$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 мая 2013, 15:03

img-fotki.yandex.ru

Новая Бурятия: "Список КПРФ держится в секрете"

В отличие от администрации Вячеслава Наговицына, составившей уже примерный скелет так называемого «списка Носкова» (список кандидатов в Народный Хурал Бурятии от партии «Единая Россия») и представившей его для обсуждения на политсовете Бурятского отделения ЕдРа, в республиканском комитете КПРФ свой «скелет» пока держат в шкафу. В региональной пятерке кандидатов («больших паровозов») официально называется пока только имя лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева.

По словам второго секретаря Бурятского рескома КПРФ Виктора Малышенко, занимающегося сейчас оргработой в рескоме, принцип формирования списка кандидатов в Народный Хурал от КПРФ резко отличается от того, как это происходит у их политических конкурентов из ЕдРа. Если «список Носкова» был за пять месяцев до выборов фактически спущен сверху из администрации главы Бурятии (некоторые члены политсовета БРО «Единой России» были удивлены составом регионального списка и территориальных групп), то «список Малышенко» появится на публике лишь в конце июня.

«Мягкий» рейтинг коммунистов

Коммунисты объясняют это тем, что обсуждение списка (кандидатов-«одномандатников», а также составов региональной пятерки «больших паровозов» и тергрупп) на пленумах районных комитетов КПРФ и на районных конференциях представителей «первичек» закончится лишь в конце мая – начале июня, а внеочередная республиканская конференция БРО КПРФ состоится ориентировочно 29 июня.

«Красные партизаны»

Интересно, что списки кандидатов от БРО КПРФ поступят в избиркомы всего за несколько дней до окончания срока подачи списков. Таким образом, КПРФ упускает два лишних месяца для раскрутки своих кандидатов. Учитывая, что избиратели КПРФ всё лето по традиции проведут на своих огородах и дачных участках, то многие из них увидят коммунистический список лишь в избирательных бюллетенях в день голосования 8 сентября. Зачем же коммунисты Бурятии ставят себя в такое заведомо невыгодное положение?

И Владимир Сажин, и Виктор Малышенко об этом открыто не говорят.

Причина здесь до безобразия банальна. Кандидаты от КПРФ часто сталкиваются с административным давлением местных чиновников, возможности которых по «перекрытию кислорода» для бизнеса, карьеры и даже просто спокойной жизни любого жителя практически не ограничены. Поэтому не все заявленные сейчас (за 4-5 месяцев до выборов) кандидаты смогут выдержать давление на местах и не отказаться от участия в выборах.

Таким образом, возможная чехарда с неожиданной сменой кандидатов может сыграть злую шутку с составителями списков, которые просто не успеют сделать все вовремя. И в результате списки могут стать сильно урезанными или окажется, что территориальные (окружные) избирательные комиссии (ТИКи) не будут регистрировать территориальные списки от КПРФ по причине того, что кто-то из заявленных кандидатов отказался от участия в выборах. Кроме того, если «малых паровозов» КПРФ (тергрупп) окажется меньше 11-ти, есть риск снятия с выборов всего «красного списка».

Именно поэтому свои списки бурятские коммунисты сдают поздно, оставляя своим противникам меньше времени для поиска поводов для снятия отдельных кандидатов и списков «территориальных групп» от КПРФ.

По сведениям из конфиденциальных источников, известен и предварительный вариант пятерки «больших паровозов»:

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной думы России, член ЦК КПРФЛеонид Турбянов, пенсионер, бывший зампред правительства БурятииВиктор Малышенко, второй секретарь БРО КПРФ, член ЦК КПРФЕкатерина Цыренова, проректор ВСГУТУ, доктор экономических наукАркадий Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии, член ЦК КПРФ

Планки и пороги

По словам Виктора Малышенко, коммунисты Бурятии ставят задачу отвоевать у конкурентов из ЕдРа 15 депутатских мандатов в парламенте Бурятии. Несложно подсчитать, что если коммунисты повторят свой результат на выборах в Госдуму 2011 года (25%), то среди 33-х депутатских мест «списочников» в Народном Хурале им достанется всего 9 мандатов. То есть пройдет региональная пятерка (скорее всего, без Мархаева, которого оставят в Госдуме) плюс первые номера в 4-5 тергруппах. Тогда нужно будет выигрывать не один избирательный округ, как на прошлых выборах в парламент республики (№16, В. Мархаев), а сразу 6 округов.

