$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 мая 2013, 16:29

russianstock.ru

Глава Бурятии дал оценку ситуации в Тункинском районе

Ситуации в Тункинском районе коснулся глава Бурятии на торжественном собрании общественности, посвященному Дню местного самоуправления. Речь пошла о совместной проверке информации, распространенной на днях Счетной палатой Тунки

Напомним, что проверку проводят одновременно и правительственные структуры, и прокуратура, сообщает infpol.ru.

Пока о результатах проверки говорить рано.

- Проверка еще не прошла, - сообщил Вячеслав Наговицын. И объяснил причину того, почему сразу две структуры взялись за этот район.

- Я давал поручение, поскольку прошла проверка местной Счетной палаты. Так обычно не делается, но материалы еще до окончания проверки вдруг выплескиваются в СМИ. Нам показалось, что это некий пиар-ход или некая политическая игра началась. Счетная палата так никогда не должна делать. При выявлении недостатков Счетная палата, как правило, отправляет документы в прокуратуру. Поскольку этого не было сделано, мы сами инициировали совместную с прокуратурой проверку, чтобы проверить: что это было на самом деле? Это некий политический заказ или были фактические нарушения? Мы должны разобраться в этом, после чего дадим в СМИ объективную информацию, - сообщил глава Бурятии.

По словам руководителя Бурятии, ситуация в Тунке «нездоровая», что заставляет правительство подозревать, что скандал может быть инициирован некими силами.

- Согласитесь, что ситуация в Тункинском районе нездоровая. Со всех сторон нездоровая! Поэтому у нас есть повод сомневаться в достоверности этих документов. Мы обычно не проверяем, но в этом случае будем перепроверять. Проверка началась совместно с прокуратурой. Мы договорились с прокурором о том, чтобы нам дважды не ездить и не проверять, создать одну рабочую группу,– заявил Вячеслав Наговицын.

Напомним, что 30 апреля стало известно о том, что глава Бурятии поручил министерству финансов Бурятии создать совместную с прокуратурой республики комиссию и дать оценку информации, которую распространила Счетная палата Тункинского района.

Акт контрольно-счетной палаты муниципального образования, опубликованный в прессе, говорит о финансовых нарушениях в деятельности муниципалитета, а глава Тункинского района заявляет, что этот акт сфальсифицирован его политическими противниками.

Как отметил тогда глава республики, нужно исследовать вопрос, узнать, что соответствует действительности, а что нет, и поправить или районные власти, или Счетную палату.

Комментарии (37)

  • 6 мая 2013, 19:46

    Мая Иванова   Ответить

     

    Надеюсь прокуратура наведет там порядок!

    А то уж бандиты в лице гражданской платформы устроились там и творят что хотят!

    6 мая 2013, 19:49

    Петр Семенов   Ответить

     

    И Мархаев еще пытается там присобачится и заработать свой пиар.

    6 мая 2013, 20:06

    шрэк   Ответить

     

    КПРФ везде свою задницу засветил!

    6 мая 2013, 20:08

    очкарик   Ответить

     

    прославились на всю республику еамае вечно у них там все не так....а следы то идут от ГП

    6 мая 2013, 20:10

    очкарик   Ответить

     

    ситуация в Тунке «нездоровая», что заставляет правительство подозревать, что скандал может быть инициирован некими силами. Верно подмечено!

    6 мая 2013, 20:15

    Мая Иванова   Ответить

     

    Вот будит круто когда прокуратура поймает их.

    6 мая 2013, 20:17

    очкарик   Ответить

     

    проверка все покажет! ясно что тут все управляется серым кардиналом в лице ГП

    6 мая 2013, 20:16

    Мая Иванова   Ответить

     

    Вот будит круто когда прокуратура поймает их.

    6 мая 2013, 22:43

    Даша   Ответить

     

    конечно, соответствующие органы разберутся!

    6 мая 2013, 22:42

    Даша   Ответить

     

    ГП всех покупает, с продажными шкурами далеко не уйдешь! но это уже дело самой ГП

    6 мая 2013, 22:44

    Даша   Ответить

     

    и главное с худшей стороны засветились

    7 мая 2013, 01:00

    жид   Ответить

     

    Все дороги ведут в Ула Удэ

    7 мая 2013, 01:50

    едрасикам   Ответить

     

    ваш хозяин заодно с бандитами, пока Мархаев не озвучил этот бандитский беспредел, варяг закатывал глазки - самара бандит, не не знаю, он кристальный человек))))) че щяс запурхался, наговницын? скоро и ты улетишь откуда прилетел, пживец((

    7 мая 2013, 12:00

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    да вот буквально недавно наговитцин говорил, что самаре надо в суд отдавать на Мархаева = че сейчас то по другому заговорил, а, назначенец?

