$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 мая 2013, 17:01

newbur.ru

Прокуратура Бурятии обнародовала итоги проверки в Тункинском районе

Прокуратура Бурятии обнародовала ответ общественному совету по борьбе с коррупцией по итогам проверки в Тункинском районе

Совет написал обращение в ведомство с просьбой инициировать прокурорскую проверку деятельности главы Тункинского района Республики Бурятия Самаринова.

Прокуратура заявила, что большинство фактов, изложенных в обращении, подтвердились.

Так, подтвердился факт о назначении вновь принятых лиц на муниципальные должности без конкурсных процедур, учредительства главы района Андрея Самаринова в коммерческих организациях, назначении на руководящие должности структурных подразделений администрации района, а также иных учреждений лиц, ранее судимых за совершение преступлений. По представлению прокуратуры министерством образования расторгнут трудовой  договор с директором Аршанского лицея интерната. В феврале уволен с должности начальник юридического отдела администрации района. В настоящее время он  занимает должность, которая не является муниципальной.

Кроме этого, в с. Кырен сотрудниками МВД по РБ проводится проверка по факту расходования бюджетных средств на строительство придворовых  территорий. Также   с привлечением специалистов проверяется исполнение муниципальных контрактов по строительству системы  водоснабжения в с. Аршан и Кырен.

Правление ОСБК считает, что факты говорят о нездоровой обстановке, сложившейся в районе, о подрыве со стороны администрации района авторитета властных структур.

Не комментируя личностные качества главы Самаринова, ОСБК выражает свою обеспокоенность кадровой политикой в республике, которая свидетельствует о недостаточной работе по подготовке будущих руководителей муниципальных образований. Отсутствие социальных лифтов для молодых, грамотных и перспективных лидеров общества, отсутствие внятной кадровой политики в республике  могут привести к застою, возникновению и укреплению коррупционных схем во всех ветвях власти.

В настоящее время в Тункинском районе проводится проверка сразу несколькими ведомствами, в том числе Росфиннадзором. Также проверка проводится по фактам нецелевого использования бюджетных средств, о которых сообщила Контрольно-счетная палата МО «Тункинский район», заместитель руководителя которой был спешно уволен после того, как в СМИ был опубликован Акт проверки.
    

Комментарии (41)

  • 21 мая 2013, 18:21

    ХОРИНСКИЙ   Ответить

     

    Приезжайте к нам.

    21 мая 2013, 22:15

     

    За зря съездите, там все чисто... Да, в Тунке есть нарушения... но опять таки они не фатальные, такого везде полно, но это не криминал

    21 мая 2013, 22:24

     

    проверьте маслозавод, РЭУ и все будет понятно

    22 мая 2013, 01:14

     

    ну что, шестерки ...? Есть "КРИМИНАЛЬНЫЕ НАКЛОННОСТИ" У САМАРЫ? или это Мархаев клевещет на честного человека, - ...? И кто тут мутит у нас в Бурятии, называя черное белым и рассказывая Путину лживую историю о счастливых бурятах и просто жителях Бурятии? СКОЛЬКО ВОРОВСКОЙ НИТОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ = КОНЕЦ БУДЕТ! и он будет печальным, даже трагичным для Воров/Жуликов и всяких ...!!!!!!

    22 мая 2013, 01:17

     

    это якобы с районов пишут = на самом деле... тут развонялись, пприкрывая ...себе же - властям нынешним ... хуже делают = значит у нас вся Республика за время правления нага ... ... 8 СЕНТЯБРЯ = НИ ОДНОГО ГОЛОСА ВОРАМ И ЖУЛИКАМ "ЕДИМОЙ РОССИИ"!!!

    22 мая 2013, 16:02

     

    Именно что все наезды из Улан-Удэ, местная ячейка КПРФ все руководит.

    22 мая 2013, 07:51

    Санек   Ответить

     

    Мархаев пусть за зятем и племянником смотрит, вот где глаз да глаз нужен!

    22 мая 2013, 11:11

    карлосон   Ответить

     

    и за своими буузными пускай смотрит, вдруг кто лишнюю позу съест

    22 мая 2013, 14:25

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    кралсон-мгерыщ)) - очень вам не хочется, чтобы о ваших грязных воровских делах узнали люди? чтобы наш депутат Мархаев выводил на чистую воду этих воров? конешно, впереди выборы в Хурал, а тут такой компромат на рук-во Республики! айайай, бедный нага не знал, что самара - это......))

    22 мая 2013, 14:26

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Мархаеву надо добить эту воровскую гидру коррупции и беспредела!

    22 мая 2013, 14:30

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    А жители Бурятии его поддержат! Люди, передавайте всем, чтобы 8 сентября =НИ ОДНОГО ГОЛОСА ВОРАМ и ЖУЛИКАМ "ЕдиМой России"!!!!! загоним ...!

    27 мая 2013, 06:32

    хоринцы   Ответить

     

    проверьте строящуюся школу! Бывший глава сговорился с арами наворотил дел, теперь действующий глава держит 1-го зама пенсионера чтобы если что, ответил. А он сидит и думает, что пенсионеров не садят.

    27 мая 2013, 06:33

    хоринцы   Ответить

     

    проверьте строящуюся школу! Бывший глава сговорился с арами наворотил дел, теперь действующий глава держит 1-го зама пенсионера чтобы если что, ответил. А он сидит и думает, что пенсионеров не садят.