Для того чтобы достичь результата (15 мест в парламенте Бурятии), коммунистам необходимо как минимум преодолеть психологический барьер в 30% голосов пришедших на выборы. В этом случае им достанутся 11-12 депутатских мандатов из 33-х. 

Полный текст: Новая Бурятия

Комментарии (109)

  • 13 мая 2013, 20:05

     

    Что скрывать-то? И так ясно, что пройдут бизнесмены-"коммунисты".

    14 мая 2013, 01:41

     

    Пройдут Цыбиков, Турбянов, Тармаев и наверное Алагуй по округу проскочит!

    15 мая 2013, 02:21

    Мая Иванова   Ответить

     

    Пипец, ну и кандидаты))) Первый ..., второй - пенсионер потаповский, который вместе с дедом все развалил, третий - молочник, струсивший прийти на сессию по утвердению главы республики, ну а Алагуй - этому место петь где-нибудь в придорожном кафе с протухшими салатами!!!

    14 мая 2013, 12:52

    007-му   Ответить

     

    Спонсоры будут тащить весь список на своем горбу! а без денег какие выборы можно провести - да никакие!!! А другим просто повезет или нет, все покажут избиратели!!!

    15 мая 2013, 11:05

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    НАЛЕТЕЛИ ...ВОРОВ И ЖУЛИКОВ)) за КПРФ я тут один практически временами пишу, а сколько же вас, сидящих на бюджете нашистов? но вы последний сезон тут оШиваетесь,всякие даЩки...)) наслаждайтесь воем своих шакальих гиенских голосов)) пишите пишите чем вы больше пищите гадостей про Мархаева, чем быстрее наступит политическая смерть партии Воров и Жуликов из "ЕдиМой России"!!!

    15 мая 2013, 23:54

     

    Политическая смерть ЕР, особенно в Бурятии, наступит намного быстрее, чем в целом по РФ! Они на местном уровне сами роют себе могилу, благодаря чехарде в мэрии, в Тунке, в хурале, в правительстве!!! так держать до выборов)))

  • 13 мая 2013, 21:44

     

    От КПРФ во главе территориальных групп пойдут Василий Красиков, Федор Бураев, Надежда Алешина, Бато Багдаев, Алдар Доржиев, Чимит Бальжинимаев, Нина Хандарова, Баир Цыренов! Все достойные и молодые люди!

    14 мая 2013, 00:55

     

    Куда Вася то рвется, ему же даже на бутылку не хватает, все время сшибает копейки со всех))) а Чимит Бальжинимаев - этот тоже куда лыжи навострил, прос..л Кижингу, теперь хочет еще в Хурал, нечего ему там делать, пусть лучше дальше прислуживает в "Полиноме", таская своего пьяного шефа)))

    14 мая 2013, 01:05

    135-му   Ответить

     

    Нормальный список, у ЕР в сто раз хуже!!!

    14 мая 2013, 01:27

     

    Чимит таскает своего пьяного шефа Алкашу)))

    14 мая 2013, 01:52

    Васе Красикову)))   Ответить

     

    Вася, приходи к нам на Буйко, за ментовкой, мы тебе нальем бесплатно))) хватит бегать рюмки собирать и пить катанку!!! на пару с Димой Мальцевым!

    14 мая 2013, 03:50

    Стецура Т.   Ответить

     

    Не трогайте Васю, он нормальный человек, и выпивает не меньше и не больше всех остальных! и настоящую водку, а не катанку!

