$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 апреля 2013, 10:50

1tv.ru

Глава Рослесхоза отправлен в отставку

Виктор Масляков лишился своего поста после критики со стороны президента. Владимир Путин заявил, что неэффективность работы в лесной отрасли связана с «устаревшими, постоянно тормозящими управленческими решениями»

- Ни госорганы, ни хозяйствующие субъекты и бизнес-структуры на высокое звание хозяина леса не тянут, — сказал глава государства и поручил Дмитрию Медведеву принять кадровые решения.

По данным «РИА Новости», пост руководителя Рослесхоза получил замглавы Минприроды Владимир Лебедев. При этом он сохранил прежнюю должность.  

Как сообщает «Байкал Daily», лесники Бурятии уже заручились поддержкой теперь уже экс-главы Рослесхоза в борьбе с шелкопрядом. Так, во время визита в Улан-Удэ Виктор Масляков ознакомился с работой Центра защиты леса республики.

На вопрос Маслякова о проблемах региона специалисты центра сообщили, что сейчас главной сложностью является борьба с сибирским шелкопрядом в Окинском районе республики. В 2011 году площадь пораженных лесов в Бурятии составила 30 тысяч гектаров, а в 2012 году - уже 60,6 тысяч га. В этом году начинается лёт бабочек, и под угрозой могут оказаться шесть миллионов гектаров леса.

Проблему осложняет то, что территория, на которой распространяется шелкопряд, является водосборной зоной озера Байкал, и усыхание местных лесов, пораженных вредителем, может привести к обмелению рек, подчёркивается в сообщении агентства.

Виктор Масляков пообещал помочь в решении проблемы. Сейчас для борьбы с вредителем региону необходимо 68 миллионов рублей. Чиновник поручил Рослесозащите Бурятии срочно подготовить справку и направить ее в Рослесхоз для дальнейшего решения вопросов по финансированию борьбы с вредителем.

Он отмечал также, что Центр защиты леса в Бурятии является одним из лучших подобных центров в России.

Комментарии (26)

  • 16 апреля 2013, 11:09

     

    Вся проблема в ваших умах господа чиновники.

    16 апреля 2013, 12:51

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    Ждем отставки других Воров и Жуликов)) Путин избавляется от своих псов-воров)) насчет Наговицына - конец его будет ужасен...он уже политический труп((

    16 апреля 2013, 12:52

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    лично мне его немного жаль, может в душе он мечтал о светлом и добром, но партия воров и жуликов его сделала((

    16 апреля 2013, 13:13

    Даша   Ответить

     

    каждый человек мечтает о светлом и добром!

    16 апреля 2013, 18:19

    Баирка Б   Ответить

     

    У хороших людей всегда много недоброжелателей, ну что сделаешь в наше время нелегко приходится тем кто добрые дела для региона делает, а в особенности Нагу! Если он и в правду бы не устраивал народ Бурятии,то десятки тысяч людей собрались бы на центральной площади, и сказали об этом. А если говорить о жалких троллях оппозиций, то это так себе, как говорится мнение всегда недовольных людей: Сыкунов, Нытиков, горлопанов и трусов, на них даже не стоит обращать внимание )

    16 апреля 2013, 19:54

    Мая Иванова   Ответить

     

    Во первых партии "воров и жуликов" в России не зарегистрировано! Не грамотный бот! Зайди на сайт мин. юстиции!

    16 апреля 2013, 20:39

    очкарик   Ответить

     

    правильноо

    16 апреля 2013, 21:05

     

    А может этому "жителю Бурятии" свою партию троллей создать.

    16 апреля 2013, 22:27

    Петр Семенов   Ответить

     

    ага, троллей не удачников))...аха

    16 апреля 2013, 13:11

    Даша   Ответить

     

    на счет Наговицына ты ошибаешься, также как и во всем остальном! А отставка Маслякова - результат самого Маслякова, ему надо было лучше работать!

    16 апреля 2013, 13:12

    Даша   Ответить

     

    на счет Наговицына ты ошибаешься, также как и во всем остальном! А отставка Маслякова - результат самого Маслякова, ему надо было лучше работать!

    16 апреля 2013, 19:57

    Петр Семенов   Ответить

     

    Дарья, вы абсолютно правы! Масляков ушел заслужено, тут спору нет!

    16 апреля 2013, 13:22

    Баторка   Ответить

     

    Не дождесссся !

    16 апреля 2013, 13:56

    Валдас   Ответить

     

    Ну и че, Путин избавился от неуклюжего чиновника, Наговицын на месте не смотря на то что писали о его переводе, а на месте потому что эффективен на этом месте, никуда Путина его не уберет.

    16 апреля 2013, 19:52

    Петр Семенов   Ответить

     

    Местный житель выражения подбирайте!!! Как я устал от всех этих склок и бездарных заявлений!!

    16 апреля 2013, 20:01

    Мая Иванова   Ответить

     

    Вообще вы не имеете никого этического права писать такого рота комментарии, если вас что не устраивает то вперед на площадь с лозунгами и транспортами. А не писать такую ересь!

    16 апреля 2013, 20:42

    очкарик   Ответить

     

    это труп, где факты и доказательства...все пустое!!без этого называется бредом!

    16 апреля 2013, 21:03

    змей   Ответить

     

    это ты труп ибо все тролли умирают

    16 апреля 2013, 13:10

    Даша   Ответить

     

    наши чиновники должны эффективно работать!

    16 апреля 2013, 13:25

    Семина мама   Ответить

     

    Вот вижу из коментов сами с собой и поговорили

    16 апреля 2013, 20:40

    шрэк   Ответить

     

    а ты это все читаешь, ВИДИМО

    16 апреля 2013, 21:20

    змей   Ответить

     

    Иди Семему покорми мать, а не сиди перед компом.

    16 апреля 2013, 14:58

    Наум   Ответить

     

    Вот некоторые хранят деньги не в российских банках Попросту вывозят Ничего страшного в этом нет Потеряла Россия,так ничего страшного,мы из Сибирских недр еще возьмем А вот теперь эти ********* говорят что их ограбили!!

  • 16 апреля 2013, 21:07

    обыватель   Ответить

     

    Госсовет который прошел на той неделе видимо уже приносит свои плоды. Считаю верным решение освободить от должности Виктора Маслякова так как он не решает проблемы в лесном хозяйстве

  • 16 апреля 2013, 22:29

    Петр Семенов   Ответить

     

    Сейчас действительно изменится импульс в лесной отросли.

    И возможно что появится мин.леса.

  • 17 апреля 2013, 11:11

     

    То же самое 10 лет назад говорили когда лесной кодекс принимали благодаря которому увеличилось количество самоволок и количество лесных пожаров ,нет умных людей у которых бы ума хватило разобраться в этих вопросах да и чинуши продажные на себя работают ,Власть под себя подстроили а рулить не могут и оствется воровать и за кордон бежать .

Имя