$ 41.81
52.91
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

Радио
"Байкальская гавань"


3 июня 2013, 16:55

Празднование 90-летия Бурятии было проведено для власти

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын прокомментировал празднование 90-летия республики, которое завершилось 1 июня

Сегодня, 3 июня, он подверг критике инцидент отключения электроэнергии во время заключительного концерта на Центральном стадионе. Напомним, свет на стадионе отключался несколько раз во время выступления приглашенной российской звезды Виктории Дайнеко. В итоге выход певицы затянулся на 40 минут, за это время часть зрителей, устав ждать, покинула трибуны, а Дайнеко обвинила организаторов в халатности и пообещала больше никогда не приезжать в Улан-Удэ.

- Выяснилось, что если на стадионе включается все оборудование, то подстанция не выдерживает нагрузки, пришлось половину стадиона отключить. Виктории Дайнеко я благодарен за то, что она мужественно это восприняла и отказываться выступать не стала, дождалась, когда починят оборудование, и отвела 50 минут концерта. Сегодня на планерном совещании я дал поручение профильным министерствам принять необходимые меры, чтобы впредь такого не происходило.

В целом Наговицын отметил, что проведение подобного праздника в большей степени было необходимо не жителям республики, а власти.

- Мы должны были проверить свою готовность к крупномасштабным мероприятиям. Не только город, но и районы проверили себя на прочность. 90-летие прошло, мы оценили проблемные места в работе, которые во время подготовки к следующему мероприятию обязательно устраним, - цитирует главу Бурятии ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (48)

  • 3 июня 2013, 17:09

    горожанка   Ответить

     

    а почему праздники только для власти? или я что-то не поняла?

    3 июня 2013, 17:17

     

    Заказная статья чтобы снова опорочить все старания властей для народа. Пишут те кто ничего не сделал для праздника

    3 июня 2013, 17:18

     

    И сдается что это статью заказали либо ГП-эшные или Мархаевские ...

    3 июня 2013, 17:19

     

    Нельзя по одному неудавшемуся мероприятию судить в целом о юбилее - потому что масса людей и столько сил были в ложены, а заказные журналюшки разом все похерели.

    3 июня 2013, 17:23

     

    опять извернули название статьи, Наговицын правильно сказа что для власти это была проверка на проведение более крупных мериприятий, в дальнейшем такой ошибки не будет

    3 июня 2013, 17:23

     

    Так что все будет хорошо. Юбилей удался!

    3 июня 2013, 17:36

    Баирка Б   Ответить

     

    Со светом только лоханулись, а так все отлично прошло, кстати много иностранцев было

    3 июня 2013, 19:00

    очкарик   Ответить

     

    да кстате я тоже их встречал вчера иностранцев))

    3 июня 2013, 18:29

    42-му содномке   Ответить

     

    аки бросиляс защищать свох жуликов))))))

    3 июня 2013, 18:32

    42-му содномке   Ответить

     

    и сколько же народных денег эту нетсчную потратили. ... и жулики?

    3 июня 2013, 19:00

    Мая Иванова   Ответить

     

    Считаю что "игра стоила свеч"

    3 июня 2013, 19:01

    Мая Иванова   Ответить

     

    Да юбилей был просто шикарен!

    3 июня 2013, 19:09

    шрек   Ответить

     

    ну а че, мне тоже понравилось))

    3 июня 2013, 19:08

    Даша   Ответить

     

    желаю, чтоб в будущем таких казусов не было!

    3 июня 2013, 19:10

    очкарик   Ответить

     

    надеемся и верим)

    3 июня 2013, 22:37

    жид   Ответить

     

    Вам и так сойдет,главное народу причина была водки напиться!

    4 июня 2013, 11:50

    пивоман   Ответить

     

    а водки и даже пива не было. Павлов из ЕР постарался. ВСю зиму колотил себя в грудь, как он доблестно борется за здоровье народа. Смешно...

    4 июня 2013, 12:11

    шрэк   Ответить

     

    занимаетесь спортомЁЁ!

    3 июня 2013, 19:16

    змей   Ответить

     

    к сожалению, заказными статьями нынче уже никого не удивить((((

    3 июня 2013, 19:20

    очкарик   Ответить

     

    мраккк....(((

    5 июня 2013, 11:43

     

    А что правительство сделали для праздника? , на наши деньги мало дело нас повеселили еще и себе в карман положили .