    15 мая 2013, 02:17

    Мая Иванова   Ответить

     

    У Васи Красикова мысли только о том, где бы выпить!!!

    15 мая 2013, 02:12

    Мая Иванова   Ответить

     

    Еще и Федора Бураева сюда поставили - у этого мысли только о ресторанах и о девушках!!!

    15 мая 2013, 03:28

     

    Не о мужиках же ему думать))) о них думает Бато)))

  • 13 мая 2013, 21:49

    Гыук   Ответить

     

    Знаю их всех, жаль что не все из них смогут попасть в Хурал((( Но те, кто попадет из них в Хурал, то уж точно не дадут спать Хуралу, покажут им, что Жирик отдохнет)))

    14 мая 2013, 12:50

     

    Эти ребята с сорванной башней, им все ...!!! Если они прорвутся в Хурал, то Хурал будет зубастым и злым, с очень бурными дебатами, как последний Верховный Совет РБ в 90-х годах, где были Хамутаев и Бартунаев!!!

    14 мая 2013, 13:08

    Гыуку   Ответить

     

    А что Женя Хамаганов не выдвигается сам??? или боится все на свете пропить))) как всегда по жизни!!!

    15 мая 2013, 01:41

    Содном   Ответить

     

    Хамаганову лучше сидеть всю ночь за компом - троллить и ...!!!

    15 мая 2013, 12:23

    Содном   Ответить

     

    и бухать!

    15 мая 2013, 02:11

    Мая Иванова   Ответить

     

    ... - этот журналишка!!!

  • 13 мая 2013, 22:09

    Гурьян   Ответить

     

    чо то вы нескоро работаете. В Информ Полисе я давно прочел про этот список от красных. Алагуй меня повеселил. Не знал что он красный)))

  • 13 мая 2013, 23:32

     

    работать надо в хурале, а не убогостью отличаться

    14 мая 2013, 00:42

    234-му   Ответить

     

    Они как раз не убогие, в отличие от представителей партии Жул и Вор!!! Почитайте кто представляет их территориальные группы, смех да и только!

    14 мая 2013, 01:16

     

    Вот именно, убогостью и еще подхалимажем отличается нынешний состав Хурала!

    14 мая 2013, 01:57

     

    Убогостью и подхалимажем отличается... из КПРФ!!!

    14 мая 2013, 03:10

    42-му   Ответить

     

    нет, этим качеством страдает Содном Ирдынеев!

    14 мая 2013, 17:54

    77777   Ответить

     

    Вася из КПРФ!

    15 мая 2013, 02:10

    Мая Иванова   Ответить

     

    Васек - это ...!

    15 мая 2013, 12:51

    ха-ха   Ответить

     

    ...существо)))

  • 14 мая 2013, 01:25

    Гыук   Ответить

     

    Вячеслав Мархаев, депутат Государственной думы России, член ЦК КПРФЛеонид Турбянов, пенсионер, бывший зампред правительства БурятииВиктор Малышенко, второй секретарь БРО КПРФ, член ЦК КПРФЕкатерина Цыренова, проректор ВСГУТУ, доктор экономических наукАркадий Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии, член ЦК КПРФ

    Турбянов и Цыбиков - это будут спонсоры КПРФ, а Цыренова притягивать творческую интеллигенцию!

    14 мая 2013, 01:29

    Гыуку   Ответить

     

    Цыбиков пропьет весь избирательный фонд КПРФ!!! он же Алкаша!

    14 мая 2013, 01:49

    11111   Ответить

     

    Это случайно не Батор Цыбиков с 23-го округа? он точно пропьет и всех кинет!

    14 мая 2013, 01:59

    11111-му   Ответить

     

    нет, это Аркадий Цыбиков - директор "Полинома"

    14 мая 2013, 12:44

     

    Эх Алкаша, Алкаша)))

    15 мая 2013, 02:09

    Мая Иванова   Ответить

     

    ...

