$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 апреля 2013, 16:10

russianstock.ru

Мархаев удивлен реакцией главы республики

Вячеслав Мархаев прокомментировал реакцию главы Бурятии на письмо Владимиру Путину. Он считает, что надо было сказать «спасибо» депутату Государственной Думы и КПРФ и совместно работать над устранением просчетов и недостатков в деятельности Наговицына и его команды

Об этом он признался на пресс-конференции 15 апреля, сообщает infpol.ru.

- Мы владеем серьезной информацией. У нас есть масса компрометирующего материала, - угрожающе предупредил коммунист.


- Для меня непонятна реакция Вячеслава Наговицына на мое письмо-запрос президенту и прокурору России. Это одна из форм работы депутатов Государственной Думы, - пояснил Вячеслав Мархаев.

Он признался, что заявление стало последней возможностью достучаться до власти. В течение своей депутатской работы коммунист направлял в правительство и прокуратуру более 300 подобных обращений, однако на каждое из них получил лишь «отписки».

- Это далеко не стукачество, как преподносит окружение Наговицына. Это необходимый шаг, - заявил Мархаев. - Республика купается в деньгах. Надо признать, что Вячеслав Наговицын в этом отношении немало делает. Но куда идут те деньги, насколько эффективно они используются? В плане коррупции у нас далеко не «тихая Байкальская гавань».

- Я ожидал реакции от первого лица России. Что мы встретимся, и я доложу по тем вопросам, которые озвучил. Но, к сожалению, я не только не получил приглашения Путина, мне даже не ответили, почему депутат Госдумы не может принимать участие в президиуме Госсовета, - подчеркнул оппозиционер.

Кроме того, Вячеслав Мархаев раскритиковал руководителя администрации главы и правительства Бурятии Петра Носкова. Депутат обвинил чиновника в ведении безграмотной кадровой политики.

Напомним, 12 апреля Вячеслав Наговицын прокомментировал обращение депутата Госдумы от Бурятии.

- Сделано это было не для нас с вами, а для журналистов всей страны. Чтобы они это разнесли, что Бурятия криминальная и туда ездить не надо. Это не по-честному, не по-мужски, во всяком случае, - заявил Вячеслав Наговицын.

Такая реакция не понравилась Мархаеву, и он предложил поговорить по-мужски.

- Если говорить о порядочности, то, мне кажется, глава Бурятии не совсем корректно себя повел, заявив это. Если у него есть желание поговорить по-мужски, то мы можем и пообщаться, - сказал Вячеслав Мархаев.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (158)

  • 15 апреля 2013, 16:17

    Валдас   Ответить

     

    Опять ..., ну сколько можно.

    15 апреля 2013, 17:13

    Даша   Ответить

     

    Мархаев человек военный, но поступает не по военному! и не по чести! жаль, что у нас такой депутат(

    15 апреля 2013, 19:18

    Димыч   Ответить

     

    молодец наш легендарный полковник! вызовите на мужской разговор этого ... ставленника москвы! а то привык собирать журналистов проплаченных и через них всякую ложь распространять о том, как он день и ночь радеет за Бурятию!

    15 апреля 2013, 19:20

    Димыч   Ответить

     

    А на самом деле какие некрасивые прямо скажем грязные делишки делает у нас этот временщик - все изложено в фактах! Наговицин знает, что он занимает место Мархаева, если бы были прямые выборы, то этот томский человек вылетел бы отсюда со своими жадными земляками как ракета!

    15 апреля 2013, 19:28

    Вероника   Ответить

     

    и то я думаю, что так глава боится Мархаева? Вон где его собака боязливая прячется)) Я еще два года назад писала, что Наговицын очень любит красиво поговорить, такие почти остапбендерские проекты наперед загадывать - короче, лапши на уши вешать)) а сам то как обыкновенный ... выкачивает из нашей родной земли деньги, садит сюда своих земляков, строит под гарантию нас с вами свинокомплекс, когда у нас уже есть свой...подозрительно все это. И опять же, кто в лицо этим ворам и жуликам скажет ХВАТИТ! Только наш народный депутат Мархаев!

    15 апреля 2013, 19:31

    Димыч   Ответить

     

    15 АПРЕЛЯ, 18:14 горожанка А я считаю, что Мархаев как раз то поступает по-честному и искренне верит что сверху из Кремля будет реакция на его обращение. Ведь согласитесь, о многом он написал правду. Да неужто во всей Бурятии не нашлось людей, которые ФСК довели бы до ума. Надо же приехал ТОМИЧ и тихо все правильно разрулил и пошло строительство, как объясняет Наговицын. Получается, что ни Рубан, ни другие чиновники республиканского уровня просто бездельники, которым было не под силу решить проблемы вокруг ФСК.Заметьте, как первое лицо республики рассуждает о политике. Да, мы то слышали и лицезреем, что политика дело грязное... Но когда о политике так рассуждает сам глава республики , тут комментарии излишни. И ты понимаешь,вот почему политика становится день ото дня грязнее и особенно у нас, в Бурятии....Абсолютное пренебрежение к гласу народа, обратившего внимание главы к персоне главы Тункинского района. Точь в точь, как Медведев , который не имеет претензий к Сердюкову...Однако, тенденция. Ну сколько можно молчать? Что-то должно ведь меняться...

