$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


крупное кадровое агентство

25 апреля 2013, 11:14

tuday.ru

МК в Бурятии: "Мархаев и буузы"

Что объединяет буузы и депутата Госдумы Вячеслава Мархаева?

Правильно, позная “Нютаг” на Верхней Березовке, построенная в середине 2000-х, когда главный бурятский коммунист еще работал на ниве государевой службы командиром ОМОНа, а затем замминистра МВД по РБ.

Земля под здание и само строительство тянули на десяток миллионов рублей, понятно, что на милицейской службе официально такие бабки заработать сложно. И тогда, поскольку совмещение бизнеса с милицейской службой не приветствуется в отделе собственной безопасности МВД, то все оформили на младшего брата. Тем не менее, по слухам, ОСБ МВД проверил ситуацию с семейным бизнесом замминистра и сигнализировал сначала одному министру МВД, затем другому. Но шла смена в МВД Бурятии, им было не до Мархаева. А пока утомленные экскурсиями по этнографическому музею горожане заходили в мархаевский ресторанчик, который приносил прибыль и постоянно расширялся. Буузы лепились тоннами, пиво лилось рекой, принося в копилку принципиальных Мархаевых весьма значительные суммы, принципиально отличные от милицейской зарплаты. Но после того, как в 2007 году Вячеслава Мархаева все же «ушли» на пенсию, можно было развернуться во всю мощь. Эх, раззудись, плечо, размахнись, рука! Брат вынужден был уйти из бизнеса. Вскоре в кафе появилась новая хозяйка — дочь полковника в отставке. Власть поменялась, а над кафе «Нютаг» гордо вывесили флаг КПРФ, как символ победы героя-полковника над мешающими ему обстоятельствами. На запах горячих бууз зачастили в мархаевское заведение большие защитники диких животных. Директор этнографического музея Найдан Чимбеев и его молодой зам Алексей Коноваленков. Причем земелька официально принадлежала то ли музею, то ли муниципалитету, но кто сегодня будет разбираться, по каким извилистым схемам была выделена земля под выгодный общепит? Там же под буузы и пиво у соратников, к которым присоединились экс-начальник колонии строгого режима №8, бизнесмен Владимир Сажин и друзья Мархаева по ОМОНу, созрел великий план — вступать дружною толпою в КПРФ. Затем взять БРО в свои натруженные многолетними упражнениями омоновским изделием ПР-60 (резиновой дубинкой) руки, выстроить коммунистов в шеренгу и направить расширять новые сферы политики и бизнеса. Позной «путч» в Бурятии удался. «Мархаев и К», куда вошли крупные бизнесмены Бурятии, поверив в бизнес-проект бывшего милиционера под названием «КПРФ в Народном Хурале», взяли под контроль, все что можно: реском КПРФ, места в Народном Хурале, горсовете, а затем и место в Госдуме, куда въехал, как на белом коне, великий и непогрешимый Вячеслав Мархаев. В начале своей политкарьеры в Народном Хурале Вячеслав Мархаев вел себя довольно скромно. Активизировался он обычно от случая к случаю. Несмотря на имидж человека решительного, в реальной политике Мархаев был новичком и очень волновался, когда выходил на трибуну. Поэтому он выступал лишь по острой необходимости.

Попав в ГД, коммунист продолжил купаться в славе. И в деньгах: личный официальный доход принципиального Мархаева только за период с 2011 по 2012 годы вырос в четыре раза. С 600 тысяч рублей в год до 2,3 млн. рублей. Настоящий полковник! Но рядовые коммунисты, глядя на лоснящегося на федеральных телеэкранах «мачо», оказались в глубоких сомнениях. Им-то втирали про обновление и новый имидж КПРФ, но оно почему-то обернулось доминированием в БРО КПРФ бывших милицейских коллег нового вождя и массовым внедрением осинско-боханских земляков. Регулярные марши и митинги ушли в прошлое — зачем что-то делать, когда все и так в шоколаде? Роптание авторитарным режимом, которые злые языки прозвали «мархаевщиной», подавлялось жесткой рукой «демократизатора». Коммуниста, лидера Загорского отделения КПРФ Василия Шагиева после критики Мархаева выкинули из партии. Критиковавшего вождя первого секретаря Кабанского райкома Михаила Хамаганова отстранить не удалось и тогда БРО в начале 2013 года разогнало весь райком. «Первый секретарь БРО КПРФ Мархаев В.М. подобрал людей для работы в комитетах партии по принципу личной преданности и родственно-земляческих отношений. Самое поразительное, что люди из окружения Мархаева В.М. абсолютно безграмотны в вопросах партийной работы, партийный стаж — менее пяти лет и руководят с грубыми нарушениями уставных норм» — такое письмо написали Зюганову в Москву кабанские коммунисты. Эпистолярный жанр пришелся по вкусу и депутату. Накануне визита Владимира Путина в Бурятию г-н Мархаев выдал на-гора «открытое письмо», которое подтвердило догадки, что депутат строит далеко идущие планы. В «письме» ничего нового не прозвучало, все это компиляция из уже вышедших в СМИ публикаций, большая часть из которых впоследствии не подтвердилась. Но причина появления его сугубо конъюнктурна. Если депутат Госдумы не знает, что существует деловая переписка между Госдумой и администрацией президента, то еще можно понять, почему г-н Мархаев выбрал жанр донесения информации через размещение в СМИ своего «открытого письма». Однако создается впечатление, что депутат ГД решил просто «попиариться» в образе такого борца за демократию. Между тем трудно рассчитывать, что бывший командир бурятского ОМОНа является примером демократических новаций. Когда полжизни проводится на борцовском ковре, а вторая — с изделием ПР-60. К тому же вызывает опасения, что впервые депутат ГД, избранный от Бурятии, так открыто выдает столь массивный объем негатива, который в свою очередь явно не способствует улучшению инвестиционного климата в Бурятии. В письме регион изображается, как насквозь «коррумпированный» и куда, судя по смыслу и духу письма, вряд ли стоит вкладывать инвестиции. Причем избиратели голосовали за Мархаева и отправляли его в Госдуму не для того, чтобы он писал «подметные» письма, ведь депутат Федерального собрания обязан принимать законы, а не заниматься PR. И принадлежность КПРФ здесь не помеха, будь Мархаев хоть депутатом от партии любителей пива — он обязан, прежде всего, защищать интересы республики на федеральном уровне! А не выставлять регион в негативном свете, отпугивая потенциальных инвесторов. В условиях кризиса, когда соседние регионы бьются за инвестиции, худшей идею, как обливание негативом республики в глазах госсовета и следящих за ним иностранных инвесторов трудно себе представить. Инвесторы размещают производства в регионах со спокойным инвестиционным и политическим климатом и не любят скандалов и политических разборок. Деньги любят тишину, что мы видим на примере высокой инвестиционной активности и роста уровня жизни в Томской, Новосибирской, Иркутской областях. Неспокойные регионы частные инвесторы обходят стороной…

