$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 мая 2013, 10:30

Вячеслав Наговицын снова отменил чиновникам правительства праздничные выходные

Глава Бурятии накануне четырехдневных каникул в стране поставил перед кабинетом министров задачу – подготовить земельные участки под строительство детских садов

Всего из федерального бюджета на решение проблемы детских садов до конца 2015 года будет выделено 280 млрд рублей. В этом году регионы получат 50 млрд рублей, сообщает infpol.ru.

- Может быть, и нам что-то из этой суммы выделят. Нам нужно до этого времени решить проблему с землей, мы не должны строить детсады где-то в пустыне. Они должны быть в центре и легкодоступны. Чтобы людям не приходилось на автобусе за 15 километров везти своего ребенка в детский сад, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Он посоветовал чиновникам министерств заняться вопросом уже в ближайшие выходные.

- 9 мая нужно отдохнуть, потому что у нас святой праздник. А 10 можно уже выходить на работу, чтобы раскручивать эти вопросы, - заявил Наговицын.

Кроме того руководитель региона отметил, что дошкольное образование должны получать и те дети, которые не посещают детский сад. К первому классу все малыши должны подходить с одинаковым уровнем знаний.

- Часть детей воспитывается в семьях, но это не снимает с родителей, бабушек и дедушек обязанности предоставлять детям дошкольное образование. Мы должны подключить сюда и семейные группы, и группы кратковременного пребывания, - подчеркнул глава региона.

Комментарии (67)

  • 8 мая 2013, 10:36

    АнтиПЖиВчик   Ответить

     

    - Может быть, и нам что-то из этой суммы перепадет в карманы((

    ПОЭТОМУ НАДО ПАХАТЬ НЕ ХУЖЕ РУЛЕВОГО ГАЛЕРЩИКА, ТОГДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАЗБОГАТЕЕМ, - пинал своих замов варяг))

    8 мая 2013, 10:37

    АнтиПЖиВчик   Ответить

     

    Часть детей воспитывается в семьях, но это не снимает с родителей, бабушек и дедушек обязанности предоставлять детям дошкольное образование. - ВОТ золотые слова, да ты все время о народе радеешь! отдохнул бы?

    8 мая 2013, 10:40

    АнтиПЖиВчик   Ответить

     

    на днях на остановке ко мне подошла семейная пара, спрашивают, как тут у вас глава региона? сами, говорят, мы с Томска, хорошо знаем, как он любит пустопорожнее гнать, вы, говорят, с ним поосторожней, наломает дров... А я такой унылый - УЖЕ НАЛОМАЛ ВЫШЕ КРЫШИ((

    8 мая 2013, 11:07

    Баирка Б   Ответить

     

    Нечего чиновникам отдыхать пусть пашут!

    8 мая 2013, 11:08

    Баирка Б   Ответить

     

    Бюджетные деньги на ДетСады я думаю наши чиновники не буду воровать, это уже со всем как то низко

    8 мая 2013, 11:09

     

    Будут, не будут... не в этом же речь, главное чтобы детсады были построены. А про воровство это уже басни рассказывают.

    8 мая 2013, 11:12

    Баирка Б   Ответить

     

    Интересно а сам Наг в праздники тоже будет работать?)

    8 мая 2013, 11:14

    лена   Ответить

     

    Скоро и школы нужно новые строить детишки же растут, потом школ хватать не будет... нужно и об этом заранее позаботиться

    8 мая 2013, 11:15

    Баирка Б   Ответить

     

    Ну так то так, школы тоже новые нужны

    8 мая 2013, 15:33

    жид   Ответить

     

    Почему местные олигархи строят только торговые и развлекательные центры??Было бы не плохо ПРИНУДИТЬ их к программе строительства школ ,детсадов.Это же их Республика и им жить среди нас...

    8 мая 2013, 11:15

    Мая Иванова   Ответить

     

    У Президента нет выходных!)))

    8 мая 2013, 13:09

    змей   Ответить

     

    конеш будет. Парад же 9-го

    8 мая 2013, 15:14

    содномке   Ответить

     

    пашет варяг день и ночь, все о народе радеет, все о своих томичах-шабалятах((

    8 мая 2013, 11:15

    Мая Иванова   Ответить

     

    Эт один из стереотипов и баек. Сейчас проводится жесткие проверки.

    8 мая 2013, 11:24

    Антон   Ответить

     

    проверки, сверки, строгий контроль.

