$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 июня 2013, 17:27

baikal-daily.ru

Глава Бурятии обнародовал итоги проверки Тункинского района

Чтобы разрешить «нездоровую ситуацию» в Тункинском районе, глава Бурятии предлагает противникам районного главы референдум

В Бурятии завершилась проверка информации контрольно-счётной палаты Тункинского района, обнаружившей нарушения в деятельности районной администрации. По поручению главы республики Вячеслава Наговицына, документы изучал минфин совместно с прокуратурой.

Проверка началась после того, как в СМИ попали аудиторские результаты годовой проверки отчётности администрации Тункинского района. Судя по акту, в деятельности муниципалитета имелись значительные финансовые нарушения. Общая их сумма – 50 миллионов рублей.

В конце апреля глава республики отметил, что нужно исследовать вопрос, узнать, что соответствует действительности, а что нет, и поправить или районные власти, или Счётную палату. Этим Вячеслав Наговицын поручил заняться первому заместителю администрации правительства Станиславу Тэлину. В район были направлены руководители республиканских министерств и ведомств.

Сегодня на своей пресс-конференции глава озвучил результаты проверки. Из 50 миллионов заявленных нарушений ревизионная комиссия подтвердила 19 миллионов.

- Они чисто технического плана. Никакого ущерба бюджету не наносят, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Из тех же 30 миллионов, рассматриваемых как нецелевое использование бюджетных средств, комиссия и вовсе подтвердила только 10 тысяч. Именно столько составила незаконно выплаченная премия сотруднику местной администрации. Однако, по словам главы, произошло это ещё до Самаринова, в бытность работы прежнего главы района Николая Петухова.

- Эти деньги будут возвращены, - отметил Вячеслав Наговицын. – В общем, раздули очень большое дело, а фактически там ничего нет.

Опроверг глава сегодня и все обвинения в том, что Андрей Самаринов продолжает заниматься предпринимательской деятельностью.

- Нет ничего в том, что Самаринов является учредителем фирм. Любой может поднять закон и увидеть, что любое выборное лицо должно просто по доверенности передать управление своего бизнеса. Но там не написано, что он должен выходить из учредителей. А сейчас это и раскручивается. Но у нас и депутаты Госдумы являются учредителями. Это не считается нарушением, - пояснил Вячеслав Наговицын.

В очередной раз уже назвал ситуацию в Тункинском районе «нездоровой». Ранее глава, в частности, заявлял, что жители района начали разделяться на два лагеря.

- 75% проголосовало за Самаринова, 25% – против. Но это не значит, что эти 25 должны довести дело до конца, - заявил глава.

В качестве решения он предлагает противникам районного главы собрать референдум.

- Если эти 25 процентов считают, что они уже добились результата за счёт своей пиар-деятельности и население готово их поддержать – пожалуйста, есть право объявить референдум. Собрали необходимое по количеству количество подписей, затвердили, назначили дату проведения референдума. Но если опять будет Самаринов – то что тут делать, - развёл руками Наговицын. – Большинство должно определять. А там ситуация такая, что меньшинство решило сменить руководителя района, сообщает «Байкал-Daily».

Комментарии (61)

  • 3 июня 2013, 17:45

    Валдас   Ответить

     

    Вот. Молодец Наговицын, разобрался по хозяйски, как и должен делать руководитель региона. теперь понятно, Самаринова подставляли. Наверняка это те кто проиграл ему выборы. пытаются так нечестно свалить его с должности.

    3 июня 2013, 17:47

    Даша   Ответить

     

    ну естественно, просто наезжали на Самаринова ни за что! устроили тут разборки в СМИ, а Наг все всем четко и ясно объяснил

    3 июня 2013, 17:52

     

    Просто на этой теме ГП решила пропиарится... с Шарастепановым сыграли, с Айдаевым... а щас с Самариновым.

    3 июня 2013, 17:55

     

    - Эти деньги будут возвращены, - отметил Вячеслав Наговицын. – В общем, раздули очень большое дело, а фактически там ничего нет. Почему то я Главе больше чем всем журналюшкам!

    3 июня 2013, 17:59

    Даша   Ответить

     

    как обычно журналисты воду льют и скандал устраивают

    3 июня 2013, 18:04

    шрэк   Ответить

     

    че поделать то это их работата

    3 июня 2013, 18:19

    Мая Иванова   Ответить

     

    проплавленный статьи это сто пудово!

    3 июня 2013, 18:56

    очкарик   Ответить

     

    кущать хочется , вот хлеб отрабатывают

    3 июня 2013, 17:58

    кесс   Ответить

     

    ага, точно, ну не че, Наговицын им даст жару.

    3 июня 2013, 18:00

    Даша   Ответить

     

    только Наговицын все точки над и и поставил!

    3 июня 2013, 18:05

    очкарик   Ответить

     

    уважаю! красавчик!Ё

    3 июня 2013, 17:58

    Даша   Ответить

     

    уже понятно, какие методы использует эта ГП, ясно, к чему придраться. Вот если в биографии Прохорова покопаться, то можно много чего интересного вытащить!

