$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 апреля 2013, 13:39

ulan.mk.ru

Глава Бурятии поднялся на 10 место в рейтинге информационной открытости губернаторов

Медиа-рейтинг глав субъектов России за март 2013 года подготовила «Национальная служба мониторинга». Рейтинг составлен на основе коэффициента информационной открытости

По итогам марта в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын стал 10-ым среди глав регионов. В феврале он занимал 31-е место.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ, сообщает «Национальная служба мониторинга» www.monitornews.ru

Источник:

Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (10)

  • 5 апреля 2013, 14:15

    свиньи   Ответить

     

    датские дохнут

    8 апреля 2013, 14:38

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Кроме этого, в Улан-Удэ произошел трагический случай, в котором замешан родственник главы Республики Бурятия Шабалов С.Г., незаконно получивший диплом о высшем строительном образовании. При странных обстоятельствах 14 марта 2013 года исчезла учебный мастер строительного факультета Восточно-Сибирского госуниверситета технологий и управления (ВСГУТУ) Серебренникова Н.Э. которая способствовал незаконному допуску к сдаче госэкзаменов Шабалова С.Г. без сдачи обязательных экзаменов. Вуз признал этот диплом недействительным. Решение об изъятии незаконного диплома подписано ректором. Однако на требование ВСГУТУ вернуть диплом Шабалов ответил отказом и якобы даже пригрозил обращением в суд. Апофеозом случившегося стала смерть человека - 30 марта Серебренникова Н.Э. была обнаружена в лесу пригорода Улан-Удэ без признаков жизни. Ведется расследование обстоятельств этой странной смерти, случившейся тогда, когда у следствия к ней возникли вопросы. На мой взгляд, в Бурятии существуют не только массовые коррупционные проявления, но и тенденции перерождения государственной власти республики во власть криминальную. Несмотря на пиар о якобы замечательном развитии республики. На пиар-кампании для поднятия информационного рейтинга пресс-служба правительства Бурятии тратит огромные средства, которые ранее направлялись на народные нужды. Итак, Шабалов, ранее проживавший в г. Томске, возглавил казенное предприятие РБ «Дирекция по строительству и эксплуатации спортивных сооружений» без специального строительного образования. В деятельности этой дирекции выявлены факты неправомерного использования бюджетных средств. Например, при подключении физкультурно-спортивного комплекса и стадиона на набережной р. Селенги к инженерным сетям. Подрядчик (ОАО «ТГК-14») обязался создать системы коммунальной инфраструктуры, а также по подготовке тепловых сетей к подключению объектов. Фактически работы до ввода этих объектов в эксплуатацию в 2011 году не были проведены. Однако, по нашей информации, дирекцией работы были приняты и оплачены в объеме более 30 млн рублей. Далее, это казенное предприятие было наделено полномочиями госзаказчика по строительству всех социально значимых объектов. Как это у классиков: «Ну как не порадеть родному человечку». Отмечу также, что, согласно законодательству, построенные на бюджетные средства ФСК и стадион на 10 тыс. зрителей должны быть переданы муниципальным органам. Тем не менее они до сих пор находятся в ведении предприятия «Дирекция по строительству и эксплуатации спортивных сооружений». Затем с должности руководителя УКС правительства РБ был уволен Восканянц Е.К., а на его место был назначен Шабалов С.Г. Были попытки правительства предоставить УКСу дополнительные бюджетные средства и вывести его из-под контроля Минстроя РБ. У нас маленькая республика, здесь все на виду, и мы не можем спокойно созерцать, как в республике создается и бесперебойно действует организованная система хищений бюджетных средств. Об этом говорят многочисленные факты возбуждения уголовных дел в отношении лиц, представляющих исполнительную власть. Об этом говорят данные проверки эффективности использования средств ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» в Республике Бурятия, проведенной Счетной палатой РФ в конце 2012 года, а также иные документы. Эти факты и события постоянно обсуждают представители бизнес-сообщества и общественность республики.

    8 апреля 2013, 14:39

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Вчера вышла газета "Новая Бурятия" с материалом депутат Госдумы пишет Путину - почитайте! По моему, это первый такой материал, документально отражающий деятельность варягов в нашей Республике!!!

  • 5 апреля 2013, 14:46

     

    Эти места в рейтингах покупаются, также, как и должности! Ну что дает этот рейтинг нам? Что мы, жители Бурятии стали жить лучше? Или он в феврале скрывался от всех, поскольку 31-е место, а в марте понемногу выходить стал из укрытия, т.к. всего 10-е место.

    6 апреля 2013, 20:08

    Шрэк   Ответить

     

    да у нас только умеют критиковать и все)

    6 апреля 2013, 22:46

    обыватель   Ответить

     

    нет порадоваться за главу...нет же все обосрать нужно...задолбали уже тролли везде

    7 апреля 2013, 11:40

    Прохожий   Ответить

     

    Раньше были везде тараканы, теперь их место везде заняли тролли. Это одно и то же - с одной буквы эти слова начинаются и суть у них одна и та же - паразитировать и гадить везде.

  • 7 апреля 2013, 20:03

     

    прохожий- ты несколько не прав так как люди стали более объективнее воспринимать происходящее анализировать как живут нами избранные депутаты как они получают по 400 т.р (Гершевич) Наговицын около 800 т.р министры по 150-200 т.р какие деньги затрачиваются для их поездок по делу и без дела за границу сколько денег оседает в карманах за протекцию победителей конкурсов по тендерам заключения договоров сколько денег как и в россии так и бурятии воруется а что народ то имеет какое улучшение???- в школах оплачивается за всё места в детские сады покупаются в ВУЗах оплата медицина безобразная и вся платная места на работу занимаются представителями кланов и родственниками работающих в правительстве чиновников и т.д. так где же улучшение жизни человека у нас в Бурятии???????

  • 8 апреля 2013, 11:55

     

    Мархаев наконец-то написал Путину обо всех грехах Наг-на! Сколько веревочке ни виться...

    15 апреля 2013, 15:05

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    Да еще как открещивается от своих воровских делишек то))))

Имя