$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 июня 2013, 11:45

baikal-daily.ru

В Бурятии официально назначили дату выборов в Народный Хурал

Дата выборов в Народный Хурал Бурятии официально назначена сегодня, 6 июня, на внеочередной сессии. Выборы депутатов пятого созыва пройдут  8 сентября 2013 года. Как отметил спикер НХ РБ Матвей Гершевич, предвыборная кампания будет горячей, и заявил о уже применяющихся «грязных технологиях» в  битве за депутатские кресла

Как сообщал ИА "Востоктелеинформ", в августе 2012 году была предложена новая система распределения мандатов, предполагающая, что мандаты будут распределяться, в первую очередь, из общереспубликанской части списка, а затем из территориальных частей - в зависимости от того, сколько голосов избирателей собрано за партию на конкретной территории. При этом вакантный депутатский мандат из общереспубликанской части списка передается избирательной комиссией кандидату из территориальной группы по предложению руководящего органа партии. Если же партия получит в Народном Хурале Республики Бурятия более пяти мест, то на работу в парламенте будут претендовать кандидаты из территориальной части списка, получившие в своем округе наибольший процент голосов избирателей.

Как сообщает "Байкал Daily", в начале сегодняшней сессии не обошлось без заявления Игоря Бобкова. Он предложил включить в повестку дня обсуждение темы, глубоко возмутившей депутата. Речь идёт об одной из статей в местном издании, где депутаты были изображены в сатирическом виде.  

Выяснилось, что эту статью Народный Хурал спускать не намерен. Спикер Матвей Гершевич заверил негодующего Бобкова, что материалы уже направлены в органы прокуратуры для дачи оценки и принятия мер. По всей видимости, ответом Бобков остался удовлетворён.

Сама сессия прошла молниеносно – к докладчику Михаилу Кравченко не нашлось вопросов, никто из депутатов также не пожелал высказаться.

Ранее глава Бурятии уже прогнозировал слабую ротацию в Народном Хурале. По мнению Вячеслава Наговицына, обновление должно ожидать лишь 30%, остальные 70 продолжат свою работу.

Сегодня аналогичное мнение высказал и Матвей Гершевич. А предвыборная борьба, по его мнению, будет проходить неспокойно.

- Думаю, будет горячо. Депутаты и кандидаты в депутаты будут бороться, - заявил спикер. – Но я, например, не хочу грязных технологий. И считаю, что в нынешнем цивилизованном обществе это вообще недопустимое явление. Но уже отдельные статьи, которые носят явный оттенок грязной технологии, появляются. Это, я считаю, не красит кандидатов в депутаты и СМИ.

Сам Матвей Гершевич отказываться от работы в парламенте не собирается. Будучи вторым номером партийного списка, место в Народном Хурале ему гарантировано. Сегодня же спикер подтвердил, что вновь намерен занять кресло председателя парламента.

Пока наибольшую активность по выборам проявили две партии. «Единая Россия» провела в конце мая региональные праймериз. Список кандидатов в Народный Хурал вполне ожидаемо возглавили первые лица Бурятии – глава республики и Матвей Гершевич. Третье место на праймериз партии власти занял секретарь политсовета Владимир Павлов. Затем следуют директор авиазавода Леонид Белых и бизнесмен Бато Очиров.

Также в этот период громко заявил о себе политический новичок – партия «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова. Во время своего недавнего визита в Бурятию, бизнесмен заявил, что главная цель его партии – не дать получить подавляющее число мест в парламенте «Единой России». Поведёт «Гражданскую платформу» в Хурал Геннадий Айдаев.

Полномочия нынешнего созыва Народного Хурала должны были истечь ещё в декабре 2012 года. Однако с изменением федерального законодательства депутатам пришлось решать – назначить выборы на октябрь 2012 года и таким образом сократить сроки своей работы, или же, напротив, продлить их.

Практически единодушно парламентарии проголосовали за продление своего созыва. Объяснялось это, в частности, необходимостью принятия бюджета на следующий год. Однако вскоре был принят закон об едином дне голосовании и, таким образом, срок работы Хурала был продлён ещё на полгода.

Комментарии (116)

  • 6 июня 2013, 11:58

    нгн   Ответить

     

    расскажите зачем нужен Хурал? что решает? и насколько РБ получает выгодного от его деятельности?