    7 мая 2013, 23:15

    Даша   Ответить

     

    глава никогда глазки не закатывал и проблемы решал, и решает. Человек работает, а вы тут языком мелете

  • 6 мая 2013, 19:48

    Петр Семенов   Ответить

     

    Да ежу понятно что там не чисто всё. Всё пытаются вывернуть на изнанку и свалить на Самаринова и на ЕР.

    6 мая 2013, 19:58

    Мая Иванова   Ответить

     

    Сейчас они начнут и не такую грязь лить чтоб получить место в хурале.

    6 мая 2013, 20:10

    шрэк   Ответить

     

    за место под солнцем...все тут ясно

    6 мая 2013, 22:45

    Даша   Ответить

     

    место под солнцем, но какими методами, ужас(((

    6 мая 2013, 22:44

    Даша   Ответить

     

    из-за выборов озверели и берегов не видят, совсем уже шарики за ролики закатились

    7 мая 2013, 01:53

    даше   Ответить

     

    и почем ваша ...? сколько получаете за выгораживание воров и жуликов? разве наг не знал про ... самару? или боится его, как назначенец-чужкеземец?

    7 мая 2013, 11:11

    тот   Ответить

     

    Бога в суе не упоминайте!!!

    7 мая 2013, 23:17

    Даша   Ответить

     

    ваша что? я никогда никого не выгораживаю. Я пишу, что есть на самом деле. Я пишу, что люди работают, стараются, а вы тут великие мыслители ничего не делаете.

    7 мая 2013, 13:28

    уточнение   Ответить

     

    Жулики за ролики, или бандиты за шарики

  • 6 мая 2013, 23:15

    Бато   Ответить

     

    Причем ГП, хлопчики?

    13 мая 2013, 08:28

     

    При том что они первые потянулись в Тунку смуту наводить...

  • 7 мая 2013, 08:24

    Незнайка   Ответить

     

    Тункинские говорят, что Айдаев там шустрит с осени. Может от Тунки в Хурал собрался? А может власть решил поменять, район шибко перспективный.

  • 7 мая 2013, 11:13

    Санек   Ответить

     

    Айдахо с Мархушкой воду мутят надоели!!! Они развлекаются, а страдает народ!!!

    7 мая 2013, 12:03

    саньку   Ответить

     

    ты мгерыщ тут белое за черное не выдавай! лоханулись, едрасики? )) ваш хозяин ... прикрывал долго самару, но когда им занялись из москвы, сразу хвост прижал и выдал его с потрохами! а Мархаев выводит на чистую воду твоих воров и жуликов, вот поэтому вы тут так треплетесь, дрожите гнева своих гибалычей))

    7 мая 2013, 20:14

    остряк   Ответить

     

    не захлебнись в своих слюнях!

    7 мая 2013, 23:20

    Даша   Ответить

     

    я считаю, что это у вас белое с черным слилось в один цвет

  • 7 мая 2013, 22:55

    гость   Ответить

     

    а мая иванова наверно раньше работала в тункинской администрации так и прет с нее

  • 8 мая 2013, 12:07

    вдруг   Ответить

     

    ниточка потянется а в клубке он

  • 10 мая 2013, 00:54

    горец   Ответить

     

    мы живем в самом лучшем районе, а все остальные районы нам просто ЗАВИДУЮТ.

  • 10 мая 2013, 13:29

    народ   Ответить

     

    МЫ ЖИВЕМ В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ!

    ДА, МЫ ЖИВЕМ В РАШЕ, НАШЕЙ РАШЕ!

  • 21 мая 2013, 20:57

    вера   Ответить

     

    ну вы ребята зря копья ломаете не даут вашего самару сьесть ... не тонет а то что беспредел в тунке так тут и спорить не надо все делается с подачи вышестоящих.

  • 23 мая 2013, 15:09

    остановить   Ответить

     

    НЕ ДАЮТ НАГОВИЦЫНУ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО!

Имя