она пробыла недолго. В том же году Николя и Сесилия Саркози развелись.

    Вскоре после развода Сесилия вышла замуж в третий раз - за того самого Ришара Аттиаса, а Саркози женился на бывшей модели Карле Бруни.

    Сильвио Берлускони и Вероника Ларио

    Экс-премьер министр Италии Сильвио Берлускони всегда имел репутацию любителя женщин. Его брак с актрисой Вероникой Ларио, который длился более 20 лет, в конце концов, закончился громким разводом.

    Ларио объявила о разводе еще в 2009 году и сказала тогда, что думала об этом последние 10 лет. Законодательно расторжение брака было оформлено в 2012 году. Суд постановил, что скандальный политик должен выплачивать бывшей жене по 3 миллиона евро в месяц.

    У Берлускони и Ларио есть трое взрослых детей – Барбара, Элеонора и Луиджи. А сейчас скандальный политик проходит по уголовному делу о связи с несовершеннолетней девушкой, ему грозит 6 лет тюрьмы.

    Диана Спенсер и принц Чарльз

    В 1981 году к свадьбе Дианы Спенсер, третьей дочери лорда Спенсера, и принца Уэльского Чарльза было приковано внимание 50 миллионов телезрителей. Через несколько лет у четы родились двое наследников британской короны – принцы Уильям и Гарри. Однако семейные отношения не сложились.

    С 1992 года супруги стали жить отдельно, а в 1996 году окончательно развелись. Одной из причин были отношения принца Чарльза с Камиллой Паркер Боулз, которая впоследствии стала его второй женой.

    Принцесса Диана же трагически погибла в автокатастрофе в 1997 году вместе с кинопродюсером и сыном египетского миллиардера Доди аль-Файедом, с которым она стала встречаться незадолго до гибели.

    Роман и Ирина Абрамович

    В 2007 году миллиардер и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович развелся со своей второй женой Ириной (в девичестве – Маландиной). Они познакомились в самолете, когда Ирина работала стюардессой, и поженились в 1991 году. У Романа и Ирины Абрамович родилось пятеро детей.

    Как сообщали СМИ, Ирина Абрамович получила очень большие отступные. Причиной развода послужили отношения Абрамовича с Дарьей Жуковой, дизайнером и дочерью бизнесмена Александра Жукова.

    На сегодняшний день Роман Абрамович продолжает встречаться с Дарьей Жуковой, у них уже есть двое совместных детей – сын Аарон Александр и дочь Лея.

    Арнольд Шварцнеггер и Мария Шрайвер

    25 лет продлился брак знаменитого актера и губернатора штата Калифорния с тележурналисткой Марией Шрайвер, племянницей президента США Джона Кеннеди. Они начали встречаться еще в 1977 году, а в 1986 году официально зарегистрировали свои отношения. У супругов родилось четверо детей.

    После ухода с поста губернатора Калифорнии и «серебряной свадьбы» Шварцнеггер заявил, что они со Шрайвер разводятся. Как оказалось, еще за 14 лет до этого у него была интрижка с домработницей, и та даже родила от него ребенка. Официальной причиной развода, как это принято в Голливуде, стали «неразрешимые противоречия».

    Однако, несмотря на развод, Шварцнеггер заявлял в интервью о том, что до сих пор любит свою бывшую жену. Ходят слухи о том, что они могут вновь сойтись.

    16 июня 2013, 16:16

    ККМ   Ответить

     

    Колька Саркози, сколь бы мерзким клопом он ни был, развелся со своей супругой в период предвыборной компании, т.е. осознанно рисковал, и значит, поступил как мужик, а не как вова (с маленькой буквы)- дождался смерти деверя - дяди жены (Березовского) - и аннулировал все обязательства перед ним...

  • 8 июня 2013, 20:41

    разведеная   Ответить

     

    непрошенный гость хуже татарина бывает. а тут 2 в одном. ...

  • 8 июня 2013, 22:18

    Miroslav   Ответить

     

    я в шоке

  • 10 июня 2013, 11:38

    Сергей   Ответить

     

    Господь Бог и Митрополит его не простят.

    15 июня 2013, 23:53

    ККМ   Ответить

     

    Еще один блаженный! Вы, может статься, молодой человек, на Святом Писании воспитывались?! А я вот на научном материализме - и, готов поспорить, больше добра совершил, чем Вы. Но Ваш Митрополит (если он Ваш) - от лукавого, т.к. поддерживает богопротивную власть, и теперь им СОВЕСТЬ на торги выставлена...