$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 апреля 2013, 16:19

baikal-daily.ru

Бурятское отделение «Единой России» анонсировало обновление стратегии

На состоявшемся 2 апреля заседании президиума политсовета БРО ВПП «Единая Россия» было принято решение об обновлении стратегии партийной активности в республике. Отныне «единороссы» будут не только стремиться к качественным изменениям в темпах экономического развития, но и укреплять духовно-нравственные традиции

Конечно, экономикой правящая партия занималась в республике всегда, а вот о нравственности и духовных ориентирах, как о стратегическом направлении, заговорила, пожалуй, впервые.

Собственно экономический блок обозначен лозунгом «Бурятия: энергия движения» и предполагает работу по таким направлениям, как: «Развитие прорывных технологий», «Туризм», «Действующая производственная сфера», «Село» и др. Особенность стратегии в том, что партия намерена не только поддерживать действующий экономический сегмент, но и открывать перед Бурятией принципиально новые перспективы, обеспечивать особое место в системе мирового разделения труда. «Мы должны найти нишу, где сможем сделать уникальное для страны и мира предложение. Нам нужна особая специализация и особые, прорывные технологии. С ними мы победим и дадим перспективу каждому», - отметил на заседании президиума политсовета лидер БРО Владимир Павлов.

Принципиально новым не только для Бурятии, но и для России в целом является и вывод духовно-нравственного направления в качестве одного из основных направлений работы.

Владимир Павлов напомнил, как в бурных 90-х западная идеология разрушала не только веру россиян в свое государство, но и нравственность народа. Бандитизм, проституция, наркомания, бытовое пьянство стали для многих людей нормой жизни. Последствия той ломки моральных ориентиров страна расхлебывает до сих пор. Настало время вернуть нации различие между добром и злом. И партия берет на себя эту миссию. «Мы словно стыдились говорить о вещах, лежащих вне сферы экономики и социальной сферы в ее узком понимании. Мы руководствовались ложным убеждением, что политика, влияющая на мораль, - это грубое нарушение личного пространства человека. Говоря попросту, политик не должен вмешиваться в сферы морали, воспитания, духовности. Мы ошибались. Люди, принадлежащие к партии, определяющей вектор движения государства, должны задавать и моральные, и нравственные ориентиры», - отметил в своем выступлении Владимир Павлов.

Лидер БРО подчеркнул: речь идет не о цензуре, а именно о создании ориентиров. Каждый человек сам разберется, что ему читать, слушать, смотреть. Но базовые маяки общественной морали, духовных ценностей должны быть у людей перед глазами. Раз партия находится у власти, значит, и ее в том числе задача сделать так, чтобы люди выбирали добрые книги, смотрели добрые фильмы, чтобы героями нашего времени становились действительно благородные люди. «Разумеется, мы будем поддерживать эту работу и личным примером, потому что безнравственный человек, говорящий о высоком, – это не только смешно, но и порочно», - отметил Владимир Павлов.

Бурятские «единороссы» не намерены навязывать жителям региона только свои представления о нравственности, слишком тонкая сфера: партийцы инициируют открытое обсуждение ориентиров, которые хотят предложить нашему обществу. В ближайшее время планируется ряд встреч с общественными организациями, на которых будут обсуждаться и дополняться основные положения стратегии как в экономической, так и, прежде всего, в духовной ее части, обозначенной лозунгом «Бурятия: традиции добра». Пока работа в духовно-нравственном направлении включает: поощрение людей, чьи поступки созидают добро, возвращение уважения к людям труда; проекты, ориентированные на привитие доброго отношения к окружающим, к природе, к городской среде; проекты, направленные на сохранение добрых традиций народов.

В рамках направления особое внимание будет уделено теме усыновления и воспитания детей, обустройству среды обитания, развитию чувства любви к нашей родине.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (48)

  • 3 апреля 2013, 16:53

    Валдас   Ответить

     

    Павлов красава, наконец то хоть кто из политиков займется развитием морали и нравственности.

    3 апреля 2013, 16:54

    Юрка Барон   Ответить

     

    Программа эта интересная, ждем чем все закончится, а содержание многообещающе.

    3 апреля 2013, 16:58

    Антон   Ответить

     

    стратегия выбрана верная

    3 апреля 2013, 17:02

     

    Хорошо что именно он о ней заявил, потому что в его устах это выглядит по-настоящему.

