$ 63.87
68.69
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


20 марта 2013, 11:50

»нформ ѕолис: "100 дней "после приказа"

100 дней после назначени€ – один из самых важных моментов любого руководител€. Ёто условное врем€, которое дает оценить качества нового начальника, увидеть его первые действи€ на посту и даже спрогнозировать будущее. ’от€ бы относительное†

Ќа этой неделе свою «стодневку после приказа» отметил новый мэр ”лан-”дэ јлександр √олков Ц одна из самых медийных фигур последних мес€цев. Ќапомним, что этот пост он зан€л на 52-й сессии ”лан-”дэнского городского —овета депутатов, котора€ состо€лась 11 декабр€ 2012 года. 20 марта исполн€етс€ ровно 100 дней этому событию.†

Ўок Ц это по-нашему†

“олько так можно назвать то, что случилось 20 декабр€. –езультаты голосовани€ по сити-менеджеру стали сенсацией. –уководителем администрации города неожиданно стал глава ќкт€брьского района ≈вгений ѕронькинов. ѕосле того, как были объ€влены итоги, слово вз€л √еннадий јйдаев. –ечь его была несколько странной и даже можно сказать слегка угрожающей. ¬идимо, бывший мэр находилс€ в состо€нии шока.†

- ƒумаю, нам будет что вспомнить, когда мы с вами будем все вместе… ѕотом. «акончитс€ срок полномочий и у вас. ƒумаю, врем€ покажет, кто прав, а кто виноват. —итуаци€ будет непростой. √од будет сложным, - сказал √еннадий јйдаев, обраща€сь к депутатам городского —овета.†

јгитаци€ из 90-х†

“о, что началось уже в последующие дни, иначе как маханием кулаками после драки и не назовешь. ѕочувствовалс€ душок Ђлихих 90-хї. ”лицы города были размалеваны надпис€ми с нелицепри€тными эпитетами в адрес нового мэра и руководител€ городской администрации. ¬ —ћ» по€вились резкие высказывани€ о Ђзмее, пригретой на грудиї и о Ђсдавших нервахї. ¬ общем, наступил некий период Ђбезвласти€ї, когда оппоненты пытались перетащить оде€ло на себ€ и привлечь сторонников. ¬ этот тревожный момент глава Ѕур€тии поздравил мэра ”лан-”дэ јлександра √олкова с новой должностью. Ёто означало, что республиканские власти одобрили выбор.†

ѕервые шаги и первые ошибки†

јлександр √олков начал действовать. Ќекоторые шаги были не совсем удачными (можно припомнить Ђнаездї на директоров школ). ¬ итоге јлександр ћихайлович был вынужден сообщить —ћ», что он не планировал репрессий в их отношении.   ошибке можно отнести и высказывание √олкова по поводу зарплаты заместител€ мэра ”лан-”дэ ћихаила яна, когда он затруднилс€ сообщить ее размеры.†

¬ообще интересно проследить за эволюцией мэра. ’от€ сам јлександр √олков неоднократно за€вл€л, что он Ђтолстокожийї и все атаки прессы ему нипочем, в первые дни он €вно чувствовал себ€ неуютно. јлександр ћихайлович был взволнован и допустил р€д проколов. ¬прочем, это немудрено. ѕожалуй, впервые новый руководитель оказалс€ под насто€щим Ђколпакомї —ћ».

ѕолный текст:†»нформ ѕолис

»сточник:

"»нформ полис"

 омментарии (32)

  • 20 марта 2013, 12:13

    ћаксим   ќтветить

     

    Ёти проколы копейки по сравнению с тем, что делал јйдаев, но его ненавидели и бо€лись!

  • 20 марта 2013, 12:28

    “имур   ќтветить

     

    работать,а не успокаивать себ€,обсира€ других как нонче модно.

  • 20 марта 2013, 12:55

     

    √алков молодец!Ќевзира€ на нападки он держит удар.—итуаци€ в городе мен€етс€ к лучшему,задул свежий ветер перемен!“ак держать!

    20 марта 2013, 17:01

     

     хм, и в чЄм этот ветер заключаетс€?

    21 марта 2013, 05:04

    789-му   ќтветить

     

    ѕрежде всего сдуло твоего "самого богатого" хоз€ина!

    21 марта 2013, 08:49

     

    —таниславский или как теб€ там? “ы ...? ѕисал же что к айдаю никакого отношени€ не имею. „ем твой хоз€ин (который есть только у теб€ кстати, видать поэтому думаешь что они есть и у других) лучше старого мэра? “олько без сказок про ледокол и прочий бред, а реально чем?

  • 20 марта 2013, 14:00

    улан-удэнка   ќтветить

     

    ћне нрав€тс€ новые лица,√олков ,вперед!!!!

    јйдаев пусть отдыхает,неужели еще не наработалс€?

  • 20 марта 2013, 18:12

    —анек   ќтветить

     

    ¬ласти и денег - мало не бывает! ¬се сейчас увидели как јйдай любит горожан, 500 т.р. дал оралу- ѕ–‘, что бы тот эту "бучу" устроил! ѕозорник! ”йти достойно не может!