    15 апреля 2013, 19:35

    Димыч   Ответить

     

    Я ж говорю, Горожанка, что Наговицын тратит почти 200 миллионов рублей на свой пиар ежегодно! на вранье, на сказки, вон панарассказал Путину, что у нас нет очередей в сады, нет очередей на участок и дома, все счастливы)) тут пишут его проплаченные мелкие сошки, которые прекрасно знают, что Путин очень недоволен томичем, который дискредитировал его, вместо работы занимается личным обогащением... а тут внизу ... пишут всякие гадости про нашего Мархаева - прямо желчью исходят от злобы...значит сильно боятся Мархаева))

    15 апреля 2013, 19:38

    Димыч   Ответить

     

    А насчет мужского разговора - мелковат и трусоват ... против нашего бурятского богатыря)) ну об этом все его окружение деликатно молчит, а в частных разговорах его министры смеются хватаясь за животики - да Мархаев одним шалбаном! )))Глава Наговицын - без обид, ладно? куда вам тягаться с Абсолютным чемпионом Сурхарбана?

    15 апреля 2013, 19:40

    Димыч   Ответить

     

    15 АПРЕЛЯ, 18:42 789 Слышал что эффект от письма на верхах был. Причем заметный. Забавно у нас всё-таки. Мэра не выбирали, гулву тоже. Ладно хоть есть кому им пенделей выдавать. P.S. А почему стукач? Как будто они дети, а республика это двор. ДА УЖ, А ВОРУЮТ СРЕДСТВА КАК ТО НЕ ПО ДЕТСКИ))

    15 апреля 2013, 20:10

    Степанов   Ответить

     

    А он коммунистов-бизнесменов для чего думаете держит, или думаете они идейные - днем и ночью думают как отдать землю крестьянам, заводы и фабрики рабочим!

    15 апреля 2013, 20:10

    шрэк   Ответить

     

    о яляхах муха как вас тут набежало!!!!!!

    15 апреля 2013, 23:27

    Петр Семенов   Ответить

     

    Как говорится сила есть ума не надо вы Димыч наверное это имели ввиду.

    15 апреля 2013, 23:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    Откуда такие факты 9они просто смешны) Вам что сорока на хвосте принесла или во сне приснилось? Это просто БРЕД и притом полный!

    15 апреля 2013, 20:13

    Олег   Ответить

     

    По чести, так за что просит "спасибо"! Чванливый и зазвездившийся друг Айдаева!

    15 апреля 2013, 22:35

    мне не все равно   Ответить

     

    По регионам откручивают, выносят. ... без перерыва на обед и сон. Чиновники? А вы? Поднимите руку, кто на работе не ... хотя бы степлер или ластик? Что не откручивается, вы вырываете с корнем и выносите. Вам врут? А вы? Вот вы,- Путин ткнул на мужчину лет сорока, — врете же супруге, приезжая из командировок и затирая лихорадочно следы помады на рубашке? Детям врете, начальнику, любовнице. Мы стоим друга друга, мы- одно целое, мы-одна большая семья, других родителей у вас не будет, давайте жить дружно. Такая программа. У меня все...-Путин тяжело опустился в кресло и замолчал.

    15 апреля 2013, 23:22

    Мая Иванова   Ответить

     

    Какой он народный Вероника...."не смеши мои подковы" Он просто ПОПУЛИСТ ЛЖЕЦ ЛИЦИМЕР ОБМАНЩИК ....вот кто он!!!

    15 апреля 2013, 23:54

    Петр Семенов   Ответить

     

    Да надоел он уже своими выходками!!

    15 апреля 2013, 20:16

    Со стороны   Ответить

     

    Ух, как замахнулся! Ну, Мархушка!

    15 апреля 2013, 23:19

    Петр Семенов   Ответить

     

    Когда Наговицын пришел к власти то Мархай вообще прыгал боком так что не надо тут охинею разводить!!

    15 апреля 2013, 20:05

    Колбаса   Ответить

     

    как он день и ночь радеет за Бурятию! - Вместе с Айдаевым! Знаем, видели на фото злые глаза, с соратниками не считается - устав не читал!

    15 апреля 2013, 20:37

    очкарик   Ответить

     

    а где он был раньше...

    15 апреля 2013, 21:45

    Валдас   Ответить

     

    Вернем вместо этого депутат прежнего, Володю Матханова!!!!

    15 апреля 2013, 22:15

    Тот же   Ответить

     

    Вот какой толк от Мархаев? Он когда был ментом - кричал, когда стал депутатом НХ - кричал, стал Депутатом ГосДум - опять Кричит! А вот скажите где результат его работы? что он сделал? Он кто вообще?

    15 апреля 2013, 23:17

    Мая Иванова   Ответить

     

    Димыч ты чё с коня упал? Это кто еще проплачивает всякую ложь.....Протри очки видать они у тя запотели!

    16 апреля 2013, 08:52

    Однако   Ответить

     

    ДИМЫЧ-МИХАЛЫЧ

    15 апреля 2013, 19:49

    жид   Ответить

     

    Наговицин наш человек,Мы его обожаем!!

    15 апреля 2013, 22:59

    Мая Иванова   Ответить

     

    +1005000

    16 апреля 2013, 15:49

    маруся   Ответить

     

    молодец, мы жиды все такие

    15 апреля 2013, 21:46

    Валдас   Ответить

     

    Вернем вместо этого депутат - Мархуши, прежнего Володю Матханова!!!