    3 апреля 2013, 17:08

     

    Хорошо что именно он о ней заявил, потому что в его устах это выглядит по-настоящему.

    3 апреля 2013, 17:12

    Антон   Ответить

     

    Павлов мужик, ему верить можно

    4 апреля 2013, 11:51

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    ага, Воры и Жулики решили по умному обманывать нищий народ, чтобы еще дольше сидеть на его шее! А тут ихние 6-ки с пеной у рта пытаются обелить эту тонущую рабскую галеру под ником "ЕдиМая Россия"))))не народ, почитайте, что за ахинею тут пишут всякие ... даЩки))))павлов мужик)))) кто говорит что он женщина)))? ваще))))

    4 апреля 2013, 11:54

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    да уж, как он...то сразу по едраски... - на всю бичуру слышно)))

    5 апреля 2013, 14:48

    Даша   Ответить

     

    между прочим Павлов единственный депутат, который реально работает как депутат для своего района! Здесь вы можете мне не перечить, и успокойся, Македонский. Нечего с пеной у рта кричать

    4 апреля 2013, 12:12

     

    Мы ошибались. Люди, принадлежащие к партии, определяющей вектор движения государства, должны задавать и моральные, и нравственные ориентиры», - ДА УЖ, ПОМЕНЬШЕ ЕДРОСАМ НАДО ВОРОВАТЬ))ПОМЕНЬШЕ ЖУЛЬНИЧАТЬ))))

    5 апреля 2013, 14:49

    Даша   Ответить

     

    не заводите людей в заблуждение

    5 апреля 2013, 14:47

    Даша   Ответить

     

    не понимаю, что вы имеете против меня?

    6 апреля 2013, 21:04

     

    Ваще бред что ты тут пишешь.

    3 апреля 2013, 17:12

     

    Молодец... Единая Россия вот только на таких людях и держится! Люди из народа - Добрые люди!

    3 апреля 2013, 17:21

     

    ЕР - это политический диагноз, который стал раковой опухолью неизлечимой!!! ЕР сама себя сведет в политическую могилу! на ее место придут "Фронтовики"! процесс пошел!!!

    3 апреля 2013, 18:22

     

    Пока рано об этом говорить. Обновляется концепция действия... все это пойдет только ей на пользу.

    4 апреля 2013, 12:15

    123-му   Ответить

     

    тока им бы не помешало вернуть НАХАПАННОЕ)) ТОГДА ТОЧНО ЕДРОСЫ СТАНУТ ИЗ НАРОДА - ПОКАЯВШИЕСЯ)))

    6 апреля 2013, 21:03

     

    Забудь, думай о будущем, потерянного не вернуть.

  • 3 апреля 2013, 17:05

     

    вот насмешил, демагог и ...!!!

    3 апреля 2013, 17:09

     

    Твои маты уберут, остается констатировать что ты просто безнравственный человек.

    3 апреля 2013, 17:13

    42-му Содному   Ответить

     

    ты и такие же как ты тролли - очень "нравственные")))

    3 апреля 2013, 18:23

     

    Я да, я считаю я более нравственен чем ты, но я не кичусь этим, просто для меня некоторые методы неприемлемы, которые вы используете исподтишка.

    4 апреля 2013, 00:07

    42-му   Ответить

     

    а ты не исподтишка? тогда напиши, кто ты, полные ФИО!

    6 апреля 2013, 21:02

     

    Может тебе еще ключи от квартиры где деньги лежат? Моя фамилия слишком известна чтобы ее называть. Милославский.

    3 апреля 2013, 17:13

     

    Извиняюсь. Павлов Мужик что надо! Народ его уважает, много он хорошего делает!

    4 апреля 2013, 12:16

    123-му   Ответить

     

    да, сдерживает своих однопартийцев ПОМЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ И ЖУЛЬНИЧАТЬ))

    6 апреля 2013, 21:05

     

    Ты о чем, у вас паранойя

  • 3 апреля 2013, 17:10

    Баирка Б   Ответить

     

    "

    Собственно экономический блок обозначен лозунгом «Бурятия: энергия движения» и предполагает работу по таким направлениям, как: «Развитие прорывных технологий», «Туризм», «Действующая производственная сфера», «Село» и др. Особенность стратегии в том, что партия намерена не только поддерживать действующий экономический сегмент, но и открывать перед Бурятией принципиально новые перспективы, обеспечивать особое место в системе мирового разделения труда. «Мы должны найти нишу, где сможем сделать уникальное для страны и мира предложение. Нам нужна особая специализация и особые, прорывные технологии. С ними мы победим и дадим перспективу каждому», - отметил на заседании президиума политсовета лидер БРО Владимир Павлов."