    9 мая 2013, 11:29

    змей   Ответить

     

    всем полный пицес

    8 мая 2013, 11:41

    лена   Ответить

     

    Где Горсад, можно выделить участок для детского садика. Лучше пусть будет Детский садик чес ржавые аттракционы.

    8 мая 2013, 15:25

    мужик   Ответить

     

    Все места в центре проданы жирному бизнесу и теперь их вернуть можно только боем,а это передел и беспредел!

    8 мая 2013, 11:10

    очкарик   Ответить

     

    правильная и нужная мера!

    8 мая 2013, 11:11

    Баирка Б   Ответить

     

    Что то частные сады как то у нас не зашли, нашем предпринимателем же сразу много нужно зарабатывать, а о социальной ответсвтвенности никто даже и не думает

    8 мая 2013, 11:11

    Мая Иванова   Ответить

     

    Действительно данная проблема очень острая, и нужен большой комплекс мер по ее реализации. Солидарна с менинем президента!

    8 мая 2013, 15:08

    бурят   Ответить

     

    В чиновники идут ,чтобы украсть безнаказанно и дети лишь разменная монета для них.

    9 мая 2013, 11:30

    змей   Ответить

     

    ну давайте еще детей США продавать

    8 мая 2013, 15:17

    мужик   Ответить

     

    Чем чиновник занят на работе..??Ищет возможность пополнить свой карман!!

    8 мая 2013, 11:08

     

    А ты за него не беспокойся, о себе подумай... вот ты весь изошелся желчью, радуешься своей маленькой никчемной улыбкой... а толку от тебя никакого.

    8 мая 2013, 11:06

     

    а вот ты балду каждый день пинаешь судя по тому что тут пишешь - иди работай

    8 мая 2013, 11:12

    шрэк   Ответить

     

    харе задницу здесь просижываТЬ! А чиновникам харе отдыхать!

    8 мая 2013, 11:09

    Ура!   Ответить

     

    Ура, Вячеслав Владимирович спасибо вам, за то что поднимаете эту проблему, а на этих писак, что тут пишут всякую грязь не обращайте внимания, мы за вас и ваши решения. Ну и Ждемс садиков ))))

    8 мая 2013, 11:13

    очкарик   Ответить

     

    вот именно не обращайте внимание и работайте в прежнем режиме! Пускай злые языки захлебнуться в своей грязи! садик тоже ждем, у меня дочурка подрастает!

    8 мая 2013, 11:23

    Антон   Ответить

     

    пинать - не профиль Нага. Но если чиновники получили по заслугам, то пусть решают проблемы. Детские сады - тема остроактуальная

    8 мая 2013, 13:08

    змей   Ответить

     

    надо работать на благо народа, а не для себя

  • 8 мая 2013, 11:07

     

    Хорошая инициатива - поддерживаю полностью!

    8 мая 2013, 11:08

    Мая Иванова   Ответить

     

    Мудрое решение!

    8 мая 2013, 11:12

     

    Главное - быстрее освободить места под детсады... а как говорится пока на собственой шкуре не почувствуешь - не поймешь, пусть ппоработают

    8 мая 2013, 11:16

    шрэк   Ответить

     

    да это им не помешает, пускай работают

    9 мая 2013, 11:32

    змей   Ответить

     

    надо земли на В.Березовке освободить от позных Мархаева и постоит там дет.садик и школу, а то детей приходиться возить

  • 8 мая 2013, 11:10

     

    Я думаю это будут самые продуктивные выходные-рабочие у чиновников. Пока не решат проблемы - не уйдут с рабочего места.

    8 мая 2013, 11:13

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ага пусть работают во благо Республики!

    8 мая 2013, 11:18

    шрэк   Ответить

     

    обломали праздничные выходные чиновникам, красавчик Наговицын!

    8 мая 2013, 11:21

    Антон   Ответить

     

    и правильно, пусть работают

    8 мая 2013, 12:14

    лишь   Ответить

     

    бы не уработались работнички-то, мозоли не натерли бы на ладошках

    9 мая 2013, 11:42

    змей   Ответить

     

    они как будто руками работают. хаха

  • 8 мая 2013, 11:19

    Антип   Ответить

     

    Если они реально будут решать это на праздниках, то респкт ребятушкам. Теперь буду на выборы ходить

  • 8 мая 2013, 12:01

     

    Чо-то какой-то дроч тупой получается. Популизм.

