$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 мая 2013, 15:44

aifudm.net

Вячеслав Наговицын занял 9 место в рейтинге глав СФО по развитию туризма

«Лента региональных новостей» подготовила рейтинг губернаторов Сибирского федерального округа, основываясь на туристическом потенциале территорий и работы властей по развитию туризма

Главной достопримечательностью для туристов в Бурятии считается озеро Байкал. Вячеслав Наговицын называет туризм одной из важнейших сфер и делает многое для того, чтобы регион стал более привлекательным для гостей.

Колоритных мест для отдыха в Бурятии предостаточно. Долина потухших вулканов, Сувинский замок, заповедники и резиденция главного буддиста России — это малая часть того, что можно посмотреть и исследовать. Недавно стали говорить о появлении нового туристического бренда, разработанного местными туроператорами — легендарная страна Баргуджин-Токум. Это одна из самых таинственных земель в истории всех государств кочевников в Центральной Азии, куда сам Чингисхан ходил, чтобы обрести силу. Находится Баргуджин-Токум как раз на территории нынешней Бурятии.

Уже кажущиеся вечными инфраструктурные проблемы в регионе пытаются решать. Например, в международном аэропорту Улан-Удэ реконструирован пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, что должно упростить и сделать более комфортным посещение Бурятии иностранцами.

Первое место в рейтинге занял глава Кемеровской области Аман Тулеев. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов находится на второй строчке рейтинга. Замыкает тройку лидеров Александр Карлин, глава Алтайского края.

Иркутский губернатор Сергей Ерощенко обогнал главу Бурятии и занял в рейтинге четвертое место.

В своем недавнем выступлении иркутский губернатор заявил, что бренд Байкала нужно создавать и развивать. Подключить к этому важному делу Ерощенко намерен и Бурятию, расположенную на противоположном берегу озера. Общими усилиями регионы планируют создать международный этнокультурный центр «Байкал», сообщает «Лента региональных новостей».

Комментарии (44)

  • 4 мая 2013, 16:54

     

    Турист Nagovicin в Бурятии!!больше ничего сказать!!!

    4 мая 2013, 17:52

    очкарик   Ответить

     

    поздравляю! молодца так держать!

    4 мая 2013, 17:53

    очкарик   Ответить

     

    Главной достопримечательностью для туристов в Бурятии считается озеро Байкал. Вячеслав Наговицын называет туризм одной из важнейших сфер и делает многое для того, чтобы регион стал более привлекательным для гостей. Согласен, Байкал наше богатство!

    4 мая 2013, 17:55

    очкарик   Ответить

     

    в международном аэропорту Улан-Удэ реконструирован пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, что должно упростить и сделать более комфортным посещение Бурятии иностранцами Наконец то мои друзья иностранцы рады этому, каждый год посещают Бурятию и Байкал

    4 мая 2013, 17:57

    шрэк   Ответить

     

    Долина потухших вулканов, Сувинский замок, заповедники и резиденция главного буддиста России Многое можно посетить у нас в Бурятии оказывается

    4 мая 2013, 17:58

    шрэк   Ответить

     

    9 место есть к чему стремиться, нашему главе

    5 мая 2013, 14:35

     

    Рейтинги-шмейтинги, все с дубу рухнули сравнивать друг с другом, а ничего что все эти рейтинги дутые и взяты от балды. Ведь не сказано ни методике ни о том кто проводил и на основании каких критериев произведен расчет. Все это рассчитано на лохов... быстро делающих свои организационные выводы. Фтопку такие рейтинги.

    7 мая 2013, 01:43

    шрэку   Ответить

     

    какого главного буддиста? этого дамбу? аюшеев когда стал буддистом? такие люди только обманывают народ, превратили дацаны в базары, позорщики!

    7 мая 2013, 01:40

    шрэку   Ответить

     

    да еще слабо жульничает, надо еще больше обманывать и подгребать под себя!

    5 мая 2013, 18:42

    Даша   Ответить

     

    ооо, и это только лишь малая доля наших красивейших мест в Бурятии. Их множество, туристам есть на что посмотреть!

    5 мая 2013, 18:43

    Даша   Ответить

     

    упростить могли бы и раньше, но лучше поздно, чем никогда)

    5 мая 2013, 18:44

    Даша   Ответить

     

    Байкал - мировое богатство!)))

    5 мая 2013, 18:41

    Даша   Ответить

     

    главное туризм в Бурятии развить

  • 4 мая 2013, 18:00

    очкарик   Ответить

     

    создать международный этнокультурный центр "Байкал" интересное предложение

    4 мая 2013, 18:02

    шрэк   Ответить

     

    главное чтоб туристов к нам побольше приезжало...а остальное...

    5 мая 2013, 14:39

     

    Главное впустить и чтобы они бабки все свои оставили... а как им выбираться - это их проблемы. Туризм одного дня.

