$ 64.15
68.47
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


21 марта 2013, 13:36

vt-inform.ru

»гор€ «ураева Ђпрокатилиї с должностью

21 марта на сессии горсовета депутаты не утвердили »гор€ «ураева в должности заместител€ руководител€ администрации города - председател€  омитета по социальной политике. “еперь уже бывший чиновник не исключает, что таким образом Ђкто-то сводит с ним личные счетыї

ќдним из ключевых вопросов сессии горсовета было утверждение новой структуры администрации города и назначение заместителей сити-менеджера. Ќапомним, что все они с момента избрани€ нового мэра работали с приставкой и.о.

¬сего на сессии утверждались п€ть заместителей. „етверо из них получили одобрение депутатов. Ѕезоговорочную поддержку горсовет высказал «андре —ангадиеву, утвержденному в должности первого заместител€ главы администрации города (20 голосов Ђзаї, 1 Ђпротивї) и јлексею ’андархаеву (20 голосов Ђзаї, 1 Ђвоздержалс€ї), который будет курировать  омитет городского хоз€йства. ћеньше голосов поддержки оказалось у јлександра јюшева (16 голосов Ђзаї, 5 Ђпротивї), который возглавит  омитет по финансам. «аместитель по общественной безопасности Ћеонид —тепанов оказалс€ на грани прохождени€ Ц 14 голосов Ђзаї, 5 Ђпротивї, 2 Ђвоздержавшихс€ї. ј вот заму по социальным вопросам »горю «ураеву не повезло Ц дл€ утверждени€ в должности ему не хватило одного голоса (13 Ђзаї, 5 Ђпротивї, 2 Ђвоздержавшихс€ї, 1 бюллетень признан недействительным).

Ќапомним, »горь «ураев был назначен заместителем мэра ”лан-удэ по социальной сфере в 2009 году. ѕрактически сразу же после смены власти в городе по€вились слухе о его возможной отставке. ѕравда, в начале €нвар€ в телефонном разговоре с корреспондентом infpol.ru »горь «ураев за€вил, что эта информаци€ не имеет оснований.

- ¬ы можете опровергнуть эту информацию. Ёто полный бред, - заметил он.

¬ то же врем€, как сообщил источник в социальном блоке администрации города, уход »гор€ «ураева из мэрии был вполне прогнозируем. Ц ƒл€ нас эта новость не стала неожиданностью. ћы ожидали, что он покинет свой пост в самое ближайшее врем€, - сообщил он.

- я не знаю, что произошло. Ёто надо спрашивать у депутатов, - за€вил »горь «ураев после окончани€ сессии. » добавил, что по его мнению, кто-то таким образом сводит с ним личные счеты.

»сточник:

"»нформ полис"

 омментарии (40)

  • 21 марта 2013, 14:17

    умник   ќтветить

     

    каждый бездарь считает что с ним свод€т счеты

    21 марта 2013, 14:39

     

    :D

    21 марта 2013, 14:41

     

    —колько власти у коммерсантов в горсовете теперь...

    24 марта 2013, 22:17

    —Ємина мама   ќтветить

     

    Ќаконец то решение выноситс€ колективнге, ј Ќ≈ ќƒ»Ќ √≈Ќј“ ј

    21 марта 2013, 14:40

     

    ј он вообще чем занималс€-то? Ќи разу про его работу или де€тельность не слышал.

    21 марта 2013, 17:18

     

    заносил

  • 21 марта 2013, 14:47

    читатель   ќтветить

     

    ¬ообще никаких результатов работы зураева не было. ≈здил лишь вручал эпизодически приветственные адреса. јбсолютно верное решение прин€то по зураеву, пусть своим бизнесом занимаетс€

  • 21 марта 2013, 15:23

     

    ј, что, ян был прекрасным замом по социалке? ƒаже медикам своим не помогал.

    ѕрокопьев был неплох, но тогда денег совсем не было.

    21 марта 2013, 15:53

     

    €н вообще был и осталс€ никакой)) тока €зыком мелет, ...

  • 21 марта 2013, 15:47

    —а€н   ќтветить

     

    ¬ этой сфере нужен не бизнесмен.

  • 21 марта 2013, 15:52

    –ита   ќтветить

     

    это был верхогл€д. ” него были поверхностные суждени€.

  • 21 марта 2013, 16:25

     

     орнильцеву √олков убрал с помощью эсера ќболова. «ураева с помощью »ринчеева и —ухорукова ну и коммунисты конечно, кто на очереди ¬ы? господин-товарищ ћэр?

    21 марта 2013, 21:21

    ¬ас   ќтветить

     

    –еб€тки! ” корнильцевой закончилс€ срочный трудовой договор. Ќе смог √олков ее убрать как хотел! Ќе вышло, пришлось прибегать к услугам Ѕутовой

  • 21 марта 2013, 16:55

    —о стороны   ќтветить

     

    ј сухоруков, что здесь делает? ≈му мало своей работы, или заказ очередной исполн€ет? ѕол€кова пнули, и его надо было, что бы не повадно было другим фабриковать дела и пытать невинных людей!...

