$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 марта 2013, 09:11

egov-buryatia.ru

Депутат горсовета Улан-Удэ выступил против мэра города

Андрей Ларионов оспаривает в суде решение горсовета, которым Александр Голков был избран мэром Улан-Удэ. Информацию об обращении с судебным иском депутат подтвердил, однако объяснять причины своего поступка не стал

Удивлены происходящим не только в депутатской фракции «Справедливой России» в горсовете, к которой принадлежит депутат, но и в региональном отделении оппозиционной партии.

- Я только что слышу эту новость и, если честно, не верю в нее. Это какая-то «утка», мне кажется, - заметил Сергей Краснопеев, депутат улан-удэнского городского совета, однопартиец Андрея Ларионова.

По неофициальной информации, удивлен решением своего коллеги и в прошлом одноклассника был и сам мэр города Александр Голков. По одной из версий, обращение в суд стало протестом против увольнения начальника комитета по управлению имуществом Евгении Корнильцевой. Напомним, скандал с ее уходов разразился в мэрии еще месяц назад. По некоторым данным, владелец крупной сети городских аптек «Лара» Андрей Ларионов находится в дружеских отношениях с бывшей городской чиновницей и всегда защищал ее.

Напомним, что в прошлом году именно его покупка муниципального имущества (помещений ОАО «Улан-Удэнская управляющая компания») принесла в казну города 213 млн рублей. Это львиная доля всех доходов, полученных городом от приватизации в 2012 году. А мэр Улан-Удэ Александр Голков, в свою очередь, критиковал работу Евгении Корнильцевой именно за низкие доходы от продажи городского имущества.

По еще одной версии, демарш Андрея Ларионова против мэра, избранного из числа депутатов горсовета – не его личное решение. За партийную поддержку на грядущих выборах в Народный Хурал он якобы мог написать иск по просьбе вышестоящих коллег из «Справедливой России» лишь для того, чтобы припугнуть господина Голкова.

Однако, вероятнее всего, решение депутата все же было самостоятельным и, обращаясь в суд, он ни с кем не советовался.

Следует заметить, что Андрей Ларионов и ранее особо не поддерживал своего одноклассника. Источники утверждают, что он даже не скрывал своего намерения голосовать против Александра Голкова на сессии горсовета. И якобы предлагал другим коллегам занять место градоначальника. Однако, тогда большинство депутатов поддержали кандидатуру господина Голкова.

Как известно, Ларионов не единственный, кто оспаривает легитимность мэрских выборов в декабре прошлого года. Кроме депутата в Советский районный суд обратились еще ряд улан-удэнцев, в частности, представители компартии Бурятии.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (59)

  • 13 марта 2013, 09:18

    хзх   Ответить

     

    Тивиком не сдаётся...

  • 13 марта 2013, 09:22

     

    Голум - это максимум на год!!! в любом случае перспективы у него нет!!!

    13 марта 2013, 09:44

    прохожий   Ответить

     

    Что за кличку придумали "Голум"..??? Всё тяФкаете и тяФкаете... Ваше 123 - так и будет стоить 123 копейки. Сначала начните ХОРОШО работать и получать тысяч 50... Потом можно и пообзываться... Хотя нет!!!, вы к тому времени поумнеете и проблема отпадёт сама собой!!!

    13 марта 2013, 11:59

    прохожему   Ответить

     

    123-ий это ... архапыча!Через год его хозяин опять испугается народных выборов,а Галков мужик смелый и не хапуга, народ его поддержит!

    13 марта 2013, 12:13

    getmansky   Ответить

     

    Может, и не хапуга. Но проигрывает он эти три месяца, подставляется по всем фронтам

    13 марта 2013, 12:15

    getmankomy   Ответить

     

    отыграет.поддержим!

    13 марта 2013, 12:29

    Вам   Ответить

     

    Да ну, у него ума не хватит! И так все ясно и видно.вечно на оправдал крах сидит, язык мелет быстрее чем мозги пашут, а это неизлечимая болезнь

    13 марта 2013, 18:52

    Ваму   Ответить

     

    не ссы в муку не делай пыли!