Жалоба депутата Мархаева на губернатора Наговицына выглядит довольно странной, ведь глупо коммунисту жаловаться на регионального начальника президенту России, который олицетворяет в глазах идейных коммунистов главную мишень для борьбы.

Но Мархаева идейным коммунистом трудно назвать. Это не борьба. Это бизнес.

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (186)

  • 24 апреля 2013, 10:47

     

    весь его бизнес возник из денег цыбикова, который бахвалится, что содержит семью мархаевых

    24 апреля 2013, 11:17

     

    Понятно чей хлеб жрет и кому песни поет. Как говорится кто за женщину платит - тот ее и танцует. Мархаев оказывается марионетка та еще. Сдается мне Цибиков ему и тексты пишет.

    24 апреля 2013, 11:20

     

    А еще Мархаев чистый бизнесмен и лоббист, а рвется к власти чтобы отстаивать интересы своего хозяина Цыбикова, который ему деньги дает. На республику ему плевать, как и на народ... бизнесмену нужны только деньги и власть чтобы делать еще большие деньги

    24 апреля 2013, 11:23

     

    Как то помню Мархаев вылез в Думу со скандальным законопроектом, потом его тут е свои коммунисты задвинули, а Мархаев потом мазался что мол это не он, а идеи Цибикова... вот оно подтверждение кто у него спичратйтером работает. Короче это слова не Макрхаева, а Цибикова из ео уст

    24 апреля 2013, 11:38

     

    Мархаев давно, не политик - он ..., и Верхнюю Березовку всю захватил, чтобы максимально увеличить свою прибыль. А политика ему нужна чисто для прикрытия своего бизнеса от конкурентов и дальнейшего его расширения.

    24 апреля 2013, 12:31

    Баирка Б   Ответить

     

    Он Бурят еврейского происхождения! У него еще клуб есть, несколько СТО, и есть еще несколько кафе!

    24 апреля 2013, 12:40

    Изя   Ответить

     

    У нас таких тупых нет!

    24 апреля 2013, 17:15

    жид   Ответить

     

    Ясен пень!!но так хочется!

    24 апреля 2013, 12:51

    Даша   Ответить

     

    и как это он еще умудряется обмануть наше старшее население! Не стыдно ли господину Мархаеву?

    24 апреля 2013, 15:24

    провидец   Ответить

     

    вот еще одно существо)))вы откуда такие беретесь то,вот я с вас глохну,надо же так тупо чесать,по интресней что нить,по читабельней,за что вам только платят)))

    24 апреля 2013, 15:51

     

    Не оскорбляй ... способен только украсть ,но не думать!

    24 апреля 2013, 17:26

     

    не оскорбляй, ...!

    24 апреля 2013, 19:11

     

    они всех имеют!

    24 апреля 2013, 22:15

    змей   Ответить

     

    а еще он упоротый мент!

    25 апреля 2013, 01:23

    Лекарь   Ответить

     

    А еще пол-англии, острова в тихом океане, Банки германии и много еще, чего тебе и не снилось

    25 апреля 2013, 17:54

    провидец   Ответить

     

    ага и вилла на марсе,нескольколько колоний в галактике бэта-центавра,да и ваще у него 8 глаз и т.д. фантазировать каждый может!!!))) как тебе с такой вялой фантазией живется))

    6 мая 2013, 17:32

    бурят   Ответить

     

    ты че ..., ерунду пишешь!правду не знаешь.кафе одно только

    24 апреля 2013, 12:52

    Даша   Ответить

     

    деньги гребет, а не о Бурятии думает Мархаев, совсем не думает и не тревожится

    24 апреля 2013, 19:56

    Мая Иванова   Ответить

     

    А что ему он теперь в Москве как сыр в масле катается! Писульки свои пишет и всё а остальное не калышит.

    24 апреля 2013, 22:16

    змей   Ответить

     

    да ...понятно что на благо Бурятии только здесь сидящие троллики у думают

    25 апреля 2013, 17:56

    провидец   Ответить

     

    а ты даша,о чем думаешь о рыбке и ... ,чтоб одновремменно)))

    25 апреля 2013, 17:49

    провидец   Ответить

     

    )))верхнюю березовку захватил))ну ты дал))ты хоть ври что нить по реальней,тролина ты купленная пхд!!