  • 21 мая 2013, 18:32

    СЕЛЕНГИНСКИЙ   Ответить

     

    Потом к нам... Тоже много интересного

    21 мая 2013, 22:15

     

    Боюсь также как в Тунке не свезет, ничего не найдут.

  • 21 мая 2013, 19:16

    УЛАН-УДЭНСКИЙ   Ответить

     

    По свой воле не приедут. Напишите гневное письмо в прокуратуру республики по фактам, приедут.

    21 мая 2013, 22:16

     

    Вот вот, факты давай а не просто одно желание.

    22 мая 2013, 07:53

    Однако   Ответить

     

    Прокуратура приедет, если "заинтересуете"!

  • 21 мая 2013, 19:31

    жид   Ответить

     

    Сегодня время лжи, фарса, манипуляций, подмены реальности!

    22 мая 2013, 11:13

     

    ну дык время же такое

  • 21 мая 2013, 19:48

    горожанин   Ответить

     

    А Наговицын как его защищал-покрывал! Значит, прав был во всем Мархаев, пускай прокуроры разбираются. Сколько веревочке ни виться... Вообще, что-то нехорошее творится в РБ.

    22 мая 2013, 07:55

    народ   Ответить

     

    И Мархаев и Айдаевым мутят крутят народу мозги, из себя правдорубов строят, а сами от спонсоров берут все, что можно!

  • 21 мая 2013, 21:15

    КЯХТИНСКИЙ   Ответить

     

    приезжйте,если обнародовать как власть набивает карманы,волосы дыбом становятся.

  • 21 мая 2013, 22:08

    баирма   Ответить

     

    рассказывайте хоть в комментах, чтоб и в др. районах знали

    21 мая 2013, 22:17

    баирме   Ответить

     

    а прокуратара у нас на луне наверное была

  • 21 мая 2013, 22:56

    Иван   Ответить

     

    Чтобы побудить прокуратуру осуществить проверку, нужно было столько информации собрать ужас.

    22 мая 2013, 07:58

    Однако   Ответить

     

    Информации собрать и еще что-то ...

  • 22 мая 2013, 08:45

    горожанин   Ответить

     

    А что твориться сегодня по городу? Спростым вопросом толкнитесь в КУИ города и всё! В мэрии просто кошмар, а прокуратура видно тоже на луне и ждёт опять только команды, а так они не работают...

    22 мая 2013, 11:17

    карлосон   Ответить

     

    разберитесь с этми маршрутками емаеаме ишь цены поднимать собрались

  • 22 мая 2013, 10:58

    Уэф   Ответить

     

    правительство на другой планете живет, к нему лететь - гравицапу надо!

    22 мая 2013, 13:38

    Тункинец   Ответить

     

    Обсуждаемые итоги проверки прокуратуры кто поместил? Где за подписью прокурора Бурятии обнародованы эти итоги? Большие сомнения, в том что эту информацию сфабриковали. Оппозиция Самаринова не отличается честностью и правдивостью, поэтому кто знает где обнародованы результаты, напишите, тогда и обсудим по - существу, а пока я верю только тому, что на фото готовый у любому наезду Андрей Гомбоевич! Помогай, наш глава, прокурорам всяких уровней вскрывать существующее положение дел в районе, до которого довели предыдущие дарги.

  • 22 мая 2013, 17:06

    житель Тунки   Ответить

     

    Дураки будут, если снимут Самаринова. Следующие дарги, то есть те, кто из предыдущих, возьмут вожжи в свои руки, успокоятся, будут красивые сказки опять сочинять для населения и властей. А ведь ещё Отто фон Бисмарк предупреждал, что есть три вида лжи: первая - ложь, ещё раз ложь и статистика. У нас жизнь опять как будто остановится, хотя цифры будут о-о-очень впечатляющие...

    23 мая 2013, 21:58

    Зоригто   Ответить

     

    Баярма, что ли?

  • 22 мая 2013, 20:24

    горец   Ответить

     

    у нас самый лучший глава в мире, а все остальные главы нам просто завидуют!!!

  • 22 мая 2013, 22:36

    баргузинцы   Ответить

     

    Приезжайте к нам.

  • 23 мая 2013, 01:03

    Лена   Ответить

     

    Какой красавец на фото

  • 23 мая 2013, 07:57

    Туя   Ответить

     

    Да-а, видать, бывшему руководству района не спится,с ними не спят и Турбяновы, Гулгоновы и куча мусора...

  • 23 мая 2013, 09:21

    фываолдж   Ответить

     

    последние 6 комментариев от проснувшихся самариновских троллей)))

  • 23 мая 2013, 18:58

    геолог   Ответить

     

    Горцу. Было бы кому и чему завидовать. Кудахчите на всю республику своим Самариновым, не знаете что делать. То ли на божницу посадить и молиться, то ли в задницу затолкать. Надоели уже, во всех СМИ своего Самаринова трясёте.

  • 23 мая 2013, 21:19

    Галчонок   Ответить

     

    Петух-дарга(бывший глава района), мутит всё, ему все претензии, а то, согласен с Геологом, достали!!!

  • 5 июня 2013, 15:39

     

    Самара крутой мужик! все-таки купил всех, президента тоже подмазал,не удивлен. Тунка богатая, остальных кто полезет, тоже купят.

Имя