    3 июня 2013, 18:06

    очкарик   Ответить

     

    один куршавель чего стоит)

    3 июня 2013, 18:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    Да у него там такие скелеты можно найти!

    3 июня 2013, 21:47

    шрэк   Ответить

     

    ахаха куршавельские русалки будут

  • 3 июня 2013, 17:53

     

    - Они чисто технического плана. Никакого ущерба бюджету не наносят, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

    Значит уголовки нет - так что илите лесом все противники Самаринова!

    3 июня 2013, 18:01

    Даша   Ответить

     

    простая схема убрать неполюбившегося человека с места - обвинить во всех грехах и навешать на него гадости. Только моральные отщипенцы могут так делать

    3 июня 2013, 21:17

    очкарик   Ответить

     

    да совестью там не пахнет

  • 3 июня 2013, 18:45

     

    Нормальная реакция нормального мужика. Своих не сдает. Ау Будашаева!

  • 3 июня 2013, 19:19

    змей   Ответить

     

    Отстаньте от Самаринова! Он хороший

    3 июня 2013, 21:21

    очкарик   Ответить

     

    вот именно!прицепились к ним, злые троли

  • 3 июня 2013, 21:53

    прокуратура   Ответить

     

    разберется, не бздите

  • 3 июня 2013, 23:22

    Сергей   Ответить

     

    Да здравствует беспредел и коррупция

  • 4 июня 2013, 04:37

    Ёша   Ответить

     

    Президент сам себя сделал посмешищем. Ну не глупые же люди, есть очевидные факты, и много известных аргументов прямо изобличающих произвол главы Тунки. Народ в Тунке сталкивается с этим постоянно, и на лицо чудовищные нарушения для которых не нужно определенных познаний. Бурятия погружается в тьму беззакония.

  • 4 июня 2013, 04:45

    Аршан   Ответить

     

    Наговицын -Антинародный Президент

    4 июня 2013, 08:49

    карла   Ответить

     

    У нас в Бурятии все было и будет хорошо! Так докладывает Наговицын и Путину и всему народу. Верит наверное.

    4 июня 2013, 11:24

    шрэк   Ответить

     

    гуляй лесом, карла

  • 4 июня 2013, 09:10

     

    Странно как-то звучит, 19 лямов для сельского района не копейки так-то, что можно свободно на такую сумму в минус уходить по какой-то "технической" причине. А я думал бухгалтерия на математике базируется, а вон оно как.

    4 июня 2013, 11:26

    очкарик   Ответить

     

    да какого вы тут раздуваете то?! проверка...прошла нормально! а вы раздули из этого

    4 июня 2013, 11:36

    Аршан   Ответить

     

    Если у Очкарика, ограбят квартиру и всё вынесут, он тоже будет кудахтать "всё нормально".

    4 июня 2013, 11:51

    очкарик   Ответить

     

    я говорю, по конкретному факту, не то что некоторые!

    4 июня 2013, 12:23

    Аршан   Ответить

     

    Проверить ложь и лицемерие Наговицына на полиграфе (детектор лжи), вот тебе и будет конкретный факт.

    4 июня 2013, 13:47

    Мая Иванова   Ответить

     

    Аршан сколько вам платят за такие комменты?

    4 июня 2013, 19:15

    Аршан   Ответить

     

    Вот у вас в Партии жуликов и воров все измеряется взятками, откатами и подкупом. Это моя личная точка зрения, и у меня есть право её выразить, тебе недоношенной этого не понять.

    4 июня 2013, 20:34

    шрэк   Ответить

     

    тут все высказывают свое личное мнение, если че для потеряныых

    4 июня 2013, 23:37

     

    Вопрос: а была ли проверка? Или так, изображали?

    5 июня 2013, 00:46

    Петр Семенов   Ответить

     

    Ну вот теперь охота на ведьм началась.

    5 июня 2013, 00:47

    Мая Иванова   Ответить

     

    ну народ теперь.. Была конечна!

    5 июня 2013, 01:21

     

    Причем тут охота на ведьм. Объясните просто как можно на 19 лямов в не самом большом сельском районе влегкую так "технически" в минус уйти? Ну лажей пахнет честно слово.

  • 4 июня 2013, 10:19

    Васяткин   Ответить

     

    Наговицына послушать, так у нас все молодцы. А финансовое нарушение - это только когда чиновник деньги в мешок засунул и с работы унес. А остальное это - неэффективное, немножко нецелевое расходование, за которое и наказывать не стоит. На республиканском ипподроме тоже было "неэффективное использование" и "небольшая задержка", ход стройки лично курировал г-н Наговицын. Теперь подрядчик Глазков сидит, а стройка заморожена. Вот к чему приводят "небольшие нарушения". А чтобы твою партию поддерживали, не надо "...рыться в биографии" других партий, надо работать самим, причем не в области показателей, а в области реальных дел. А г-н Наговицын в последнее время только цифирьки повышает, мол, Бурятия впереди если не России, то уж по Сибири точно на первом месте.