    15 апреля 2013, 22:13

    Баирка Б   Ответить

     

    Да достал это выскочка Мархаев всех, хоть по делу что сказал одни громкие слова

    15 апреля 2013, 23:00

    Петр Семенов   Ответить

     

    Пустомеля!!!одним словом

    15 апреля 2013, 22:36

    колготки   Ответить

     

    ...

    15 апреля 2013, 22:11

    Баирка Б   Ответить

     

    Мархаев видимо не как успокоится не может, достал уже все своими заказными статьями!

    15 апреля 2013, 23:57

    Мая Иванова   Ответить

     

    Денег видать куры не клюют!!

    16 апреля 2013, 16:07

    баирмушка   Ответить

     

    спокойно, баирка! не доставай меня своим недовольством

    15 апреля 2013, 22:34

    мне не все равно   Ответить

     

    ммммммм фигня

    16 апреля 2013, 09:36

    НАРОД   Ответить

     

    Глава испугался Мархаева?! Успокойся, иди чай пить с Айдохой! Никто не знает как ты своих коммунистов-капиталистов "трясешь" - герой Дагестана!

    16 апреля 2013, 16:08

    толпа   Ответить

     

    а ты чей герой?

  • 15 апреля 2013, 16:20

    шрэк   Ответить

     

    Ну что вы?! все только начинается, Мархаев пиарится)))

    15 апреля 2013, 16:47

    Баирка Б   Ответить

     

    Все партийные деньги на свой пиар убивает

    15 апреля 2013, 16:58

    тот   Ответить

     

    взносы бедных стариков

    15 апреля 2013, 17:14

    Даша   Ответить

     

    жалко, что ему верят старшее поколение. А КПРФ их обманывает(

    15 апреля 2013, 20:06

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ой не говорите, это печаль....

    15 апреля 2013, 17:14

    Даша   Ответить

     

    не пристало так вести себя депутату Госудраственной Думы( зачем ему вот такой склочный негативный пиар? это к хорошему не приведет

    15 апреля 2013, 19:51

    жид   Ответить

     

    Дашка тоже наш человек,

    15 апреля 2013, 20:11

    шрэк   Ответить

     

    Ты видимо тоже!!!!!!!!=( печаль

    16 апреля 2013, 16:10

    маруся   Ответить

     

    не не наш, она чужая

  • 15 апреля 2013, 16:24

    очкарик   Ответить

     

    Мархаев...!Я думал он нормальный мужик! а он продался)

    15 апреля 2013, 17:15

    Даша   Ответить

     

    на политическом фронте он слаб!

    16 апреля 2013, 16:11

    маруся   Ответить

     

    какие еще фронты знаешь?

  • 15 апреля 2013, 16:36

    Румын   Ответить

     

    Чего удивленную деву из себя корчить то? Знал же ведь какой реакция будет

    15 апреля 2013, 16:55

    очкарик   Ответить

     

    ну это же Марх-...!)

    15 апреля 2013, 17:17

    Даша   Ответить

     

    Мархуша

    15 апреля 2013, 17:47

    Румын   Ответить

     

    Тарху'ша. -- Тархун))))

    15 апреля 2013, 18:13

    Санек   Ответить

     

    марХУ-ша!

    15 апреля 2013, 20:15

    очкарик   Ответить

     

    Мархуша ...

  • 15 апреля 2013, 17:01

    Степанов   Ответить

     

    Не дружит с головой, дружит с Айдаевым! Пусть позориться дальше - не политик!

    15 апреля 2013, 17:20

    Даша   Ответить

     

    А Айдаев их кинул! он теперь как апатрид среди партий)))

    15 апреля 2013, 18:02

     

    Но в судах коммуняки бьются же за Айдаху.

    15 апреля 2013, 20:13

    шрэк   Ответить

     

    омг Айдаев это уже отдельная тему походу=)))

    15 апреля 2013, 17:42

    Румын   Ответить

     

    Такое ощущение, что у российской оппозиции понятие политик и клоун равнозначны///

    15 апреля 2013, 20:08

    Петр Семенов   Ответить

     

    Сегодня таковы российские реалии.

    15 апреля 2013, 20:17

    шрэк   Ответить

     

    Да они так и живут это называется политическая клоунада?!

    16 апреля 2013, 16:13

    иваныч   Ответить

     

    хочу дружить с степановым, очкариком , саньком и т.п.

  • 15 апреля 2013, 17:25

     

    К сожалению отсутствие правил нормальной политической дискуссии приводит к ситуацию, когда депутат ГД пишет донос в СМИ и ожидает встречи с первым лицом, видимо ожидая наград и действуя по принципу: Барин к нам приедет, барин нас рассудит.

    Но оказалось, что Мархаева не просто не "услышали", но и не пустили даже близко к первому лицу, как обидно. Вот теперь уже с этой площадки он начинает новую кампанию: что же делается депутата не пускают к первому лицу. А кто сказал вообще что должны пускать, только те у кого не совсем адекватное восприятие действительности, во-вторых чрезмерно раздутое самолюбие.

