$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 мая 2013, 20:43

fedpress.ru

Геннадий Айдаев выступил на форуме «Гражданской платформы» в Москве

Сегодня в Москве проходит Форум политической партии «Гражданская платформа». На мероприятии с 10- минутным докладом выступил бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев

Было заявлено, что четыре партии, работающие в Госдуме, «устраивает текущая политическая ситуация. И никто не собирается нас никуда пускать. Поэтому работать придётся в сложных условиях. Мы должны уехать с чётким пониманием как решать текущие задачи», сообщает «Байкал-Daily».

Также Геннадий Айдаев поставил задачи, которые надо решить, в том числе и в Бурятии. Необходима узнаваемость «Гражданской платформы» не только в городах, но и в сельских районах. Там, по мнению бывшего градоначальника, Прохорова и «Гражданскую платформу» зачастую не связывают между собой. Через месяц, по заявлению Геннадия Айдаева, узнаваемость партии должна быть не менее 50 процентов среди населения Бурятии.

В работе с электоратом надо обращать внимание не только традиционного избирателя - пенсионеров, бюджетников, но и на поколение 21 века. В том числе на творческую интеллигенцию, на офисных работников, считает он.

По мнению Айдаева, необходим максимально близкий контакт с населением. Ни общественные приемные, ни социальные сети, ни лозунги не принесут должного результата без работы в «поле». Также Геннадий Айдаев предложил более четкое позиционирование «Гражданской платформы» в регионах по отношению к действующим властям.

Комментарии (35)

  • 19 мая 2013, 21:24

    Угар   Ответить

     

    На сходняке Гражданской платформы делегаты поделились новыми способами одурачивания населения...

    20 мая 2013, 09:59

    антиГомэр   Ответить

     

    вот бесстыжий ...)))) наворовал нахапал тут и еще из себя легального политика строит, глаголет как Бурятию развести и распилить...... такие люди, ..., предатели собственного народа!!! ЗАБЫЛ СКОЛЬКО ОН ПАРТИИ ПОМЕНЯЛ...

    20 мая 2013, 15:59

    Мая Иванова   Ответить

     

    ОДНИМ СЛОВОМ "ЖУК"

    20 мая 2013, 16:04

    Петр Семенов   Ответить

     

    Еще тот. Его девиз по жизни воровал воровал и буду воровать!

    21 мая 2013, 00:26

    шрэк   Ответить

     

    гремучая смесь емаем Прохор и Айда

    23 мая 2013, 15:17

    остановить   Ответить

     

    Все правильно. ГП отстой как и айдайка

  • 19 мая 2013, 21:33

    Баторка   Ответить

     

    На как город устал от айдаева , сколько можно ???

    20 мая 2013, 16:02

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ну за такие баки то!

    21 мая 2013, 00:28

    шрэк   Ответить

     

    Айдаев покажет всем еще бяку((( надоел

  • 19 мая 2013, 21:38

    коренной   Ответить

     

    Прохоров не на того поставил в Бурятии

    20 мая 2013, 16:05

    Петр Семенов   Ответить

     

    Ошибочка вышла!

    21 мая 2013, 00:29

    шрэк   Ответить

     

    старый емеаем

  • 19 мая 2013, 22:04

    Петр   Ответить

     

    А как быть с тем, что Прохор выступает за ликвидацию республик и строительство России по северо-американскому принципу...Только штаты...Получается, что для нас устроят резервации в местах компактного проживания? То есть те же нацистские гетто?

    20 мая 2013, 01:57

     

    Разумное зерно в этом вообще есть, а то ведь национальные республики это потенциальные очаги сепаратизма. Но это малореально, взбунтуют республики, да и не нравится мне такая затея.

    20 мая 2013, 20:22

    Петр   Ответить

     

    Швейцария. Самое сердце Европы. Автономные кантоны. Говорят на немецком, французском,итальянском. Страна едина - кантоны управляются автономно. США...Все штаты - суверенны, но часть своих полномочий, как оборона и внешняя политика, делегировали центру. Только вот в Техаседо сих пор мечтают о полной независимости. Великобритания, то есть Британский Союз. Шотландия готова выйти из Союза. За ними потянется и Уэльс...Испания...Мечтающая о независимости Каталония и Страна Басков. Примеров полно. Тольков России не хотят этого видеть. Толчком к сепаратизму и станет ликвидация республик. Умные люди понимали это...но их заклеймили. В итоге нищая разграбленная Россия, потерявшая союзные республики как-раз из-за сепаратизма "старших братьев"...

  • 19 мая 2013, 23:31

     

    Айдахер связался с Прохером, чтобы дальше дурить наш народ! один на региональном уровне, другой - на федеральном! Обоим место на Колыме!!!

  • 19 мая 2013, 23:42

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Давай Архипыч ушел и уходи ты уже прошлое, ты не нужен ни Улан-Удэ ни Бурятии еще долго предстоит исправлять то что ты натворил, а что то и не исправить. Ты проиграл выборы и был мэром крайний срок, незаконно тебя не поддержал народ, а теперь и депутаты городского совета. Сколько можно. Я думаю оо все устали от Айдаева.