    24 апреля 2013, 11:44

    Изя   Ответить

     

    Цибиков человек богатый, на карманные расходы лимон в месяц тратит. Может себе позволить и Мархаева с партией содержать.

    24 апреля 2013, 11:47

    шрэк   Ответить

     

    Мархаев бизнесмен и коммунист это совместимые вещи??? вот скажите зачем ему это надо? власть? чтоб лоббировать свои интересы! это бизнес и нечего больше(((

    24 апреля 2013, 12:49

    Даша   Ответить

     

    и совсем Мархаев не коммунист, бедные дедушки и бабушки ему верят, а зря!

    24 апреля 2013, 19:58

    Петр Семенов   Ответить

     

    Не говори!!

    25 апреля 2013, 10:12

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    ДА ДА ТОЛЬКО ВОРЫ И ЖУЛИКИ ДА ВАРЯГИ - САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ И ДОБРЫЕ - ПРАВИЛЬНО, ПОЛУЧАЙТЕ ЕЩЕ МЗДУ ОТ УРОДОВ, ЧТОБЫ ЖРАТЬ И СПАТЬ! УСПЕХОВ ВАМ В ВАШИХ БЛАГОПРИЯТНЫХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ДЕЛАХ))

    25 апреля 2013, 10:20

    Юрик   Ответить

     

    это ж не мы облизываем места власти, а редакция и трольчики "ЕдиМой России"(( редакции надо выживать, наверное цена их устроила...Наговицын устроил разнос своим ..., приказал еще 50 миллионов кинуть, чтобы Мархаева везде чернили и клеветали! а тут пишут его проплаченные "едрасы-мгерыщи" - НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ СТОЛЬКО КОММЕНТОВ - ТОКА ТАМ, ГДЕ ПРИКАЗАНО ПИСАТЬ ГАДОСТИ ПРО ДЕПУТАТА МАРХАЕВА!

    25 апреля 2013, 10:22

    юрику   Ответить

     

    мы сами знаем, почему это... тут везде понагадили - день и ночь пишут, пчелки едрасовские))

    25 апреля 2013, 01:28

    Славчик   Ответить

     

    Ты слышал , в депутатах от других партий есть рабочие, учителя? В Ед.России сплошь олигархи, ни одного рабочего. Правда выскочка Холманских, да и то из мелкого начальства.

    24 апреля 2013, 12:50

    Даша   Ответить

     

    и еще каналы пробивать для бизнеса Мархаева

    24 апреля 2013, 15:29

    провидец   Ответить

     

    )))) еще одно создание,у вас одна и таже дэза прет,вы что совсем тупоголовые троли,где читабельность,где достоверность,так чисто каку всякую несете))))

    24 апреля 2013, 22:17

    змей   Ответить

     

    ну так чтобы перед телеком не сидеть

    24 апреля 2013, 15:43

    провидец   Ответить

     

    нука надпомни,как то помнит он))) сколько можно уже чесать,меняй опять ник и ври ченить почитабельней тролило продажное)))

    25 апреля 2013, 17:50

    провидец   Ответить

     

    тебе троль лечится надо,диагноз маниакальная шизофрения,с острым весенним обострением!

    24 апреля 2013, 15:21

    провидец   Ответить

     

    ))) ты немощное создание что тут плетешь то))сам то понял что навякал?

    6 мая 2013, 17:30

    бурят   Ответить

     

    ни чего ты не знаешь ...!он на народный герой!

    24 апреля 2013, 12:48

    Даша   Ответить

     

    теперь понятно, под чьим руководством Мархаев глупости совершает

    25 апреля 2013, 01:30

    Маша   Ответить

     

    Даша ты слишком наивна иглупа, чтобы что-то понять. Вари борщи!

    25 апреля 2013, 10:14

     

    да у Мархаева полкитая под ним, годовый доходы более миллиарда в год! а вы не знали? он заодно с путиными-медведями!!!

    25 апреля 2013, 17:57

    провидец   Ответить

     

    да она и их не осилит,яйцо пусть и доширак лопает!!!

    25 апреля 2013, 17:47

    провидец   Ответить

     

    42 это по годам прожитым на свете,а ума то как у школьника,сам то понял что написал)))тебе то школота пишет да)))

    24 апреля 2013, 11:19

     

    Так оно и есть, Аркаша никогда этого не срывал, Тармаева тоже напрягают на добровольно-принудительные пожертвования семейного клана!

    24 апреля 2013, 15:32

    провидец   Ответить

     

    вы зачем погремухи меняете))))пишите под одним ником,всякую одинаковую хрень несете,еще наверное компы рядом стоят,есть кто нить по компетентней,по толковей,кого интересно послушать,а то что то ваше стадное вяконье,ващеее не вставляет)))

    24 апреля 2013, 16:12

    777-му   Ответить

     

    Аркаша - это который ... с Полинома?

    24 апреля 2013, 16:19

     

    Именно он - Цыбиков Аркадий Дамдинович!!!

    24 апреля 2013, 11:22

    Баирка Б   Ответить

     

    У Мархаева не один "Нютаг", еще есть множество организации где свою долю имеют его родственники. Он еще тот Бизнесмен, и его не официальный доход в год (по моим данным) не меньше 30 миллионов рублей. Вот Вам и коммунист, правд только что то он с бабушками по оружию не делится...