    15 апреля 2013, 18:08

    Сибиряк   Ответить

     

    Страшная болезнь - ВОЖДИЗМ! Из простого паренька превратиться в посмешище. Что выросло, то выросло, на мозговые клетки не хватило!

    15 апреля 2013, 20:18

    шрэк   Ответить

     

    ржунемогу

  • 15 апреля 2013, 17:40

     

    Странно, куда тут подевались члены команды Мархаева, одни антикоммунисты комментят в защиту.. Вот так и разворовывается Россия-матушка при нынешнем режиме, закрывающем глаза и уши от неприятных им слов и фактов. А Нагу против Мархаева будет слабо по-мужски говорить, мелковат он для Мархаева будет, разные весовые категории. По-честному Нагу ничего не светит в мужском разговоре.

    15 апреля 2013, 17:45

    Румын   Ответить

     

    Вот теперь на новостных сайтах нельзя отписаться, только свое мнение выразишь - тебя сразу приписывают к какой то команде. Не все тут за монетку пишут

    15 апреля 2013, 17:59

    партиец   Ответить

     

    Коммунисты не поддерживают действия Мархаева т.к. из общественной организации партия превратилась в "семейную общину", а это не одно и тоже!

    15 апреля 2013, 18:06

    Румын   Ответить

     

    Значица ждем когда ему пиндаля дадут и билет заберут?))

    15 апреля 2013, 23:01

    Мая Иванова   Ответить

     

    С нетерпением!

    15 апреля 2013, 20:20

    шрэк   Ответить

     

    ну что оправдываетесь тоТО видимо вы и есть защитник Марха?!

  • 15 апреля 2013, 18:12

    партиец   Ответить

     

    Видимо так и надо сделать!

  • 15 апреля 2013, 18:14

    горожанка   Ответить

     

    А я считаю, что Мархаев как раз то поступает по-честному и искренне верит что сверху из Кремля будет реакция на его обращение. Ведь согласитесь, о многом он написал правду. Да неужто во всей Бурятии не нашлось людей, которые ФСК довели бы до ума. Надо же приехал ТОМИЧ и тихо все правильно разрулил и пошло строительство, как объясняет Наговицын. Получается, что ни Рубан, ни другие чиновники республиканского уровня просто бездельники, которым было не под силу решить проблемы вокруг ФСК.Заметьте, как первое лицо республики рассуждает о политике. Да, мы то слышали и лицезреем, что политика дело грязное... Но когда о политике так рассуждает сам глава республики , тут комментарии излишни. И ты понимаешь,вот почему политика становится день ото дня грязнее и особенно у нас, в Бурятии....Абсолютное пренебрежение к гласу народа, обратившего внимание главы к персоне главы Тункинского района. Точь в точь, как Медведев , который не имеет претензий к Сердюкову...Однако, тенденция. Ну сколько можно молчать? Что-то должно ведь меняться...

    15 апреля 2013, 20:10

    Мая Иванова   Ответить

     

    Если бы это было так то я согласна, но это дешманский пиар..

    15 апреля 2013, 20:26

    очкарик   Ответить

     

    нее ну вот не понимаю, а что вы ничего не делали когда еще не было здесь Нага?! все было в руках наших местных управленцев, в том числе и у Марха?! Мне кажется, просто отговорки и возможноссть выехаться на пиаре..с этим письмом Вот сколько он..является депутатом Гос Думы?!Что же было сделано для республики? и почему история с этим письмом всплыла именно перед приездом президента...Печаль!

    17 апреля 2013, 08:44

    сеняя   Ответить

     

    а твоего согласия никого не просит

  • 15 апреля 2013, 18:38

    Изя   Ответить

     

    Его действия не логичны, не последовательны и лишены четкой концепции, больше смахивает на не грамотный пиар!

    15 апреля 2013, 20:30

    очкарик   Ответить

     

    ему нужно менять пиарщиков!

    15 апреля 2013, 23:03

    Петр Семенов   Ответить

     

    Пусть наймет Тучкова!!

  • 15 апреля 2013, 18:42

     

    Слышал что эффект от письма на верхах был. Причем заметный. Забавно у нас всё-таки. Мэра не выбирали, гулву тоже. Ладно хоть есть кому им пенделей выдавать.

    P.S. А почему стукач? Как будто они дети, а республика это двор.

    15 апреля 2013, 20:28

    шрэк   Ответить

     

    откуда знаешь? свои люди видимо там? сколько платят?

    15 апреля 2013, 20:48

     

    Чиво?

  • 15 апреля 2013, 19:12

    местный житель   Ответить

     

    Если у Мархаева есть какие-то факты (а их у него нет) против Наговицына. Почему бы ему не обраиться в суд?! Нет он делает пиар через газеты и СМИ,

    15 апреля 2013, 19:53

     

    Не будь таким наивным, местный житель. Наш суд предвзят и полностью зависим от исполнительной власти: как она скажет, такой будет и приговор. Что толку от этого суда - вспомните иск по Голкову, Так-то вот.

  • 15 апреля 2013, 19:55

    бурят   Ответить

     

    Мархаев!!!Ты обязан довести начатое до конца и Народ тебя поддержит!!

    15 апреля 2013, 20:11

    Петр Семенов   Ответить

     

    Как бы не так. Не надо экстраполировать свое мнение за народ Бурятии!!!