  • 14 мая 2013, 01:35

    Содном   Ответить

     

    Коммуняки с директором "Полинома" пролетят как фанера над Парижем) Они бы еще в региональную группу поместили Чимбеева или Ахадова - это вообще цирк был бы)))

    14 мая 2013, 02:22

     

    Чимбеев, приемный его сын ... и кавказец ... ни в какие списки не попадут! Их опрокинули еще прошлым летом, когда коммуняки проводили свою конференцию!

    14 мая 2013, 20:10

    Чимба-юмба   Ответить

     

    Приемный сын Коноваленков Алексей.

    14 мая 2013, 20:09

    Чимба-юмба   Ответить

     

    Ахадову место на базе Буркоопсоюз у дяди Ашота фруктами торговать)))

    15 мая 2013, 02:07

    Мая Иванова   Ответить

     

    Только у коммуняк хватило ума таких в горсовет отправлять)))

  • 14 мая 2013, 01:47

    Дудин   Ответить

     

    За Бато Багдаева будут голосовать люди с ...!!! это я вам гарантирую!

    14 мая 2013, 02:28

    Стецура Т.   Ответить

     

    Паша, ты наверное сам нетрадиционной ориентации! А список КПРФ очень неплохой, хотя я коммуняк не люблю, но ЕР в 1000 раз хуже!!! Так что нужно поддержать КПРФ на региональном уровне!

    14 мая 2013, 13:05

    ПВЗ   Ответить

     

    Паша, это который с БГУ ..., которому нужно ...!!!

    15 мая 2013, 01:34

    ПВЗ   Ответить

     

    кол в одно место забить!!!

  • 14 мая 2013, 02:17

    Гыук   Ответить

     

    Весь список КПРФ давно известен, Батоха все рассказал по пьянке! Основными спонсорами будут Цыбиков, Тармаев, Турбянов, Малышенко, Бардымов!!! Трибунами-ораторами по территориальным группам пойдут Цыренова, Багдаев, Бураев, Красиков, Первушкин, Цыренов, Хандарова, Доржиев, Анчиков и Алешина!!! Паровоз - конечно Мархаев! Все остальные - это баласт, который будет надеяться на всех выше перечисленных и на свой авось!!!

    14 мая 2013, 02:33

    Даша   Ответить

     

    Бато как всегда снова всех сдал, молодец!!!

    14 мая 2013, 02:41

     

    Он как всегда, показал что он либераст!

    14 мая 2013, 02:50

    Улан-Удэнец   Ответить

     

    Нормальный список, только Багдаев там лишний!!!

    15 мая 2013, 01:33

     

    Багдаеву нужно на ... в Москву!

    15 мая 2013, 02:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    Этому место только с людьми ...)))

    15 мая 2013, 12:27

     

    на гей парад)

    14 мая 2013, 12:43

    беспартийный   Ответить

     

    Почти всех знаю из этого списка. А Анчиков - это не Витя из Кяхты?

    14 мая 2013, 12:56

    беспартийному   Ответить

     

    Да, это именно он, главный коммунист Кяхтинского района и напарник Чимбеева по бизнесу!

    14 мая 2013, 18:33

    Даша   Ответить

     

    ... - этот тип от жены налево бегает к одной страшной и жирной преподше-математику из ВСГУТУ! Симпатичные девки не клюют на него, у него харизма и обаяние полностью отсутствуют)))

    14 мая 2013, 18:36

    ВСГУТУ   Ответить

     

    Эту преподшу по математике зовут ...!

    14 мая 2013, 23:00

    ВСГУТУ   Ответить

     

    Елтошкина Евгения Викторовна - кандидат технических наук, доцент кафедры математики ВСГУТУ

    17 июля 2013, 22:11

     

    У Вас нет никаких моральных и идеологических ценностей, если вы позволяете себе бросаться такими словами в женщин, я уже не говорю о ваших мужских качествах

    15 мая 2013, 12:46

    Даша   Ответить

     

    Этот тип ...