    4 июня 2013, 11:29

    очкарик   Ответить

     

    конечно впереди Бурятия, работа идет, А Наговицын, в отличие от других делает многое для развития нашего региона...не то некоторые...А может вы меня буузами угостите? ваша насяльника много бууз есть)

    4 июня 2013, 13:11

    Васяткин   Ответить

     

    Все, что делает Наговицын - это прикрывает растаскивание бюджета, чтобы себя прикрыть и выгородить. Вспомните хоть один проект в Бурятии который не окончился финансовым скандалом? Их практически нет. Зато можно бесконечно перечислять нарушения. А бюджет Бурятии больше чем наполовину состоит из Федеральной милостыни.. Это достижение по вашему? И начальников у меня нет, в отличие от ваших хозяев. Я свободный человек. Кстати, а что вы имеете против бууз? Вы вегитарианец или не любите национальную кухню?? ;-)

    4 июня 2013, 13:51

    Петр Семенов   Ответить

     

    По себе не суди!

    4 июня 2013, 13:52

    Мая Иванова   Ответить

     

    Васяткин слово не воробей вылетишь не поймаешь! Так что следи за выражениями!

    4 июня 2013, 14:29

    Васяткин   Ответить

     

    А в чем я не прав, уточните пожалуйста..

    4 июня 2013, 14:58

    Васяткин   Ответить

     

    Наберите в поисковике "Уголовные дела против чиновников Бурятии" и вы увидите все достижения наших бюрократов. Как из бюджета уходят сотни миллионов рублей. А глава Республики должен в первую очередь думать, и следить за порядком, а не ленточки резать по разным мероприятиям.

    5 июня 2013, 00:37

    Мая Иванова   Ответить

     

    в этом "Наговицын - это прикрывает растаскивание бюджета"

    5 июня 2013, 01:22

    Иван   Ответить

     

    Мая Иванова пукнула невзначай

    5 июня 2013, 14:30

    Васяткин   Ответить

     

    А как это назвать, как только он пришел в регион - пропихнул тендер по драмтеатру, хотя его признавали незаконным, под предлогом сохранения денег в регионе, онкодиспансер -220 млн, которые потребовала вернуть прокуратура. Наговицын громче всех кричал, что не будет никакого возврата, хотя какое отношение он имеет к спору хозяйствующих субъектов. А суд все-таки постановил вернуть. А Ралик? А РКС, которых выгнали из Томска и теперь они с успехом разваливают наш Водоканал. А многострадальная трасса на Новый Уоян? Один край еще не достроили, а другой уже начал рассыпаться, и конца-края не видно этому строительству. А сколько миллиардов туда уже ушло никто и никогда не узнает. А г-н Наговицын делает вид, что все идет по плану. Так что делайте выводы...

  • 4 июня 2013, 11:29

     

    Да нет, там много чего подтвердилось. миллионы уходили налево

    А по поводу "субботников" которые устраивал Самаринов у себя в коттеджном поселке ничего глава не сказал?

    4 июня 2013, 11:52

    для о   Ответить

     

    убейтесь об стену, вам лишь бы прикопаться и все

    4 июня 2013, 14:15

    Sgr99   Ответить

     

    ладно предположения делать, любой может. а ты свечку держал? миллионы у него на лево уходили шли бы миллионы налево, ты бы сейчас в пещере кости глодал

    4 июня 2013, 23:36

     

    :) Курите травки поменьше

  • 4 июня 2013, 16:13

    дэн   Ответить

     

    Самаринова на праймериз !

    Наговицин -поручитель!

    В 5-ку лидеров партии ЖиВ!

    4 июня 2013, 20:36

    очкарик   Ответить

     

    бойкий слишком Дээнист

    5 июня 2013, 01:25

    Сергей   Ответить

     

    Очкарик - полный неадекват

  • 5 июня 2013, 01:07

    н5гк   Ответить

     

    очкарику надо очки в два кармана положить

  • 5 июня 2013, 09:28

     

    Ворон-ворону глаз не выколит ,наг от дои не отказался самрина отмазал.

  • 5 июня 2013, 16:33

    Ёша   Ответить

     

    Если они воруют по предварительному сговору, им не положено сдавать своих

  • 5 июня 2013, 22:31

    Сергей   Ответить

     

    НАГЛОВИЦЫН оказывается ещё ...

  • 6 июня 2013, 03:52

    Аршан   Ответить

     

    Нагловицын сделал из людей идиотов по итогам проверки, считая заказчика и подрядчика в одном лице законным явлением, растрату и не целевое использование бюджета не уголовщиной, признал результаты последних технических выборов по сути из которых нечего было избирать, и по ним устроил спектакль с референдумом.

Имя