    16 марта 2013, 07:20

    хоббит аналлллитик)   Ответить

     

    в голуме двуличном злом и коварном но слабоумном и зацикленном на прелести прлумэрства остались зачатки простого и безобидного смеагола но они просыпаются только при бывшем хозяине - архипыче - ныне ГЕНдальфе белом))) новый хозяин голума - наг-саруман и орки из партии жив доведут его до безумия и политического ничтожества, затем бросят его в разверженную лаву изенгарда .. голум одумайся отрекись от сарумана и орков

    13 марта 2013, 12:31

    Еще   Ответить

     

    Не смелый а чересчур ..., что наруку Архипу

    13 марта 2013, 13:13

     

    сам ты ... Архапыча!!! или Голума!!! для меня хрен редьки не слаще!!! одного поля ягоды!!!

    13 марта 2013, 12:33

    Устал   Ответить

     

    Какой год???? Уже хватит все увидели, больше не надо, Наговицин! Пощади народ!!!!!!

    14 марта 2013, 17:25

    туянка   Ответить

     

    Не хватит "устал" - хватит! Кончился беспредел, назад возврата нет! Как говорят поезд ту-тууу! Так, что беги догоняй!

  • 13 марта 2013, 10:18

     

    Не высок потолок мечтаний.

  • 13 марта 2013, 10:41

    интересно   Ответить

     

    То есть за Пронькинова он не голосовал?

    Интересно, в чем у них конфликт? Что за необходимость было делать это сейчас?

    13 марта 2013, 10:54

    Однако   Ответить

     

    Должок платежом красен! Разве не видны ушки Е-ды?

  • 13 марта 2013, 10:52

     

    Правильно, нужно отрабатывать, получил муниципальные помещения «по дружбе»! Но, ты же, как будто избран горожанами в депутаты, так не мешай горожанам налаживать жизнь! Лучше лекарства проверяй на соответствие ГОСТам, а то большая половина лекарств в твоих аптеках фальсификат!

  • 13 марта 2013, 10:59

     

    Самый адекватный депутат, а остальная основная масса.. ах и увы...

    13 марта 2013, 12:13

    111-му   Ответить

     

    Ты бы видел этого адэквата когда он ...!Да же Гена отдыхает.

    17 марта 2013, 17:28

    111-му   Ответить

     

    Это Ларик-то адекват?! В чем это проявляется? Что он полезного сделал для своих избирателей? Только и знает хапать городское имущество, но теперь лавочка закрылась - любовницу "ушли", вот он и бесится.

  • 13 марта 2013, 11:15

    Петя   Ответить

     

    Молодец, удачи, нечего самозванку сидеть и рулить! Может и не стал бы никто оспаривать, вот только ... ведет бея..., поэтому и хотят его рубануть, он ...!

    13 марта 2013, 12:09

    Пети   Ответить

     

    Молодец,что нет своего мнения и характера?Галкову нужно отнять у него незаконно купленные за копейки помещения!

    13 марта 2013, 12:25

     

    С чего вдруг незаконные?

    13 марта 2013, 18:56

    Незнайке   Ответить

     

    Очнись,ты с.......

  • 13 марта 2013, 11:16

    Кент   Ответить

     

    Там еще Степанов м . Ю. Нормальный

    14 марта 2013, 16:15

    пэлмэл   Ответить

     

    Ты это жителям дома на Приречной возле авторынка расскажи...

    14 марта 2013, 17:31

    Санек   Ответить

     

    Степанов вооще блатной! Баклуши бьет и ни за что не отвечает! А зарплата огроменная. Хорошо устроился чувак!

  • 13 марта 2013, 11:30

    Василий   Ответить

     

    Гнать надо бизнесменов из депутатов. Только свои интересы лобируют. 50% поддельных лекарств продается.

  • 13 марта 2013, 12:06

    совесть   Ответить

     

    Ларик завязан и обязан,по этому и не хочет,точнее стыдно,объяснять причину своего поступка!Позор, я думал он нормальный мужик...