    6 июня 2013, 12:09

     

    Расскажи зачем нужен ты с твоим никчемным комментом?

    6 июня 2013, 12:10

     

    Я просто уверен что Единая Россия как и в прошлый раз победит на этих выборах, а все просто потому что выбирать не из чего.

    6 июня 2013, 12:12

     

    10 аргументов почему нужно голосовать за Единую Россию

    6 июня 2013, 12:12

     

    1. хуже точно не будет, будет медленный, но подъем... потому что в мире тоже не очень.

    6 июня 2013, 12:14

     

    2. Ты всегда знаешь что ожидать от ЕР, в отличии от других партий, который может бросать то влево, то в право...

    6 июня 2013, 12:15

     

    3. В ЕР уже есть команда опытных отобранных управленцев, когда как малочисленные оппозиционные партии не обладают даже людьми, и будут ставить кого попало... результат будет печальным.

    6 июня 2013, 12:17

     

    4. ЕР предлагает просто жить и заниматься своей жизнью, а не политикой. Хватит уже политики, нужно просто развиваться, совершенствоваться на работе, ну нужно отвлекаться на политическую чепуху.

    6 июня 2013, 12:17

     

    5-10 пункты предлагаю дописать вам...

    6 июня 2013, 12:59

    очкарик   Ответить

     

    ну что поехали!!!

    6 июня 2013, 22:03

    Ёша   Ответить

     

    Едросы погрязли во лжи и двоемыслии, когда черное пытаются выдать за белое, мокрое – за сухое, а несвободу – за свободу. Выдать манифест рабства за манифест свободы.

    6 июня 2013, 14:46

    Елена   Ответить

     

    То есть всем гражданам предлагают сидеть и отмалчиваться...да? нравится-не нравится, сиди тихо? И не проявляй никакой инициативы...все решат за тебя?! А гражданское самосознание?! Свобода слова и выбора! Конечно, многих устраивает такой подход,но в нашей республике еще есть молодые, инициативные, грамотные люди,которые хотят сделать жизнь лучше!

    6 июня 2013, 17:10

    Даша   Ответить

     

    есть хорошая молодежь! но и свобода слова и выбора тоже есть!

    7 июня 2013, 05:26

    Батоха   Ответить

     

    Вот, только власть не у тех клоунов из ЕР, которых по центральным каналам показывают и пишу в СМИ. А у тех, кто этими каналами и СМИ владеет.

    7 июня 2013, 15:45

     

    Команда ...

    6 июня 2013, 17:13

    Дмитрий   Ответить

     

    8 - го СЕНТЯБРЯ = И ОДНОГО ГОЛОСА ВОРАМ И ЖУЛИИКАМ!!!

    6 июня 2013, 17:15

    против жуликов!   Ответить

     

    8 сентября - ни одного голоса ворам и жуликам!!!!"

    6 июня 2013, 17:30

    Даша   Ответить

     

    да! 8 сентября голосуем за Единую Россию! Гоолосую за лучшую партию!

    6 июня 2013, 18:25

    Таня   Ответить

     

    Да, я в твоей команде.Ни одного голоса. Но эти прохиндеи ведь так или инче пройдут...

    6 июня 2013, 17:16

    мужик   Ответить

     

    Люди отвернитесь от власти , потому что она только говорит, а не делает!

    6 июня 2013, 17:32

    Даша   Ответить

     

    люди, отвернитесь от тех смутьянов, которые пишут гадости!

    6 июня 2013, 19:14

    мужик   Ответить

     

    Дашка от тебя ...

    6 июня 2013, 20:36

    мужику   Ответить

     

    не надо оскорблять девушек!

    6 июня 2013, 20:49

    дашке-...   Ответить

     

    девушка сама нарывается.

    6 июня 2013, 20:35

    шрэк   Ответить

     

    долой смутьянов!

    6 июня 2013, 22:06

    Мая Иванова   Ответить

     

    Я Голосую за Единую Россию!!!

    10 июня 2013, 12:40

     

    да Вы просто душечка

    7 июня 2013, 04:07

    жид   Ответить

     

    ВВПутин развелся с женой,теперь все ЕР долны последовать примеру ЦАРЯ!

    10 июня 2013, 12:39

    42-му   Ответить

     

    вопрос был не к тебе бездарный прожиратель бюджета!