    15 мая 2013, 02:06

    Мая Иванова   Ответить

     

    Этот ... вообще неадекват ходячий и ..., как ...!!!

  • 14 мая 2013, 12:54

    прикольно   Ответить

     

    Прикольно, если в Хурал пройдет Вася Красиков, тогда весь Хурал пропьют и рапродадут)))

  • 14 мая 2013, 13:02

    Юлия   Ответить

     

    Мне сообщили из конфиденциальных источников, что руководителем городского штаба КПРФ по личному указанию Мархаева В.М. назначили Василия Ивановича Красикова!!! А что, отличный выбор!

    Василий - человек с большим опытом ведения избирательных кампаний, на его счету около 20 кампаний разного уровня!!!

    И еще сам Вася вроде бы настроен возглавить один из территориальных списков в Железнодорожном районе!!!

  • 14 мая 2013, 13:04

    ПВЗ   Ответить

     

    Васек, ураг-ша!!! вся братва с тобой!!!

  • 14 мая 2013, 16:21

    патриот   Ответить

     

    ну супер, а не список, Мархаев видимо специально Васю с Бураевым привлёк, что самому красоваться звездой на их фоне...:))))

    14 мая 2013, 16:53

    патриоту   Ответить

     

    Нормальные парни, в других партиях, особенно в ЕР одни ..., засланцы, ..., типа Соднома И. и Эдуарда М., да еще мгерыши-...)))

    14 мая 2013, 17:52

    ПСЕВДОпатриоту   Ответить

     

    Под ником "патриот" скрывается или едрасный или мхерышный тролль, который конечно знает все фамилии из списка и пытается всех облить грязью от зависти, поскольку самого ни в какие списки не включили))) типа Соднома Ирдынеева, которого везде опрокинули))) так ему и надо, несчастному и ...!

    14 мая 2013, 20:20

    Улан-Удэнец   Ответить

     

    Грамотные ребята, а кто кроме них да Малышенко и Хандаровой лучше разбирается в партийной и предвыборной работе?! да никто!!! и не только в КПРФ, но и в других партиях, особенно в ЕР и СР вообще толковых местных нет, все время заказывают с Москвы!!! А Мархаеву что красоватья, он и так ярче всех выглядит в республике, особенно ярче республиканских едросов - Нага, Герша и Голума!!!

    14 мая 2013, 22:59

    Гыук   Ответить

     

    Василий и Федор порвут...!!!

    14 мая 2013, 23:46

     

    Из ЕР из молодежи или относительно молодых им может противостоять на дебатах только Гыпылова! Все остальные - полная ерунда, будут размазаны, особенно если будет на дебатах несчастный Содном)))

    15 мая 2013, 01:47

    753-му   Ответить

     

    ...

    15 мая 2013, 02:27

    Мая Иванова   Ответить

     

    ... Надо же насмешила, против повышения тарифов на проезд выступила, мозгов на большее то не хватает!

    15 мая 2013, 03:14

    Мае   Ответить

     

    А ты давно легла!

    15 мая 2013, 12:45

    753-му   Ответить

     

    Гыпылова с Бураевым всегда договорятся...

    16 мая 2013, 01:42

    Проспект Победы   Ответить

     

    Федор, вперед, ...)))

    16 мая 2013, 01:44

    Проспект Победы   Ответить

     

    ...!!!

    15 мая 2013, 00:52

     

    Порвут на дебатах всяких Содномов, Стасов и Юлек из ЕР и МГЕР на британский флаг!!!

    15 мая 2013, 01:07

    Городская братва   Ответить

     

    Эти всех порвут)))

    15 мая 2013, 02:05

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ага, размечтались, наш Содном всем фору даст!!!