    16 апреля 2013, 16:01

    магомед   Ответить

     

    я не народ бурятии, а мнение такое же, вот чудо

    16 апреля 2013, 16:02

    магомед   Ответить

     

    я не народ бурятии, а мнение такое же, вот чудо

    15 апреля 2013, 20:19

    Изя   Ответить

     

    Народ поддержит, за белые ручки, когда падать будет.

    15 апреля 2013, 20:27

    шрэк   Ответить

     

    глупо и неправильно

    16 апреля 2013, 13:02

    Даша   Ответить

     

    да ну! народ нельзя обманывать!

    16 апреля 2013, 13:06

    Антон   Ответить

     

    да ну! народ нельзя обманывать!

    16 апреля 2013, 16:03

    бурятка   Ответить

     

    поддержим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    16 апреля 2013, 16:04

    бурятка   Ответить

     

    поддержим!!!!!!!!!!!!!!

  • 15 апреля 2013, 20:47

     

    А чо за .. с чужих ников тут пишет? Какая-то ... в пользу Нага от моих циферек калякает сообщения.

  • 15 апреля 2013, 22:52

    епрст   Ответить

     

    после 20 коммента, читать не интерестно. слишком много)))

  • 16 апреля 2013, 09:18

    КПРФ   Ответить

     

    В итоге - мархуша он и в Африке мархуша!

    16 апреля 2013, 13:00

    Даша   Ответить

     

    Мархуша ...!

  • 16 апреля 2013, 10:42

     

    Мархаев прав и об этом знает Нага поэтому нервничает, уголовные дела тоже есть и разбираться по ним не кто не спешит ,отставки тоже есть какие еще нужны доказательства не понятно.Больше всего непонятны объяснение главы республики МЫ ЗНАЛИ а почему сразу не пресекли ?. Я уже не говорю про мифическую программу 300 куб леса это вообще чушь нет 300 куб строительной древесины в радиусе 300км вокруг Улан-Удэ лес весь в Китае. Отсюда вывод Наге не понравилась правда, Мархаев как депутат ГД прояснил и поставил президента в курс дела ,ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ И ЖИЗНЬ НАС С ВАМИ СТАНЕТ ЛУЧШЕ .КПРФ молодцы

    16 апреля 2013, 12:02

    местный житель   Ответить

     

    Почему всё нельзя решить цивилизованным способом?! Есть претензии, в суд. А если пиар идёт в газете, то грош цена таким заявлениям, ничем не обоснованным.

    16 апреля 2013, 13:01

    Даша   Ответить

     

    да-да, это болтология надоела уже

    16 апреля 2013, 15:59

    маша   Ответить

     

    даша, так ты не боолтай, иди щи варить

    16 апреля 2013, 21:01

    шрэк   Ответить

     

    эээ женщины, ваше место у плиты!)))

    16 апреля 2013, 15:00

     

    Это и есть цивилизованный способ и обращение в суд есть но у нас для некоторых чиновников из ЕР суд не суд и прокурор не прокурор вот и пришлось обратится к главе государства .

    16 апреля 2013, 13:00

    Даша   Ответить

     

    Наговицын не нервничает

    16 апреля 2013, 15:02

     

    Уверен в своей безнаказанности.

    16 апреля 2013, 15:57

    асоль   Ответить

     

    а че ему нервничать, такая силища под попой

  • 16 апреля 2013, 12:07

    С болью   Ответить

     

    Уж на что ума хватило, то и изобразили.

  • 16 апреля 2013, 12:36

    Доржи Доржиевич   Ответить

     

    Когда человек совершает мужественный поступок по нашим временам, когда все со всем смирились и на все махнули рукой, всегда найдутся люди, которые плюют в спину. Это шакалы, неспособные что-то делать своими руками, зато горазды сквернословить.

  • 16 апреля 2013, 12:40

    Эдвард   Ответить

     

    Все эти комменты в пользу Мархаева выеденного яйца не стоят. Нет у нас сейчас человека,способного сравниться с президентом Наговициным по своему авторитету в Москве и интелектуалу. То,о чём написал Мархаев - это мелочь,копейки. В России воруют миллиардамии и всё сходит с рук ворам. А коммунистам вместо того чтобы писать такие пасквили и выпячивать себя на мелочах занялись бы насущными проблемами населения У-Удэ по дороговизне ЖКХ. Им слабо включиться в борьбу по выравниванию тарифов ЖКХ у нас,по сравнению с соседними городами. Здесь они - ...Поэтому бросьте ерунду писать,займитесь делом,наконец.

    16 апреля 2013, 13:19

    эдварду   Ответить

     

    да уж, как велик Наговницын! он мудрее всех времен и народов, он честнее, святее всех святых апостолов! он даже ближе к господу богу чем его святой сын и святой дух))аминька!

    16 апреля 2013, 14:05

    местный житель   Ответить

     

    Наговицыну вся республика обязана, только он сумел вывести Бурятию из прогрессирующего кризиса!

    16 апреля 2013, 15:51

    куля   Ответить

     

    вся россия в прогрессирующем кризисе, а бурятия нет, вот молодец, создал оазис!!!

    16 апреля 2013, 15:55

    лекарь   Ответить

     

    эдвард, ошибаешься!!!!Наш жирик вообще ничего не воруют, ему народ дарит, понял. Воровство начинается с мелочи, заканчивается как в россии и воще, займись делом

  • 16 апреля 2013, 13:02

    Эдварду   Ответить

     

    Наг - не президент, а...!