    5 мая 2013, 16:14

    шрэк   Ответить

     

    бабло нужно всегда

    5 мая 2013, 18:45

    Даша   Ответить

     

    на туризме можно заработать

    7 мая 2013, 01:44

    даше   Ответить

     

    чем и занимаются воры и жулики

  • 4 мая 2013, 20:17

    Мая Иванова   Ответить

     

    Когда ведется в эксплантацию комплекс Байкальская Гавань тогда мы точно займем 1 позицию!

    5 мая 2013, 18:45

    Даша   Ответить

     

    это было бы просто замечательно!

  • 4 мая 2013, 20:21

    Петр Семенов   Ответить

     

    В целом не плохой результат, если мы лет 5 назад были всегда в конце то сейчас 9 место это хороший показатель! В целом Бурятия имеет большой потенциал для развития туризма больше чем другие регионы! Даже Байкал со стороны Бурятии красивее чем с Иркутской стороны.

    5 мая 2013, 14:18

    жид   Ответить

     

    Яйца морозить на Байкале мало кто желает,только местные под алкоголем.А уж про звездные цены за сервис,которого просто нет,Я промолчу!

    5 мая 2013, 18:46

    Даша   Ответить

     

    не всем людям охота в жаркие страны!

    6 мая 2013, 01:43

    жид   Ответить

     

    Ясен пень,если денег только на водку и до Байкала!

  • 4 мая 2013, 20:22

    Мая Иванова   Ответить

     

    Кстати с 2007 года тенденция роста посещения Бурятии выросла на 50%/

    5 мая 2013, 18:47

    Даша   Ответить

     

    вот это результат!

  • 4 мая 2013, 20:37

     

    Бурятки - это тоже часть экзотического бренда и его надо использовать

    4 мая 2013, 21:15

    Петр Семенов   Ответить

     

    да отличная идея))

    5 мая 2013, 14:38

     

    Экзотика говорите... Езжайте в Тайланд, там ее полно.

    5 мая 2013, 14:12

    бурят   Ответить

     

    Фу ,они же самые пахучие + не моются!Себя не уважать

    5 мая 2013, 14:38

     

    Головарам виднее

    5 мая 2013, 16:13

    шрэк   Ответить

     

    согласен, я больше туда ни ногой! лучше у себя на байкале яйца поморозить, чем туда

  • 4 мая 2013, 23:13

    турист   Ответить

     

    непонятный рейтинг. Губер кемеровской области на первом месте по туризму. Это какой там туризм, промышленной что-ли? Сегодня следующие туры - спуск в угольную шахту березовская или поездка в новокузню подышать "чистым природным" воздухом. Да горноалтайск по своему потенциалу и движению кемерово сто очков даст, догонит и ещё даст. Алтайский край на третье место поставили, типа белокуриха и иже с ними фигня, а вот Томская Писаница это вещь. РБ дали 9 место, а иркутску 4, здесь вообще гон. В иркутске кроме листвянки и байкальска по существу и ничего нет, и то эти объекты создались сами и без помощи властей. Спросите иркутских туристов-предпринимателей про эту помощь, они вам ответят - на три буквы. Если говорить про движение властей в сфере туризма, то первые места я бы отдал алтаю (край) и РБ. Затем красноярск, но им повезло у них есть норникель, которого они систематически душат на строительство туробъектов. Затем горноалтайск (Катунь извини). А всем остальным последнее место, на всех.

  • 5 мая 2013, 06:43

    Руссо туристо   Ответить

     

    А вообще сколько мест в рейтинге? По мусору Бурятия на первом.

    5 мая 2013, 14:10

    Мая Иванова   Ответить

     

    я бы так не считала ...была в Иркутске и Чите там вообще мусора завались.

    5 мая 2013, 14:37

     

    Опять мусорный рейтинг?

    5 мая 2013, 14:36

     

    Ну это кому как повезет. Вообще воспринимайте мусор как поле для работы а не как то от чего стоит нос воротить.

  • 5 мая 2013, 09:47

     

    В СФО 12 регионов, но обычно оценивают только 9.

  • 5 мая 2013, 12:54

    коренной   Ответить

     

    постройте туалеты и поставте мусорные баки на пути в Максимиху.Один мусор,а сезон еще не начался.

    5 мая 2013, 14:37

     

    Туалеты в лесу? Это нонсенс)))) Чем вам кустики не угодили?

  • 7 мая 2013, 08:48

     

    9 место из 12 - это неуд лично Наговицыну

    7 мая 2013, 13:20

    жид   Ответить

     

    Рейтинг по размеру доходов- отлично

    7 мая 2013, 18:15

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    это за бла-бла бла - его сказки и вранье даются эти Хрейтинги подкупленными сми, если уж он врал путину о расцвете Бурятии, что же ему не наврать с три короба продажным представителям второй древнейщей профессии? )))

Имя