  • 20 мая 2013, 01:59

     

    Интересно будет посмотреть на страшную местю позже, через полтора года, когда мэра всенародно будем избирать. А может и раньше, если чо по суду у Ларика выгорит :)

  • 20 мая 2013, 02:46

    депутат   Ответить

     

    Толесраст Прохоров себе подобных выбирает!

  • 20 мая 2013, 03:09

    бурят   Ответить

     

    Айдаеву место на ...,кто позовет ,туда и бежит!!!

    20 мая 2013, 07:38

    буряту   Ответить

     

    Может так это и выглядит со стороны, но Айдаев считал и считает себя умнейшим из бурят и незаменимым. Высокая самооценка не даёт ему покоя. Казалось бы - ну чего ещё надо пенсионеру? Он же искренне считал считает, что сможет "родить" новое, прогрессивное, нужное самому и окружающим. И такое поведение в общем-то глубоко провинциального политика говорит о том, что он - неисправим, только могила скорректирует его гипертрофированное самомнение.

  • 20 мая 2013, 09:47

    кондаков   Ответить

     

    Чувствуется политик-тяжеловес. За 10 минут он высказал весь план действия "Гражданской платформы" на ближайшее время до выборов. До этого я вообще не слышал от представителей Г.П.предложений, по дальнейшему действию. То что кому-то хочется списать Айдаева на свалку истории, тот недооценивает его. История показывает , такое поверхностное отношение выходило боком. Не знаю кому как, но я думаю Айдаеву просто интересно с нуля развернуть в Бурятии новую партию, как это может получиться это дело будущего, но Айдаеву по большому счёту терять нечего.

    20 мая 2013, 10:04

    кондакову   Ответить

     

    ему есть что терять)) нахапанные мильарды((

  • 20 мая 2013, 10:05

    Однако   Ответить

     

    Пусть занимается, чем хочет! Только бы не лез в город. Пусть Прохорова раскручивает. В ходе этого, может, что-то для пиара сделают хорошее!

  • 20 мая 2013, 11:47

    прохожий   Ответить

     

    Единая Россия не дала добро Айдаеву на место в Госдуме и секнаторстве... В случае с Прохоровым, без вариантов Генадий Архипыч будет представлять интересы Бурятии в Госдуме... В этом вижу большой плюс - чем больше наших представителей в Москве тем лучше!!!

  • 20 мая 2013, 12:11

    Гретхен   Ответить

     

    "По мнению Айдаева, необходим максимально близкий контакт с населением..." Я фигею, дорогая редакция. И Архипыч туда же. Прохоров ..., и наш теперь близких контактов хочет

  • 20 мая 2013, 16:30

    горожанин   Ответить

     

    Айдаев, до свидания!

    21 мая 2013, 00:31

    горожанину   Ответить

     

    Похеров тоже

  • 20 мая 2013, 19:48

    пенсионер.   Ответить

     

    успехов АГА.

    21 мая 2013, 17:06

    пенсионеру   Ответить

     

    желаю ГП провалится на выборах от всей души!!! Прошкин с Айдашкиным пролетят как фанера над Улан-Удэ)))

    28 мая 2013, 22:58

    Елена   Ответить

     

    выборы покажут, кто свои проекты сумеет донести до народа!

  • 22 мая 2013, 01:33

    Содном   Ответить

     

    В ближайший месяц оппозиционные партии должны вынести на публичное обсуждение свои партийные списки, после чего можно будет делать какие-то прогнозы как при голосовании по партийным спискам, так и на одномандатных округах.

    Пока же «Новой Бурятии» стала известна лишь первая пятерка «больших паровозов» партийного списка Бурятского отделения КПРФ на выборах в Народный Хурал:

    1. Вячеслав Мархаев, депутат Государственной думы ФС РФ, член ЦК КПРФ

    2. Леонид Турбянов, пенсионер, бывший зампред правительства Бурятии

    3. Виктор Малышенко, второй секретарь БРО КПРФ, член ЦК КПРФ

    4. Екатерина Цыренова, проректор ВСГУТУ, доктор экономических наук

    5. Аркадий Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии, член ЦК КПРФ

    Состав территориальных групп и список кандидатов от КПРФ в одномандатных округах на выборах в Народный Хурал, которые станут известны после ближайшей республиканской партийной конференции, пока держатся в секрете.

  • 22 мая 2013, 07:50

    Баярма   Ответить

     

    Айдаеву необходима поддержка и пиар, иначе посадят за все что он натворил и нахапал

  • 28 мая 2013, 19:27

    Елена   Ответить

     

    Айдаев...он ведь так много сделал для нашего города! Посмотрим, что было до и что сейчас! Изменения видны невооруженным глазом. Город только процветал...и хотелось бы, чтобы и дальше так было! и кто, как не Айдаев знает какими методами стоит руководствоваться!

    +нравится позиция ГП поддерживать молодежь, офисных работников и интеллигенцию!

  • 16 июня 2013, 17:29

    жесть   Ответить

     

    Пишут - выступил в Москве, а фотка то из зала администрации. Нае... снова

Имя