  • 16 апреля 2013, 16:58

     

    Мархушка не герой, а ...

  • 16 апреля 2013, 17:09

    Не равнодушный   Ответить

     

    Что хотим от Мархаева? Он никогда политикой не занимался. Ну спортом занимался, ну повоевал, что не тренировалось то не развивалось!

    16 апреля 2013, 17:14

    Равнодушный   Ответить

     

    А Наговицын, спортом занимался, воевал, и тренировал то, что не тренируется?Если б не Путин, кто его бы знал?

    16 апреля 2013, 18:28

    Равнодушному   Ответить

     

    ...

    16 апреля 2013, 21:04

    очкарик   Ответить

     

    Мархаев кто? военный человек...по другому мыслит. А нагавицын хороший управленец который нужен республике

  • 16 апреля 2013, 18:35

     

    Так вроде в Томске уголовные дела и посадки давно уже идут

  • 16 апреля 2013, 19:15

    Баторка   Ответить

     

    В Томске первым делом мэра посадили . Надо опыт томичей перенимать !

  • 16 апреля 2013, 19:36

    Санек   Ответить

     

    Надо! начнем с экс-мэра Айдохи!

  • 16 апреля 2013, 20:10

    матута 85   Ответить

     

    Идёт постепенный, но нарастающий разгром нынешнего депутатского корпуса. И наивно думать, что за этим процессом стоят какие-то блогеры в Интернете. Мне кажется, информацию о тайных пороках нашей властной элиты поставляют, не афишируя себя, спецслужбы. Что это: борьба околокремлёвских кланов? А может, всё-таки растущее осознание на самом верху, что без серьёзной зачистки наша государственная машина далеко не уедет?

  • 16 апреля 2013, 22:59

    бурят   Ответить

     

    как такого уважения к мархаеву у народа нет, прикрываться своими чеченскими подвигами, за которые мы должны ему платить всенародной любовью - это уж слишком, за это он зарплату получал и пенсию от государства в конечном итоге, что он может предложить нам - только себя, которого надо кормить вместе с его семейством, совет мархаеву как жил за счет своих спонсоров, пускай и дальше "живет с ними", а от нас подальше, а все -таки где реальные заслуги тов. мархаева перед народом?

  • 17 апреля 2013, 08:46

    бурятка   Ответить

     

    ты че ли народ?Один в поле не воин, среди бурят тоже ..., как ты

  • 17 апреля 2013, 10:27

    Санек   Ответить

     

    Он просит, что бы ему "СПАСИБО" сказали! Этим все сказано!

  • 17 апреля 2013, 13:02

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Что и требовалось доказаьб - люди, посчитайте сколько людей пишут против Мархаева, оскорбляют его, время посмотрите (друг за другом поминутно) и сделайте вывод = кто тут у нас в Бурятии платит бюджетные наши с вами деньги на содержание этих "троллей", какое их количество, и каких воров и жуликов они "защищают"?

    И кто стоит за правду и за интересы народа, против всяких сказочников-варягов-хапуг, а кто за дальнейщий беспредел и беззаконие, за продажных взяточников-чиновников, за членов партии "ЕдиМая Россия"?? ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

  • 17 апреля 2013, 19:04

    ТТТ   Ответить

     

    Мархушка не лучше доит "спонсоров" и ...,почему думаешь с Айдохой сдружился? Мелкий сплетник от которого отвернулись и соратники спортсмены. За своими родственниками получше присматривает, нарушают закон! И за продукты не своевременно рассчитываются! Земляки вздохнули с облегчением, когда переизбрали его, надоели им его наенские выходки. Все с чем он трясет яйца выеденного не стоит!

  • 17 апреля 2013, 19:04

    42-дашке   Ответить

     

    Пучеглазка ты наша, наивно полагаешь, что своей непутевой, безграмотной и бессмысленной писаниной ты возвеличиваешь Наг-на, нет, глупая, ты наоборот ему вредишь, принижая его! Люди-то всё видят, какая здесь жизнь и бегут отсюда тысячами от такого Щастья, не видя перспективы. Не позорься и не позорь никого!

    17 апреля 2013, 22:13

    ТТТ   Ответить

     

    По видимому ..., продуманный, грамотный и умудренный унижающий Нага, почему не бежишь с людьми? С индюком надутым здесь с нами нехорошими живешь? Давай, до свидания!!! Айдоху не забудьте!

  • 17 апреля 2013, 19:32

    Мархаеву   Ответить

     

    Разберись со своим ...м Сажиным, который Голума ... с макушки до пят!!!

    17 апреля 2013, 22:16

    Санек   Ответить

     

    Мархушка - Айдаху!

    21 апреля 2013, 16:02

     

    ... как всегда занимается лизоблюдством, вместе с ...!!! Все они лизоблюды власти, а направляет их ..., который всегда шестерил перед властью, но скоро сядет)))

  • 17 апреля 2013, 19:34

    статистика   Ответить

     

    По данным Бурятстата, за первые два месяца этого года республику покинули 830 улан-удэнцев

    В основном горожане держат путь на запад страны – в Москву и Санкт-Петербург. Также многие переезжают в Новосибирск и Иркутск.