  • 6 июня 2013, 12:10

     

    Единая Россия - ваш верный выбор!

    6 июня 2013, 12:11

     

    Потому что главное она не будет вам мешать жить как и прежде, в отличии от других партий которые будут пытаться промывать мозги и придумывать велосипеды.

    6 июня 2013, 12:36

    Валерий   Ответить

     

    При всем уважении, аргумент "хотя бы хуже не будет" слабоват для начала июня, когда они (аргументы) еще не должны быть исчерпаны.

    6 июня 2013, 13:00

    очкарик   Ответить

     

    мой выбор Единая Россия!

    6 июня 2013, 17:11

    Даша   Ответить

     

    к чему ты придираешься?

    6 июня 2013, 22:07

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

  • 6 июня 2013, 12:52

    Ёша   Ответить

     

    Хурал - самое что не на есть бесполезное ведомство. Законотворчество не влияет на развитие региона, штат и бюджет искусственно раздут и эффективности от него никакой. Деньги и время на ветер.

    6 июня 2013, 13:00

    очкарик   Ответить

     

    где ваши факты,господин пустослов

    6 июня 2013, 21:45

    Ёша   Ответить

     

    Я для тебя ОЧКАРИК опасен тем, что у меня есть чувство собственного достоинства. В авторитарных режимах это, вообще, самое страшное для людей власти...

    6 июня 2013, 21:47

    очкарик   Ответить

     

    да ладноооооо)

    7 июня 2013, 08:48

    Ёша   Ответить

     

    Очкарик для факта: В Кырене Тункинского района закопали в землю 400 млн.рублей под строительство водопровода, и ни одна колонка не работает. Вот ваша партия реальных дел.

    9 июня 2013, 15:35

     

    нет у тебя достоинства Еша, ты просто анонимный платный троль, без принципов, чести и совести

    9 июня 2013, 15:36

     

    нет у тебя достоинства Еша, ты просто анонимный платный троль, без принципов, чести и совести

    6 июня 2013, 17:13

    Даша   Ответить

     

    как регион должен развиваться?

    6 июня 2013, 18:27

    Еше (у)   Ответить

     

    Ну, ты брат выдал, однако. В каком веке живешь?

    6 июня 2013, 22:08

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

  • 6 июня 2013, 13:10

    с 1 июля   Ответить

     

    электроэнергия 2,70 рэ! ...!

    10 июня 2013, 12:43

     

    доходы у населения ниже не куда! что Хурал для этого сделал?

  • 6 июня 2013, 13:32

    задолбали уже   Ответить

     

    Хурал вообще республике не нужен, тем более в таком количестве. Как сказал Гейдебрехт - мы делаем только то, что нам скажет Москва, а для этого достаточно одного человека и не надо ля-ля про какую-то самостоятельность, демократию и.т.п...

    6 июня 2013, 13:41

    очкарик   Ответить

     

    это ТЫ некому не нужен неудачник

    6 июня 2013, 13:42

    шрэк   Ответить

     

    Полномочия нынешнего созыва Народного Хурала должны были истечь ещё в декабре 2012 года. Однако с изменением федерального законодательства депутатам пришлось решать – назначить выборы на октябрь 2012 года и таким образом сократить сроки своей работы, или же, напротив, продлить их.

    6 июня 2013, 23:45

    очкарику   Ответить

     

    ну ТЫ, паря, тоже видать из неудачников. Гейдебрехт - прав на все 100%, его мнение многие разделяют.

    6 июня 2013, 17:15

    Даша   Ответить

     

    вот ты как раз ля-ля. Москва - федеральный центр, Бурятия - часть федерации, но и Бурятия - республика и имеет право на свою законотворческую деятельность с учетом региональных особенностей. Не путайте федеральную и региональную власть. Тем более их полномочия и сферы влияния

    6 июня 2013, 18:31

     

    А че этот Гейдебрехт не отдыхает? 18 лет парится, сердечный, в этом долбаном Хурале. Давайте ему поможем?

  • 6 июня 2013, 13:33

     

    По наплодили дармоедов на содержание толстопузых миллионы наших налогов тратятся , разогнать их всех и на этот бюджет можно рабочие места открыть ,а этих ... на каторгу во главе с мишкой Гамми.Хватит ПИЖИКАМ народ душить.

