$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 июня 2006, 07:42

Президент Бурятии Леонид Потапов отстранил министра финансов от должности

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», сегодня на планерном заседании правительства президент Бурятии Леонид Потапов озвучил распоряжение об отстранении от должности главы Минфина Бурятии Александра Налетова. По информации ИА «БМК», господин Налетов отстранен от работы сроком на один месяц, в течение которого специально созданная распоряжением рабочая комиссия будет проверять «факты злоупотреблений» со стороны министра.


Речь идет о приобретенной семьей министра недвижимости в Москве и Бурятии, подробную информацию о которой на прошлой неделе обнародовал еженедельник «МК в Бурятии».

В состав комиссии вошли первый зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров, зампред правительства по правовым вопросам, обороне и взаимодействию с административными органами Олег Хишектуев, руководитель группы помощников президента Марк Калашников, помощник президента по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией в органах государственной власти и управления Владимир Молоков, председатель комитета по госслужбе, кадровой политики и по работе с местным самоуправлением Баир Ускеев и первый заместитель главы администрации президента Николай Антонов. Комиссии поручено во взаимодействии с правоохранительными и налоговыми органами в течение месяца провести проверку опубликованных фактов. Содействие работе комиссии должен оказать глава представительства Бурятии при президенте РФ Баир Бальжиров. На время отстранения Александра Налетова и работы комиссии и.о. министра финансов назначен первый заместитель министра Вячеслав Золотухин.

Как сообщил ИА «БМК» пресс-секретарь президента Бурятии Александр Дружинин, Леонид Потапов поручил комиссии «тщательно проверить  изложенные в СМИ факты». В то же время, по словам пресс-секретаря, сам Александр Налетов заявил, что «изложенные в публикации данные не соответствуют действительности», и он «оставляет за собой право обратиться в суд».

Напомним также, что в настоящее время прокуратура Республики Бурятия расследует три уголовных дела в отношении Александра Налетова. По двум из них министру уже предъявлено обвинение.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (12)

  • 26 июня 2006, 11:02

    гаша   Ответить

     

    их самих всех надо проверять по полной программе!!!!!!

  • 26 июня 2006, 11:05

    Timur   Ответить

     

    Решили слить одного Налетова. Пешите исчо про недвижимость чиновников

  • 26 июня 2006, 11:49

    Mirinda   Ответить

     

    А если всех начнут как Налетова герстить, выяснять, кто чего купил? А если вспомнят про сеть магазинов в Улан-Удэ жены Потапова? А если вспомнят про откаты Быкова? И про устарвеше медоборудование, проходивше как новой в бытность Гвибалыча министром?

  • 26 июня 2006, 12:02

    Михаил Сергеевич   Ответить

     

    Ну, товарищи, главное начать. Процесс, как говориться, пошел. И он необратим. Я так считаю.

  • 26 июня 2006, 12:06

    Гагарин   Ответить

     

    Я тут только что из космоса... А что за сеть магазинов? Какие магазины? Залетим при случае...

  • 26 июня 2006, 16:14

     

    Мда... Такое ощущение, что сделали мужика крайним :)
    А состав комиссии – это просто издевательство. Помнится, в списке тех, кому квартиры нахаляву дали, Бальжиров был.

  • 27 июня 2006, 04:20

    наблюдатель   Ответить

     

    Бальжиров оно конечно, 3 миллиона по статье соц. жилье получил.
    Но дело-то не в нем. Крайними в квартирном скандале делают Дагбаева и Гребенщикова. А вы посмотрите статью Болотова в “Молодежке”, причем не на сайте, а на бумаге.
    Там опубликовано завление Иванова, председателя Счетной палаты, дать денег уже на вторую квартиру как социальное жилье. Поскольку он по состоянию здоровья в блочном доме жить не может. На заявлении стоит отчетливая резолюция Потапова: “Дагбаеву, Гребенщикову. Решить положительно”.
    Понятно теперь, кто социальное жилье раздавал?
    Дагбаев и Гребенщиков всего лишь исполнители, хотя и высокопоставленные.
    А у Иванова что-то не срослось со второй квартирой, он обиделся и выдал информацию.
    В том числе и на себя

  • 27 июня 2006, 06:45

    БОМЖ   Ответить

     

    Хорошо живут чиновники.

  • 27 июня 2006, 07:27

    Тварь   Ответить

     

    а кто это такие Дагбаев Гребенщиков?

  • 27 июня 2006, 10:58

    Адвокат   Ответить

     

    “Лёт” тронулся.....

    НаЛЁТова сдали свои....

    У многих рыльце в пушку...

    Прокуратура всех побреет...

  • 27 июня 2006, 14:05

    Дарк   Ответить

     

    Под Потаповым зашаталось кресло. Москва проверяет Бурятию. Администрация Президента РФ, говорят, уже рассмтаривает кандидатуры претендентов на пост главы РБ. Кандидаты: Морозов, Бальжиров, Халанов и еще одна “черная лошадка”.

  • 30 июня 2006, 09:51

    Марина   Ответить

     

    Да, Гребенщикова вряд ли сдадут, зять Розанова все таки. У жен Потапова сеть магазинов модистка?

Имя