    И это только за 2 месяца, и это только официальные данные! Подробности на сайте Байкал-Дэйли.

  • 17 апреля 2013, 23:26

    Улан-Удэнец   Ответить

     

    Уважаемое сообщество! я вне партий всяких, но интересует наша местная политика. И мнение , что наша местная власть заелась, надо бодрить её по тяжелой, в принципе умные люди собрались, умные целевые программы пишут, принимают бюджет всем хуралом, придумали праздник нам ( аналог томск 400, один в один, аж повтор такой же- там было как 2004 - это юбилей томска 400, через пару лет саммит россия германия, еще один денежный дождь соответсвенно), у нас сначала вхождение Бурятии в Россию, потом 350 городу. Может им побольше прозрачности при решении насущных вопросов, меньше гонору. Все таки респулика- это не только власть, но и общество. И пусть работают, и все исполняют, а если начали воровать, то не обижаться , что посадят. Све таки надо быть мужчинами, и отвечать за слова и дела свои ( это в адрес исполнительной власти). Хочется чтоб не жили в плену иллюзий, пусть снимут розовые очки. И им надо главное понять , что если тебе доверили власть, то будь добр , работай на совесть ( пусть почитают Конфуция, полезно для общего развития). А то складывается впечатление, когда читаешь , слушаешь официальные новости, как будто мы в разных республиках живем. Они там в какой то придуманной стране. Проблем то валом, засучив рукава, надо просто работать, не требуется от них изобрести вечный двигатель. Правильно Мархаев их всех осаживает. Кто то должен это сделать. Повторю еще раз, я не сторонник коммунистов РБ, мне не нравятся , к примеру, тот же Чимбеев, но увы, другой у нас оппозиции нет. И это нормальный процесс, власть не должна забывать об ответственности. Егорова почему Мархаев не шевелит, тот старый лис еще тот, не в кипеж на страже своего островитянского клана стоит. Потапова к ответу за бурятэнерго, Айдаева вообще прошерстить капитально( у него вообще был шанс стать во главе РБ, если бы работал честно), но власть разум отключает. Тот же бизнес прокурор, со своими рейдерскими ходами. Чепик с бухлером. позорище. смотрю на нашу верхушку, полной разочарование, помешались на больших деньгах, баланс в обществе нарушается очень сильно. Езжу в гости в районы, в отдаленные села,смотрю как люди выживают, сердце кровью обливается. Попробуйте им объяснить , что республика развивается и процветает. На месте наших больших начаальников, отправлял почаще их в районы, на места. А то из кабинета у них явно не получается. с уважением, ваш читатель

  • 18 апреля 2013, 09:26

    Однако   Ответить

     

    Улан-Удэнцу - мешать получить субсидии, пусть даже под видом празднования – тупо! Праздники пройдут, а отремонтированные и построенные дома как все другое останется! Политика – умение договариваться, а не трясти грязным бельем, да еще в такой момент! Что сделано и предложено им во благо Республики – письма написаны, любая секретарша это бы сделала! Не логичные действия (защита Айдаева и т.д.) «вождя» говорят о том, что КПРФ не оппозиция, а семейно-родовая община, которая работает в свих интересах. Зайдите в реском – братья и сестра. И ваш взгляд на происходящее - взгляд из-за кустов, а не с места событий!

  • 18 апреля 2013, 18:51

    всем   Ответить

     

    Некоторые задумались, а может власть "чеченцу" предоставить, котрый прошел горнило войны. Который всерьез заговорил о проблемах в РБ, а не из-за "кустов", и ему небезралична судьба бурятского народа, он не таясь пишет обращение, в котором, как согласился нынешний глава, есть доля правды. Да пусть хоть на 1%, это всё равно не по-людски! Терпение ведь небезгранично!

  • 18 апреля 2013, 18:55

    ещё раз подумайте   Ответить

     

    Если человек спас жизнь нескольких человек, он поможет и сотням. А скольких облагоденствовал нынешний глава, не берусь подсчитать, ибо не слышал ни о ком, только одно недовольство.

  • 18 апреля 2013, 20:29

    Однако   Ответить

     

    Раньше или позднее и по взрослому нельзя было! Зачем мешать, что бы деньги пришли в Республику. Праздник пройдет, а дома останутся!

  • 19 апреля 2013, 13:44

    Борис   Ответить

     

    А за зятем своим почему не смотришь?

  • 20 апреля 2013, 09:28

    Однако   Ответить

     

    А он не удивлен, что зам. Зюганова был в Улан-Удэ и тоже не захотел с ним встретиться!

    20 апреля 2013, 16:15

    одиноку   Ответить

     

    хаха)) а где Кашин ужинал то? че врешь? ужинал вместе с народным депутатом Мархаевым в ресторане "Гэсэр". надоели мгерыши-нашисты обливать своей желчью нашего депутата, облизывают все места ворам и жуликам((

  • 20 апреля 2013, 09:32

    тот   Ответить

     

    Это который с Путиным был - Кашин?

  • 21 апреля 2013, 04:32

    истина   Ответить

     

    Как я вижу здесь столько хрени и негатива про Мархаева оставили, и все дело рук явно ... из "молодой гвардии". Скажи тебе сколько заплатили, или что пообещали раз твой атрофированный мозг столько ников испорожнил?

    Или твое имя в списках было?

