$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 марта 2013, 17:33

play-today.ru

Глава Бурятии поручил создать пункты приёма б/у одежды

Глава Бурятии заявил о необходимости создания пунктов перераспределения ненужной одежды, которая отдаётся нуждающимся. Подобные уже давно работают в европейских странах

Сегодня приёмом одежды и обуви для бездомных и малоимущих детей занимаются в основном православные приходы. В ноябре получила неплохой общественный резонанс благотворительная акция «Бурятии важен каждый!»

Однако сегодня на совете по взаимодействию с религиозными объединениями глава Бурятии поручил подобной работой заняться органам госвласти.

- В развитых странах имеются пункты перераспределения, где человек может прийти сдать старую одежду. И она доходит до нуждающихся через распределительную сеть. Мы тоже должны это продумать и организовать. Я понимаю, что сегодня конфессии уже это делают. Но мы должны взяться с удвоенной силой, - заявил Вячеслав Наговицын.

По его словам, прежде всего необходимо заняться популяризацией подобного рода благотворительности.

- Люди должны с удовольствием идти сдавать свои вещи. Они должны понимать, что делают богоугодное дело. Тогда они не будут выбрасывать, а почистят и принесут. Можно, конечно, и выбросить, но в этом ты не принесёшь пользу обществу, - отметил Вячеслав Наговицын.

В итоге он отдал поручение проработать вопрос в рабочем порядке.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (17)

  • 19 марта 2013, 18:00

     

    деньгами бы помогли,чем собирать обноски.

    19 марта 2013, 20:07

    Сэндэма   Ответить

     

    ага докатились, то есть власть издевается в открытую - вот тебе народ, обноски, одевайся теплее! обидно

    19 марта 2013, 20:09

    Сэндэма   Ответить

     

    действительно, какой у нас глава мудрый и дальновидный, все подскажет, всем поможет, даже свои носки предложит доносить, ура ему!!!

    19 марта 2013, 20:34

    Димыч   Ответить

     

    ну раз все бюджетные деньги уходят на прокорм этой оравы чиновников, что предложить бедным? только свои носки и трусы.

    20 марта 2013, 13:57

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    опять ...позорится по всея руси))))) а его "шестерки" выгораживают его бредовые идеи. наг видно не знает что есть магазины секонд хэнд. наверное при встрече с путиным опять расскажет, как облагодетельствовал всех раздавая свои обноски))

  • 19 марта 2013, 18:28

    домохозяйка   Ответить

     

    Правильное решение!!! А то не знаешь куда, кому отдать не нужные вещи!!!!

    19 марта 2013, 20:16

    домохозяину из Единой россии   Ответить

     

    тяжело иметь такого тупого хозяина-варяга? )))))) приходится под хозяйку косить... не нужные вещи можно просто оставить рядом с мусоркой или на остановке, кому надо возьмут))

  • 19 марта 2013, 19:45

     

    Боже! Спасибо тебе за такого харизматичного, мудрого и отзывчивого к людским проблемам лидера региона! Ураааааа!!!!

  • 19 марта 2013, 19:45

     

    Боже! Спасибо тебе за такого харизматичного, мудрого и отзывчивого к людским проблемам лидера региона! Ураааааа!!!!

  • 19 марта 2013, 22:07

     

    А из бюджета деньги сами разворуют попрашайки

  • 20 марта 2013, 09:31

     

    Какие все "искренне" возмущённые. Аж по два раза подряд пишут...

    А я был бы рад, если бы были нормальные пункты приёмки старых вещей - далеко не все малоимущие на помойку ходят.

  • 20 марта 2013, 10:13

    медик   Ответить

     

    Через одежду,обувь есть вероятность заражения грибковыми заболеваниями,псориаз,педикулез,чесотка итд...

  • 20 марта 2013, 11:30

    Медику - ты не прав. Те, кто сдает, они не болеют, вполне состоятельные люди в основном. А вещи нередко год поносил - цвет уже не тот, не в моде, а выбрасывать жалко. Хорошее дело Наговицын говорит, мы же просото не знаем у скольких людей нет денег на элементарные куртки и кроссовки.

  • 20 марта 2013, 16:27

     

    Как раз в нормальных пунктах (не через мусорку) одежду передают постиранную и обеззараженную. Так что и с этой стороны предложение правильное

  • 20 марта 2013, 21:41

    1-му   Ответить

     

    Медик прав. А также многие отдают вещи умерших и больных родственников. здесь уже работа Роспотребнадзора по обработке и обеззараживанию вещей. Всё не просто.

  • 20 марта 2013, 22:02

    1-му   Ответить

     

    Тоже соглашусь с медиком, состоятельные люди БОЛЕЮТ еще как, и не только тубиком или псориазом или грибковыми заболеваниями, но и чаще венерическими. А несостоятельные с точки зрения "1-го", не понесут вещи никуда.

  • 30 марта 2013, 17:15

    мама   Ответить

     

    всякое бывает. я вот маленькая хрупкая. вещи есть хорошие. самой уже не подходят - ну не так они на мне после рождения дочки. и муж комплекции не хилой стал. и его бы свитерки, джинсики - отдала бы с радостью. на помойку - жалко. кому то же наверняка нужнее...а кому и как отдать не знаю.

Имя