  • 8 мая 2013, 12:26

    молодая мама   Ответить

     

    это действительно нужная мера! садики нам очень нужны!

  • 8 мая 2013, 13:13

    родитель   Ответить

     

    правильно глава говорит, надо быть готовым к выделению бюджетных денег на строительство дет.садов

  • 8 мая 2013, 13:58

     

    поработать один раз в выходные ничего в этом страшного нету вон работники торговли и сферы услуг вообще постоянно работают в выходные дни

    9 мая 2013, 11:57

    змей   Ответить

     

    конечно надо! Я тоже вон на выходных работаю

  • 8 мая 2013, 15:17

    мгерыЩам   Ответить

     

    во как засуетились пживцы, дрочат)) прям предпраздничный дроч на варяга))))))

    ну и облизывание))))

    8 мая 2013, 21:54

    остряк   Ответить

     

    захлебнись в своих слюнях

    9 мая 2013, 11:48

    змей   Ответить

     

    писать грамотно научись, неуч коммякская

  • 8 мая 2013, 16:29

    Мунстат   Ответить

     

    как же не стыдно в Минрегион развития РФ отправлять такие данные: в бурятии решен вопрос по детским садам (с опережающими темпами предприниматели закрыли нишу с дошкольными учреждениями, якобы роспотребнадзор "дал" положительное заключение- этокому по силам платить по 16,750 рублей в месяц в ясли за 1 (одного) ребенка). вицын явно перегнул палку с докладом президенту о "реальном" состоянии дел в Забайкалье (молодежь получет землю+300 куб. делового леса, зарплаты мед. рабов сравнялись с промышленностью, а главное все бамовцы переселены из ветхового аварийного жилья в благоустронные квартиры. Стыдно право должно быть вам. С какого перепуга (кто вас за язык тынул?)такое о республике наговорить?

  • 8 мая 2013, 19:37

    Сога   Ответить

     

    Молодец Наговицин , старается ! Свои , заслуженные доктора наук айдаев и Потапов большинство детских садов развалили и продали . Надо -бы за их счет построить !

    9 мая 2013, 11:47

    змей   Ответить

     

    Ой и не говори! Айдаев вообще все что можно было разворовал, а теперь еще обижается что его кинули. Удивляет "хапужничество" иркутских бурят

    13 мая 2013, 16:58

     

    один уже дохапался из иркутских. скоро отберут все за долги. посмотрю как запоет

  • 8 мая 2013, 21:36

    толя   Ответить

     

    пишут и лижут на перегонки

    8 мая 2013, 22:03

    Димыч   Ответить

     

    че сделаешь, на жратву зарабатывают)) "дашка-едараска" почему то майкой стала)) хотя все это один одинокий прыщавый очкарик))

    9 мая 2013, 11:43

    змей   Ответить

     

    А ты чего на девушек наезжаешь? Слабак

    9 мая 2013, 21:20

    остряк   Ответить

     

    дык по ту сторону экрана,они все смелые...

    10 мая 2013, 00:29

    холопам   Ответить

     

    Рано или поздно власть переменится. Те, кто лижут, будут лизать так же подобострастно, только других.

    10 мая 2013, 15:32

    колготки   Ответить

     

    облизнись по себе судишь

  • 10 мая 2013, 02:35

    гость   Ответить

     

    грядет огромный распил.потому такая суета кругом а что чиновники за праздники в двойном размере получат. а быдло довольны губернатором всия буритии

    10 мая 2013, 15:34

    мне не все равно   Ответить

     

    тебе завидно видимо

  • 10 мая 2013, 13:25

    холопам написавшему   Ответить

     

    ..."Рано или поздно власть переменится. Те, кто лижут, будут лизать так же подобострастно, только других."

    Ответить: Дак если всем подряд постоянно и подобострастно лизать, как вы говорите, рак языка можно заработать, тут мозолями не отделаешься! Жалко их, так и помрут с высунутым языком.

  • 10 мая 2013, 23:38

     

    НАГ БЕСПОКОИТСЯ ЗА ХЛЕБ В УКС , ГДЕ ШАБАЛЁНОК КОМАНДУЕТ , ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ПОПИЛИТЬ

  • 11 мая 2013, 11:54

    111-му   Ответить

     

    Так его еще не сняли чтоли за фальшивый диплом, это подлог документов, за это статья полагается.

  • 12 мая 2013, 11:41

    яник   Ответить

     

    Правильно сделал:)

Имя