  • 21 марта 2013, 17:16

     

    это банальный передел. да согласен, «ураев чересчур вызывающе себ€ вел и людей ни в грошь не ставил, ему этого не простили.  оманда јйдаева просто планово мен€етс€. ” ’андархаева такие же шансы "на вылет" при следующем голосовании. ѕри јрхипыче все бы «ураеву улыбались и ни кто бы пикнуть не посмел. Ќо времена мен€ютс€. Ќо у «ураева есть могущественный покровитель, и мы ждем череду разоблачений по депутатам)

  • 21 марта 2013, 17:17

    ƒругой сухоруков

    21 марта 2013, 17:20

    пе566   ќтветить

     

    бери выше

    22 марта 2013, 18:51

     

    ¬се так.

  • 21 марта 2013, 20:15

    ¬алерий   ќтветить

     

    Ёти намеки на покровител€. —кажите уж.

    22 марта 2013, 04:06

    ггг   ќтветить

     

    “вой тезка.“оже ¬алерой зовут.

  • 21 марта 2013, 21:24

     

    «ураев сама€ больша€ ошибка √олкова. «р€. “еперь больше проблем станет у него. ”мнее √олкову надо быть. «р€ раскидываетс€ кадрами.

  • 21 марта 2013, 22:18

     

    ѕр-р что ли покровитель? —кажите простому народу.

  • 21 марта 2013, 22:21

     оммунист   ќтветить

     

    √олков молодец что убирает балласт который его и утопит при случае.

  • 21 марта 2013, 22:53

    12345   ќтветить

     

    «р€ ¬ы так, «ураев очень опытный и к тому же ценный кадр,такого еще поискать надо. ћне очень жаль.

  • 21 марта 2013, 23:46

     

    теперь наверное пойдет в хурал по 16-му округу, где в 2007 году проиграл ћархаеву! и скорее всего снова проиграет ставленнику ћархаева, скорее всего “армаеву)))

    22 марта 2013, 10:19

    “““   ќтветить

     

    ћархаев уже не тот, сери€ последних популистских выходок, очень сильно повли€ло на авторитет, который держалс€ на чеченских заслугах и спортсменах. ¬сеобщее разочарование в нем коснулось не только бывших сотрудников, но и спортсменов, т.ч. у «ураева есть все шансы выиграть.

    24 марта 2013, 01:09

    “““-му   ќтветить

     

    а «ураев тем более уже не сможет, социалку всю в городе завалил!!!

  • 22 марта 2013, 01:31

    јнатолий   ќтветить

     

    ну и правильно! Ќовому главе города нужна сво€ команда, всегда так было, приходит новое лицо и замы и помощники мен€ютс€. ј тут ещЄ предприниматель социальные вопросы собралс€ второй срок сидеть решать.

    Ќе должен «ураев-бизнесмен со стажем и бизнесменшой-женой руководить социальной сферой.

  • 22 марта 2013, 09:01

     

    ¬ 2009 году после кризиса, когда ликвидировалось представительство ƒерипаски в –Ѕ, «ураев оказалс€ без работы, его мэр вз€л на работу, поскольку до этого јрхипыч отдал «ураеву (формально за копейки) кинотеатр "ѕрогресс" и был в нормальных отношени€х с «ураевым. Ќо беспокоитьс€ за «ураева нечего, он владеет кинотеатром Ёрдэм, прогресс и еще немалым количеством недвижимости, которое по€вилось у его семьи в результате дружбы в мэром.

  • 22 марта 2013, 11:02

    ”мнику   ќтветить

     

    ¬от кто бездарь, так это ты. Ќичего сам в жизни не сделал, а людей гр€зью поливаешь. јнонимщик противный. Ќадо по заслугам воздавать. ” »гор€ были плюсы и минусы в работе, как у вс€кого думающего человека на должности, котора€ "умнику" никогда бы и не светила, от чего он и ему подобные, и беситьс€. »горь все путем, еще не вечер! ћы с тобой.

  • 22 марта 2013, 11:45

     

    »гор€ «ураева убрали потому, что ему до пенсии еще далековато и он мог бы еще работать. ј другие замы скоро и так уйдут, по возрасту. “ак что √олков все правильно делает, если будет мэром, руковод€щий состав мэрии полностью изменитс€.

  • 22 марта 2013, 14:27

    дружеский совет   ќтветить

     

    всем привет, проверка св€зи.

  • 22 марта 2013, 18:33

     

    вот и пусть катитс€ на все четыре стороны!!!

  • 22 марта 2013, 18:41

     

    √овор€т, его на сити-мэна сватают

    23 марта 2013, 19:53

    888-ому   ќтветить

     

    —в€т-св€т-св€т!!! ѕронеси, господи.

  • 24 марта 2013, 19:57

    “““   ќтветить

     

    ќчень достойна€ кандидатура! √орожане получат хорошего сити - менеджера.

    25 марта 2013, 11:09

     

    ј чем достойна-то? ј про него вообще ни разу не слышал, вот из этой статьи узнал что есть такой «ураев.

  • 27 марта 2013, 21:57

     

    ведите конструктивный разговор, а просто навешивать €рлыки (+ или -) проще простого, надо аргументировать, факты приводить - вот тогда интересно не только нам, а коем-каким властным товарищам

  • 4 апрел€ 2013, 21:55

     

    ƒепутаты прин€ли верное решение и не надо «ураеву искать виновных. ѕричина - не способен работать на подобных руковод€щих должност€х, в силу отсутстви€ способностей. компетенций и других значимых качеств.

  • 7 июл€ 2014, 23:39

    галина   ќтветить

     

    зураев и социалка - две разные вещи и несовместимые

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*