    6 июня 2013, 13:42

    очкарик   Ответить

     

    ты сам походу дармоед)

    6 июня 2013, 14:22

     

    Протри очки ... и скажи что сделал хурал?

    6 июня 2013, 17:33

    Даша   Ответить

     

    что ты сделал, чтобы такие вопросы задавать другим людям?

    6 июня 2013, 19:17

    жид   Ответить

     

    Мы Мировое правительство будем бороться с болтунами

    6 июня 2013, 22:08

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

    7 июня 2013, 15:03

    Таня   Ответить

     

    Штаны не порви, шагая за ней.

    7 июня 2013, 11:00

     

    много очень много

  • 6 июня 2013, 14:06

    дэн   Ответить

     

    шрека,42,очкарика в игнор по причине абсолютной пустоты

    ...и провакаторы

    6 июня 2013, 17:16

    Даша   Ответить

     

    считаю, что провокацией занимаетесь именно вы!

    6 июня 2013, 20:40

    очкарик   Ответить

     

    кто кого? судите по себе видимо

    6 июня 2013, 22:09

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

  • 6 июня 2013, 14:07

    Будамшу   Ответить

     

    Самый главный вред партократов от ЕР - это дороговизна жизни в Бурятии,дороговизна тарифов ЖКХ из-за чего люди уезжают отсюда,власть ничего не делает чтобы смягчить эти показатели,в том числе Хурал, а этот Гершевич вновь намылился ... стать снова председателем. С ним нам удачи не видать.

    6 июня 2013, 17:25

    Даша   Ответить

     

    нужны молодые кадры

    6 июня 2013, 22:09

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

  • 6 июня 2013, 14:42

    Елена   Ответить

     

    в этой предвыборной гонке уже сейчас определяются свои лидеры- Единая Россия и ГП...ухх, чувствую, развернется реальная борьба за власть! Это и к лучшему,для нас простых жителей...будет конкуренция-будет эффективность и реализация проектов!

    6 июня 2013, 17:26

    Даша   Ответить

     

    чем сильнее соперники, тем лучше выбирать! но я не считаю, что ГП - сильный конкурент.

    6 июня 2013, 17:46

    Елена   Ответить

     

    Возможно,вы правы. Но ГП-хорошая альтернатива,как ни крути! ))

    6 июня 2013, 22:10

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

    6 июня 2013, 22:35

    ррр   Ответить

     

    ..., заткнись!

  • 6 июня 2013, 15:40

     

    скажи дураку, что он дурак, тот голову разобъет, доказывая, что это правда

  • 6 июня 2013, 16:17

     

    Надо голосовать за крпф,и не важно:

    что Мархаев занимается бизнесом фактически держа позную,

    что его ...,

    что в БРО КПРФ нет ни одного настоящего пролетария, одни буржуи - коммерсанты

    что кроме популизма и пустых речей ничего нет

  • 6 июня 2013, 16:18

     

    НЕТ ...

    НЕТ КПРФ

  • 6 июня 2013, 16:18

     

    НЕТ НОВОМУ КРАСНОМУ ТЕРРОРУ

  • 6 июня 2013, 16:21

     

    Ты хочешь снова жить не свободно?

    Ты хочешь ходить строем и петь гимны вождям?

    Ты хочешь стоять часами в очередях за продуктами?

    Ты хочешь снова полицейское государство?

    Тогда голосуй за КПРФ

    7 июня 2013, 09:13

    Васяткин   Ответить

     

    Не свободно?? В СССР было больше свобод. Сейчас за любые выступления тебя посадят, как за несанкционированный митинг. Разве сейчас не ходят строем и не поют дифирамбы Вождю? Только раньше гимн был свой, а современные Вожди даже гимн придумать не смогли, украли из СССР. Очереди появились, только при Горбачеве, который начал усиленно строить демократию. А полиции, к твоему сведению, сейчас не просто больше, чем в СССР, а больше чем во времена Сталина в 1937 г, хотя это время все ругают, как полицейский террор. Ты вообще жил в СССР или просто агиток едросовских начитался??

  • 6 июня 2013, 17:19

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.   Ответить

     

    Ты хочешь снова жить не свободно?

    Жить свободно - это кому-то дворцы, а кому-то халупы?