    Павлов народ на Вас надеется.! ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ТРЕБУЮТ БОЛЬШОЙ РАБОТЫ!

    3 апреля 2013, 17:26

     

    Народ раб,только и умеет надеяться на барина!!

    3 апреля 2013, 18:27

     

    Просто он слаб и не верит в себя. Другие народы это прошли ив поверили. Нам нужно снова поверит в себя.

    3 апреля 2013, 19:22

     

    Респект 42му!!!

    6 апреля 2013, 21:06

     

    Спасибо!

  • 3 апреля 2013, 17:21

     

    Коммерсант в политике остается прежде всего коммерсантом и дурить простой Люд - программа одна и первых!!

    3 апреля 2013, 18:25

     

    Значит нужно бороться с денежным мышлением. Чтобы коммерсант прежде думал о пользе людям, а не о деньгах. Если основной ценностью стали исключительно деньги - разве люди виноваты в этом? Надо менять отношение и открыто заявлять - деньги это не главное, главное - это душа человека.

    3 апреля 2013, 18:26

     

    И в СССР это было! Сейчас просто нужно вернуть это, но без СССР.

    4 апреля 2013, 11:53

    42-му   Ответить

     

    главное - чтобы без путинга и без его слуг-варягов!

    6 апреля 2013, 21:06

     

    А чем тебе Путин не угодил госдеповская ...?

  • 4 апреля 2013, 13:05

    шибертуец   Ответить

     

    сам себя нахваливает,кто ж его похвалит,если не сам.

    5 апреля 2013, 14:54

    Даша   Ответить

     

    в Шибертуе его уважают. Ты походу не из Шибертуя

  • 4 апреля 2013, 13:18

    Васяткин   Ответить

     

    Народ и Партия Едины! Где то эти лозунги уже звучали? Опять началось - партия будет устанавливать маяки. Сначала зададут направление, вектор, а потом начнется :"Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь". Сначала разберитесь со своими прямыми обязанностями - пусть перестанут воровать чиновники, пусть дороги не рассыпаются через год после укладки, а потом уже занимайтесь чем захотите. А г-н Павлов главный моралист - сначала продвигает торговлю пивом на почтовых отделениях, а потом рассуждает о морали и нравственности. К тому же, если нравственные ориентиры начнет задавать Единая Россия, то это вообще будет крах страны. Один за другим члены Единой России попадают под уголовные дела (правда другие члены эти дела заминают), крадут МИЛЛИАРДЫ!! И после этого заявляют, что знают толк в морали и нравственности. По-моему, такие выступления - это верх человеческой наглости..

    5 апреля 2013, 14:51

    Даша   Ответить

     

    если ты так о других пишешь, значит ты продажная шкура! все ж из личного опыта берется

  • 4 апреля 2013, 13:40

     

    То же мне идеолог. Раньше надо было этим заниааться, а сейчас когда у САМИХ рыло в пуху....- бесполезно.

    5 апреля 2013, 14:51

    Даша   Ответить

     

    идеология достойна уважения!

  • 4 апреля 2013, 22:06

    ХА-ХА   Ответить

     

    противна ложь,на самом деле все наоборот побегут те кто обманывал,наживался на народе,по ком тюрьма плачет.

  • 5 апреля 2013, 14:12

     

    Этот павлов такая забавная.., насмешил недавно, когда в эфире дозвонился до медведева, тот аж прослезился от смеха. Вообще медведев как-то иронично воспринимает наших политиков - вот недавно конфуз с офшором в бурятии, теперь какую-то стратегию запоздалую придумали, когда рейтинги партии у населения упали ниже плинтуса. Никто уже никому не верит, сами же в сми все показываете!

    5 апреля 2013, 14:53

    Даша   Ответить

     

    а что вы имеет против? ничего не поздно, никогда не поздно! мне кажется вы больше всего боитесь Медведева

    6 апреля 2013, 21:09

     

    И это говорит пустышка, которая сам ничего не сделала, полный нолик.

  • 5 апреля 2013, 18:25

    очкарик   Ответить

     

    Павлов красавчеггг!!!=) уважаю!

Имя