    13 марта 2013, 12:26

    Тебе   Ответить

     

    Вот именно что не за вязан и не обязан, потому и подал

    13 марта 2013, 14:22

    Тебю   Ответить

     

    Читать не умеешь-ЗАВЯЗАН И ОБЯЗАН!Еще и с логикой у тебя проблема!Если чистый зачем так поздно спохватился и подал или просто хотел доказать свою преданность?!

    13 марта 2013, 16:04

    Учись   Ответить

     

    А ему что терять то? Голков его вечно чухает, правильно! Поставь его на место! Ларик! Он явно не ожидал что так называемый .... Как он считал не на что не способный - на столько способный! Виват! Скоро будем праздновать ! Или нет, наверное Голков сам и без исков с ума сойдет. Весна.....

    13 марта 2013, 19:02

    Учисю   Ответить

     

    Где Вас учили, Я там преподавал!Легко быть успешным когда все на твоей стороне!Голков его чухает за дело,а он как плохиш побежал в суд стучать!А еще крутой.

    14 марта 2013, 17:37

    Санек   Ответить

     

    Был и вязан и обязан, "не за вязан и не обязан" - сейчас и радоваться бы, да нет - заставляют подставляться!

  • 13 марта 2013, 12:08

    getmansky   Ответить

     

    Ну, наблюдаем дальше. В принципе по тексту иска отказать не должны. Горсовет лоханулся

  • 13 марта 2013, 12:23

    Вася   Ответить

     

    Лоханулись юристы Голума, да там пости господи, такие юристы!!!!!! Надо же при себе таких держать?

  • 13 марта 2013, 13:10

     

    Что Голум, что Айдай - хрен и редька!!! Обоим ничего не светит!!!

  • 13 марта 2013, 14:07

     

    Айдай видимо и не собирается, а Голкова вчера сам Наг-н в пух и прах, аж морда красная у "мэра" опухла.

  • 13 марта 2013, 14:10

    Ларионову   Ответить

     

    Не ожидала от вас подлости такой!!! Это говорят - нож в спину. Народ правильно говорит, лучше обрати внимание на качество и стоимость лекарств. Да и вообще бизнесу нечего делать в депутатах. А ты повелся...Эх, ты... народ тебе этого не простит.

    13 марта 2013, 14:26

    к вышесказанному   Ответить

     

    Да он любитель в спину!Тогда на Подрезова набросился,все преданность хозяину доказывает!

    13 марта 2013, 15:06

     

    Подрезов еще тот огурец!!!

    15 марта 2013, 21:13

    123-му   Ответить

     

    А ларик еще тот овощ!!!

    13 марта 2013, 16:17

    Защитнеце   Ответить

     

    Не за плачь!!!! Ха.... А он то не в спину!!!! Самому отцу батюшке его порадившего , надеюсь что он его сам и у...ет

  • 13 марта 2013, 14:33

    рассудок   Ответить

     

    А ведь Ларик действительно обязан-повязан! сказали ему эсэры, хошь в НХ, давай припугнем-шуганем, а то из мэрии попрекают -то маршрутами, -то помещениями. а куда ему деваться иначе ваще без ничего оставят.

  • 13 марта 2013, 15:07

    прохожий   Ответить

     

    как ни крути, политика весёлое дело!!! То ты ... то тебя....!!!

  • 13 марта 2013, 16:27

    Ким   Ответить

     

    Похоже, начало конца правления Голума. Андрей, молодец! Дави его и не слушай пред смертные стоны голумских прихлебателей!

    13 марта 2013, 18:03

    прохожий   Ответить

     

    Ким, ПЖЛСТА назови фамилию человека,который мог быть хорошим мэром Улан-Удэ????

    15 марта 2013, 19:31

    прагматик   Ответить

     

    Если даже Голков и его юристы ошиблись,то депутаты ее исправят за один день,ведь иск-то по формальным признакам!Вот иск коммунистов более серьезный,так как оспаривает принципиальные позиции,но он не имеет судебной перспективы,так что А. Михалыч с Е.Николаичем работайте спокойно,не обращая внимание на айдаевских "мосек".

