$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 апреля 2013, 11:14

Вячеславу Мархаеву понравилось быть писателем

Депутат Госдумы опубликовал второе открытое письмо главе Бурятии

На страницах "Новой Бурятии" опубликовано второе письмо депутата Госдумы Вячеслава Мархаева, адресованное Вячеславу Наговицыну.

Напомним, что накануне приезда Владимира Путина вышло письмо Мархаева, адресованное президенту страны. Вячеслав Наговицын, отвечая на вопросы журналистов, охарактеризовал эту публикацию как "ложь, замешанную на правде", а сам поступок депутата, который не высказал критику в лицо главе - как "нечестный".

В ответ Вячеслав Мархаев опубликовал второе письмо, в котором продолжил критиковать и обвинять главу республики.

Основным форматом письма вновь стали риторические вопросы. "Когда же прекратится воровство?", "Почему население не знает, как используются народные деньги?", "Как вы живёте с тем, что ... попросили увеличить себе зарплату в два раза больше, чем получал президент Потапов?".

В публикации депутат подчёркнуто называет главу Бурятии "господином Наговицыным", а также обвиняет в неспособности к "очищению Бурятии от криминального налёта", а также в лукавстве и нечестности.

Текст письма:

Мое открытое письмо Путину - крайняя мера, возможность остановить разрастающуюся коррупцию в отдельно взятой Республике. И я удивлен вашей реакцией на письмо, так как такой формат - сложившаяся практика работы депутатов Госдумы. Будучи депутатом Народного Хурала Республики Бурятия (фракция КПРФ), я со своими соратниками неоднократно выступал по фактам правонарушений коррупционного характера, мы также встречались с вами и вы обещали устранить недостатки, наказать виновных, но в действительности все осталось как прежде. Уже в ранге депутата Государственной Думы мы с вами, Вячеслав Владимирович, возвращались к этой теме, но кроме очередных обещаний, конкретных результатов я не вижу.

На встречах с жителями разных районов мне постоянно задают вопрос: «Когда же прекратится воровство и коррупция в органах государственной власти, в частности, в Бурятии»?

Этот вопрос задают селяне, которые вынуждены заниматься приписками, иначе не получат государственную поддержку. Это волнует строителей, которые соглашаются на «откаты» и взятки, иначе останутся без работы. Наконец, крик души работников бюджетной сферы о низком финансировании сельских школ, клубов, лечебных учреждений.

В 2012 году Счетная палата РФ проверяла Бурятию на предмет эффективного использования бюджетных средств. В результате были выявлены многие нарушения, указанные мною в письме. И вы, как глава республики, должны понимать, что непроверенные факты для президента России не дают.

Хочу подчеркнуть, что мы как раз пытаемся избавить Бурятию от грязи коррупции, которая у нас уже зашкаливает. Воровство идет уже даже не на миллионы, а на миллиарды бюджетных денег! Постоянно возбуждаются уголовные дела, в которых замешаны представители государственной власти. Общество возмущено безнаказанностью коррупционеров. Нашей общей задачей должно стать искоренение воровства, наведение порядка, восстановление доверия к государственным институтам. Разве не так, Вячеслав Владимирович?

Почему, господин глава, наше население, которое формирует госбюджет, не знает, как используются народные деньги в Республике? Все бюджеты – федеральные, республиканские, местные – это налоги и платежи работающих людей и даже пенсионеров. Как они расходуются, кроме начальства никто не знает. И это, естественно, вызывает массу вопросов.

Если бы вы сказали: «Спасибо, что открыли глаза на эти факты, мы примем меры в отношении Носкова, Думновой, Самаринова и других» - тогда было бы понятно, что вы способны к очищению Бурятии от криминального налета, готовы работать на благо нашей Республики. Однако вы все отрицаете. И ваше заявление о том, что «все это сделано было не для нас с вами, а для журналистов всей страны» - это лукавство. Журналисты и федерального, и республиканского уровня уже наслышаны об этих фактах коррупции. О том, что криминальная обстановка в Бурятии вызывает опасение - твержу не только я, это неблагополучие озвучивала даже генеральная прокуратура Российской Федерации.

И, наконец, ваше высказывание, что я поступил «не по-честному, не по-мужски». Для чего вам эта красивая фраза? А как вы живете с тем, что после назначения на должность президента РБ в 2007 году сразу же попросили увеличить себе зарплату в два раза больше, чем получал президент Потапов? И сегодня вы получаете зарплату в 25 раз больше, чем средняя по Бурятии. Вот это, по-моему, не честно!

Когда говорят о повсеместной коррупции, вы, Вячеслав Владимирович, утверждаете, что Бурятия – тихая гавань. Как член комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией, я имею в десятки раз больше информации о ситуации в Бурятии, и здесь, я подчеркиваю, далеко не «тихая гавань»…

И я намерен продолжить эту работу, тем более, что принято политическое решение об ужесточении борьбы с воровством и коррупцией в России, чем и занимается наш Комитет совместно с правоохранительными органами страны.

Сегодня, к счастью, времена в нашем государстве меняются, люди меняются, растет гражданская активность населения. Народ устал от лжи и пустых обещаний.