    24 апреля 2013, 11:36

     

    Хрена с два он с бабушками поделится, не для того он создавал свой бизнес чтоб вот так взять все и отдать.

    25 апреля 2013, 01:31

    маруся   Ответить

     

    Мархаев не отдает, так ты раздай нам свое!

    24 апреля 2013, 11:39

    Сибиряк   Ответить

     

    Он деньги бабушек бухает. Теперь понятно почему с Айдахой так сдружился. В свое время помню дико ненавидел, зато теперь любовь! В судах рубиться за него не жизнь, а на смерть! Деньги решают все! Что же тогда строим из себя невинность!

    24 апреля 2013, 11:49

    шрэк   Ответить

     

    вот они денежные отношения)) спалили весьма богатого Марха)))

    24 апреля 2013, 12:59

    Даша   Ответить

     

    о том, что Нютаг на Верхней Березовке принадлежит Мархаеву знает вся Бурятия

    24 апреля 2013, 22:22

    змей   Ответить

     

    ...

    24 апреля 2013, 14:54

    провидец   Ответить

     

    тебе шрэк голову лечить надо ...)

    24 апреля 2013, 12:58

    Даша   Ответить

     

    продажный Мархаев((((( а на первый взгляд и не скажешь, бывший сотрудник органов, а как себя ведет,хуже базарной бабки

    24 апреля 2013, 14:56

    провидец   Ответить

     

    ты откуда вылезла блондинка,ничего не знаешь,а туда же ,жаль тебя ...)

    24 апреля 2013, 20:02

    Петр Семенов   Ответить

     

    Провидиц ваши то комменты однотипные будут. Давай тож оригинальней пиши.

    25 апреля 2013, 20:07

    провидец   Ответить

     

    каков привет,таков ответ,если умно ,грамотно,отвечу в том же духе,а так на пук в лужу,пуком...

    24 апреля 2013, 22:28

    змей   Ответить

     

    практически все менты с большими погонами являются коррупционерами и ворами. 90-ые годы научили их этому ремеслу

    25 апреля 2013, 19:11

    Житель   Ответить

     

    На 99 ментами-оборотнями рождаются и помрут они не изменившись

    25 апреля 2013, 01:33

    Маша   Ответить

     

    Даша, тупее чем у тя комментов не бывает!!!

    24 апреля 2013, 15:19

    провидец   Ответить

     

    ты видимо из леса сибирского недавно вышел))) голову совсем застудил бедняга,бредишь!!иди лечись быстерй пока совсем с катушек несъехал,а мож уже позно!

    24 апреля 2013, 15:34

    провидец   Ответить

     

    по твоим данным)))по моим данным ты любишь есть какули в вареном видеи и завать мочей,есть разница м\у твоим враньем тупым и моей ироничной сатирой,по моим данным)))нет никакой)))

    24 апреля 2013, 22:20

    змей   Ответить

     

    а еще слышал что он подкупил Алагуя Егорова чтобы тот за красных был

    6 мая 2013, 17:39

    бурят   Ответить

     

    баирка Б ну ти и ...!зо мил.руб.пойди сам и заработай!

    24 апреля 2013, 15:41

    провидец   Ответить

     

    а ты сам то не инопланетный гость,))))как так можно внаглую чесать,у цибикова попробуй 5тыс.занят,откажет))),а заливаешь содержит))))больной тоже троль какой то.

    24 апреля 2013, 17:14

     

    Ну и морда у бедняжки!

    24 апреля 2013, 23:48

    Еен   Ответить

     

    Фууууууу!!!! Господа это дурно пахнет! Заказчик понятен. Но зачем тебе это надо ? ( на Вы не обращаюсь ибо чел дрянь)

    25 апреля 2013, 00:03

    Еен   Ответить

     

    Держись Мархай! Прижал хвост некоторым господам троллять тебя))) ибо слабые они. ...!!!))) ни пуха!

    25 апреля 2013, 09:31

    ратник   Ответить

     

    «Затем взять БРО в свои натруженные многолетними упражнениями омоновским изделием ПР-60 (резиновой дубинкой) руки, …» и направить на стариков-коммунистов не согласных с методами руководства «вождя», как это было сделано в Кабанске! ... не легитимными методами пытался убрать первого секретаря района, и только поддержка всех коммунистов и обращение в прокуратуру помешали ему завершить это дело! По команде... к ветеранам-коммунистам была применена физическая сила, в результате один человек пострадал, получена травма.

    25 апреля 2013, 10:25

    ратнику   Ответить

     

    ты не все расписал -...

    25 апреля 2013, 17:45

    провидец   Ответить

     

    ))) ты это откуда выкопал то))из ноздрей своих трольских))что за нелепая чепуха))ха-ха

  • 24 апреля 2013, 10:48

    Владимир Дашиев   Ответить

     

    Автору этого произведения хочу сказать, что вы трус, потому что не подписались под этим бредом. Мархаев борется с коррупцией, а вы ее замалчиваете, чем позволяете ей процветать как зерну брошенному в землю, когда его никто не видит. Если бы в регионе было порядочное руководство, которое направляет политику на создание благоприятных условий для достойной жизни и свободное развитие граждан, то не пришлось бы Мархаеву буузную строить и мало-мальские копейки зарабатывать, чтобы хоть как-то улучшить жизнь своей семьи. А инвесторы деньги вкладывают туда, где есть крыша и уверенность в завтрашнем дне, например, бизнесмен В.Дмитриев. Но те, кто знает инвестклимат в Бурятии и у кого нет связей как у Дмитриева, то они сюда ни, ни.

