$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 апреля 2013, 12:58

russianstock.ru

Количество депутатов горсовета Улан-Удэ может увеличиться

В Улан-Удэ началась подготовка к публичным слушаниям по внесению изменений в Устав города. Речь идет о возможном увеличении числа депутатов с 26 до 30

По информации infpol.ru, об изменениях в схеме нарезки округов и увеличении их с 26 до 30 мэр Улан-Удэ Александр Голков сообщил еще в январе.

- Пока мы говорим только о проекте, - сообщил тогда мэр. - Дело в том, что принятая много лет назад «нарезка» городских округов уже не соответствует нынешнему положению дел. Кое-где они перегружены из-за притока населения, как, например, на Левом берегу. Другие округа получились чрезмерно вытянутыми. Ведь за последние годы в Улан-Удэ образовались весьма отдаленные микрорайоны, например станция Мостовка, военные городки в Заиграевском районе. То есть далеко не везде округа соответствуют необходимым рекомендациям. И сейчас мы хотим привести их в соответствие. К тому же известно, что в ближайшее время границы Улан-Удэ будут расширены. Поэтому наш проект учитывает и эти изменения.

Вопрос об изменениях в Уставе Улан-Удэ был рассмотрен на 56-й сессии горсовета. Тогда и было принято решение о проведении публичных слушаний по внесению изменений.

4 апреля состоялось заседание комиссии по проведению публичных слушаний.

В слушаниях могут принять участие граждане, проживающие на территории Улан-Удэ и обладающие избирательным правом, - путем внесения предложений к указанному проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Улан-Удэнским городским Советом депутатов до 5 апреля включительно.

С положением о проведении публичных слушаний можно ознакомиться на официальном сайте Улан-Удэнского горсовета. Сами слушания состоятся 8 апреля, в зале №1 администрации Улан-Удэ.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (22)

  • 5 апреля 2013, 14:39

     

    Перестаньте плодить бездельников,таких как Голков..

    6 апреля 2013, 21:38

    Змей   Ответить

     

    верните Архипыча....на кого же он нас покинул

  • 5 апреля 2013, 14:40

    Валерий   Ответить

     

    По этой логике в Мосгордуме сколько должно быть человек?????????

    6 апреля 2013, 21:39

    Змей   Ответить

     

    вот только давайте не будем на #Мск ориентироваться у нас столько узбеков и таджиков не наберется

  • 5 апреля 2013, 15:07

     

    Национальная стратегия у Бурятского народа это выжить среди таких как Голков!!

    6 апреля 2013, 21:40

    Змей   Ответить

     

    скоро всем бурятам..придет и восторжествует Мангадяндия

  • 5 апреля 2013, 16:41

     

    А почему никто мнение жителей города не спрашивает? А кто-нибудь знает, кому нужны эти горсоветы? Ведь есть уже мэрия, администрации различные, они должны работать, зарплату немалую за что получают?

    6 апреля 2013, 21:41

    Змей   Ответить

     

    а ты думаешь придумал ник из трез цифр и все самый умный что ли

  • 6 апреля 2013, 07:02

    житель   Ответить

     

    Сравнение с Москвой не уместно,так как Москва богатый город,а всем известно чем больше денег тем легче управлять и решать проблемы города и можно можно обходиться меньшим количеством депутатов!Галкову же достался город с миллиардными долгами!Ввиду отсутствия денег приходиться полагаться больше на человеческий фактор,т.е. на депутатов,и опираться на их помощь!Я думаю, когда Голков ликвидирует Айдаевские долги и выведет город в прибыль, можно будет поговорить и о снижении количества депутатов!

    6 апреля 2013, 21:41

    Змей   Ответить

     

    ууу...какой умный и длинный коммент однако

  • 6 апреля 2013, 12:06

     

    Хватит уже оглядываться на Айдаева, когда же наконец начнете работать? Сам знал на что шел, годами просиживал в горсовете и не надо теперь скулить о "миллиардных" долгах, кстати о каких долгах и перед кем? Если выявил какие-то нарушения, махинации, обращайтесь в прокуратуру. А ваши скандалы, отставки и бред, который несете, уже всем порядком надоели!

    6 апреля 2013, 16:27

    124-му   Ответить

     

    Причем здесь Галков ,отчет о долге города еще в 2,5 миллиарда озвучила еще осенью счетная палата,кому должны список большой обратитесь туда вам разьяснят!Не кто не скулит,просто вы работу его не замечаете!Город успешно и без аварий перезимовал с Галковым!

    6 апреля 2013, 20:20

     

    Маленькую деталь забыли. Подготовка к зиме летом происходит.

    7 апреля 2013, 15:54

    getmansky   Ответить

     

    Это весьма существенная деталь) Заслуги Голкова и Пронькинова в том, что нормально перезимовали, нет никакой. ТГК, кстати, им нещадно врала про аварии и температурный режим. Айдаев такого не позволял отношения к себе

  • 6 апреля 2013, 17:03

    депутат   Ответить

     

    Я - пролетарский хам переходной фазы и хочу справедливости и халявы. Отобрать и поделить.

    6 апреля 2013, 21:42

    Змей   Ответить

     

    ...я тоже хочу в ГОРСОВЕТ. что для этого нужно....??? кому чего на лапу дать или просто дать

    8 апреля 2013, 19:56

    Давалке   Ответить

     

    Опять на пятую точку приключений ищешь!

  • 6 апреля 2013, 22:02

    змею   Ответить

     

    У тебя таких бабок по определению не найдется, не жри, не пей, не сри (туал. бумага тоже денег стоит), не дыши, вдруг заболеешь, и все равно не хватит.

  • 6 апреля 2013, 22:32

    эконом   Ответить

     

    Выборы в горсовет 5 созыва одномандатнику обойдутся от 3 до 10 млн рублей. Административный ресурс, если он будет работать на кандидата, уменьшает стоимость выборов, его отсутствие или аппонент с деньгами увеличивает расходы на выборы. Деньги потраченные на выборы не отбиваются уже два созыва. Куча страждущих спонсорской помощи ждут денег депутата в течении всего созыва. Единственный финансовый ресурс который подвластен депутату это 3 млн на округ. Даже если депутат рискнет и потребует откат - максимум 20% то есть 600 тыс руб. Земли и имущества у города уже нет, хапыч все продал. Возможность стать мером минимальна! Статус депутата не дает никаких преимуществ. Чистолюбие- вот что движет быть первым среди равных. Это спорт!

    7 апреля 2013, 15:59

    getmansky   Ответить

     

    Именно "чистолюбие"!

  • 7 апреля 2013, 15:58

    getmansky   Ответить

     

    Колонку у себя накропал по сабжу

    http://gazetarb.ru/columns/author-getmansky/article-36882/

    Расширить, чтобы углубить

    8 апреля пройдут общественные слушания, на которых общественность спросят: "Хочешь ли ты, общественность, видеть в горсовете не 26 депутатиков, а целых 30?"

  • 12 апреля 2013, 17:47

    Вася   Ответить

     

    Устроили посмешище! Сельсовет расширять собрались. Не позорьтесь - идите работать!

Имя