$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 марта 2013, 11:27

rb03.ru

Номер Один: "Выборы в Хоринске обещают скандал"

На ближайших выходных в Хоринском районе пройдут выборы главы. Они станут последними перед выборами в Народный Хурал осенью этого года, и вновь, как ранее в Джиде и Иволге, голосование ожидается непростым, а его итоги непредсказуемыми. 

В предыдущих номерах мы сообщали, каким образом еще на этапе выдвижения отодвигаются от борьбы основные конкуренты кандидата от правящей партии. После этого масла в огонь подлил уже сам глава республики Вячеслав Наговицын, побывавший 5 марта с рабочим визитом в Хоринском районе. Поездку вполне можно было бы назвать рядовой, если бы не несколько «но». В районе через полторы недели должны были пройти выборы, а главу встречал кандидат от партии «Единая Россия». 

На сайте «Ютьюб» даже появилось видео, где руководитель регионального исполкома партии власти Баир Бальжиров на встрече жителей района с главой республики прямым текстом призывает голосовать за кандидата Ширабдоржиева. 

«Убедительную победу на предварительном народном голосовании одержал Юрий Цыремпилович Ширабдоржиев. Поэтому давайте будем голосовать за него и поддерживать политику будущего главы», - заявил неделю назад Баир Бальжиров. 

А ведь республиканские «единороссы» и персонально Вячеслав Наговицын совсем недавно получили распоряжение с самого верха – обеспечить максимально честные выборы. Задача обеспечить победу «Единой России» также ставится, как же без этого, но без явных подтасовок и нарушений. Конечно, имелись в виду прежде всего выборы в Хурал, но ведь это не означает, что в районе можно делать все.

Полный текст: Номер Один

Источник:

«Номер один»

Комментарии (11)

  • 13 марта 2013, 11:53

    Читатель   Ответить

     

    О чо обещать, просто из них хотят сделать скандал. А все потому что скорее всего победит на них Ширабдоржиев, а искусственный скандал который хотят вокруг них создать просто основание для бесконечных исков после оглашения результатов. Ведь никто не сомневается что если противники не победят - то хотя бы очков себе сделают.

    13 марта 2013, 14:17

    Семен   Ответить

     

    как бы там ни было выборы состоятся, ну поорут маленько и будут жить дальше, о скандалах все забудут, потому что они не нужны нам это мешает развитию.

    14 марта 2013, 15:43

    РОМАН   Ответить

     

    выборы - очередной обман народа ворами и жуликами из "Едимой россии"! надоели членовозы!

    14 марта 2013, 15:45

    РОМАН   Ответить

     

    ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ОНИ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ СДЕЛАЛИ, КАКИЕ МОРДЫ ОТЪЕЛИ, ДА ЕЩЕ ЛЮДЯМ УГРОЖАЮТ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВОРОВ!!!

    15 марта 2013, 15:01

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    они не только морды отъели, а всю Россию едят, ...!!!

  • 13 марта 2013, 12:24

    гуро   Ответить

     

    Ширабдоржиев ведь не из криминала, как самаринов из тунки, хотя они в одной партии. Вот и думай...

    13 марта 2013, 12:35

    русский   Ответить

     

    Самаринов из Тунки или из криминала?

    14 марта 2013, 15:49

    русскому   Ответить

     

    он - ставленник Наговицына, настоящий ... - да в Едимой росии все ...!!!!

    13 марта 2013, 14:15

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Не вижу смысла оценивать человека по принадлежности к той или иной партии, слишком грубо.

  • 15 марта 2013, 16:35

     

    Вот кому какое дело до хоринских выборов, кроме его жителей? Бросила троллям кость желтая газетенка "Номер один" (для того и созданная), так некоторые македонские романы тут же вой и хай подняли: "Караул! демократия в опасности!"

  • 16 марта 2013, 22:13

    Лала   Ответить

     

    "предварительное народное голосование"? В Хоринском районе эксперимент по выборной американской технологии?

Имя