$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 апреля 2013, 11:00

baikal-daily.ru

Вячеслав Наговицын примет участие в заседании госкомиссии у Медведева

Заседание проведет в Якутске председатель правительства России Дмитрий Медведев. Участники заседания обсудят мероприятия проекта целевой программы «Экономическое и социальное развитие дальнего востока и байкальского региона на период до 2018 года» и источники ее финансирования

Также на заседании будут рассмотрены инфраструктурные проекты, реализация которых будет осуществляться с участием фонда развития дальнего востока и байкальского региона.

Приоритет госпрограммы - развитие транспортной и энергетической инфраструктуры, для чего в программу включены мероприятия по увеличению пропускной способности транссиба и БАМа, автодорог «Амур», «Лена», «Уссури», «Колыма» и «Вилюй».

Также присоединению новых промышленных кластеров к общероссийской сети автомобильных и железных дорог, строительству линий электропередач между энергосистемами восточной Сибири и дальнего востока, в том числе вдоль транссиба и БАМа, электросетевых объектов, обеспечивающих ускоренную реализацию восточной газовой программы и присоединение изолированных энергосистем и энергоузлов к объединенной энергосистеме востока.

В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместители премьера Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, полпреды президента в ДФО Виктор Ишаев и в СФО Виктор Толоконский, главы министерств России, представители других профильных ведомств, главы субъектов федерации, входящих в ДФО и Байкальский.

Источник:

Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (22)

  • 2 апреля 2013, 13:16

     

    очень важные вопросы для Бурятии, возможно удастся кое какие проблемы обсудить и решить, так что... это очень хорошая новость.

    2 апреля 2013, 13:17

    123412   Ответить

     

    Несомненно - БАМ это наше все!

    2 апреля 2013, 13:19

     

    Уверен эта встреча пройдет продуктивно!

    2 апреля 2013, 13:20

     

    Кто бы сомневался, Наговицын - один из лучших руководителей в СФО.

    2 апреля 2013, 13:35

    Баирка Б   Ответить

     

    Наг проси денег больше! Много что еще нужно сделать...

  • 2 апреля 2013, 13:18

     

    Увеличение пропускной способности БАМа - одна из наиглавнейших задач! Ну и повод для дополнительных инвестиций.

  • 2 апреля 2013, 13:21

    Брат   Ответить

     

    Чо и Медведев Будет? Пламенный ему привет от Бурятии!

  • 2 апреля 2013, 13:58

    народ   Ответить

     

    Ёпть, как будто в светлое прошлое окунулся - ура, товарищи, бам - это наше все, правильной дорогой идем, товарищи, вперед, в светлое капиталистическое будущее! под мудрым руководством Наг-на, одного из лучших рук-лей в СФО, решающего оч. важные вопросы для Бурятии. Не думаете вы о себе, т-щ Наг-н, все о народе, да о народе... Пламенный привет всем от трудящихся Бурятии, огромное спасибо за всё! УРА, товарищи!!!

    2 апреля 2013, 23:34

    34545   Ответить

     

    Алилуя!

  • 2 апреля 2013, 15:58

    nodnog   Ответить

     

    Сладкий кусочек бюджета ...

    2 апреля 2013, 23:34

    34545   Ответить

     

    а не облизывайся, тебе ничо не достанется

  • 2 апреля 2013, 16:05

    nodnog   Ответить

     

    Очередной проект под распил бюджетных денег. Вместо того, чтобы создавать новые рабочие места на местах, создают новые столичные структуры. Все можно прописать в соответствующих законах. Ведь по климатическим факторам и транспортной удаленности помимо Сибири и Дальнего Востока в России есть еще и Северо-Запад - Архангельск, Коми, Мурманск, Ненецкий АО. Как очередную реформу придумывают для разворовывания бюджетных средств, так и здесь с госкомпанией. Эта компания высосет последние мощности, которые были разведаны или созданы еще при СССР, и продаст потом территорию тем же сопредельным государствам, за что в итоге руководители данной компании получат в Кремле ордена "За заслуги перед Отечеством". А по Нижнему Приангарью действительно кроме бюджетных средств ничего в развитие не вкладывается, алюминиевыми заводами че-то не пахнет.

    С созданием госкомпании мы - жители этих регионов - становимся бесправными. Нас никто вовлекать в развитие наших территорий не собираются. Колонизаторы завезут своих надсмотрщиков. Процесс развала Великой страны под названием Советский Союз продолжается.

    2 апреля 2013, 23:33

    Venus   Ответить

     

    Да у вас хоть где распил, всюду воры и жулики, вот только вы занимаетесь честным и благородным делом, только бумагу верни которую ты спер с работы.

  • 2 апреля 2013, 20:12

     

    Такой лапши вам Медведь навешает,Москве нужны недра,а не Буряты,

    2 апреля 2013, 23:32

    34545   Ответить

     

    А ты не на Макбуре случаем работаешь, в лапше разбираешься да?

    3 апреля 2013, 04:45

     

    Только идиот сегодня в властной лапше не разбирается!

    3 апреля 2013, 08:54

     

    Я узнал вас - вы кухарка, о которой говорил В.И. Ленин Жаль что так и не поумнели.

  • 3 апреля 2013, 00:05

     

    томский... хочет здесь бабло со своей стаей отмывать!!!

    3 апреля 2013, 08:55

     

    Его стая - это Бурятия, для нее он старается не покладая рук, а вы тут ругаетесь, не хорошо это.

    3 апреля 2013, 17:24

    42-му Содному   Ответить

     

    его стая - это компания томских и некоторых других варягов, которые не покладая рук грабят нашу республику!!!

    4 апреля 2013, 23:01

    Заиграевский   Ответить

     

    Голландские свиньи дохнут, падеж начался

  • 4 апреля 2013, 11:35

     

    Обрадовались эти гроши для инвесторов , разойдутся по карманам чиновников как все проекты например силиконовая долина и многое многое другое ,еще 42-му забошлять нужно что бы чушь всякую в комет писал.

Имя