    24 апреля 2013, 11:07

    патриот   Ответить

     

    Владимир, если вы не увидели, что первоисточник статьи Московский комсомолец и статья Димитрия Родионова,то где Вам увидеть остальное... В статье ВСЁ отражено верно, по характеру Мархаев НАРЦИС, а в БРО КПРФ создалась омоновско-бохонская группировка и НИКАКОЙ партийной работы.

    24 апреля 2013, 11:14

    Однако   Ответить

     

    Эта "группировка" взносы не платит на собрания не ходят, числятся и ни какой партийной дисциплины.

    24 апреля 2013, 11:27

    КПРФ   Ответить

     

    Воюет с ветряными мельницами!

    24 апреля 2013, 13:01

    Даша   Ответить

     

    да-да, иркутских там много

    14 мая 2013, 22:39

    Мар   Ответить

     

    Вы что против боханских имеете?! Вот сами начинаетет "делиться" на тех и этих, стадо вы недоорганизрованное в народ! Если Героя Мархаева поддерживают только земляки, так это замечательно! И честь иркутским бурятам, которые в который раз поднимают Бурятию - "истинных будто бы" бурят! Кто ж вас в Росссиии вперед-то вывел? Мы, иркутские буряты - хонгодоры, булагаты, эхириты! Где были ваши Цыбиковы, Бадмаевы и т.д. когда Михей Ербанов сражался за национальную автономию Бурятии? Где были вы, незрелые молокососы, когда Мархаев под пулями и снарядами вытаскивал не только бурятский ОМОн, а и пермских,рязанских ребят из-под носа чеченцев? Вы бы хоть, ребята, и Даши, 13, змей, 99, Шрек и иже сними, немного образовывались бы что ли! А то такая пустота в вас = тоска берет.

    24 апреля 2013, 11:19

    ГОСТЬ   Ответить

     

    Ага, копейки на буузной, в таком месте людном. А если вспомнить ещё гостиницу

    25 апреля 2013, 00:15

     

    ...

  • 24 апреля 2013, 10:51

    Владимир Дашиев   Ответить

     

    Пишите о том, что в Бурятии необходимо заменить руководство и прокурора, тогда инвесторы начнут вкладывать деньги. Разве не так?

    24 апреля 2013, 11:11

    Санек   Ответить

     

    Прокурора точно надо сменить, ...

    24 апреля 2013, 23:53

     

    Многим мимо не пройдет такая замена, один только болодя чего стоит

    14 июня 2014, 02:55

     

    Болодька присядет автоматически

  • 24 апреля 2013, 11:00

    Максим   Ответить

     

    Какой он коммунист? Устав не прочитал до конца, не говоря о Марксе, Энгельсе и Ленине. Взносы стариков и "депутатские", (которые отбирает) безнаказанно тратит на свой тупой пиар, который приносит только вред Республике! Не красивую "ПОЗУ" принял!

    24 апреля 2013, 11:53

    очкарик   Ответить

     

    все это показывает какой он меркантильный, слишком громкие лозунги взял на себя, Мархсику не подходит роль Робин Гуда бурятского)))

    24 апреля 2013, 13:02

    Даша   Ответить

     

    он не коммунист, он просто бизнесмен

  • 24 апреля 2013, 11:04

    Галя   Ответить

     

    С поставщиками мяса годами не рассчитывается - не порядочный!

    24 апреля 2013, 11:54

    шрэк   Ответить

     

    лишь бы нахапать себе в карманы да побольше))) вот полезло грязное белье в семействе Мархаевых)))

    24 апреля 2013, 16:08

    Васяткин   Ответить

     

    А зачем они ему годами без оплаты поставляют ?? ;-)

  • 24 апреля 2013, 11:06

    партиец   Ответить

     

    Бизнес община, а не общественная организация стала КПРФ! Долой Мархаева!!!

    24 апреля 2013, 11:34

     

    КПРФ в Бурятии давно перестало быть партией, это чисто междусобойчик, общинно-родовой клан, который хочет прийти к власти и устроить передел. Если это у них получится то Айдаев ангелом окажется на их фоне.

    24 апреля 2013, 11:55

    шрэк   Ответить

     

    бурятским коммунистам нечуждо чувство наживы))ИМХО

    24 апреля 2013, 12:57

    ГОСТЬ   Ответить

     

    Ну, если вспомнить, то Энгельс содержал Маркса на деньги своих мануфактур. Это свойственно коммунистам ... про равенство и братство и нагло эксплуатировать труд людей

    24 апреля 2013, 15:14

    провидец   Ответить

     

    ты то чьих холоп будешь?партиец))ты ...!!

  • 24 апреля 2013, 11:31

    Со стороны   Ответить

     

    Зайдешь в реском стены обвешаны одами (письмами) о величии и славе вождя и вокруг одни братья и сестра семьи Мархаевых.

    24 апреля 2013, 11:55

    патриот   Ответить

     

    точно, вся мархаевская родня в одночасье стала коммунистами :)))))

    24 апреля 2013, 11:56

    шрэк   Ответить

     

    почему то вспомнил сказку по репку....бабка за дедку. жучка за кошку...

    24 апреля 2013, 13:04

    Даша   Ответить

     

    на этом и построена вся местная коммунистическая партия!

    24 апреля 2013, 13:05

    Даша   Ответить

     

    и при этом никто устав даже не читал

    24 апреля 2013, 15:15

    провидец   Ответить

     

    а ты само читало,несчастье...?

    24 апреля 2013, 16:10

    Васяткин   Ответить

     

    Интересно, откуда такие подробности про устав?