    Кому-то лечение в элитных клиниках Европы и Америки, а кому-то платное медицинское обслуживание полностью недоступно?

    Кому-то давать образование своим детишкам в Гарварде,Оксфорде и др. престижных мировых ВУЗах, а кому-то платное образование вообще недоступно.

    Ты хочешь ходить строем и петь гимны вождям?

    Всё покупается и продаётся,

    И жизнь откровенно над нами смеётся.

    Мы негодуем, мы возмущаемся,

    Но продаёмся и покупаемся.

    Ты хочешь стоять часами в очередях за продуктами?

    Можно и постоять в очереди за настоящим советским сливочным масло, а не покупать сегодняшний маргарин именуемый маслом.

    Кто будет стоять в очередях за хлорными американскими окорочками, бразильской говядиной, продуктами из пальмового масла и т.д. и т.п. , для народа второго сорта все сойдет.

    Ты хочешь снова полицейское государство?

    Раньше советские милиционеры ловили бичей и заставляли их работать.

    Сейчас больше половины населения либо бомжы либо безработные.

    Ты за второсортную жизнь, тогда голосуй за ЕДРО.

    6 июня 2013, 17:28

    Даша   Ответить

     

    Коммунисты врут!

    6 июня 2013, 17:33

    Беспартийная   Ответить

     

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас.

    6 июня 2013, 17:41

    Даша   Ответить

     

    вот именно, думать плохо про Единую Россию нельзя! Этим вы подтверждаете свою отсталость

    6 июня 2013, 17:48

    Елена   Ответить

     

    :D Прямо как в Союзе, про партию думать плохо нельзя-потом говорить-потом даже дома в разговорах на кухне за чаем не стоит о ней упоминать...

    6 июня 2013, 22:11

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

  • 6 июня 2013, 18:46

    ТУМЭХА   Ответить

     

    У ЕДРОСОСОВ НИФИГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ДА И ВООБЩЕ У ЛИБЕРАЛОВ ЗА ЭТИ ГОДЫ!

    6 июня 2013, 20:43

    очкарик   Ответить

     

    да а вы уверены в этом? а строительство социально-значимых объектов в республике это разве результат плодотворной работы ЕР в Бурятии.

    7 июня 2013, 15:42

     

    В каком месте социально-значимые объекты , никак на ипподроме или ст-н ФСК которому электричества,воды не хватает,ни садиков не школ не больниц .Старые объекты сайдингом обшили и это за огромные деньги.

  • 6 июня 2013, 20:41

    Елена   Ответить

     

    Но на пятки нашей власти сейчас наступает новая амбициозная партия-ГП ))) посмотрим, что из этого выйдет... хочется отметить,что их проекты заслужтвают внимания ))

    6 июня 2013, 20:45

    очкарик   Ответить

     

    ГП какие проекты? ликвидация национальных республик? или че?

    6 июня 2013, 20:55

    Чья бы корова мычала, твоя бы очкарик молчала   Ответить

     

    Ликвидация Усть-Ордынского национального округа, Агинского национального округа дело рук ЕДРесни.

    6 июня 2013, 21:49

    очкарик   Ответить

     

    ...

    6 июня 2013, 22:12

    Петр Семенов   Ответить

     

    За партию реальных дел! Единая Россия вперед!

    6 июня 2013, 22:47

    очки протри   Ответить

     

    очкарик, пока ты как муха бьёшься об стекло пытаясь пролететь сквозь него. Чего ты в это стекло бьёшься, если рядом окно открыто?

    6 июня 2013, 22:47

    очки протри   Ответить

     

    очкарик, пока ты как муха бьёшься об стекло, пытаясь пролететь сквозь него. Чего ты в это стекло бьёшься, если рядом окно открыто?

    6 июня 2013, 23:07

    очкарик   Ответить

     

    гуляй лесом, раз не можешь сказать нечего дельного

    6 июня 2013, 23:19

    ржу не могу   Ответить

     

    что за детский сад набрали едросы.

  • 6 июня 2013, 20:48

    Елена   Ответить

     

    зайдите на сайт и сами все прочитайте :)...

    6 июня 2013, 23:08

    очкарик   Ответить

     

    ЕР вперед!

    6 июня 2013, 23:24

    смени очки с минуса на плюс   Ответить

     

    куда вперед-то?