  • 20 марта 2013, 18:17

     орн   ќтветить

     

    ∆алкие потуги отпиарить √олкова ему же и вред€т. ƒел нет, один крик и перекошенна€ физиономи€.  линика...

    21 марта 2013, 05:11

     орну   ќтветить

     

     акие же они жалкие, когда город прекрасно перезимовал без аварий, назло с€вкам скул€щим в унисон со своим хоз€ином! линика... это когда теб€ выставили за дверь, а ты не унимаешьс€ и лезешь в окно!

    21 марта 2013, 11:42

     

    ј теперь вопрос из зала, чь€ эта заслуга? » —таниславский, есть хороша€ поговорка: " то о чем, а вшивый про баню", так вот твой "хоз€ин-хоз€ин" очень хорошо теб€ характеризует. ’оз€ин только у теб€.

  • 20 марта 2013, 22:15

    бур€т   ќтветить

     

    ѕотомки јйдаева из монгольских баранов!

  • 20 марта 2013, 23:35

    ѕравда   ќтветить

     

    ¬рем€, это самый справедливый судь€, который всем воздаст по заслугам! ј, ћоська (голков), ей судьбой предначертано ла€ть когда караван идет.

    21 марта 2013, 05:00

     ривде   ќтветить

     

    ¬ообще то скулишь как раз ты, в след ледоколу √алкова!ј жизнь у же воздала по заслугам твоему упавшему за борт хоз€ину!

    21 марта 2013, 23:45

    ѕрихвостню   ќтветить

     

    —ама-то веришь что твой хоз€ин "ледокол"?!  исло смотрелс€ на трибуне. ≈сли и ледокол то списанный! Ѕолеет твой "ледокол"! ѕричем уже видно всем. —оболезную.

    22 марта 2013, 08:28

    ѕоихвостню   ќтветить

     

     ривишь ты душонкою!«доров наш ледокол и смазан!“ы лучше присмотрись как он все крошит,уже и «ураев за бортом оказалс€,а ты все не веришь и сомневаешьс€!ѕакуй вещички и в сед за хоз€ином на незаслуженный отдых,т.е. на пенсию!

  • 21 марта 2013, 08:40

    леха   ќтветить

     

    сколько времени у нас не будет в стране команды как на местах так и выше. все какбудто зависит от одного человека. но это неправильно. ушел а после теб€ что некому работать.

  • 21 марта 2013, 11:50

    —лавик   ќтветить

     

    нельз€ обзыватьс€,бранитьс€ как забулдыга.

  • 22 марта 2013, 07:54

     

     акой ледокол? Ѕаржа на веревочке. Ћедокол ушел, но обещал вернутьс€. √енка хоть и контра, но без него скучно. —кучно девочки.

    22 марта 2013, 08:32

    …ю   ќтветить

     

    Ќа баржу далеко не похож,больно уж сильно он вас давит!

  • 22 марта 2013, 10:03

     

     ого он давит? ƒавилка не отросла. “опчетс€ как слон в посудной лавке. ≈му еще аукнетс€  орнильцева. јнтикоррупционный генерал за невестку еще даст ответку.

  • 22 марта 2013, 10:18

     

    Ќе скули.

  • 22 марта 2013, 11:25

     

    ќй, а это кто? √олков что ли?  орнильцева, слей тестю аукцион 2010 г. по мебели дл€ детсадов на 21 млн. ”гадайте, кто был единственным участником аукциона и за 8 дней изготовил кучу мебели по индивидуальным размерам дл€ 20 детсадов.

  • 22 марта 2013, 15:22

     

    ...—ливать нужно того кто проводил аукцион, т.е. јйдаева,а не кто на производстве работал!

    22 марта 2013, 23:39

     

    ƒа обоих сливать надо, коль коррупци€ есть.

  • 22 марта 2013, 20:41

     

    “има, тима. ј кенту твоему орден дать.

    23 марта 2013, 14:00

     

    зачем часть комент от 15:22 стер,ничего запрещенного не было!не любишь проигрывать!легко быть успешным сид€ в Ѕћ  и стира€ не удобные дл€ теб€ высказывани€!слабак.

  • 23 марта 2013, 18:01

     орн   ќтветить

     

    √олум страшно нервничает, чита€ критику в сети. ¬ бешенстве звонит Ѕреднию. “от дает указание стереть коменты. ¬от и все)

    23 марта 2013, 18:23

     орну   ќтветить

     

    Ѕредний собственник Ѕћ ?

    24 марта 2013, 00:45

     

    ƒа ну, не верю.

    24 марта 2013, 00:46

     

    —таниславский, ты же в курсе, нука просвети как есть.

    24 марта 2013, 00:50

     

    ј € что-то особой цензуры тут не заметил, только маты и оскорблени€ выпиливают. ¬от на инфполе реально лажовый модер.

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*