    16 марта 2013, 07:07

    хоббит анал..литик))   Ответить

     

    сравнение хоббитов шира с моськами не уместно мой друг. разные партии хоббитов в шире не довольны политикой сарумана и его двуличным голумом, поэтому осталось генадальфу от гражданской платформы на суде открыто заявить протест и получится что все партии в шире (бобков, комунисты, справедливоросы и граждплатформа) против голума и политики сарумана(за исключением орков из горсовета и партии жуликов и воров) к осени хобиты прозреют и поймут что нельзя голосовать за орков иначе наш шир утонет в пучине ворья и жулья... саруман должен понять что действуя против мнения всех партий он действует против нас хоббитов и всего шира...

  • 13 марта 2013, 18:18

     

    Возможно, голум ...) Я бы посоветовал товарищам копнуть...)))

    13 марта 2013, 19:57

    111-му   Ответить

     

    ты лучше копни под Гену и его рабов на фазэнде.

    17 марта 2013, 17:36

    111-му   Ответить

     

    а заодно копни под ... Как это ему удалось уйти от уголовной ответственности, когда он пьяный сел за руль и перевернулся на своем джипе. Сам живой остался, а вот его пассажиру не повезло, погиб. Правда, почему-то все это спустили на тормозах типа не было ничего такого. А ведь было!!! Из-за этого недоумка человек погиб, а с него как с гуся вода.

  • 13 марта 2013, 18:30

    советчику   Ответить

     

    мужику положено девок любить!!! они этого сами хотят!!! вон европа однополые браки и усыновление разрешила законом!!! ... и девки же не голум у которого одна прелесть в жизни... и ту скоро отсудят)))

  • 13 марта 2013, 19:35

    Советчику   Ответить

     

    Не совершеннолетние девочки, это уже серьезно!Женчины понятно,но маленькие девочки это через чур!

    13 марта 2013, 19:59

    к вышесказанному   Ответить

     

    Согласен!Нужно Астахову написать!

  • 14 марта 2013, 18:50

    андрей   Ответить

     

    согласен ...

  • 16 марта 2013, 00:12

    капец   Ответить

     

    а где же тот юрист Голковский,(нанятый им же), который успокаивал народ что иск коммунистов не о чем? Чего молчит? Пусть скажет "мол так то и так то.... фишня все это!!!" ААА????? значит шансы у Ларика огромны! Глядите ка! неделя прошла после новости, а заключения эксперта НЕТУ? Значит можно делать вывод - хана Голкову.

  • 20 марта 2013, 08:17

    Йцукен   Ответить

     

    Ларионов коммерсант чистой воды и на народ ему плевать с большой колокольни. Как депутат горсовета он ни чего реального не сделал. Совместно с подружкой из КУИ, айдаевской ставленницей, за копейки скупал помещения городских аптек. Задранные ценники на лекарства в апертках - это его рук дело. Голков - предал своего хозяина и благодетеля Айдаева и этим все сказанно! Оба персонажа не достойны быть при власти! Обоих ату!

  • 7 апреля 2013, 23:10

    простой гражданин   Ответить

     

    Странно вся история с сити менеджером была изобретением уважаемого мера Айдаева Г.А. Мы думаем.Голкову простите еще не запомнила имени отчества просто напросто нужно об этом напомнить. Уважаемые журналисты поимейте немного совести прежде чем устраивать .....то что вы делаете по (думаю)заказу неужели Геннадий Архипович мог сам собственноручно позволить как вы говорите (захват власти) а по поводу отчета за прошедший год он в любом случае должен был отчитаться как преемник (стыдно искать за что зацепиться0. ведь все для народа как говорят у нас какая разница кто делал это на гос. деньги. они за это получали ЗП. а вот если сити менеджером стал айдаев все было бы!!!!!

    ведите себя достойно господа печально что у нас в стране бывшие меры выезжают за границу Уходить надо с достоинством!

    Айдаев Г А был самым лучшим мером!!! мы надеемся увидеть вас на новом поприще!!!!!

    Успехов голкову!

    конечно сразу начнут указывать на орф. ошибки торопилась гл. по существу

Имя