    6 июня 2013, 23:50

     

    в пропасть...

  • 7 июня 2013, 09:34

    Васяткин   Ответить

     

    Вот некоторые из законов, принятые хуралом в 2012 году:

    Закон «О государственно-частном партнерстве в Республике Бурятия», направлен на развитие и обеспечение эффективного взаимодействия государства и бизнеса в целях устойчивого социально-экономического развития Республики Бурятия, повышения конкурентоспособности экономики Республики Бурятия и ее диверсификации, стимулирования инвестиционной и инновационной деятельности в Республике Бурятия;

    принятие Закона «Об универсальной электронной карте» позволяет минимизировать бюрократические процедуры при получении государственных и муниципальных услуг, улучшить их качество, а также способствует развитию безналичных расчётов;

    Законы «Об Общественной палате Республики Бурятия» и «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия» призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития Бурятии, защиты прав и свобод граждан и демократических принципов развития гражданского общества, восстановление и защиту прав личности;

    Закон «Об оказании бесплатной юридической помощи в Республике Бурятия» позволит обеспечить отдельным категориям граждан доступность к получению квалифицированной юридической помощи;

    Законом «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Бурятия» устанавливаются дополнительные гарантии права на образование, медицинское обслуживание и отдых, гарантии права на труд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа;

    ежегодно принимаемый Закон «О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», в котором заложены Бюджетное послание Президента Российской Федерации, прогноз социально-экономического развития Республики Бурятия на 2013 – 2015 годы, основные направления бюджетной и налоговой политики на 2013 – 2015 годы, финансирование принятых в 2012 году законов.

    И что они дают??? Частно-государственное партнерство давно работает в виде откатов и взяток.

    Проект с электронной картой уже давно похоронен ввиду невозможности выполнения.

    Уполномоченный по правам человека? Он и так есть в России.

    Бюджет Бурятии - его уже давно должны писать в Москве, потому как все деньги в этот бюджет поступают из Москвы.

    Дополнительная помощь сиротам? Единая Россия и основную не оказывает. Десятки тысяч сирот не получают положенные им от государства квартиры. Может это тоже КПРФ виновата?

    Хурал занят только тем, что переписывает федеральные законы, заменяя "РФ" на "Республика Бурятия". В Бурятии действуют все основные российские законы, ничего другого хурал принять не может, потому как эти законы либо будут дублировать федеральные, либо противоречить им.

    Хурал обходится нашему бюджету в 240 млн. рублей, а на тех же сирот всего 178 млн. руб.

    Пенсия инвалида ВОВ составляет около 25000 руб, пенсия депутата Хурала - около 100 000 руб, хотя настоящий размер пенсии - это тайна за семью печатями. Наши депутаты что, страдают больше, чем ветераны Отечественной войны? Срок одинаковый, по четыре года, но видимо депутатам приходится намного тяжелее.

    Господа Даша, Очкарик, 42, вы все время спрашиваете у людей: "А что ты сделал, а что ты сделал?" А вот назовите конкретные дела нашего Хурала, за которые люди могут сказать им СПАСИБО. Что полезного они сделали для своей Республики?

    7 июня 2013, 10:18

    дэн   Ответить

     

    не грузись и не относись серъезно на ники Даша, Очкарик, 42 и пр... высказывай свое мнение. определяй позицию

    7 июня 2013, 11:18

    Иван   Ответить

     

    Не обращай внимание на Очкарика, Даша, 42 и Петр Семенов они ...

    7 июня 2013, 13:06

     

    Это один человек которые отрабатывает крошки с барского стола

    7 июня 2013, 14:53

     

    Это Содном Ирдынеев - кинутый всеми, даже пЕдРосней)))

    9 июня 2013, 14:53

     

    Да он вуообще ...!!!

    7 июня 2013, 13:47

     

    не стоит перед амебообразными икру метать. Многие вообще ни за какую партию, а для них ГП и КПРФ как красная тряпка для быка. И сложные тексты они не усваивают-одним словом одноклеточные

    7 июня 2013, 15:15

    Ольга   Ответить

     

    "Пенсия инвалида ВОВ составляет около 25000 руб, пенсия депутата Хурала - около 100 000 руб, хотя настоящий размер пенсии - это тайна за семью печатями. Наши депутаты что, страдают больше, чем ветераны Отечественной войны? Срок одинаковый, по четыре года, но видимо депутатам приходится намного тяжелее". Давайте всем обществом объявим пенсию для инвалидов Хурала! Некоторые мучаются там, бедные, по 18 лет. Батуев, Доржиев, Кореневы,Гейдебрехт - ничего не сделали для народа, зато личные проблемы все решили. И ведь они им подобные еще туда попрут. Под флагами всеми любимой ЕР.Обновление хурала нужно, а то там сегодня одно старье, ворье, жулье из ЕР.