  • 24 апреля 2013, 11:35

    Нина   Ответить

     

    ...

  • 24 апреля 2013, 11:50

    шрэк   Ответить

     

    Мархаев ...?!!! вот это тема)))

    24 апреля 2013, 11:51

    очкарик   Ответить

     

    Ну прям Шалун какой Мархсик))) А случайно новый ресторан топлесс не его рук дело?

  • 24 апреля 2013, 12:44

    ТТТ   Ответить

     

    За зятем лучше бы присматривал, что бы не воровал!

    24 апреля 2013, 20:06

    Мая Иванова   Ответить

     

    он и присматривает как раз таки наоборот чтоб еще больше набивал карманы!

  • 24 апреля 2013, 13:22

    прочитав   Ответить

     

    заказную грязную "статью" делаю вывод:1. предвыборная борьба вступает в решительную стадию, 2. честных журналистов мало, за деньги что угодно напишут,(интересно какой гонорар за этот унитазный смыв???.,3. мнения о мархаеве не изменил.

    24 апреля 2013, 14:47

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    понятно, что трольчики отрабатывают свои 30 сребренников(( крепко за ваши воровские дела взялся наш депутат! тряситесь, жулики!

    24 апреля 2013, 15:07

    провидец   Ответить

     

    вот хоть 1 норм житель республики,респектую тебе))а то тут стадо ...,что не внятное вякают и главное сами же понимают,что клевещат,ну а жрать и пить хочется животным этим,пусть пишут,что хотят,сила в правде,а не в лавэ ...докрысит,спалится и сядет,жалко не влагерь,а на другую должность.

    24 апреля 2013, 23:57

    Еее   Ответить

     

    Точняк! Это наш великий троллей через подставных нанял! Прижал его Мархай!!! Не надо думать тут не все пряники))) выдыхайте. Жги Мархай!

    24 апреля 2013, 15:16

    провидец   Ответить

     

    красавчик!!!вот побольше бы таких в республике,глядишь и выдавим эту перхоть вороватую)))

    24 апреля 2013, 17:30

     

    то ли еще будет! Не только грязное белье вылезет, но и гнилое нутро - политика!

    14 мая 2013, 22:42

    Мар   Ответить

     

    Правильно! Понос еще тот! С Мархаева сойдет, а этот Дмитруша замарался. Долго не отмоется!

  • 24 апреля 2013, 13:29

    Раз в Госдуму попал - терпи, либо не вякай.

    24 апреля 2013, 19:44

    Боль   Ответить

     

    Ой, чует мое сердце - зачморят, так уже зашуган.

  • 24 апреля 2013, 13:41

    баире   Ответить

     

    В 2011 ГОДУ ОН ЗАРАБОТАЛ 38 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО - А ЕВРО - ЭТО ВАМ НЕ ДОЛЛАРЫ! А ЗАРАБОТАЛ ОН СВОИ ДЕНЬГИ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ - ЭТО РЕНТА ЗА ОСТРОВ ДАМАНСКИЙ, ЧТО МАРХАЕВ И ПУТИН ОТДАЛИ КИТАЕЗАМ((

    24 апреля 2013, 13:43

    баире   Ответить

     

    НЕ ЗНАЮ, ДУМАЮ, ЧТО ТОВАРИЩ СЛИПЕНЧУК ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СПАСТИ БАЙКАЛ, А МАРХАЕВ И ПУТИН ГНОБЯТ БАЙКАЛ ОТХОДАМИ ЦКК, ОНИ ЕЩЕ МЕЧТАЛИ ПОСТРОИТЬ НА НАШЕМ ОЗЕРЕ ЛОС-ПОГАНОС - ГОРОД ГРЕХА!!!

    24 апреля 2013, 13:47

    поддержим варяга нага!   Ответить

     

    получается, наш Наговитцин - самый умный и честный, а всякие буряты типа Мархаева и Тулохонова только и мечтают распродать нашу Бурятию китаезам!!! Есть секретный план, который Путин и Мархаев придумали, чтобы обмануть Наговитцина и его честных томских друзей. Не верьте миллиардерам и олигархам! верьте только нашему родному Наговитцину!!!

    24 апреля 2013, 14:34

    туянка   Ответить

     

    Не даром на фото Мархаев так смотрит! Он все насквозь видит!

    24 апреля 2013, 15:27

    провидец   Ответить

     

    )))ты вкурсе что про нага люди в томске говорят,... еще та,не повезло нашей республики с таким презиком))))

    24 апреля 2013, 19:42

    Мая Иванова   Ответить

     

    "Провидец" Давай без оскорблений! люди говорят что земля на 3 китах держится, давай конструктивную критику или факты, а так это бред!

    24 апреля 2013, 23:58

     

    Кто бы сомневался )))

    14 июня 2014, 03:01

     

    Много друзей живет в Томске. Слова Провидца подтверждаю!

    24 апреля 2013, 16:04

    Ирма   Ответить

     

    Блинаачки, а я думала за нево галасавать. Типерь не буду

    24 апреля 2013, 19:54

    Мая Иванова   Ответить

     

    я думаю теперь многие поймут кто он есть на самом деле!

    24 апреля 2013, 16:34

    Степанов   Ответить

     

    Еще кому дал?

  • 24 апреля 2013, 14:30

    монгол   Ответить

     

    Замотали вы чернить Мархаева. Он порядочный мужик

    24 апреля 2013, 20:12

    Петр Семенов   Ответить

     

    не смеши..ахах..)

  • 24 апреля 2013, 14:39

    народ   Ответить

     

    ...