    15 мая 2013, 03:10

    Мае   Ответить

     

    А тебя первую в коленно-локтевую позу поставят)))

    15 мая 2013, 03:11

    Мае   Ответить

     

    Содному расколотят его пенсне)))

    16 мая 2013, 01:13

    ха-ха-ха   Ответить

     

    и правильно сделают, он же с причудами, несчастье ходячее)))

    17 июля 2013, 22:19

     

    Себе кое-что)))

    17 июля 2013, 22:21

     

    Себе кое-что))) ниже пояса))

  • 14 мая 2013, 20:12

    Чимба-юмба   Ответить

     

    В депутаты Хурала, а затем на пост спикера нужно выдвинуть Коноваленкова Алексея!!!

    14 мая 2013, 22:56

     

    Вот насмешили так насмешили))) этому существу место только в клетке с животными в Этнографическом музее!!!

    15 мая 2013, 00:54

    хахаха   Ответить

     

    А Чимббева на Главу Бурятии)))))))))))))

    15 мая 2013, 01:31

    прикольно   Ответить

     

    Этот весь бюджет на цветочные клумбы пустит)))

    15 мая 2013, 02:25

    Мая Иванова   Ответить

     

    В СИЗО ему место или на зоне!!!

    15 мая 2013, 21:41

     

    Маяечка (или трусики?) тебе тоже организуем! От суммы и тюрьмы не отрекайся! Жди, скоро и у тебя (или у твоих близких) будет праздник! Вот и Мархаева в семье такие проблемы! Ты следующий (щая).

    15 мая 2013, 22:11

     

    Этой Маечке ...!!!

  • 15 мая 2013, 02:04

    Мая Иванова   Ответить

     

    Вообще полный пипец, коммуняки один другого "лучше"!!! Особенно Бато И Вася - эти вообще клоуны!!!

  • 15 мая 2013, 03:34

    Едросне всякой   Ответить

     

    Вы здесь пишите, что коммунисты - это ...!!! По части пьяниц - вы на своих лучше посмотрите! ...!!!

    А если бабники - то молодцы, настоящие мужики, так держать!

    В отличие от ваших несчастных, типа...!!!

    15 мая 2013, 12:12

    Едросне всякой   Ответить

     

    типа Солнома Ирдынеева)))

    15 мая 2013, 12:13

    Едросне всякой   Ответить

     

    Соднома Ирдынеева!

    16 мая 2013, 01:02

     

    Содном - несчастное и кинутое всеми существо!

  • 15 мая 2013, 13:59

    змей   Ответить

     

    Список КПРФ давно известен благодаря Бато Багдаеву, который языком мелит, как улицы метет!!! этому типу вообще нельзя доверять ничего, всех сдаст с потрохами, особенно когда напьется!

    16 мая 2013, 01:04

     

    Багдаев всегда во всех партиях (а он сменил 5 партий) исполнял роль политической ...!!!

  • 15 мая 2013, 21:43

    Однако   Ответить

     

    Болтун - находка для ... Айдахи!

    15 мая 2013, 22:40

    ага   Ответить

     

    Батоха - находка для ...)))

  • 15 мая 2013, 23:46

    Пенсионер МВД   Ответить

     

    Вася, хватит пить, ты когда напьешься, то всегда только про вашего Мирзу Ахадова анекдоты и разные истории рассказывать))) хотя конечно прикольные))))) но пить тебе нужно меньше, даже омоновцы столько не выпьют!!!

    15 мая 2013, 23:56

     

    Вася, пей больше, в ЕР тебя никто не перепьет, они все слабаки!!!