А мы, депутаты, наделенные полномочиями от имени избирателей, - тем более депутаты – коммунисты, не намерены молча наблюдать, как разворовывают нашу Республику и Россию!


Вячеслав Мархаев.
Первый секретарь Бурятского Рескома КПРФ.
Депутат Государственной Думы.

Комментарии (130)

  • 23 апреля 2013, 11:33

    прохожий   Ответить

     

    Чувствуется омоновский напор

    23 апреля 2013, 11:42

    Баирка б   Ответить

     

    он бы лучше этот свой напор в позитивную работу направил! А то все никак от Нага отстать не может, видимо точно на его место метит - но какой то очень глупый план он разработал для достижения это цели! Надо своей работой доказывать, делами, а не писать в СМИ письма, и не собирать на десять бабушек и кричать громкие слова с кузова старенького грузовичка

    23 апреля 2013, 12:18

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Все по пунктам уложил, наш народный депутат - против фактов не попрешь, как говорится)) Сколько веревочке не виться - все равно темные делишки варягов стали известны!

    23 апреля 2013, 12:22

    баирке-едрскому трольчику   Ответить

     

    ты мгерыщ, который вместе со своими хозяевами-ворами и жуликами присосался к нашему народному бюджету, все время пишешь со своими продажными нашистами одно и тоже - что Наговитцин самый умный и хороший - что же тогда наша Республика никак не может из дотационной выйти - все время ждет подачек?

    23 апреля 2013, 12:24

    баирке-едрскому трольчику   Ответить

     

    это варяги и жулики уже порядком надоели! врут каждый день с телеящика - какие они инвестиции в Бурятию влаживают, все только и мечтают у нас бизнесом заняться - а на самом деле просто разворовывают наше Республику! прикрываясь красивыми словами, тьфу на членов вороватой партии!

    23 апреля 2013, 12:27

    псевдопатриотам из ЕдиМой России   Ответить

     

    И, наконец, ваше высказывание, что я поступил «не по-честному, не по-мужски». Для чего вам эта красивая фраза? А как вы живете с тем, что после назначения на должность президента РБ в 2007 году сразу же попросили увеличить себе зарплату в два раза больше, чем получал президент Потапов? И сегодня вы получаете зарплату в 25 раз больше, чем средняя по Бурятии. Вот это, по-моему, не честно! НАГОВИТЦИН ПОЛУЧАЕТ СЕГОДНЯ 820 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! ЭТО ЧЕСТНО? КОГДА ДЕТИ ГОЛОДАЮТ В ДЕРЕВНЯХ, УМИРАЮТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИИ....

    23 апреля 2013, 12:31

    псевдопатриотам из ЕдиМой России   Ответить

     

    В 2012 году Счетная палата РФ проверяла Бурятию на предмет эффективного использования бюджетных средств. В результате были выявлены многие нарушения, указанные мною в письме. И вы, как глава республики, должны понимать, что непроверенные факты для президента России не дают. ВОТ ЭТО ФАКТЫ. а какие у вас мгерыши есть факты великой работы без устали господина варяга ради народа? отдыхать каждый квартал он улетает на Бали и Таиланд, любит в Амстердам заглядывать на народные денюжки - вот вам и вся его забота...

    23 апреля 2013, 12:46

     

    Ха, а где результат? Ну провела провела, мало ли что проводили... выявили нарушения то? Нет? О чем шумим-то

    23 апреля 2013, 15:27

     

    да господин Степашин и его счетная палата везде и всюду находят нарушения в бюджетной политике. Это и во Владивостоке и Сочи. Так что если реагировать на все его замечания, то можно вообще бюджетные деньги не осваивать и ездить на лошадях по степи.

    23 апреля 2013, 12:48

     

    Опять 25. Про зарплату... ну новое что-нибудь придумай. А то ваши байки про зряплату порядком всем надоели.

    24 апреля 2013, 19:46

     

    Сам не малые деньги получает, а за что?

    25 апреля 2013, 00:58

    Лекарь   Ответить

     

    Когда у меня будет такая зарплата, тогда и закроем тему!!!!

    23 апреля 2013, 15:13

    Баирка Б   Ответить

     

    Вот сколько негатива

    23 апреля 2013, 15:23

    змей   Ответить

     

    ёптеть! сколько здесь "доброжелателей" у партии власти. Видать действительно Мархаев хорошо плаит своим тролям. Ребят подскажите сколько платит глядишь и я к нам присоединюсь. Только при условии что бабки наличкой, налоги не хочу платить.

    25 апреля 2013, 01:01

    Маша   Ответить

     

    Как доброжелатель партии у власти, ты обязан платить налоги!Нам перевертыши не нужны, иди сор из избы подмети

    23 апреля 2013, 23:24

    12345   Ответить

     

    Нет, нечестно. Только ... сегодня, протирая штаны в Думе, получает (со всеми накрутками и льготами) точно такую же зарплату. И что-то пока не стремится отдать ее голодающим детям. Так что чья бы корова мычала, а ... молчала.

    25 апреля 2013, 01:02

    Славчик   Ответить

     

    Не забывай. Мархаев избран, Наг назначен. Большая разница!

    23 апреля 2013, 14:56

    шрэк   Ответить

     

    а ты видимо ждешь мархаевской подачки)))

    23 апреля 2013, 15:05

     

    Вместо того чтобы обзываться и кидать обвинениями в молодых единороссов, лучше бы подумали о том же самом народном бюджете. Кто сейчас из предпринимателей платит "белую" зарплату? кто платит честные налоги? само население республики каждую минуту готово обмануть свое государство скрыть налоги. С таким отношение граждан какой может быть разговор о справедливости.

    23 апреля 2013, 14:59

     

    да что он разложил? Явно что он сам на такие письма не способен. Видать наш "народный депутат" выполняет чей то заказ со стороны. Продался пади как и все его коллеги коммунисты.

    23 апреля 2013, 15:21

    Сергей Калашников   Ответить

     

    с ГАЗЕТЫ РБ: Ибо политики, вошедшие в ОНФ, из той же обоймы, что из номенклатурной «Единой России» Патрон к патрону. Не различишь. Ну, вот, посудите сами: Потапов, Айдаев, Носков, Павлов, Базаров, Кушнарев, Агалов, Лубсанов, Данилов и так далее и тому подобное. Стрельба будет вестись по одной и той же мишени (места в Народном Хурале) только из разных пистолетов. Есть такой тактический ход – стрелять с двух рук, больше выстрелов - больше попаданий. Зачет – в один карман. Это со стороны для несведущих граждан может показаться, что «Единая Россия» и ОНФ – две разные вещи. Они и в самом деле разные, как две руки (левая и правая) одного туловища (властной вертикали). Стрельба по мишени из двух разных рук – это иллюзия конкуренции, задуманная Кремлем игра, дабы компенсировать низкий рейтинг «Единой России» искусственно созданной популярностью ОНФ, которая по закону, не может пока выдвигать кандидатов в депутаты (только поддерживать их). В некоторых случаях ОНФ даже противопоставляют «ЕР». Вот, дескать, пришла свежая кровь! Это Айдаев-то свежая кровь? После выборной кампании депутаты, избранные от «ЕР» и депутаты, поддержанные ОНФ, сольются в экстазе. Вот вам обновленный вариант «партии власти», той же «ЕР», только в силу чудовищного обмана наделенной очередным авансом доверия. Почему мы об этом говорим: произошла утечка информации из БРО «Единой России». По нашим сведениям, руководство бурятского регионального отделения «ЕР» дало команду установить членство ее кандидатов в депутаты в общественных организациях. Не важно, в каких, важно, чтобы люди где-нибудь состояли, например, в профсоюзах, в спортивных федерациях, ассоциациях по интересам, в садоводческих товариществах, в клубах по интересу или в СНТ. К примеру, Анна Скосырская – это «Союз женщин Бурятии. А Геннадий Айдаев – это «Любимый город». Вы думаете, это люди из разных обойм? Ничуть не бывало. Те же пирожки, только с разной начинкой. В общем, нас опять пытаются обдурить: выдать желаемое за действительное. Мы говорим «ЕР», а подразумеваем ОНФ. И – наоборот. Власть никогда не сдаст своих позиций, во всяком случае, будет сопротивляться симметрично растущему против нее недовольству. Создание обновленного ОНФ – один из таких рычагов воздействия. Вам не нравится правая рука («ЕР»)? Голосуйте за левую руку (ОНФ) – они все такие разные! ПОДЕЛИТЬСЯ

    23 апреля 2013, 17:41

    местный   Ответить

     

    меня удивляет, зачем только Лариска Иринцеева в этот отстойник залезла, ее и опрокинули не включив в предварительный (а точнее уже постоянный) список кандидатов в Хурал!!!

    24 апреля 2013, 11:54

    Санек   Ответить

     

    Эту любительницу выпить и потом подавить людей ... Вы что, эту подружку Мархаева в хурал! Вот она тогда устроят, мало не покажется!

    24 апреля 2013, 19:48

     

    она "ЗВЕЗДА" этого отстойника

    24 апреля 2013, 19:50

    туянка   Ответить

     

    Подружка Мархаева звездит!

    25 апреля 2013, 01:05

    маруся   Ответить

     

    Если письмо не он писал, так о чем разговор? Едросы и эсэры из бывших коммунистов.Так имеет смысл защищать и тех и этих?

    23 апреля 2013, 15:30

    местный житель   Ответить

     

    Лишь бы писать. Какие факты. Факты только в суде, а так это только слова.

    25 апреля 2013, 01:06

    лекарь   Ответить

     

    Пусть пишет, а кому не нравится, пусть идут в суд.

    23 апреля 2013, 14:57

    змей   Ответить

     

    Я бы сказал чувствуется отсутствие мозгов.

    23 апреля 2013, 15:29

    местный житель   Ответить

     

    Это скорее всего даже не он пишет, а куча помощников

    23 апреля 2013, 15:46

    змей   Ответить

     

    какие нахер помощники....вы о чем не удивлюсь если сам Прохоров ему такое письмецо отправил, а он тупо скопировал и в газету оплаченную отправил.

    23 апреля 2013, 21:47

    Санек   Ответить

     

    Пацану опять, кто-то написал!

    23 апреля 2013, 21:51

    партиец   Ответить

     

    Дешевый пиар, в ущерб Республике!

    25 апреля 2013, 01:08

    Лекарь   Ответить

     

    Республике никакой ущерб уже не страшен! Она уже 20 лет как в ущербе!

    23 апреля 2013, 21:55

    Однако   Ответить

     

    Пора ему юбку одеть и на рынок к товаркам!

  • 23 апреля 2013, 11:36

    Баирка Б   Ответить

     

    Мархаев только писать и умеет, лучше что нибудь полезное для Бурятии сделал, чем с Главой в войнушки играть! Надоел уже....

    23 апреля 2013, 12:49

     

    Он ничего для Бурятии не сделал, пора ему точно писателем становится, а не депутатом - только зря место занимает и зарплату получает. Интересно сколько у Мархаева зарплата и доходя от бизнеса по выкачиваю денег с Верхней Березовки?

    23 апреля 2013, 14:54

    очкарик   Ответить

     

    вот вот когда увидим сколько Мархаев получает...???

    24 апреля 2013, 12:00

    Однако   Ответить

     

    Он сам-то не пишет, это ему то Аркаша напишет, то Батоха, то Сажин и т.д. Так, что писательством на корочку хлеба не заработает. Так живет на спонсорские пожертвования и старушечьи взносы.

    25 апреля 2013, 01:09

    Семен Петров   Ответить

     

    Желаю Мархаеву стать самым богатым и удачливым депутатом!!!

    23 апреля 2013, 15:47

    змей   Ответить

     

    да блин...Мархаев только с калашом наперевес бегать умеет. да в народ стрелять

  • 23 апреля 2013, 11:38

    патриоты Бурятии   Ответить

     

    Вячеслав Михайлович! Вы меня очень разочаровали. Всегда уважал Вас, но после таких писем становится обидно. Ну разве можно так позорить нас, патриотов родной земли? Вы зачем-то подлизываетесь к Путину, от которого все беды. "Принято политическое решение бороться с коррупцией" - ну как Вы можете так говорить? Кем, Путиным принято? И для Вас он самый большой авторитет? А в прошлый раз Вы его назвали "уважаемым".

    И ещё - если уж Вы говорите "А", то нужно договаривать. А то не письмо это, а опять какие-то общие слова, лозунги и, извините, мелочные придирки. Наговицын, мол, попросил увеличить ему зарплату. Несерьёзно это, Вячеслав Михайлович.

    Надеемся, что Вы, всё-таки, по-настоящему начнёте бороться за права трудящихся.

    23 апреля 2013, 15:49

     

    за права трудящихся борется ПРОФСОЮЗы, а не Мархаев. Все на что он способен это писульки писать и ябидничать. По мне он даже не мужик.

    23 апреля 2013, 16:18

    патриоты Бурятии   Ответить

     

    Дожили... Сначала бы грамоте научились, что ли. Вы бы, молодой человек, лично Вячеславу Михайловичу попробовали это высказать. Уверяю Вас, он бы объяснил, кто из вас двоих мужик.

    23 апреля 2013, 22:26

    Вася   Ответить

     

    ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЯБЕДНИЧАТЬ? ЕЩЕ ОН СПОСОБЕН ПОПРОШАЙНИЧАТЬ. ВСПОМНИТЕ, КАК ОН ВЫПРАШИВАЛ СЕБЕ ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ. СТЫДОБИЩА!

    24 апреля 2013, 12:03

    народ   Ответить

     

    тоже не так все просто было и торг который он там устроил можно рассматривать не однозначно ...

    25 апреля 2013, 01:11

    Профсоюз   Ответить

     

    А мы, профсоюзы за Мархаева!

  • 23 апреля 2013, 12:17

    Содном Ирдынеев   Ответить

     

    Пусть сначала обратит внимание и разберется со своей фракцией в горсовете (Сажин, Коноваленков, Ахадов, Цыбиков Ж.), которые дружно проголосовали за Голкова, а Сажин и Ахадов даже кинулись поздравлять его!!!

    23 апреля 2013, 12:29

    Васяткин   Ответить

     

    А надо было за Айдаева??? Они проголосовали за того, за кого считали нужным, и Мархаев тут ни при чем.

    23 апреля 2013, 12:32

    Содном Ирдынеев   Ответить

     

    Вот такие типа коммуняки, голосующие за представителя ЕР!!!

    23 апреля 2013, 14:52

    очкарик   Ответить

     

    как говорится в своем глазу бревна не видит Мархсик а в чужом и щепку заметит

    23 апреля 2013, 15:50

    То Содном   Ответить

     

    Да Вы сами то верите в то что Мархаев в совей партии будет разбираться? Он только умеет их прикрывать или как там "крышовать" по ихнему по коммунистически.

    23 апреля 2013, 21:36

    шрэк   Ответить

     

    а он задницы им подтирает?

    24 апреля 2013, 01:35

    шрэку   Ответить

     

    ты ... вообще... по сравнению с Мархаевым червяк!!!

    25 апреля 2013, 01:12

    Славчик   Ответить

     

    ...

  • 23 апреля 2013, 12:50

     

    Мархаев нахлебник на земле Бурятии!

    23 апреля 2013, 14:00

    678-му   Ответить

     

    Мархаев за народ, а варяги - за Воров и Жуликов и вместе с ними воруют народные богатства!!!

    23 апреля 2013, 14:51

    шрэк   Ответить

     

    блин вы что такие наивные(((

    24 апреля 2013, 12:11

     

    никникниТы хотел сказать: Наговицын - нахлебник в Бурятии из Томска. Мархаев- человек Бурятии.

  • 23 апреля 2013, 12:52

    борец с графоманией   Ответить

     

    Не письмо, а сплошные перлы:

    "письмо Путину - крайняя мера, возможность остановить разрастающуюся коррупцию в отдельно взятой Республике"

    Ага, никого честнее Путина в мире нету. И, обычно, с большой буквы пишут название. Или для Вас у Бурятии названия нет?

    "мне постоянно задают вопрос: «Когда же прекратится воровство и коррупция в органах государственной власти?"

    Интересно, что Вы отвечаете?

    "крик души работников бюджетной сферы"

    Господи, ну что за лирика...

    "вы, как глава республики, должны понимать, что непроверенные факты для президента России не дают"

    Так в этом и был вопрос - если есть факты, почему бы их не привести. А то "разрастающаяся коррупция" без единого примера.

    "мы как раз пытаемся избавить Бурятию от грязи коррупции, которая у нас уже зашкаливает"

    Зашкаливающаяся грязь коррупции - мощнейший образ. Но вот хотелось бы цифр и фактов.

    "Воровство идет уже даже не на миллионы, а на миллиарды бюджетных денег!"

    Кстати, цифр и фактов хотелось бы более точных

    "Постоянно возбуждаются уголовные дела"

    Коррупция - это когда дела не возбуждаются. Или возбуждаются как-то непостоянно.

    "Общество возмущено безнаказанностью коррупционеров"

    Чувствуется, что Вы тоже возмущены. И, наверное, даже коррупционеры возмущены безнаказанностью других коррупционеров.

    "Как они (налоги или бюджеты) расходуются, кроме начальства никто не знает. И это, естественно, вызывает массу вопросов"

    Хотелось бы от Вас услышать хоть один.

    "Если бы вы сказали: «Спасибо, что открыли глаза на эти факты"

    От всех было бы спасибо, откройте хоть какой-нибудь из фактов.

    "Для чего вам эта красивая фраза?"

    Вам красивых фраз не хватает? Так берите.

    "в 2007 году сразу же попросили увеличить себе зарплату в два раза больше, чем получал президент Потапов"

    Фуух, ну хоть одна конкретная цифра есть. Правда, за "увеличить в два раза больше" вам "двойка".

    "я имею в десятки раз больше информации о ситуации в Бурятии"

    И? Мы тоже хотим информации!

    "что принято политическое решение об ужесточении борьбы с воровством и коррупцией в России, чем и занимается наш Комитет".

    Та-ак. Вот кто, оказывается, борется с коррупцией! Где эффект?

    "Сегодня, к счастью, времена в нашем государстве меняются"

    Это в смысле у нас президент Путин снова стал президентом? Тогда это, конечно, новая веха.

    Пешите исчо!

  • 23 апреля 2013, 12:55

    последние новости Бурятии   Ответить

     

    все ясно Мархаев продался с патрахами своему земляку с Иркутской области господину Айдаеву? Сколько интересно заплатил Айдаев честному, борцу с коррупцией, генералу, герою России Айдаев? сколько лимонов?

    23 апреля 2013, 13:55

     

    Айдаев красноярский.

    24 апреля 2013, 12:07

     

    родился там, когда родители в ссылке были, а так их род из Иркутской обл.

    23 апреля 2013, 14:04

     

    Продались коммуняки Сажин, Ахадов, Коноваленков, Цыбиков Ж. в горсовете и Чимбеев в Хурале. А Будажапов вообще так ... Нагу, что место себе в Монголии нашел!

    23 апреля 2013, 17:39

     

    Всех таких коммуняк надо на Колыму, один Мархаев нормальный чувак, а эти горсоветовские и хуральские - ...!!!

    24 апреля 2013, 12:10

    Санек   Ответить

     

    Согласен - ЧУВАК, но ненормальный!

    24 апреля 2013, 07:17

     

    Мархаев - генерал и герой???

    24 апреля 2013, 12:14

    Изя   Ответить

     

    Генерал и герой - не политик!

    24 апреля 2013, 12:19

     

    А тебе все-равно, что ... обворовывает Бурятию больше всех и приглашает сюда томичей тоже для этого.

  • 23 апреля 2013, 13:52

    Алексей   Ответить

     

    Надоели эти интернет-тролли, пишут всякую ерунду, откуда такой сильный порыв в защиту нага, вам платят за весь этот словесный мусор вываливаемый вами дружно в инет, заметил сильную активность только в этом сюжете, почему вас не видно и не слышно в других постах?

    Наговицынские интернет тролли видимо вы есть раз вы с утра до ночи долбите по клаве в профильных темах.

    23 апреля 2013, 14:03

     

    Тролля определить просто, у него набор ключевых терминов простой: варяг, зряплата, мгерыш, едиМая россия, Жулики и Воры (с больших букв почему-то), пживцы. или: мархушка, бизнес-депутат (прокурор etc.), коммуняки. они, тролли, народ несложный.

    23 апреля 2013, 14:06

    Алексею   Ответить

     

    понятно, что проплаченные трольки - обидно, что из наших же народных денег налогоплательщика получают эти ... зарплатку, чтобы нас же - народ, гнобить, защищая всяких ВОРОВ и ЖУЛИКОВ! Всем друзьям и знакомым говорите, чтобы 8 СЕНТЯБРЯ = НИ ОДНОГО ГОЛОСА ВОРАМ И ЖУЛИКАМ ИЗ ЕДИМОЙ РОССИИ! тогда этих томских Остапобендеров отсюда выпнут!

    23 апреля 2013, 14:34

     

    Вот я как раз о таких случаях

  • 23 апреля 2013, 13:59

    42-му   Ответить

     

    потому что УМАЛЧИВАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ - ПОТОМУ ЧТО НЕКРАСИВО, НЕЧЕСТНО ПОСТУПАЕТ НАГОВИЦИН ПОЛУЧАЯ 820 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ! ...ЭТО ГОВОРИТ О ЕГО ЖАДНОСТИ И ЭГОИЗМЕ!!!

  • 23 апреля 2013, 14:43

    Валдас   Ответить

     

    Не серьезно это, Мархаев больше позорит республику, чем прославляет ее. Это не тот случай, когда в дет доме или школе занимались рукоприкладством и действительно надо было жаловаться, там и реакция была, Астахов сразу увольнял. А тут какое то полоскание грязного белья.

    24 апреля 2013, 12:26

     

    А ты думаешь, что у нас в Бурятии нет грязного белья!!!

  • 23 апреля 2013, 14:44

    Юрка Барон   Ответить

     

    ... лучше бы работой занялся, чем полоскать грязное белье.

  • 23 апреля 2013, 14:47

    шрэк   Ответить

     

    вот негоже человеку занимающему высокий пост, выносить сор из избы(((

    23 апреля 2013, 15:39

     

    да какой пост? он же упоротый ОМОНовец. ему не в ГД сидеть надо, а сторожем на какой нибудь автостоянке. Пусть там сплетничает в баками и семечками в зубах

    25 апреля 2013, 01:15

    лекарь   Ответить

     

    Правда не может быть негожей!Правда всегда только правда.

  • 23 апреля 2013, 15:02

    недалеким троллям   Ответить

     

    Вот как раз-таки надо выносить мусор из избы вовремя, пока не получился бардак, который потом не расхлебать. Почему так этому противится Наг-н вместе со своими троллями? Пусть все узнают, что творится в отдельно взятой РБ. Аресты и посадки ведутся по всей стране, дело дойдет и до нас, рано или поздно. Чему тут удивляться и заниматься оскорблениями человека, который по долгу службы должен этим заниматься? И если он дойдет до конца, жители Бурятии будут ему благодарны!

    Пускай со "своим грязным бельем", как выразился один их троллей, выметываются ВОН ОТСЮДА, а лучше на Колыму!

    23 апреля 2013, 15:43

    типа "далекому" троллю   Ответить

     

    Ты спасибо потом Мархайчику будешь говорить когда он нас Китайцам отдаст. понятно же что он действует по чей то указке. Сам бы этот твердолобый вряд ли догадался письма открытые письма. их же в спец.службах явно этому не обучают.

    24 апреля 2013, 00:07

     

    ...Наравне со случаями в голову раненных, которые утверждают, что взрывы в Бостоне это дело рук ЦРУ с целью бросить тень на Кадырова :D

  • 23 апреля 2013, 15:12

    Васяткин   Ответить

     

    А что он такого сказал. Давно пора рассказать, кто и что имеет из бюджета. А то сделали из бюджета гос. тайну. А кто-нибудь считал, во сколько бюджету обходится наша власть. Вот только недавние конкурсы, размещенные, кстати, на сайте правительства РБ. На физ.защиту г-на Наговицына полагается 9 млн. руб. На освещение его деятельности и не сосчитаешь - только в апрельских тендерах около 3 млн. руб. На охрану автопарка - несколько миллионов. А вот на учебники школьникам, хоть и положено по закону, наше правительство, республиканское, денег не нашло. Зарплата Наговицына получается выше зарплаты Путина. Он что, больше работает? Или лучше? А вот нянечка в детском саду моего ребенка получает 5000 руб. А учитель второго ребенка - 14000 руб. Может они намного хуже Наговицына работают? Люди должны знать, куда тратят их деньги, вот и вся суть. А то что по результатам проверки ничего не делают - так это вопросы не к счетной палате и не к компартии, а к нашей прокуратуре. Взять хотя бы дорогу в Заиграевский район. В НАЧАЛЕ ЗИМЫ начали работать - содрали асфальт, и вместо него засыпали песком - и представляете - никто нарушений не видит, все в порядке. И таких случаев сотни. А Глава Республики только и делает вид, что у нас все в порядке. И надо было по телевизору не обвинять Мархаева в политиканстве, а взять, и объяснить людям, что к чему. Но наши чиновники, как обычно, стоят выше этого. Недосуг им людям объяснять...

    23 апреля 2013, 15:36

     

    вчера вышла статья о том, что некий глава в Заиргаевском районе (кстати говоря выдвигался именно от партии КПРФ)находится под следствием по уголовным статьям и растратам из бюджета. А почему же господин Мархаев в открытом письме не указывает на коррупционные скандалы своих однопартиейцев. А про Найдана Чимбеева вообще отдельно письмо надо писать. Вот кто на самом деле настоящий жулик и вор в чистом виде.

    23 апреля 2013, 16:11

    ххз   Ответить

     

    там в заиграево не коррупция, а просто пьянка. нажрался мужик и гонял по сёлам. ещё полицаю в рожу заехал.

    23 апреля 2013, 16:47

    Васяткин   Ответить

     

    А в его письмах нет претензий к партиям, у него претензии к руководителю региона. А сажать надо всех одинаково, и партийных, и беспартийных

    24 апреля 2013, 12:27

    Не равнодушный   Ответить

     

    Всех сажать! Пусть сидят, народ прокормит!

    24 апреля 2013, 12:31

    Изя   Ответить

     

    Дружба это хорошо! Худой мир, лучше хорошей войны! Дипломатия в политике - основное оружие! Дубинкой махать и обезьяна умеет.

    23 апреля 2013, 17:37

    про ...   Ответить

     

    Это ... власти!!! вместе с Будажаповым проголосовал за назначение Нага!!! и всегда боится словечко против власти замолвить, дружил с Потаповым и Айдаевым, а вот с Нагом дружба не заладилась, хоть и ..., посадят скоро)))

    24 апреля 2013, 01:38

    Это про Чимбеева

    24 апреля 2013, 12:25

     

    Как видно с последних действий сильно дружит с Айдаевым Мархаев! С чего бы это?

    24 апреля 2013, 12:33

    Со стороны   Ответить

     

    Кто с мечом, тот и от мяча ...

  • 23 апреля 2013, 15:28

    мархаевским троллям   Ответить

     

    красная моська сказала фас!!!

  • 23 апреля 2013, 15:31

    змей   Ответить

     

    вот только давайте здесь без всяких ... из ИП. Ненавижу этих проплаченых троллей - одним словом ....

  • 23 апреля 2013, 15:32

    мархаевским моськам   Ответить

     

    На вас красная шапка горит. Пусть сгорит со всеми вами все то г...о что вы несете

  • 23 апреля 2013, 15:49

    Наговским троллям и моськам   Ответить

     

    Вас тоже в костёр...наг пешка крем..

    23 апреля 2013, 16:12

    БЕДА   Ответить

     

    Верховная рада Украины- вот пример политической борьбы! У нас все Валуева боятся! А так бы вышли на триюбуну да сказали правду по нашему!

  • 23 апреля 2013, 16:29

     

    Просто сравните что сделал коммунист Потатов в свое время? Что появилось в республике при Наговицине? А что сделал Мархаев для республики?

    23 апреля 2013, 21:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    Могу ответить ....про Наговицына много писать про Потапова не актуально а про Мархаев можно ответ прост НИЧЕГО аа нет хотя митинги бесконечное печатание газет ну и 2 писульки...

  • 23 апреля 2013, 16:29

    еще раз для недалеких   Ответить

     

    Вот как раз-таки надо выносить мусор из избы вовремя, пока не получился бардак, который потом не расхлебать. Почему так этому противится Наг-н вместе со своими троллями? Пусть все узнают, что творится в отдельно взятой РБ. Аресты и посадки ведутся по всей стране, дело дойдет и до нас, рано или поздно. Чему тут удивляться и заниматься оскорблениями человека, который по долгу службы должен этим заниматься? И если он дойдет до конца, жители Бурятии будут ему благодарны!

    Пускай со "своим грязным бельем", как выразился один их троллей, выметываются ВОН ОТСЮДА, а лучше на Колыму!

    И мне без разницы, из какой он партии!!!

  • 23 апреля 2013, 17:10

    ленин   Ответить

     

    кто патриот

  • 23 апреля 2013, 17:39

    Попка дурак   Ответить

     

    Эх люди люди - какую хрень вы несете, и левые и правые и передние и задние ..

    Вы посмотрите на себя со стороны - кто из вас скажет что работает в полную силу на своем рабочем месте .. Если чел пашет то он и думает а не пишет письма тому кто эту же систему и создал. А чел думающий не будет выбирать эту власть которая не оставляет никаких перспектив для развития будущим поколениям. Так что скоро все будем у ханьцев строить и сажать капусту

  • 23 апреля 2013, 21:15

    Мая Иванова   Ответить

     

    Он видать адресам ошибся пусть идет в писатели!

