$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 апреля 2013, 09:46

russianstock.ru

Александр Голков прокомментировал ситуацию вокруг «Тивикома»

Недавнюю ситуацию вокруг телекомпании «Тивиком» и состоявшийся суд по иску коммунистов прокомментировал 8 апреля на пресс-конференции мэр Улан-Удэ Александр Голков

По сообщению infpol.ru, свою точку зрения мэр высказал, отвечая на вопрос журналистов о том, какую подоплеку он видит во всех этих событиях.

- Вы не считаете, что это громкое напоминание о себе со стороны Геннадия Архиповича ? – таким был вопрос СМИ.

- В вашем вопросе ответ заложен. Для того, чтобы лишний раз не комментировать, то что происходит, я совершено спокойно могу сказать, что те материалы, которые выходят, низкопробные материалы – это на совести тех людей, кто это заказывает. Разве человек, уважающий себя, сможет такое излагать или писать? Понятно, что это далеко не бескорыстные вещи. Таким образом, люди решили побороться. Я не уважаю таких людей. Что касается судов. Я еще раз хочу сказать - если бы нормативный акт противоречил бы нормам федерального закона, то я уверяю вас, Минюст России этот документ никогда бы не зарегистрировал, - заявил мэр.

В ходе брифинга Александр Голков коснулся ситуации с исчезновением сигнала телекомпании «Тивиком». Напомним, что вечером 28 марта «Тивиком» прекратил вещание. В эфир телекомпания вернулась только 4 апреля.

- Еще придется разбираться по этому поводу и давать правовую оценку. Там на самом деле вывозилось оборудование. Он еще до инвентаризации было вывезено. То есть, велась подготовительная работа. И были абсолютно синхронизированы два процесса – окончание суда и не получившаяся маленькая победоносная война с «Тивикомом». По информации, которую мне дали, там стояла абсолютно новая антенна и новый передатчик. Эту антенну сняли и вместо нее поставили старый передатчик. Поэтому картинка погасла. Вот и вся история.

- А кто снял? – задали вопрос журналисты.

- Видимо те, кто эти занимался. Надо спрашивать у предыдущего руководства телекомпании. Но никто из мэрии к этому делу никакого отношения абсолютно не имеет. Потому что кто будет заинтересован в том, что канал, который на 100% в собственности мэрии, перестал вещать. Абсолютно понятно, что нужен был маленький скандал, чтобы заретушировать вещи, связанные с судебными вопросами, - заявил Александр Голков.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (16)

  • 9 апреля 2013, 11:01

    Ирис   Ответить

     

    Кто снял-кто снял?Мммм....Кто-то!

  • 9 апреля 2013, 11:56

    Корр   Ответить

     

    Врет. "Сгорели" передатчик на БГТРК, к которому у Тивикома доступа нет.

    9 апреля 2013, 14:04

    ххз   Ответить

     

    бтрковцы говорят - видели, как связисты выносили передатчик тивикома. вместо него воткнули старый, который 10 лет на складе лежал. сразу изображение хуже стало, а через несколько дней он совсем загнулся.

    9 апреля 2013, 16:21

    Валерий   Ответить

     

    Передатчик вынести может только собственник. Так просто это сделать не получится. Если вынесли собственники, а администрация не возбуждает дела о пропаже имущества, значит имущество было вынесено законно. Или нет?

    9 апреля 2013, 18:50

    Зая   Ответить

     

    Истинно так. Новый предатчик мэрии не принадлежал. С чего бы тогда его оставлять собственнику, которого выгнали с телеканала? Он что, меценат с больной головой?

    9 апреля 2013, 17:45

     

    И о совпадение, загнулся он как раз в момент "рейдерской" атаки. И разве изображение в те дни хуже становилось? Делов натворили, а теперь врете и юлите.

  • 9 апреля 2013, 12:49

     

    Прав Галков у старого руководства одно оружие-провокация!

    9 апреля 2013, 20:50

     

    Да вся эта ситауция вокург тивикома странная. какие то старые хозяева против новых и т.д. разве у телеканала есть хозяева??? складывается такое ощущение, что все наши СМИ кому то принадлежат и работают не для трансляции информации, а для удовлетворения своего хозяина....

    9 апреля 2013, 22:36

     

    Так оно так и есть.

  • 9 апреля 2013, 12:56

    Чтоб быть человеком разумным, необходимо избавиться от животного инстинкта подражания.

  • 10 апреля 2013, 07:29

    житель   Ответить

     

    Руководит Городом Галков, значит и Тивикомом!Хочет Айдаев иметь свой канал, пожалуйста купил и создал Айдай-тиви!Не о чем спорить,жизнь продолжается.

  • 10 апреля 2013, 18:15

    Горожанин   Ответить

     

    Мне просто интересно, какой ... решил прийти в тивиком с ЧОПом? Не было бы ЧОПа, и скандала бы не было! Вывод один - какой начальник - такой и подчиненный! У недомэра работники такие- же ... как и шеф!!!

  • 10 апреля 2013, 18:45

    маруся   Ответить

     

    жизнь родолжается, лучше без такого мэра

  • 10 апреля 2013, 18:48

    маруся   Ответить

     

    ребята не верьте, что статьи заказаны, я лично против айдая, из-за него свой бизнес пришлось закрыть, но такой как голком нам однозначно не не нужен!!!

  • 11 апреля 2013, 08:56

     

    Так может начнем собирать подписи по его отзыву или как М-в письмо напишем президенту?

  • 11 апреля 2013, 11:05

    Ага   Ответить

     

    Пишите, Шура! Пишите!

Имя