    16 мая 2013, 18:00

     

    ... кажется вообще не просыхает)

  • 16 мая 2013, 00:08

    Новая Бурятия   Ответить

     

    Что известно о коммунистах

    «Новой Бурятии» удалось узнать лишь состав одного «малого паровоза» – тергруппы №1 (Окинский и Тункинский районы), в которую войдут, скорее всего, первый секретарь Тункинского райкома КПРФ Александр Ангархаев, лидер окинских коммунистов Лидия Гомбоева, второй секретарь Окинского райкома и депутат райсовета Нима Дабаев, а также статусные «кочегары» – герой войны, почетный гражданин района Петр Демин и уроженец Тунки, депутат горсовета Улан-Удэ Владимир Сажин.

    Кандидатом по одномандатному округу здесь идет Лидия Гомбоева, «машинистом» (№1) – Дмитрий Ангархаев, остальные – несгибаемые «партайгеноссе», которым некого бояться у себя в районе. Тем более что тункинская администрация во главе со скандальным персонажем бурятской политики Андреем Самариновым – это, прямо скажем, слабое место местного ЕдРа. Как и сторонники «Гражданской платформы», коммунисты делают ставку на то, что именно в Тунке им удастся получить мандат депутата Народного Хурала Бурятии.

    Проекты списков остальных территориальных групп, как и региональный список бурятских коммунистов, пока прессе не выдается. Если же судить по составу первых секретарей райкомов КПРФ, то большие шансы войти в список у молодых (от 30 до 40 лет) лидеров – Виктора Дабаева в Кяхте, Александра Давлетханова в Тарбагатае, Сергея Лисина в Северобайкальске, Алдара Доржиева в Хоринске, Чимита Бальжинимаева в Кижинге.

    Кроме Лидии Гомбоевой, известен пока лишь один кандидат от коммунистов по одномандатному избирательному округу. На округе №16 (округ Вячеслава Мархаева), скорее всего, выдвинется действующий депутат-«списочник» Юрий Тармаев.

  • 16 мая 2013, 00:27

    змей   Ответить

     

    Почти точно, как сказал Батоха! правда кяхтинского зовут Анчиков Виктор Дабаевич, а тункинского - Александр Ангахаев!

    У Тармаева есть большие шансы выиграть одномандатный округ №16.

  • 16 мая 2013, 01:25

    беспартийный   Ответить

     

    Скорее всего КПРФ сможет набрать 30% и провести в хурал 12 депутатов по спискам и еще человека 3 пройдут по округам!

  • 16 мая 2013, 22:27

    Вася   Ответить

     

    Самый чм.ш..к в ЕР - это Содном!!!

  • 20 мая 2013, 00:58

     

    ..., хорош пить, у тебя уже белая горячка) ты еще в Хурал собрался, не позорься лучше, лучше на даче овощи выращивай)))

  • 21 мая 2013, 17:09

    Азербайджанец   Ответить

     

    Во всем виноват Ахадов Мирза Гараевич, он жалуется в своем землячестве "Ватан", что его никто не предлагает в Хурал! Но даже азербайджанцы не хотят нигде его видеть на должностях, он всех давно предал и продал в своем землячестве!

  • 22 мая 2013, 01:37

    Содном   Ответить

     

    В ближайший месяц оппозиционные партии должны вынести на публичное обсуждение свои партийные списки, после чего можно будет делать какие-то прогнозы как при голосовании по партийным спискам, так и на одномандатных округах.

    Пока же «Новой Бурятии» стала известна лишь первая пятерка «больших паровозов» партийного списка Бурятского отделения КПРФ на выборах в Народный Хурал:

    1. Вячеслав Мархаев, депутат Государственной думы ФС РФ, член ЦК КПРФ

    2. Леонид Турбянов, пенсионер, бывший зампред правительства Бурятии

    3. Виктор Малышенко, второй секретарь БРО КПРФ, член ЦК КПРФ

    4. Екатерина Цыренова, проректор ВСГУТУ, доктор экономических наук

    5. Аркадий Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии, член ЦК КПРФ

    Состав территориальных групп и список кандидатов от КПРФ в одномандатных округах на выборах в Народный Хурал, которые станут известны после ближайшей республиканской партийной конференции, пока держатся в секрете.

Имя