$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 мая 2013, 13:58

russianstock.ru

Вячеслав Наговицын: Распределение земли в Бурятии должно идти по прозрачной схеме

Глава Бурятии на планерном совещании поручил министерству имущественных и земельных отношений республики дать муниципалитетам рекомендации, как сделать работу по распределению земельных участков прозрачной, открытой

В некоторых муниципалитета земля выдается арендаторам по «актам выбора», «из-под полы, используя какие-то лазейки», сказал Глава республики, что вызывает сомнение.  Нужно четко определить регламент, сроки рассмотрения заявлений, включить «правило одного окна» - уменьшить административные барьеры.

Министерство может местному самоуправлению лишь дать рекомендации, но если кто-то рекомендации не будет выполнять, то будет понятно, что туда можно идти прокуратуре, отметил Вячеслав Наговицын.

Источник:

Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (26)

  • 28 мая 2013, 15:15

    Мая Иванова   Ответить

     

    Хорошая предложение!

    28 мая 2013, 16:17

    сторонний   Ответить

     

    предложение то хорошее, но что-то поздно ты спохватился, "стратег" ты наш, пока "Стратегию развития РБ до 2020 г." разрабатывали", под носом за все годы присутствия Нага в РБ земли в г.Улан-Удэ и пригородные (Иволг.р-н) господа из Гражданской Платформы "А" и "Ц" ............умыкнули

    28 мая 2013, 22:05

     

    В Иволгинском районе земли сельхозназначения даже умудрились продать, по которым действовал запрет на куплю продажу по зумельному кодексу и по указу президента РФ. Проданы огромные территории китайцу.И федеральные земли не мешало бы проверить, и их давно китайцам отдали,наверное.

    28 мая 2013, 23:45

     

    Как раз повод изъять обратно в пользу государства, ну и навариться на этом)))

    29 мая 2013, 13:45

    Баирка Б   Ответить

     

    А вот почему наши чиновникам надо что то всегда говорить, пальцем тыкать как правильно надо делать... Там что в Муниципалететах одни дебилы работают??? Видимо да!

    28 мая 2013, 16:41

    Саян   Ответить

     

    Майка!!если ты молодая,то ...!!

    29 мая 2013, 10:05

    наговицыну   Ответить

     

    хорошо было бы посмотреть на прозрачность ваших пиар-кампаний, сколько народных денег вы съедаете на свои теле и газетные статьи, на имидж радетеля народа))) пустозвон и сказочник!

    29 мая 2013, 10:29

    Даша   Ответить

     

    освещение его деятельности вы называете пиаром? Это нормально, когда журналисты пишут о том, что происходит в Бурятии

    29 мая 2013, 22:22

    шрэк   Ответить

     

    че завидно ли че?)

    29 мая 2013, 10:27

    Даша   Ответить

     

    правильно, хорошее предложение!

    29 мая 2013, 22:23

    очкарик   Ответить

     

    поддерживаю

  • 28 мая 2013, 17:22

    распределение   Ответить

     

    распределенного-"грабь награбленное"

    28 мая 2013, 23:46

     

    Тут я бы сказал - наведение справедливости.

    29 мая 2013, 10:32

    Даша   Ответить

     

    не так, все будет видно, какое еще ограбление?

  • 28 мая 2013, 17:35

     

    ну здраааавствуйте! неужели эти земли распределяли не органы, на то уполномоченные, то есть те, кто должен был соблюдать и интересы бюджета и интересы государства? ну все как всегда, земли нет, денег нет, виноватых нет.

    29 мая 2013, 10:31

    Даша   Ответить

     

    написано же, что все по прозрачной системе будет

    29 мая 2013, 10:57

     

    написано же, что распределение уже произошло))) и далеко не по прозрачной схеме, раз вдруг вопрос возник. Да и люди же тоже с ушами и глазами, не совсем дебилы, все понимаем, что происходит.

    29 мая 2013, 11:18

     

    А хотите чтобы это продолжалось дальше. Что украли того не вернешь, иначе бы вопрос шел об экспроприации. Дело в том что тот кто скажем взял по нечестной схеме - давно эти земли продали по полной стоимости, то есть новые владельцы не виноваты.

    29 мая 2013, 15:27

    Даша   Ответить

     

    ну конечно понимаете, особенно вы))))) поэтому прозрачная схема нужна, чтоб такие умные как вы всякую всячину не додумывали и брали свою фантазию как факт

    30 мая 2013, 12:08

     

    А по-вашему президент тоже нафантазировал? раз такой вопрос поднял,факт установлен.Только поздно,земли нет и уже не вернешь. Вот спросить с тех, кто так раздавал вполне еще можно, при желании органов, на то уполномоченных.

  • 29 мая 2013, 14:28

     

    Предложение хорошее, одновременно закономерен и выше заданный вопрос "почему так поздно", но лучше поздно чем никогда.

    По поводу пиара, про Наговицына журналисты пишут и не за деньги ибо Глава Бурятии, а вот Мархаев сколько тратит денег партийных собранных на взносы бабушек и дедушек?

    29 мая 2013, 20:43

    666-му   Ответить

     

    ...-назначенец вместе с сестренкой ириной смоляк ежегодно тратят 200 миллионов только на пиар в Бурятии, а сколько всяких сказочных публикаций в центр.изданиях, об этом варяги умалчивают...так что ты трольчик наговицына, тут не маши белым флагом))

    30 мая 2013, 00:26

     

    А чо британским флагом тебе помахать? А вот сколько вы тут тратите сил на очернение деятельности Главы - не сосчитать. Впрочем бизнес Мархаева и его партийных соратников все окупает, Чимбеев наверное тоже не для себя вымогал, а для партийной казны.

    30 мая 2013, 10:24

    42-му   Ответить

     

    чем глава-назначюга занимается? своих родственников и земляков посадил на бюджет, хотел еще Шабалова сделать министром строительства - но тот замещан в смерти женщины, и вопрос закрыли... вообще, непонятно, чем занимается назначенец, кроме как врать Путину о великих своих достижениях((

    30 мая 2013, 12:03

     

    Женщина умерла без посторонней помощи, так что... вы полный идиот что убеждаете людей в том о чем понятия не имеете. А твой Марх - полное трепло)))

    30 мая 2013, 12:03

     

    А тебе все не дет места тот факт что Наговицын пришлый - вот в чем проблема коммунист-националист.

Имя