    3 июня 2013, 18:54

    Даша   Ответить

     

    что за дурацкий заголовок? власти в праздники обычно не до праздников. Они бегают туда-сюда, организовывают

    3 июня 2013, 19:00

    очкарик   Ответить

     

    у каждого своя работа! я считаю что юбилей удался!

  • 3 июня 2013, 17:20

     

    По моему все нормально прошло, так что респект орагнизаторам. А Дайнека пусть идет лесом.

    3 июня 2013, 19:07

    Даша   Ответить

     

    Дайнеко - избалованная, типа звезда всея Руси и даже не народная артистка

    3 июня 2013, 19:11

    очкарик   Ответить

     

    ну ничего так

  • 3 июня 2013, 17:20

     

    По моему все нормально прошло, так что респект орагнизаторам. А Дайнека пусть идет лесом.

    3 июня 2013, 18:59

    Мая Иванова   Ответить

     

    Вика молодец зря вы так.

    3 июня 2013, 19:13

    шрек   Ответить

     

    хорошая девчушка

    3 июня 2013, 22:01

    Петр Семенов   Ответить

     

    Она мечта))

  • 3 июня 2013, 21:59

    Виктор   Ответить

     

    Полтора часа народ на трибуне ждал когда нойоны соизволят приехать и открыть Сурхарбан. Спортсмены за трибуной уже расползаться начали, пока не подьехали членовозы затонированные. Тьфу.

    3 июня 2013, 22:05

    Мая Иванова   Ответить

     

    Не искажай! Все было замечательно!

  • 3 июня 2013, 22:23

    надежда как компас   Ответить

     

    "отметил, что проведение подобного праздника в большей степени было необходимо не жителям республики, а власти" в высказываниях нага все больше просчетов и растерянности

    и это относится не только к этой статье

  • 4 июня 2013, 09:08

    горожанин   Ответить

     

    Наг даже нормально не может сформулировать своё выступление, а когда горе помошнички напишут депрессивный текст поздравления, даже не прочитывает нормально и в театре по шесть раз пытается прочитать одно и то же слово. Никакого уважения к национальной культуре, к ветеранам и просто к жителям. Глядя на него даже самые мелкие чиновники ведут себя отвратно, как будто-то они особенные или богом отмеченные. Как Наг на своей первой инагурации в Бурятии позорно выступал, а особенно пытался что-то изобразить на бурятском языке,так и за столько лет ничего не улучшил и не научился. Сплошная вороватая ложь! А мы верим и пойдём голосовать за них?! Одни форумы и праздники в угоду себе?! А что за этой шумихой? Успевают хапать и воровать у нищей Бурятии!!! А где нормальные производства и рабочие места? А где и в каком месте находиться наше село? Где в конце концов нормальные руководители? Наблюдаются только "ползучие пресмыкающиеся"!!! Они плодятся так быстро... Хочется просто попросить питерско-московские власти: "Уберите этих, просто пошлите нормальных хозяйственников! Просто таких, которые хотя бы смотрели людям в глаза и нормально работали, а не только пиарились!"

    4 июня 2013, 11:58

    горожанину   Ответить

     

    не в угоду себе, а для народа!

    4 июня 2013, 11:59

    Читатель   Ответить

     

    Хочется просто попросить питерско-московские власти: "Уберите этих, просто пошлите нормальных хозяйственников! Просто таких, которые хотя бы смотрели людям в глаза и нормально работали, а не только пиарились!". Да, пошлите кого-нибудь еще! У самих-то умишка не хватает обустроить республику. Может пора начать, хотя бы с выборов в Народный Хурал этой осенью? Сменить засидевшихся там братьев Кореневых, Доржиева, Батуева, мадам Скосырскую - набила оскомину своими ужимками, Гершевича, Павлова. Права Никитина из МК. В этом театре обветшали декорации, устарели актеры, да и репертуар пора бы сменить. Все они все годы играют в одном и том же амплуа - радетелей народа, но на деле их интересует только собственное благополучие. Однажды Павлов заметил: все уже квартиры, машины имеют, а я - ничего. Все что есть отдаю своим людям, от сердца, дескать, от семьи отрывает. Это он так обозначил подачки в 5 тысяч рублей нищим пенсионерам, бюджетникам. При его-то хуральской зарплате.

    4 июня 2013, 14:32

    дэн   Ответить

     

    "Уберите этих, просто пошлите нормальных хозяйственников!" ты сформулировал мое... мои...+

    4 июня 2013, 22:28

    психолог   Ответить

     

    Ты не читатель,а писатель.Точнее бумагомарательница

    4 июня 2013, 12:00

    читатель   Ответить

     

    Хочется просто попросить питерско-московские власти: "Уберите этих, просто пошлите нормальных хозяйственников! Просто таких, которые хотя бы смотрели людям в глаза и нормально работали, а не только пиарились!". Да, пошлите кого-нибудь еще! У самих-то умишка не хватает обустроить республику. Может пора начать, хотя бы с выборов в Народный Хурал этой осенью? Сменить засидевшихся там братьев Кореневых, Доржиева, Батуева, мадам Скосырскую - набила оскомину своими ужимками, Гершевича, Павлова. Права Никитина из МК. В этом театре обветшали декорации, устарели актеры, да и репертуар пора бы сменить. Все они все годы играют в одном и том же амплуа - радетелей народа, но на деле их интересует только собственное благополучие. Однажды Павлов заметил: все уже квартиры, машины имеют, а я - ничего. Все что есть отдаю своим людям, от сердца, дескать, от семьи отрывает. Это он так обозначил подачки в 5 тысяч рублей нищим пенсионерам, бюджетникам. При его-то хуральской зарплате.

  • 4 июня 2013, 09:19

    народ   Ответить

     

    +100500. Полностью поддерживаю горожанина. Да и многие так считают. Глупый троллинг здесь не показатель. Не прокатит, даже не надейтесь!

    4 июня 2013, 11:58

    шрэк   Ответить

     

    вы сами себе противоречите

  • 4 июня 2013, 10:34

    Васяткин   Ответить

     

    Вы совсем одурели? Заказная статья?!! В смысле оппозиция и ненавистный вами Прохоров заплатили Наговицыну, чтобы он дал такое интервью?? Если бы все делалось по уму, то аппаратуру бы проверили ДО МЕРОПРИЯТИЯ, а не во время него. А так, все свелось именно к проведению "культуры в массы", для того, чтобы поставить очередную галочку в списке добрых дел. Да еще и Сурхарбан перенесли аж на месяц. Для чего? Стадион работает уже два года, а власти только сейчас начали проверять его работоспособность, а как тогда этот стадион принимали в эксплуатацию? И что означает следующее:"... Выяснилось, что если на стадионе включается все оборудование, то подстанция не выдерживает нагрузки..." Типа никто не знал, сколько выдерживает подстанция, или какое оборудование будет стоять на стадионе, или так и было запланировано, либо свет есть на стадионе, либо в близлежащих домах? У вас господа, как в старом советском анекдоте получается, когда стена нового дома обрушилась, а прораб восхищенно воскликнул: "Смотри-ка, рухнула точно по графику!" Так и вы, недоделки и недоработки пытаетесь выставить, как упорную работу наших чиновников!!

    4 июня 2013, 11:59

    очкарик   Ответить

     

    не захлебнись в своих слюнях, Васятка,

    4 июня 2013, 13:05

    Васяткин   Ответить

     

    Это да, ответ достойный ЕДроса, сразу вспоминается г-н Паниковский, главный аргумент в споре которого был: "А ты кто такой??!!!" Зря стараетесь, вашу ЕДру сольют при первом удобном случае, как это уже было сначала с "Наш дом Россия", затем "Единство", теперь вот "Единая Россия". Не зря самые матерые товарищи начали перебегать в ОНФ. А ЕР пойдет в качестве балласта. Тот же Путин избавится от нее, что бы подняться на следующих выборах.

    4 июня 2013, 13:03

    прокуратуре   Ответить

     

    Если нормально провести расследование по факту приемки стадиона в эксплуатацию, когда подстанция не выдерживает нагрузку, а заодно проверить все в комплексе, то я думаю появятся и другие интересные моменты. Чиновничье жулье везде(ФСК, Онкодиспансер, Байкальская гавань, и мн.другое..) наварилось. Надо как с министерством Сердюкова разобраться. Только вряд ли... Пока кардинально не сменим власть.

  • 4 июня 2013, 22:24

    шапокляк   Ответить

     

    Горожанка точно из БДЦ вещает,там сегодня такой тренд