  • 21 апреля 2013, 15:52

    Кир   Ответить

     

    Интересная мысль про продажных тролей, да и впрямь рука Единоросов здесь чуется как ЦБК.

    А вот судя по реакции Наговицина, то можно построить теорию следующую: В письме были указана схема воровства методом пирамиды, и были указаны корни пирамиды, которые соответственно привели бы к угадайте кому.

    От меньшего, как говориться к большему.

  • 23 апреля 2013, 14:35

    Змей   Ответить

     

    Если кто не заметил ввиду своих "розовых очков" вместо мозгов, то хочу заметить, что "Едро" почти всегда орет про честь, достоинство, красивое будущее и свои заслуги, которые к слову через чур сомнительны. При этом: они на многие вопросы УКЛОНЯЮТСЯ как Нео из матрицы, имеют весьма престижные машины, костюмы, канцпредметы, жилье, и море денег. А их великие лидеры или говорят пустоту или лгут, как с обещанием о снижении платы комуналки.

    Что касается самого В.В. то "по-честности" и прочему, в шкафу у него должно быть городское кладбище!

  • 6 мая 2013, 18:08

    монгол   Ответить

     

    Хватит чернить Мархаева,все вы в подметки ему не годитесь!

  • 6 мая 2013, 20:22

     

    да глубоко наср...ть мне и всем остальным нормальным людям, которые живут нормальной обывательской жизнью на мархаева

  • 7 мая 2013, 18:17

     

    Тролли мерят по себе, когда обвиняют Мархаева во всех грехах, это неудивительно. Ведь тролли, по сути - политические ....

    Им сложно понять, что человек, прошедший через войну, видевший гибель и ранения своих друзей и бойцов, совсем по-другому смотрит на жизнь, на мир и на общество. Поэтому суждения офисного планктона о боевом офицере не идут далее обвинений в продажности, вождизме и т.д.

    Но такая злобная и истеричная реакция троллей лишь показывает что коррумпированная власть получила от Мархаева ощутимый удар по больному месту.

    Хотя то, о чем писал Мархаев - секрет Полишинеля, все знают, но все молчат. Кто свой гешефт имеет, а кто просто боится.

    Поэтому, лучшая похвала человеку - когда его враги бесятся от злости.

    А вот когда его начнут хвалить враги - тогда пиши пропало.

  • 8 мая 2013, 12:16

     

    Модератор, что такого в слове "проститутки"?

    Вся нынешняя "творческая интеллигенция" обслуживает чиновников и бизнесменов, обслуживает интересы этого правящего класса. Поэтому все журналисты - политические проститутки, а уж тролли тем более.

    "Вместо того, чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии – напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалёванная вывеска. А сами по себе вы – гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещённость есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаёте свои души и продаёте не только из нужды, но и из «любви к искусству»!"

    В.И.Ленин "Памяти графа Гейдена (Чему учат народ наши беспартийные «демократы»?)" (ПСС, 5 изд., том 16)

  • 8 мая 2013, 12:16

     

    "Господа буржуазные индивидуалисты, мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие. В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть "свободы" реальной и действительной. Свободны ли вы от вашего буржуазного издателя, господин писатель? От вашей буржуазной публики, которая требует от вас порнографии в романах и картинах, проституции в виде "дополнения" к "святому" сценическому искусству? Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность).

    Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания."

    Н.Ленин "Партийная организация и партийная литература"

    (Газета "Новая Жизнь" №12 13 ноября 1905 г.; ПСС, том 12, стр. 99-105)

  • 8 мая 2013, 12:17

     

    "Никто не решится отрицать, что интеллигенция ,как особый слой современных капиталистических обществ, характеризуется, в общем и целом, именно индивидуализмом и неспособностью к дисциплине и организации (ср. хотя бы известные статьи Каутского об интеллигенции); в этом, между прочим, состоит невыгодное отличие этого общественного слоя от пролетариата; в этом заключается одно из объяснений интеллигентской дряблости и неустойчивости, так часто дающей себя чувствовать пролетариату; и это свойство интеллигенции стоит в неразрывной связи с обычными условиями ее жизни, условиями их заработка, приближающимися в очень и очень в многом к условиям мелкобуржуазного существования (работа в одиночку или в очень маленьких коллективах и т.д.)"

    (В.И.Ленин "Шаг вперед два шага назад")

  • 8 мая 2013, 12:18

     

    "... вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология. Середины тут нет (ибо никакой ”третьей” идеологии не выработало человечество, да и вообще в обществе, раздираемом классовыми противоречиями, и не может быть никогда внеклассовой или надклассовой идеологии). Поэтому всякое умаление социалистической идеологии, всякое отступление от нее означает тем самым усиление идеологии буржуазной"

    Н. Ленин ("Что делать?", 1902)

    "Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, - вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках."

    Н. Ленин ("Государство и революция", 1917)

  • 8 мая 2013, 12:19

     

    «

    буржуазия

    великолепно научилась лицемерить и тысячами приемов надувать народ, выдавая буржуазный парламентаризм за «демократию вообще»

    , используя подкупную, продажную прессу и всеми средствами пуская в ход силу денег, власть капитала» (Ленин, ПСС, т.39, с.160).

  • 10 мая 2013, 11:00

    321-му   Ответить

     

    и чем все закончилось?

Имя