  • 8 июня 2013, 10:58

    ольге   Ответить

     

    Такие большие пенсии по 100 тыс. получают 14 депутатов, работающие на постоянной основе, а не все депутаты, которых 65 чел.

  • 8 июня 2013, 11:06

    палыч   Ответить

     

    Не надо под одну гребенку всех депутатов, есть там и нормальные!

  • 8 июня 2013, 12:05

    такие смешные   Ответить

     

    такие смешные люди, думают , что в Хурале за депутатство платят большие деньги. Ан нет, им платят только на представительские расходы - не могут же они вообще бепслатно осуществлять свою деятельность. А получают большие деньги только 14 депутатов, работающих на платной освобожденной основе

  • 8 июня 2013, 12:07

    такие смешные   Ответить

     

    Вот отсюда и все хотят в Хурал. Такого ажиотажа никогда не было.

  • 10 июня 2013, 13:29

    ппр   Ответить

     

    отрыв от Народа! И со временем эта пропасть становится все шире и все глубже. Что будем делать господа избиратели? Вновь проголосуем за этих деятелей и предоставим им шанс исправиться? Или как поступим?

  • 10 июня 2013, 13:30

     

    Хурал обходится нашему бюджету в 240 млн. рублей

  • 11 июня 2013, 01:25

    виктор   Ответить

     

    10 июня 2013 09:12

    Дорогой Правды

    // ФОТО: Марк Агнор

    Несколько мыслей о непростой ситуации в Бурятии в статье Виктора Малышенко, второго секретаря Бурятского рескома КПРФ.

    Величайший обман в истории Бурятии

    90-летний юбилей республики стал очередным водоразделом в политической жизни региона. Повод оглянуться назад, подвести некоторые итоги.

    Через несколько месяцев, 8 сентября 2013 года, состоятся выборы депутатов Народного Хурала. Избирателей ждет непростая задача – отделить зерна от плевел.

    По итогам так называемого праймериз сформирована первая пятерка партии «Единая Россия». Возглавит партийный список глава республики Вячеслав Наговицын. Власть готова вновь бессовестно использовать административный ресурс.

    Сложившаяся практика, когда высшее должностное лицо региона выступает во главе списка кандидатов, нарушает принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную.

    В июне прошлого года истекали полномочия президента Наговицына. По новому закону должны были состояться всенародные выборы. Наговицын бодро заявлял, что готов идти на всеобщие выборы. Однако весной прошлого года, до вступления закона в силу, он внезапно заявил о добровольной отставке. А через неделю в обход выборов вновь вернулся по указу президента России. Обманутыми оказались надежды и чаяния более чем 600 тыс. избирателей Бурятии, право на прямое волеизъявление которых было попрано.

    «Инвестиционное гетто»

    Обращение депутата Госдумы Мархаева к президенту и генеральному прокурору России о коррупции во власти республики вызвало настоящую истерику в правительственных кругах. Наговицын обвинил народного избранника, что он портит имидж республики и отпугивает инвесторов.

    Мархаев как любой гражданин и тем более как депутат высшего законодательного органа страны не только вправе, а обязан обжаловать действия органов государственной власти в вышестоящие инстанции, если нарушаются права и законные интересы людей.

    Бурятия – это, прежде всего, миллион её граждан, живущих и работающих в республике, это ее многонациональный народ. Критика депутата была направлена не на Бурятию, а на личность, ее возглавляющую.

    Суть обращения касалась многочисленных злоупотреблений, прежде всего, со стороны главы республики и возглавляемого им правительства. Именно масштабная коррупция и казнокрадство давно уже испортили имидж республики и препятствуют притоку инвестиций в регион. Цифры не врут. Согласно исследованиям компании «РИА Рейтинг», в 2012 году прямые иностранные инвестиции составили: