$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 апреля 2013, 15:31

news.kremlin.ru

Владимир Путин угрожает уволить глав регионов

На закрытом совещании с министрами в Калмыкии президент заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить глав регионов в отставку

В распоряжении Life News оказалось сенсационное видео с закрытой части совещания главы государства с министрами и губернаторами, которое прошло во вторник вечером в Элисте и было посвящено проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин, не стесняясь в выражениях, раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за нерасторопность при реализации майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

Глава государства констатировал, что, если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться. И попытался настроить чиновников на рабочий лад.

Если в присутствии прессы президент лишь мягко критиковал глав регионов за срывы сроков переселения и неисполнение вовремя соответствующих программ, то когда журналисты ушли, Путин устроил настоящий разбор полетов.

Президент напомнил подчиненным, что майские указы должны находиться на особом контроле. В них содержатся предвыборные обещания главы государства - повышение зарплаты в социальной сфере, ликвидация очередей в детские сады или сведение их к минимуму, а также расселение аварийного жилищного фонда.

- Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, - начал разгром Путин. - Давайте повысим качество нашей работы.

- Это нужно сделать! - заявил президент. - Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий.

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и др, сообщает Life News.

Ранее сообщалось, что угрозы были адресованы министрам. Однако выяснилось, что увольнением президент пригрозил главам регионов.

Опроверг информацию Дмитрий Песков.

- Следует отметить, что в письменной части материала суть сказанного президентом несколько искажена, поскольку вчерашнее совещание было посвящено вопросам ветхого и аварийного жилья, разговор в первую очередь велся с главами регионов, а не о кабинете министров, как это указывает издание. Нам очень досадно, что подобное уважаемое издание допустило такие непрофессиональные неточности», – сказал пресс-секретарь президента РИА «Новости».

Комментарии (54)

  • 17 апреля 2013, 17:08

     

    Песков: Путин угрожал уволить губернаторов, а не министров...

    18 апреля 2013, 12:03

    Димыч   Ответить

     

    конешно он недоволен Ворами и Жуликами, особенно хорошо рассказал про проделки Наговицына Дамба Аюшеев, вот и психует главный раб))всех вороватых глав регионов надо увольнять с конфискацией украденного!

    18 апреля 2013, 12:06

    Димыч   Ответить

     

    Сколько жулику не везет, но жадность варягам дорого обойдется)) давай, досвидания, неудачник, ... ЕдиМой России))!

    18 апреля 2013, 12:57

    Даша   Ответить

     

    какая еще жадность? Полный бред, Димыч, хватит здесь дешевым популизмом заниматься!

    18 апреля 2013, 13:17

    очкарик   Ответить

     

    эх, Дима...Дима причем здесь жадность

    18 апреля 2013, 12:54

    Даша   Ответить

     

    откуда ты знаешь, что рассказал Дамба Аюшеев? а на счет вороватых глав регионов ты прав, с ними надо прощаться. Но Наговицын к таким не относится

    18 апреля 2013, 15:04

    даше   Ответить

     

    еще как относится)) в первой пятерке!

  • 17 апреля 2013, 17:14

     

    Красивый пиар.

  • 17 апреля 2013, 17:26

     

    и так 20 лет свежо придание но верится с трудом

    17 апреля 2013, 21:09

    Петр Семенов   Ответить

     

    Я что-то понять не могу, причем тут 20 лет.

    18 апреля 2013, 09:10

    Для тупых   Ответить

     

    20 лет правление ...

  • 17 апреля 2013, 18:20

    НАРОД   Ответить

     

    Этот может!

  • 17 апреля 2013, 18:26

     

    Пускай идут лесом!

  • 17 апреля 2013, 18:47

     

    Пусть уволит Наговицына побыстрее!!!

    17 апреля 2013, 19:02

    Баирка   Ответить

     

    Не дождесся !...

    18 апреля 2013, 12:58

    Даша   Ответить

     

    Наговицын причем? он работает нормально

  • 17 апреля 2013, 19:04

    БАБ   Ответить

     

    в Бурятии нет проблем с аварийным жульем (все бамовцы получили жилищные сертификаты, молодежь имеет участки + 300 кубов леса, зарплаты учителей и врачей сравнялись с зарплатами по промышленности, томские ребята все трудоустроены, включая племянника Сережю) все хорошо, но Тупин ВВ вроде не дурак

    17 апреля 2013, 19:45

    БАБу   Ответить

     

    Особенно средние зарплаты, которые в отчетах правительства РБ составляют 31000 руб, а на деле 12-14 тыс.!!!

    17 апреля 2013, 21:14

    Петр Семенов   Ответить

     

    вы должны понимать показатели таких цифр нам дают богатые люди.

    18 апреля 2013, 13:07

    Даша   Ответить

     

    что значит богатые люди?

    18 апреля 2013, 13:06

    Даша   Ответить

     

    ведется работа по решению проблем, поэтому и про аварийное жилье совещание проводится. и при чем тут томичи

  • 17 апреля 2013, 19:14

    все по кругу   Ответить

     

    А в Кремле(спецслужбы) и без ваших комментов знают, кто и сколько украл, ждут, когда наступит предел, затем зашлют нового варяга, который вроде бы "чистенький" и опять всё по новой. А этих делиться заставят, хотя откаты выплачены, и поставят на счетчик, найдя им новую кормушку. Всё по замкнутому кругу. Перед выборами красиво назовут типа ПЕРЕЗАГРУЗКА, ОБНОВЛЕНИЕ, ПЕРЕСТРОЙКА, УСКОРЕНИЕ. Мне кажется, все это мы где-то слышали и проходили.

    18 апреля 2013, 13:08

    Даша   Ответить

     

    боже, хватит мыслить как в 90-е годы, онни уже прошли!

  • 17 апреля 2013, 19:37

     

    в России не бывает ничего более постоянного, нежели временное

  • 17 апреля 2013, 20:02

    шрэк   Ответить

     

    без критики никак, у нас в России не может быть все хорошо!Благодаря критике мы можем развиваться

    18 апреля 2013, 13:04

    Даша   Ответить

     

    эо правильн, главное, чтобы она была конструктивной

  • 17 апреля 2013, 21:11

    Петр Семенов   Ответить

     

    ахах....детский сад

  • 17 апреля 2013, 21:16

    Петр Семенов   Ответить

     

    Полностью согласен!

    Но критика должна иметь аргументационный характер! Что не наблюдается в данной статье.

    18 апреля 2013, 13:09

    Даша   Ответить

     

    ну Песков же сказал, что информация искажена

  • 17 апреля 2013, 22:48

    Местный   Ответить

     

    Вообще бардак какой -то. Этого главу РБ уволить, то на смену ему как в Чите Ильковский, тоже ничего хорошего. Аппетит не хуже, месторождения полезных ископаемых его интересует. Лозунги об увольнении Наговицына неплохи, пусть не забывает себя, будь работать лучше ))))) в общем чтоб не расслаблялся, а Мархаев наберет политических очков, и овцы целы и волки сыты.

    18 апреля 2013, 15:59

    Даша   Ответить

     

    увольнять надо тех, кто не выполняет своих прямых обязанностей! а не главу РБ, он выполняет в полном объеме и даже больше!!!

    18 апреля 2013, 22:39

    Маша   Ответить

     

    факты! Где факты? Докажи!

  • 18 апреля 2013, 00:38

    Мая Иванова   Ответить

     

    ВВ Наговицын вполне эффективно работает!

    18 апреля 2013, 09:11

    Васяткин   Ответить

     

    Именно поэтому наш бюджет на 2/3 дотационный. И это при наличии золота, нефрита, урана, угля, леса и прочих природных богатств...

    18 апреля 2013, 13:19

    шрэк   Ответить

     

    Не нужно сваливать на одного человека...здесь вопрос прежде всего как на местах проводится работа..

    18 апреля 2013, 21:56

    Васяткин   Ответить

     

    Он не просто человек. Он Глава Республики. А Голова, как известно за все в ответе. А если смотреть, как "проводится работа на местах", то ничего толкового не выйдет. А если не можешь думать за всех, так и не надо на должности Главы сидеть, спускайся ниже. У того же Путина, почему-то времени хватает, а Наговицын не успевает...

    18 апреля 2013, 11:55

     

    по конкретней пожалуйста, что именно он сделал эффективного?

    18 апреля 2013, 13:17

     

    Болтает :)

    18 апреля 2013, 16:00

    Даша   Ответить

     

    сколько было вливаний финансовых в республику с его приходом! сколько всего построили и строят. Это же хорошо для Бурятии

    18 апреля 2013, 22:00

    Васяткин   Ответить

     

    А сколько выливаний, вы не считали? Ни одного собственного пром. предприятия не осталось, никакой собственности. Республика живет на подачки (извиняюсь, на финансовые влияния). Можно и милостыню назвать дотацией, и нищего назвать дауншифтером, звучит красиво, но суть не меняется...

  • 18 апреля 2013, 15:59

    Даша   Ответить

     

    а вы клеветники!!!

    18 апреля 2013, 22:43

    Маша   Ответить

     

    Факты! Где факты? Докажи!

    20 апреля 2013, 10:51

    Даше   Ответить

     

    Россияне разочарованы правительством, считают эксперты Это разочарование выразилось в опросе ВЦИОМа, в котором граждане России оценили работу правительства на 3,21 балла. Так считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Об этом он рассказал «Русской службе новостей». «Общее разочарование правительством, которое усугубилось докладом Дмитрия Медведева в Госдуме, выразилось в этом соцопросе. У правительства, по мнению населения, нет ни достижений, ни идентичного лица в глазах общества. Медведеву так и не удалось выйти из политической тени Путина. Из этого следует, что правительству надо чаще брать ответственность за то, что предполагается сделать, и четко формулировать задачи на будущее», — сказал он.

  • 18 апреля 2013, 17:33

    даше   Ответить

     

    Даша, а вы клеветница! Судя по вашим словам, спецслужбы Кремля отстали от жизни и работают на уровне 90-х годов! Увы, ошибаетесь, они все видят и слышат!

  • 18 апреля 2013, 18:07

    я из Иркутска   Ответить

     

    Даша, если честно, сколько было вливаний в республику, и кому они пошли на пользу, назовите конкретные факты и лица! Здесь живут мои родные, почему-то они считают по-другому и собираются уехать отсюда, помоги их остановить, многое здесь связано с моим детством и Байкалом, берег здесь красивее! Я знаю, несколько лет уже строится Байкальская Гавань. Только без пустых лозунгов, пож-та, конкретные факты, потому что я вижу, что здесь больше твоих комментариев в защиту Бурятии и его главы. Ну переубеди их пож-та, иначе я тебе не верю!!!

  • 18 апреля 2013, 22:51

    Славчик   Ответить

     

    Даша, снова болтовней занимаешься?Ну любишь нага, так люби дальше,Чего обижаться на то, что жители не видят реальных дел, построили спортивных сооружений(хорошо), спортивные федерации нищенские, тренерам приходится содержать перспективных спортсменов на свои деньги, в деревнях нет работы, молодежь от безделья пьет,нет производства, одни торговые центры и банки.

  • 19 апреля 2013, 08:32

    Пресловутой Даше   Ответить

     

    Эта Даша, явно выходец из Томска. Другой вопрос, своей упрямой ... она конкретно подставляет Нага. Он не идеальный, и в работе не все еще получается, сам это признал в ответе Мархаеву. Просто ему надо жестче принимать решения, без половинок и усилить фильтрование кадровой политики, которую отдал местному фараончику Носкову, особенно в социальной и строительных отраслях.

    19 апреля 2013, 09:32

    даша -смоляк   Ответить

     

    понятно, что эта даша - ..., сестра сводная нага)) свою зарплату отрабатывает))

  • 20 апреля 2013, 07:42

    Мерон   Ответить

     

    Да чего болтать-то? Такая видеозапись просто так в инет не попала-бы. Всё это чистой воды продуманный ход, дескать вот как на самом деле ВВП дрючит глав, министров. Рейтинг ВВП очень сильно упал, надо придумывать новые ходы...

  • 20 апреля 2013, 13:54

     

    Цитата: "понятно, что эта даша - ..., сестра сводная нага)) свою зарплату отрабатывает"

    Тоже давно это подозревал

  • 20 апреля 2013, 19:25

    дау   Ответить

     

    Даша бьется за нага,так как лучше пока у нас нету!

  • 20 апреля 2013, 21:51

    дауну   Ответить

     

    незаменимых людей нет, вот нага скоро заменят.

    22 апреля 2013, 01:03

     

    Давно пора этого засланца выслать отсюда вместе с его собачками!!!

  • 23 апреля 2013, 02:20

    тамерлан   Ответить

     

    Даха-Смоляк++++++++++++++

Имя