  • 23 апреля 2013, 21:18

    Петр Семенов   Ответить

     

    Не ну это мархаев приелся своими писульками .... нет чтобы занимается законотворчеством он всё строчит и строчит.

    23 апреля 2013, 23:14

    Семенову Петру   Ответить

     

    Он лично сам выдвинул 8 законопроектов, так что если не знаете, то молчите! Мало таких депутатов в Думе, тем более с регионов!

  • 23 апреля 2013, 21:21

    иван быдов   Ответить

     

    кто защишает нага это поставные людишки баирка это мой соплеменник не помнешего родства этим все сказано

  • 23 апреля 2013, 21:29

    Мая Иванова   Ответить

     

    В очередной раз господин показал себя как не профессионал.

    Складывается такое впечатление что он там тоесть в ГОс Дум...вообще не работает!

    23 апреля 2013, 23:16

    Мае Ивановой   Ответить

     

    А ты Мая вообще бы молчала, под этим ником наверное опять этот ... скрывается))) лохопед ходячий или ползучий!!!

  • 23 апреля 2013, 23:22

     

    Владимир Сажин, Алексей Коноваленков, Балмирза Ахадов, Жаргал Цыбиков - это предатели трудового народа!!!!!!!!!! Их КПРФ делегировало в горсовет, а они голосуют то за инициативы Айдая, теперь за инициативы Голума - этих ...!!! Айдай - это политическая ...!!!

    24 апреля 2013, 12:37

    Изя   Ответить

     

    Да Айдаха - политическая, а вы-то что так за него рвете опу во главе с Мархаевым! Или "интерес" у некоторых есть?

    24 апреля 2013, 15:21

    Содном Ирдынеев   Ответить

     

    Особенно Сажин и Ахадов - это такие подхалимы любой власти, которых надо еще поискать!!! Сажин надеялся, что Голков сделает его своим замом, но его опрокинули)))

    25 апреля 2013, 10:04

     

    Так и надо этому Сажину, скоро и в партии опрокинут)))

    25 апреля 2013, 10:05

     

    А Ахадов - это наверное подхалим номер 1 из КПРФ!!!

  • 24 апреля 2013, 00:09

    Быдло   Ответить

     

    Кто здесь? 0_о

  • 24 апреля 2013, 02:25

    Олег   Ответить

     

    ...

  • 24 апреля 2013, 08:51

    люди   Ответить

     

    не читайте комментарии, читайте письмо, там хорошо все изложено, а комментируют наемники-они не любят Бурятию

  • 24 апреля 2013, 09:19

    иван быдов   Ответить

     

    ...Китай стала за этот период второй экономикой мира ,этим все сказано!!

  • 24 апреля 2013, 14:42

    лида   Ответить

     

    Мархаев,с большой буквы человек,мужик а наговицын рядом никто!

    24 апреля 2013, 15:12

     

    Наг-вицин - это пустомеля, ...!!!

  • 24 апреля 2013, 16:50

    Степанов   Ответить

     

    а еще есть отказные депутаты,от Мархаева случайно не отказались, я его усыновил!

  • 24 апреля 2013, 17:37

     

    Мархаев прав ,воряги заворовались и еще зарплату себе накрутили ,хотя нет не одного стабильно развивающегося предприятия,пожить бы им на ср зарплату учителя или врача ,как их мать земля носит,...

  • 24 апреля 2013, 17:48

    патриот   Ответить

     

    Читать из уст депутата коммуниста да ещё и первого секретаря БРО КПРФ такие слова: "...Нашей общей задачей должно стать искоренение воровства, наведение порядка, восстановление доверия к государственным институтам." это суппер!!! Вот оказывается какие задачи у коммунистов - не взятие власти и построение государства социалистического образа жизни, смена капиталистического строя навязанного России демократами, властью Ельцина-Путина-Медведьева-Путина..., а челобитная к главе этой власти за восстановление доверия к государственным институтам. Какой же большой ...у бурятский коммунистов во главе!!!!

    24 апреля 2013, 18:00

    Санек   Ответить

     

    Он "спасибо" ждет от всех!

  • 24 апреля 2013, 17:58

    Борис   Ответить

     

    Мархаев прав, но делать надо с умом! Кричать, что "львам мяса не до дают!" в то время когда "плохой" Наговицын выбивает деньги для Республики - не умно! Действия истинной оппозиции должны быть продуманные, системные и хорошо обоснованные, а также включать разумные предложения по защите интереса народа. А так смахивает на балаган проезжих клоунов!

  • 24 апреля 2013, 22:16

    Содном   Ответить

     

    ... - это приемный сын ..., об этом давно весь Этнографический музей знает, вот только в КПРФ и в политтусовке они тщательно пытались это скрыть! но эта информация просочилась из конфиденциальных источников ( а точнее от представителя КПРФ в судах)!!!

    25 апреля 2013, 09:41

     

    ..., скажи людям правду, что ты брат Нага! И все знают, что ...и ... родные сыновья ...