    24 апреля 2013, 14:48

    даЩке..   Ответить

     

    ты это ему скажи в лицо, че прячешься под юбкой ...?

    24 апреля 2013, 15:05

    народ   Ответить

     

    говорила, говорю и буду говорить! марХУшка, о жителях Республики подумал бы прежде, чем с грязным бельем вылазить внеурочный час! Позами лучше торгуй! Страшные глаза сделал, думает все испугаются?

    24 апреля 2013, 15:09

    провидец   Ответить

     

    ты точно ... нечто)))тебе бедняге сколько хоть платят то,за ересь твою дешевую))

    24 апреля 2013, 17:33

    народ   Ответить

     

    Весь собранный налог!

    24 апреля 2013, 15:01

    провидец   Ответить

     

    максик ты еще котенок слепошарый,тебе нужно поучится достоверную инфу собирать,а обьедки дэзы грызть,хотя тебе за это платят,грызи,грызи,скоро подавишся.

    24 апреля 2013, 15:03

    провидец   Ответить

     

    народ))ты лучше ник робот возьми,... твоя головенка,кто тобой управляет,...!!!

    24 апреля 2013, 15:09

    народ   Ответить

     

    тобой ...-мент, и чем ты лучше меня?

    24 апреля 2013, 22:50

    змей   Ответить

     

    такое ощущение что провидец сам с собой общается.

    25 апреля 2013, 18:01

    провидец   Ответить

     

    а ты попрыгай мож отпустит,змейка)))

  • 24 апреля 2013, 15:11

    провидец   Ответить

     

    ))ты точно ... ))мент кричит)я порядочный человек с активной жизненной позицией,и мне не нравится то что нага ... наши общие республиканские деньги,а ... с них еще и лотаешся,...!!!

  • 24 апреля 2013, 15:25

    провидец   Ответить

     

    тебе дигра 5 самый чесун ты здесь 100млрд.))))у абрамовича в 2-3 раза меньше))...))

  • 24 апреля 2013, 16:28

    народ   Ответить

     

    порядочный - всем по порядку? активная позиция - я рад за тебя!

  • 24 апреля 2013, 16:34

    Васяткин   Ответить

     

    Это даже неинтересно. Сами написали статью, сами ее комментируют, и сами же комментируют свои комментарии.

    А почему коммунисту нельзя быть богатым? Где это сказано? Идея коммунистов в том, чтобы не было бедных, а не богатых. Или у нас вся коррупция в Республике от Мархаева? Или денег в бюджете нет, потому что он позную открыл? Наверное поэтому теперь в городе свободной земли и нет, как заметил недавно наш мэр. И зачем все время брать словосочетание открытое письмо в кавычки? Думаете от этого людям станет противно? И к чему прилеплено выражение "подметное письмо"? Почитайте словарь Ожегова и поймете, как глупо выглядите. А насчет ОМОН - ну и что, что борцовский ковер и ПР-60. По этому принципу г-на Путина надо вообще гнать взашей. Мало того, что он полжизни на татами провел, так он еще и "шпиёном" работал в ГДР. Так как ему верить после этого. Так что, господа, на Вашей "подметной" статье только рыбу можно нарезать. Ваши спонсоры из ЕдРа не становятся белее, от того, что вы очерняете других

  • 24 апреля 2013, 16:54

    Степанов   Ответить

     

    от Мархаева не отказались? Я его бы усыновила!!!

    24 апреля 2013, 16:57

    Санек   Ответить

     

    Опоздала, уже усыновил ...

    24 апреля 2013, 20:14

    Мая Иванова   Ответить

     

    вставай в очередь.

    24 апреля 2013, 21:00

    Степанов   Ответить

     

    Кто крайний?

    24 апреля 2013, 22:45

    змей   Ответить

     

    ...

  • 24 апреля 2013, 17:31

     

    Это, что, по принципу Геббельса, чем невероятнее ложь, тем быстрее ей поверят?

  • 24 апреля 2013, 19:23

    очкарикам   Ответить

     

    Собрались здесь 2-3 бедных студента-очкарика подкалымить и выдают на-гора полуграмотные и бессмысленные отрывистые комментарии, видать, дело в количестве, а не в качестве. Только я не пойму, иметь позные - это уже грех? Сотни людей владеют в Бурятии позными и кафе, посмотрите, в хурале и горсовете одни бизнесмены, да покруче, чем Мархаев. Им, что денег не хватает на жизнь? Давайте обсудим бизнес Матхановых, они тоже в Госдумах сидят, или И. Шагдаровой, или Бредния и т.д. Интересно, какой у них доход и имеют ли они право быть депутатами, имея крупный бизнес?

    А то, что написал - молодец, кстати, многие поддерживают. Хоть как-то расшевелил болото, главное - начать!

    24 апреля 2013, 22:42

    змей   Ответить

     

    ну студентам-очкарикам тоже кушать надо. Чего прикопался к мальцам

  • 24 апреля 2013, 19:38

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ого.....вот он что, казённые денежки отмывал. Правда и всплыла!

    24 апреля 2013, 22:41

    змей   Ответить

     

    правда как и шило в мешке не утаишь

  • 24 апреля 2013, 22:07

    змей   Ответить

     

    Вот кто самый что не на есть ЖУЛИК И ВОР оказывается.

    25 апреля 2013, 01:36

    Червь   Ответить

     

    Ашибаешься,дарагой! Все известно кто есть жулик и вор. Этя партя единая роша

  • 24 апреля 2013, 22:14

     

    Бизнес, сидел в ГД, молчал, заплатили - вякнул, подписал открытое письмо. Это стиль работы депутата.

    24 апреля 2013, 22:40

    змей   Ответить

     

    это не стиль - это его тупость в чистом виде.

  • 24 апреля 2013, 22:21

    Ольга   Ответить

     

    То что наши сми продажные и ангажированы властью, всегда знала,но не до такой же степени!Ф-Ф-У-У-УУУ!!

    24 апреля 2013, 22:36

    змей   Ответить

     

    Эй детка! а ты вот на ИП зайди там все статьи проплаченые. Читаешь зурхай, политику и сплетни все в одной колонке

    25 апреля 2013, 10:34

    шрэк   Ответить

     

    змей сегодня жгееет ))

  • 24 апреля 2013, 22:22

    Содном   Ответить

     

    ... - это приемный сын ..., об этом давно весь Этнографический музей знает, вот только в КПРФ и в политтусовке они тщательно пытались это скрыть! но эта информация просочилась из конфиденциальных источников ( а точнее от представителя КПРФ в судах)!!!

    24 апреля 2013, 22:39

    змей   Ответить

     

    Ёптеть! это ж что ж твориться???? Даже в музеи коммуники залезли? Хотя так если подумать им там самое место музей=мавзолей.хаххаха

    25 апреля 2013, 09:35

     

    А я тебя змей жду - сырая земля ...

    25 апреля 2013, 00:01

     

    Багдаев давно про это всем болтает! Хотя охотно верится, что Коноваленков приемный сын Чимбеева!

    25 апреля 2013, 08:10

     

    ... - родные сыновья!

    25 апреля 2013, 10:07

     

    Давно известно, что он приемный сын Чимбеева, еще с времен Этнографического музей, весь музей знает!

    25 апреля 2013, 08:13

     

    Содном ты же брат Нага! Почему не скажешь людям правду?

    25 апреля 2013, 10:02

    про Соднома   Ответить

     

    Он кинутый сирота))) никому не нужный, его только все используют в своих интересах!

  • 24 апреля 2013, 22:31

    змей   Ответить

     

    Фотка к статье зачОтная.хаха

    Автору респект

  • 25 апреля 2013, 08:23

    ТТТ   Ответить

     

    Родовая община КПРФ разбушевалась - весеннее обострение!!!

    25 апреля 2013, 10:35

    очкарик   Ответить

     

    а то видно)) и что теперь будет делать марх? третье письмо??

  • 25 апреля 2013, 09:53

     

    Слабый ответный ход Нага , по сути и предъявить Мархаеву нечего , было бы что предъявить давно посадили бы как Чембеева ,получается что из пальца высосать не чего не могут . Слабо Нага Слабо получается Мархаев с ваших слов кристально чистый нет ссылок на правохр органы .

  • 25 апреля 2013, 10:00

     

    ... "жена Цезаря вне подозрения!"

  • 25 апреля 2013, 10:20

    777-му   Ответить

     

    цезарь развелся с женой после сказанных слов

    25 апреля 2013, 10:34

     

    Кто "настучал"?

  • 25 апреля 2013, 10:31

    редакции БМК   Ответить

     

    вы тут всякие личные оскорбления в адрес Мархаева публикуете, а мои факты против Воров и Жуликов и всяких понаехавших сюда Варягов - стираете, некрасиво работаете, мое последнее уважение к вам теряется. Я понимаю, вам заплатили много, но получив сегодня мелочь, вы завтра не получите большую выгоду - я имею ввиду БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ И БЫСТРОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ В ЛУЧШИХ МЕСТАХ ВСЕЛЕННОЙ))

    думайте сами, сиюминутная выгода или нечто большее?

    25 апреля 2013, 18:04

    провидец   Ответить

     

    да с такими как они,у них из под носа будут их добро тащить,а им писай в глаза,божья роса,как говорится!!!вот побольше бы себя уважающих людей с активной жизненной позицией,могли бы отстоять республиканское благосостояние!!!

  • 25 апреля 2013, 10:33

     

    Кто "стукнул"?

  • 25 апреля 2013, 13:06

     

    А чего на ИП сняли "мархаевские буззы"?

  • 28 апреля 2013, 17:41

    Иван быдов   Ответить

     

    Глупее моих соплеменников,нет на земле об этом знают даже в африке!!!

  • 29 апреля 2013, 10:50

    Изя   Ответить

     

    Ты и мархушка - близнецы братья! И об этом давно знают не только в африке, но и дурдоме!!!

  • 29 апреля 2013, 21:07

    иван быдов   Ответить

     

    изя,нас с тобой всех соплеменников ,не могут вылечить это приняло масштаб эпидемии возросло , только внашей батьковщине это происходит!!

  • 4 мая 2013, 20:46

     

    РАД ЧТО МАРХАЕВ ВЗБУДОРАЖИЛ МНОГИХ В ОТЛИЧИИ ОТ РАЗНЫХ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ ПЕРЕД ПУТИНЫМ ЕДРОСОВ

    27 июня 2013, 08:44

    Нина   Ответить

     

    Он толко свои булки может бударажить, насмешили

  • 4 мая 2013, 20:47

     

    В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУУЗАМИ. ХОТЯ БЫ

  • 14 июня 2014, 01:19

    Аюна   Ответить

     

    Лично видела в 2007 году как «шкаф» Мархаев лил слезы и сопли в кабинете генерала Сюсюра, когда ему объяснили, что бизнес, пьяные застолья по 500 человек и безделие в должности замминистра несовместимы.

Имя